Хочу купить Витару 1999 года... нужен совет...

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Подскажите, а Opel Frontera есть смысл рассматривать? (того же возраста)
Из всего этого , лучше всего Тойота или Витара , но лучше первое ! Хонду НРВ только на механике , вариатор не брать !
 


individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Из всего этого , лучше всего Тойота или Витара , но лучше первое ! Хонду НРВ только на механике , вариатор не брать !
Боюсь вы запоздали с советом месяца так на полтора точно)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Мысли по эксплуатации:
1. проездила хорошо, но на полном приводе так и остается этот жуткий хруст.. Причем ,как это часто бывает, когда я ее привезла мастеру показывать - мы проехались вдоль и поперек - НИЧЕГО НИГДЕ не хрустело...
как я уже писала в сервисе мне насчитали замену ВСЕЙ ходовой, переднего моста и прочего... Была с этой бедой у знакомого (но он тонкостей по Витарам не знает) предложил заменить шаровые и поставить эту зап.часть из бюллетеня, под названием "сальник"(хотя это не сальник, вернее не совсем сальник...). Потом посмотрели другие мастера (тут по близости) сказали что может раздатка накрывается... Сказали что скорей всего раздатка и АКПП в сборе вместе, и мне светит замена всего этого добра...
2. На кочке в моем многострадальном переднем правом колесе выскочила "шпилька" (не знаю что это такое), короче заменили мы в ней стойку стабилизатора
3. Крыша продолжает подтекать если стоим на дождичке... Кондер не работает...
4. заметила что и Круиз контроль не работает.. (правда я с ними не умею обходится, может я просто что то не так делала)...
5. Еще у меня непонятка все же с утекающим маслом... Последний мастер (это был гаражный сервис местный) сказал что дым белесый - и это не есть гуд...
6. А еще странность - тормозные колодки в порядке - по крайней мере во ВСЕХ (даже в тех где разводят на деньги) сервисах сказали что с колодками полный порядок... Но периодически что то посвистывает, и последний мастер сказал что тормозная жидкость на минимальной границе нормы... Но правда я не смотрела перед покупкой ее кол-во.. не знаю сколько там в ней было изначально...

В целом, на данный момент, при всех неприятных нюансах, я машиной более чем довольна... и если худшее (замена АКПП) не подтвердится - то планирую все же ездить на ней максимально продолжительное время... Люблю я Витарки...
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
1) хреново. Надо глядеть.
2) что за шпилька? Стойка стаба это косточка? Ей цена 2,5 копейки
3) крыша течет по люку? Силикон в помощь
4)...
5) от масла дым серый или сизый. Белесый, поставь руку под выхлоп, если рука сразу намокла, то это антифриз. Попадалово...
6) тормоза это важно!
И еще, шаровые у нас не меняются, только рычаги в сборе! Я тебе об этом изначально говорил.
С автоматом и раздаткой не торопись. Деньги там большие и развода хватает. Надо нормально смотреть.
Приезжай в внуково, глянем.
В личку кину телефон, попробуй человеку набрать, он в москве, может посмотрит.
И еще, по бюллетеню, надо ставить не сальник, а втулку, которая помогает сальнику дольше жить. Я себе выточил эту втулку и поставил, но у нас на форуме чел барыжит такими втулками, плюс надо новый сальник ставить.
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
И снова я за советом...
Прошел год, к нам переехала жить бабушка, мы ждем второго ребенка - в связи с этим размышляем о преобретении 7-ми местной машины...
Оказалось что СГВ XL-7 (HT)
бывают и семиместные...
вообщем нашла вариант пока что только один (с деньгами как всегда собственно, но может удастся у папы покляньчить, тыс. 100 на доплату, при том что на свой синенький джип я уже нашла желающего - пока не факт, но все же, вроде обговорили что продам за столько, за сколько купила - 275 000)
посмотрите пожалуйста объявление - что скажете?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55488264-9153.html
Модификация:
2.7i V6 (185Hp) 4WD
Год вып:
2004
КПП:
Механическая
Тип двигателя:
2736 см³ / 185 л.с. / Бензин инжектор
Пробег:
140 000 км
Привод:
Полный
Руль:
Левый
Тип кузова:
Внедорожник 5d /

Черный металлик
VIN:
VIN-код не указан
Состояние:
Отличное
Наличие / Таможня:
В наличии / Растаможен
Обмен:
Рассмотрю варианты
Кол-во хозяев по ПТС:
2



Комплектация:
  • Антиблокировочная система (ABS)
  • Антипробуксовочная система
  • Бортовой компьютер
  • Кондиционер (климат 2-зонный)
  • Легкосплавные диски
  • Мультимедиа (CD)
  • Обогрев зеркал
  • Обогрев сидений
  • Охранная система
  • Парктроник
  • Подушки безопасности (фронтальные)
  • Рег-ка сиденья водителя (по высоте)
  • Рег-ка сиденья пассажира (по высоте)
  • Регулировка руля (в 2х пл.)
  • Салон (велюр)
  • Тонированные стекла
  • Усилитель рулевого управления (гидро)
  • Цвет салона (светлый)
  • Центральный замок
  • Электрозеркала
  • Электростеклоподъемники (все)
Дополнительная информация:
Срочно продаю 7-ми местный рамный внедорожник в отличном состоянии. Грязи не видел. Все узлы и агрегаты в рабочем состоянии. Ничего не стучит, не гремит, не звенит. Все ТО по регламенту. Много нового. Замена масла через каждые 7500 км. По кузову имеются сколы. На все интересующие вопросы отвечу по телефону. Торг при осмотре.
 

Вложения



Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
что мне нравится - МКПП (это моя любовь, на АКПП езжу ввиду безисходности), двигатель бензиновый (с дизелем у нас был печальный опыть, один единственный, эксплуатации, поэтому уже побаиваюсь их), конечно полный привод с раздаткой, а не постоянный, ну и семь мест - как оказалось теперь нашей семье столько надо...

Мальчики, ну вы же в курсе всего, может есть какие другие семиместные вариант? В принципе нам не срочно - до лета можно выбирать, я могу и подождать, если есть какие то марки и модели семиместные с полным приводом (все остальное уже конечно имеет меньшее значение)...
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Слушайте, а если сложится у меня все по деньгам и с покупателем, мог бы кто то мне помочь - посмотреть машинку? Я уже выяснила что это район Марьино или Кузьминки (это продавец так сказал, правда разные места, хоть и не далеко), где то после 7-8-9 января примерно... 6-ого я буду понимать что получится у меня с покупателем моей машинки, и тогда буду звонить продавцу и договариваться о встрече... Так что день и время можно как то обговорить, чтобы всем удобно было...
(точно 9-ого я не смогу - вроде хотели в пол-ку с ребенком сходить, но если срочно - то могу и перенести поход в пол-ку)
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
да.. согласна что бывают и неприятные воспоминания...

PS. что то никак ответить не могла вчера и позавчера - какой то глюк что ли был...

PS2. на счет машины:
стала систематизировать недочеты, вот что выплыло на первый взгляд:
- кажется что не отогревается левое зеркало заднего вида + совершенно точно есть обрывы в обогреве заднего стекла (на двери)
- задний номер с фанарем который его освещает как то на кочках все время дребезжит...
- кажется что задняя дверь немного не ровно установлена, хотя закрывается она хорошо
- и надо поменять резинку на дворнике (а то эта че та плохо чистит)
- папа сказал что масло было бы неплохо поменять - ему что -то оно не очень понравилось по цвету
- жаль нет обогрева сидений (сейчас бы они пригодились)
- очень хочется отключить подушки безопасности, потому что жутко неудобно когда одна возить ребенка на заднем сидении...
- надо поменять лампочки под торпедой, а то правая часть спидометра плохо освещена, и не горит топливная лампочка.
- и почему то магнитола "слепая" - не светится, ничего в ней не видать... Может даже сменить ее???
- потолок - отдельная песня... там - ЛЮК... почему то он у меня не открывается... (может замерз, хотя он вообще никогда не открывался)... и тоже при езде по "стиральной доске" что то дребезжит кажется... А еще капает (но только когда собирается конденсат... вот вчера когда весь день снег шел - я весь день ездила, капало... правда я так и не поняла это от внешней температуры или от внутренней). Ну и лампочка над задним пассажирским сидением не горит...
- Ну конечно надо решить вопрос с фильтром (в сервисе СсангЙонга я видела описание, и фильтр может тоже препятствовать выхлопным газам, так что может замена фильтра решит вопрос с запахом... а заодно и с конденсатом на потолке и с запотеванием стекол то однозначно)
- Хотя почистить воздуховоды (ну откуда воздух в салон попадает) все же неплохо было бы... Папа предложил пропылесосить их... Потому что на водительскую дверь к примеру плохо дует - стекло медленно оттаивает и постоянно запотевает...
- Ну и наверно проверить полный привод надо, что там такое постукивать может...
- ну и надо приобресть чехлы на сидения, может и хим.чистку сделать, или может не надо...

Ну и понятное дело заменить как водится: масло + маслянный фильтр, топливный фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр (уже приобрела), почистить кондей (ну или просто посмотреть в каком он состоянии, ну это к лету), посмотреть и при необходимости заменить тормозные колодки (правда пока что тормоза меня не напрягают нисколечко)... Еще наверно чтобы кто-то глянул масло в коробке (хотя папа говорит что там все в порядке)...

Кстати про топливо - а интересно вот мне, есть куча присадок разных - для чистки коробки ,инжектора/карбюратора, бака и т.д. и т.п. Насколько они вообще оправданы? Помогают? И стоит ли для профилактики периодически их использовать?
прикинь, за сколько ты взяла эту машину, сколько потратила и ещё потратишь на всяких горедиагностов и потом сколько потратишь на ремонт и потом ещё на ремонт в другом месте.
а за сколько можно было нормальный авто взять?.. :clapping:
Кстати да, оглядываясь назад - не так уж и много я оказывается за этот год в машину вложила:
замена масла, замена всех фильтров, дворники (правда только два заменила), и замена шпильки стабилизатора в передних колесах... кажется все... больше ничего не стала делать...
- хруст - так и продолжается, так и продам без замены по бюллетеню этого сальника (вернее доп.запчасти для него)
- люк - так и течет, я как то уже попривыкла... Мне сказали что заменить резинку крайне проблематично, ввиду того что надо разбирать крышу, а это почти половина обшивки машины изнутри...
- обогрев левого зеркала (кажется теперь и правого) меня перестал напрягать - свыклась как то я с этой неисправностью
- задний номер папа прикрутил покрепче...
- выяснилась проблема по запаху - уже почти на выходе в выхлопной трубе появилась ржавая дыра.. папа ее как-то заделал (не знаю как именно) и запах вообще перестал беспокоить, но он и после замены фильтров стал намного меньше, правда после моих "скольжений" по дороге-катку опять начал дребезжать глушитель (ну или выхлопная труба)...
- к тусклой торпеде и слепой магнитоле я тоже привыкла...
ну вообщем то и все по машинке... в таком комплекте и отдам ее следующему хозяину.. Может быть?!