Хочу купить Витару 1999 года... нужен совет...

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Нет :) Зато новый.
Машина нужна для 20 км в день, жене на работу ездить. Она сразу Киа хотела. А моя идея была - сначала Сузуки Джимни, а после отсутствия оных - СГВ.
да, у нас Джимни есть что подобрать и легче

На каждый товар найдется купец)
во... это точно...
 


Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Кстати прокомментируйте http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32553962-2f2ee.html это разве Гранд Витара 2005 года?
Это Испанская Сантана. Периодически появляется тут форумчанин на такой 2007 года . Тот же самый квадрат 1988года , конечно с другим двигателем и некоторыми испанскими заморочками.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
в ответ на сообщение Dusty:
раму ниразу не антикорил, но она в идеальном состоянии
чтобы акпп не умирала, надо периодически( я это делаю раз в 10 тыс. и после всех покатушек) делать частичную (именно частичную) замену ATF
про моторы из Штатов согласен, хорошо, что у меня диллерская машинка
подвеска не дешевая, но, меняешь раз и забываешь
Рама по виду может быть и в идеале, но усталость металла никто не отменял. Я же не писал, что она гниет насквозь за это время.
АКПП как не меняй жижу (я там 130Ккм каждые 10Ккм менял масло, на 160Ккм менял полностью, всегда было нормального цвета), она не проходит долго. Коробка изначально рассчитана на меньший момент, чем выдает h25a. Была б там какая-нибудь помощнее от Aisin - цены б не было.
Подвеску поменял на 160к и вроде бы забыл. Но через 10 и 20к она начала умирать заново. Причина - нарушение креплений из-за износа. Чашки передних амортов страдают первыми, верхние крепления задних амортов потом. Дальше идут по женской линии крепления задних тяг, крепления передних тяг, крепления моста.

Если б мне приспичило искать такую машину сейчас - я б искал с проантикоренным кузовом и не поскупился б на рентген железа (делают за 4к в рольфе). Остальное все стоит восстановить копейки.

Оль, а бюджет какой покупки-то? Давай в л/с спишемся, если в чяти не получается.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Это Испанская Сантана. Периодически появляется тут форумчанин на такой 2007 года . Тот же самый квадрат 1988года , конечно с другим двигателем и некоторыми испанскими заморочками.
Форумчанин раптор пропал чето. А вот соответствие указанному году вызывает сомнение. Склоняюсь что это либо ошибка либо машина хорошо битая - где фирменная сантанавская оптика и бампера, решетка? :wideyed: Лажа какая то...
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Оль, а бюджет какой покупки-то? Давай в л/с спишемся, если в чяти не получается.
ну надеюсь что будет хотя бы 270-280К - думаю это потолок.
я еще свою не продала. ну я тебе в л/с написала...

я согласна что есть много тонкостей в машинах, тем более буквально три месяца назад у нас был неудачный опыт покупки...

но дело в том что я конечно так не разбираюсь в машинах как вы, не научили к сожалению. Раньше не было необходимости, а сейчас особо и некому. Что то я посмотреть могу конечно, но все ж не углядишь. А диагностику каждой приглянувшейся если делать, то это денег на покупку не останется. Так что приходится полагаться на собственную интуицию...
 


Altih

Осваивающийся
18 Декабрь 2012
20
1
0
Волгоград
Езжу на ...
Нива
ну надеюсь что будет хотя бы 270-280К - думаю это потолок.
я еще свою не продала. ну я тебе в л/с написала...
А первые Киа Спортажи до 2002 года не рассматриваете? (да простят меня обитатели данного форума за данный оффтоп :) ) Сам я уже убедился, что искать целые сузуки лохматых годов - пустая трата времени. Из более-менее нормального за эту цену - только вышеназванный автомобиль. Простой, в меру надежный, запчасти по ценам как на жигули. А если судить по отзывам в интернете - гораздо надежней и дешевле в эксплуатации чем СГВ того же года выпуска. Есть только два больших минуса: муфты подключения ПП - расходный материал и очень уж архаичный экстерьер...
П.С. До 2002 года - они были все рамно-корейскими и есть даже на АКПП. Если какого-нибудь 2005 года на раме - это уже Калининград, кузов по-хуже, подвержен коррозии.
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
А первые Киа Спортажи до 2002 года не рассматриваете? (да простят меня обитатели данного форума за данный оффтоп :) ) Сам я уже убедился, что искать целые сузуки лохматых годов - пустая трата времени. Из более-менее нормального за эту цену - только вышеназванный автомобиль. Простой, в меру надежный, запчасти по ценам как на жигули. А если судить по отзывам в интернете - гораздо надежней и дешевле в эксплуатации чем СГВ того же года выпуска. Есть только два больших минуса: муфты подключения ПП - расходный материал и очень уж архаичный экстерьер...
П.С. До 2002 года - они были все рамно-корейскими и есть даже на АКПП. Если какого-нибудь 2005 года на раме - это уже Калининград, кузов по-хуже, подвержен коррозии.
сначала рассматривала... потом почему то перестала... не знаю почему...
спасибо за информацию в ПС... очень пригодиться думаю...

а вообще я все рассматриваю.. но квадратного Витарика люблю больше всех все же... "Любовь моей молодости" ничего не скажешь :0239:
У меня даже была мечта идиота 0 купить квадратный Витарик или Трекер и проапгрейдить... или как там... прокачать :) со временем...
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
У меня даже была мечта идиота 0 купить квадратный Витарик или Трекер и проапгрейдить... или как там... прокачать со временем...
Да тут таких "идиотов" .... Может всетаки квадрат ? может 5ти дверный..... за эти деньги очень даже хороший будет + останется на первые непредвиденные расходы. Тем более ранее было сказанно что на первом месте проходимость нежели скорость . А старый квадрат не так жалко в грязь кунуть и веткой поцарапать ......
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Да тут таких "идиотов" .... Может всетаки квадрат ? может 5ти дверный..... за эти деньги очень даже хороший будет + останется на первые непредвиденные расходы. Тем более ранее было сказанно что на первом месте проходимость нежели скорость . А старый квадрат не так жалко в грязь кунуть и веткой поцарапать ......
да я не против квадрата.. да что то я их не нахожу пятидверных...
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Так вот же он самый первый http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36399038-de4b6f.html Красывы такой , да на литых дисках , только ржавчину надо искать , под декоративными накладками , она там точно есть , зато повод поторговатся .
 




Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
А первые Киа Спортажи до 2002 года не рассматриваете? (да простят меня обитатели данного форума за данный оффтоп :) ) Сам я уже убедился, что искать целые сузуки лохматых годов - пустая трата времени. Из более-менее нормального за эту цену - только вышеназванный автомобиль. Простой, в меру надежный, запчасти по ценам как на жигули. А если судить по отзывам в интернете - гораздо надежней и дешевле в эксплуатации чем СГВ того же года выпуска. Есть только два больших минуса: муфты подключения ПП - расходный материал и очень уж архаичный экстерьер...
П.С. До 2002 года - они были все рамно-корейскими и есть даже на АКПП. Если какого-нибудь 2005 года на раме - это уже Калининград, кузов по-хуже, подвержен коррозии.
ты серьёзно, про надёжность Спортажа?!
я под столом!:banghead:
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Так вот же он самый первый http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36399038-de4b6f.html Красывы такой , да на литых дисках , только ржавчину надо искать , под декоративными накладками , она там точно есть , зато повод поторговатся .
квадратов полно и в частных руках.. че та перекупщикам переплачивать неохота...
например вот: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35772600-d326.html
к тому же мой любимый цвет :)

Только хозяин в Москве будет после 22 января, звонила я ему...
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
С каждым днем убеждаюсь все больше что мне просто катастрофически необходим полный привод. Просто как воздух...
Дороги белые, и если не чищены, то не видно где колея а где обочина (грязь остается на въезде в деревню), опять сегодня передним колесом уехала с дороги...
Тянули/толкали... в итоге разбили чехол на запаску :( (папа за рулем был)
 

Altih

Осваивающийся
18 Декабрь 2012
20
1
0
Волгоград
Езжу на ...
Нива
ты серьёзно, про надёжность Спортажа?!
я под столом!:banghead:
Не надо под стол лезть :) Я ж черным по белому написал - "если судить по отзывам в интернете...." Я абсолютно беспристрастен и незаинтересован в рекламировании той или иной модели :) Просто прочитал несколько десятков отзывов по СГВ и Киа Спортаж. У КС проблемы - штатные муфты ПП (каждые 20000 км, надо на механические менять), просадка передних пружин и поломка задних (при жеском оффроуде), вискомуфта вентилятора (под замену на электро), собственно и всё. Расходники типа аммортизаторов, тормозных колодок, ремней ГРМ (80 тыс ходят) и свечей не считаю - это у всех. У СГВ (насколько я знаю) всё гораздо серьезней и дороже. Те же цепи ГРМ после ста тысяч км у многих под замену - дикие бабки стоит.
П.С, Спорить НЕ хочу и НЕ буду. Это НЕ моё мнение. Это мнение норота :) За что купил, за то и продаю.
П.П.С. По Киа статья неплохая http://www.off-road-drive.ru/archive/41/Bez_alternativy
 



Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Отличный автомобиль :thumbsup: денег на диагностику лучше не пожалеть . как бы не сильно гнилой оказался , и мотор само сабой ....
спасибо за рекомендации... Но к сожалению хозяин приедет только после 20-х чисел, а мне бы побыстрей продать и купить.. ну если к этому времени подгадать, а так без машины не смогу совсем...Но учитывая состояние моего пепелаца, то его надо продавать СРАЗУ как только хоть кто то изъявит желание его купить.

а вот эта как - все больше стала к ней присматриваться: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36408558-38528.html
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Последнее время стали мне Фрилы нравится.. и даже тут появился вариант: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36419882-c469.html
жаль чуток денег не хватает... и конечно надо бы посмотреть машину в сервисе... чтоб неприятных сюрпризов не было
 

Altih

Осваивающийся
18 Декабрь 2012
20
1
0
Волгоград
Езжу на ...
Нива
Последнее время стали мне Фрилы нравится.. и даже тут появился вариант: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36419882-c469.html
жаль чуток денег не хватает... и конечно надо бы посмотреть машину в сервисе... чтоб неприятных сюрпризов не было
Судя по шрифту и тупым рекламным лозунгам - с машиной что-то не то...
 





Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
и никогда ничего не покупай в атц Москва, а он именно оттуда, по крайней мере, фирма оттуда!
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
ОЛь, сорри, не отвечал, завертелся. РАВ4 очень неплохо лазит, причем на удивление. Брать только японца. Я бы посоветовал еще кукурузера 70-ку с правым рулем 90-94 года, среди них вполне живые экземпляры есть, но это правый руль.

Нафиг фрилендер, нафиг корейцев, нафиг жопель. Искать надо японца, долго и фанатично, чтобы живой был.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Двухлитровую витару не бери, меня в 2010-м от нее отговаривали)) на ДРУГОМ форуме


УАЗ новый бери - все будут бояцца!!!:)
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
и ещё, я чёто не слышал, штоб у СГВ автоматы помирали... уж сколько мой выдержал...
чёто Dusty ошибается
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
У Витьки (Дасти) Гравитара была много лет, так что вряд ли)
 


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Это Испанская Сантана. Периодически появляется тут форумчанин на такой 2007 года . Тот же самый квадрат 1988года , конечно с другим двигателем и некоторыми испанскими заморочками.
Форумчанин раптор пропал чето. А вот соответствие указанному году вызывает сомнение. Склоняюсь что это либо ошибка либо машина хорошо битая - где фирменная сантанавская оптика и бампера, решетка? :wideyed: Лажа какая то...
Санечек звиняй! Обмишулился - таки это Сантана 2005.
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
УАЗ новый бери - все будут бояцца!!!:)
да ваще, Патриота + стремянку чтоб залазить в него...
и покрасить в розовый цвет его :0239:

Двухлитровую витару не бери, меня в 2010-м от нее отговаривали)) на ДРУГОМ форуме
а меня отговорили от 2,5 литровой...
и что вот мне прикажете теперь делать ??? :)
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
да ваще, Патриота + стремянку чтоб залазить в него...
и покрасить в розовый цвет его :0239:


а меня отговорили от 2,5 литровой...
и что вот мне прикажете теперь делать ??? :)
Привет! Чего грустим? Жалко, что не взяла 2,5 литровик? Радуйся, зато есть кого облаять, тех, кто отговорил, типа ерунду посоветовали, а я послушала, сейчас бы каталась без проблем... У меня 2 литра, правда километраж не такой большой, и вообще, на форуме только и ремонт двигателей рядных, а V- образных как будто и не делали, почти нет. А может не ломаются? А может... У меня знакомая в Стамбуле себе квартиру покупала, выбор такой, что не знали на какую и кинуться... много адресов прошли, у неё аж голова закружилась от изобилия предложений, сели в кафе, она и говорит, не знаю что и выбрать, то это не то, то то не это... я ей и говорю, когда ты увидишь свою квартиру, сердце ёкнет и ты поймёшь, что это твоё и только это и ни что другое. И не важно сколько там будет комнат, 3, 4 или 5, где она будет находится, на горе или в яме, но когда ты её увидишь, и все факторы сойдутся в одно и ты вдруг поймёшь, МОЁ!!! ты мне тихонечко скажи и мы будем её тихонько брать... так и взяли, да ещё и скидку не малую сторговали... К чему я это всё, надо походить, посмотреть машинки, и когда все звёзды, когда все требования, когда хозяин... короче когда всё сойдётся, и ты поймёшь, что это МОЁ!!! Бери! И пусть всё будет как хочет, главное, что мечта сбудется!!! Удачи!
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
да ваще, Патриота + стремянку чтоб залазить в него...
и покрасить в розовый цвет его :0239:


а меня отговорили от 2,5 литровой...
и что вот мне прикажете теперь делать ??? :)
забыл... :)