Где обслуживаетесь в Москве в течении гарантийного периода?

Где обслуживайтесь в Москве в течении гарантийного периода? И как вы оцените сервис?


  • Всего проголосовало
    119
  • Опрос закрыт .


riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
Обслуживаемся в Автокее на Энтузиастов с самого их открытия (2004 г.). Претензий никаких, отличный сервис, предварительная запись, время не тянут. С чистой совестью можно поставить 5.
Там же, в салоне брали машину. Когда ни с того, ни с сего лопнуло лобовое стекло (на Лиане) заменили по гарантии без проблем :thumbsup:
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
была вчера на диагностике ходовой в Кунцево.
осталась в очередной раз довольна сервисом!! спасибо!
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
богатого опыта нет. были один раз в Дине на ярославке. ставлю 4-. из-за субботней запарки на сервисе не адекватно реагировали на просьбы и замечания. ну а так вроде не плохо... поживём увидим....
 


Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Женёк написал(а):
богатого опыта нет. были один раз в Дине на ярославке. ставлю 4-. из-за субботней запарки на сервисе не адекватно реагировали на просьбы и замечания. ну а так вроде не плохо... поживём увидим....
и забыл совсем!!! заднте брызговики повесили не ровно :wideyed: правый ниже, соответственно левый выше...Ох ёёё, не такие дела...
 

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
В субботу прошла ТО-0 в Автодина-Юг в АТЦ "Москва" (он же Викинг-моторс). Качество сервиса и отношение к клиентам сложно было оценить, т.к. оное выявляется только при наличии каких то проблем с машиной... Но порадовало отсутствие записи: позвонила за 2 часа до поездки в сервис - сказали "Ждем вас!", а так же, что можно во время проведения технических работ позитивно и результативно провести время погуляв по многочисленным автосалонам и магазинам запчастей!
Таким образом, пока могу поставить: 5
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Бывала только в Автодине на Ярославке,
1. Установка парктроника;
2. ТО-0;
не знаю, если честно, как в идеале должно быть,
может, от жизни я много хочу, но поставила бы только 3 :-(
И в первый и во второй раз машину поцарапали,
хотя во второй раз я уже просила сделать осмотр с актом.
Пусть не сильно, очень настойчиво попросила -заполировали,
но все ж я недовольна таким отношением:
смотрят мимо, бумажки ток под нос подписать,
не было возможности даже спросить у мастера, например,
нормальна ли легкая вибрация на руле при стоянии в пробках...
не все Опытные и Умные, у меня первая новая машина,
и не все могут нагло лезть...
я шестилетнюю без царапин продавала, а тут...два раза подряд :-(
вобщем, не легла что-то душа ...
:-(
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: Где обслуживаетесь в Москве в течениЕ гарантийного периода?

1) Автомир Строгино - неуд:
а) замена бампера с покраской по страховке - перекрашивали 3 раза, но так и не попали в тон, половину клипс вообще забыли поставить;
б) ТО-15 - из 2-х часов в цехе, механик занимался машиной только 55мин (пил чай, помогал соседу, ковырялся в коробке с бракованными аптечками..)
Все претензии закончились звонками из их клиентской службы - разводилово полное.

2) Автомир Дмитровка - пока Good:
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Re: Где обслуживаетесь в Москве в течениЕ гарантийного периода?

Покупал машину в Кунцево. Но обслуживаться (точнее установить защиту, прызговики, коврики) поехал в Автодину на Ярославке. Во-первых, ждал очень долго (оттуда никуда не доберешься и пришлось сидеть в какой-то конуре ждать), во-вторых, названная по телефону (кстати, и при оформлении) цена в результате оказалась на 50$ больше, в-третьих, вместо резинового коврика в багажник положили мягкий :)
Заметил только дома пришлось возвращаться. Коврик взяли обратно, а вот 50$ не вернули. Сказали, что у них вдруг цены резко поменялись. Звонил с каким-то Директорм разговаривал. Предложили письменно оформить жалобу. Но дальше разбираться уже не было желания. Больше туда не ездил. Наверное, поставлю 2, т.к. очень долго все делали.
Стал в Автомире обслуживаться. По гарантии заменили разбитую мною противотуманку (снегом хотел протереть работающую), заменили кардан и один задний привод по причине вибрации (http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=4635). Хронологически был кардан (меняли на Беломорской), затем противотуманка (на Дмитровке). Занимался один и тот же мастер по гарантии. По поводу ТО нет смысла ставить оценку, т.к. поменять масло много ума не надо. Кстити, в Автодине я тоже жаловался на вибрацию, но кроме как отбалансировать нормальные колеса больше ничего не предложили, т.к. сказали, что нужно ехать и смотреть, а на МКАД и Ярославке сейчас пробки. Качество сервиса стоит оценивать именно за такие нестандартные ситуации, а ТО и школьник может сделать.
Забыл. Еще на Дмитровке устранили мерзкие скрипы (стуки) в торпедо.
Но последний раз хотел на Дмитровке переобуться. По деньгам дешевле получалось чем рядом с домом на шинмонтаже на Красной сосне. Да и думал, что если по записи, то быстро сделают. Вот тут я не угадал. 3 часа меняли колеса. Не помогло даже, что уже на уши всех поставил, т.к. жену нужно было к врачу отвезти. От разборок был один плюс - из чека исключили стоимость мойки машины :) Вот если б не этот случай, то поставил бы 5, а так только 4. Хотя мастер-стажер так извинялся. Я ему говорил, что больше не приеду, что буду жаловаться руководству всего Автомира, жена вообще как то плохо его называла, а он извинялся и говорил, что если я передумаю, чтобы к нему сразу приезжал.
Кстати, не понимаю почему берут за мойку деньги. Нарушают права потребителя - навязывают ненужную услугу. Мне не нужна чистая машина. Если их мастерам приятно работать с чистыми машинами, то и мойте её технической мойкой безплатно. Жена на Гетце обслуживается в Блок-моторс. Так там при каждом обращении (ТО или окно запотевает) машину вылизываю (не просто моют небрежно) безплатно. Пару раз даже пылесосили и торпедо натирали. Жалко, что Блок-моторс не официальный дилер Suzuki. :)
 




Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
А кто живет вдоль Варшавского шоссе? У меня к вам вопрос - где все-таки лучше сделать первое ТО? К тому же у меня есть вопросы по машинке (технического характера) - кто из офицалов сможет адекватно ответить и объяснить???:whistling:
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Я на Кировоградке живу... Первое ТО еще предстоит пройти, т.к. машина на обкатке. Поеду в СИМ. Автокей еще есть рядом. Но туда точно не поеду!
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Rammstein написал(а):
Я на Кировоградке живу... Первое ТО еще предстоит пройти, т.к. машина на обкатке. Поеду в СИМ. Автокей еще есть рядом. Но туда точно не поеду!
Я вот тож думаю про СИМ, мне ужо пора скора на 1 ТО, а почему в Автокей не поедешь?
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
У меня там жена на своей 10-ке обслуживается... Т.е. мастера те же...
Меняли по гарантии стеклоподъемник, который до конца не мог стекло поднять. Поставили новый, поднимает до конца, но шумит так, что жуть. Попросили поменять - отказали. Сказали - работает ведь! А повышенный уровень шума не есть дефект :)))
ТО на ВАЗ у них своё, в разы чаще, чем рекомендовано заводом.
Цены бешенные. Покупать Сузуки там не стал, дороже на штуку, чем в том же СИМе.
Короче - совковый подход. Как бы где-нибудь, да нае...ть
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Rammstein написал(а):
У меня там жена на своей 10-ке обслуживается... Т.е. мастера те же...
Меняли по гарантии стеклоподъемник, который до конца не мог стекло поднять. Поставили новый, поднимает до конца, но шумит так, что жуть. Попросили поменять - отказали. Сказали - работает ведь! А повышенный уровень шума не есть дефект :)))
ТО на ВАЗ у них своё, в разы чаще, чем рекомендовано заводом.
Цены бешенные. Покупать Сузуки там не стал, дороже на штуку, чем в том же СИМе.
Короче - совковый подход. Как бы где-нибудь, да нае...ть
сочувствую жене, это ужасно. Спасибо за разъяснения:thumbsup:
 



Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Еду завтра на ТО в СИМ Варшавка - буду мучить сервисменов вопросами - уже предупредила, что мне нужен технически подкованный мастер, который сможет ответить на все мои вопросы.:D сказали, что предоставят такого смелого да еще и бесплатно:D Баксы-бакс
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
:whistling:
а чё это у меня опрос не срабатывает.
в очередной раз повторюсь про огромный гууууууууууууууууууууууд РЕДЕГИ ПЕРОВО!!!
ну почему так часто пишут про какой сервис выбрать?!
е мое!
так почему опросник не работает!!!?
я б хотел появится в приверженцах ПЕРОВО!:thumbsup:
а особливый вери матч директору РОГАЧЕВУ!!! приятно пообщаться млин пока авто ТОнят, правда не всегда у него есть возможность!
 

FOLKO

Редкий гость
26 Апрель 2007
7
0
0
43
МО
Я только одно ТО проходил в Автомире (Строгино).
Не то чтобы плохо, но и не на 5. Дольше, чем обещали, а так все вежливо и цена, названная по телефону, совпадала с конечной.
Скоро следующее ТО делать, вот думаю где. А цены интересно сильно отличаются у разных сервисов?
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Вчера сделала нулевое ТО: про СИМ на Варшавке могу сказать следующее - Мастер приемщик оказался душкой, взял у меня машинку прокатился со мной, ответил на первые мои технические вопросы с широкой улыбкой на лице (наверно вопросы тупые были:D ) и не мужлан, как некоторые, отправляющие сразу в поиск (догадайся мол сама). В общем забрали машинку, правда сразу предупредили, что мыть не будут, но увидев на лобовом стекле огромные растекшиеся фекалии какой-то видимо огромной птицы (судя по количеству), совершившей свое грязное дело на лобовое стекло моей Витарочки, в общем обещали стеклышки отмытьБраво! Ай
Два часа я балдела в салоне, пила кофе, трепалась по телефону и вдруг ко мне подходит тот же мастер - не мужлан и с улыбкой так говорит, а ваша машинка готова, можете забирать. И тут меня понесло, задала ему наверно 10 странных вопросов про двигатель, подвеску и даже про то, что уже знала, чтобы проверить его знания - не поверите: на фсе вопросы давал великолепные полные ответы, и все это с улыбкой - и не мужлан!!! Дал телефон и я ему еще раз позвонила, уже уехав, потому что забыла задать еще вопрос, и там он меня выдержалБраво! Ай
Масло залили Castrol 5W30, все проверили и сказали - можешь давить уже на педальку!!!
Оценка - 5, буду ездить туда!
 





Arisha

Бывает здесь
6 Май 2007
54
6
0
Москва, запад
Езжу на ...
Ignis 2006г. 1.3 2Wd
ну не знаю... что на Автомир Строгино напали? )) там очень много профессионалов работает!
просто, все мы люди... человеческий фактор... ты с ними по хорошему, и они к тебе, как к лучшему клиенту! улыбаются, показывают, рассказывают, уточняют... приятная команда, мне понравились! 6 раз у них была (различные причины), ни разу не разочаровали, спасибо!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Где обслуживаетесь в Москве в течениЕ гарантийного периода?

В Редеги Перово - довольно рядом!
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Сузуки у меня не давно, успел только до контрольного осмотра доездить.Соответственно осматривался где покупали (в Автомире на Дмитровке).Оценка 4+.До 5 не дотянули т.к. мне кажется проверка уровней всех жидкостей, сход-развала и давления в шинах не должно занимать 4,5 часа.
А вот сигнализацию ставил в Автодине.Все понравилось.Только маленький нюансик в Дине мне поменяли рамку номера на свою фирменную с реквизитами рекламой и телефонами.:whistling: Теперь ездю с шильдиком Автомира и номерами Автодины!:wideyed:
 

Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
Сим-Север 0 балла, объясняю... все проблемы с машиной (SX-4) так и остались!!! Пришлось искать другого дилера
Сим-Юг 4 балла, объясняю... все вежливо и хорошо, но долго. машину в ТО-0 оставили до мастера по гарантии в итоге - отремонтировали, но за 6 дней и я им сама звонила и интересовалась, что, когда. мне даже не позвонили, что машина готова уже больше дня как готова (т.е. сделали в среду днем, а я в четверг вечером сама звонила и узнала. что уже можно забирать. вот интересно, когда бы они сами объявились?)

Автомир-Строгино 5 баллов. Все отлично, быстро, вежливо и с объяснениями. Делала там два ТО-0 на две Лианы и тестировали SX-4.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Были в отпуске в Москве, так получилось, что протестировали московских дилеров...
По возвращении из Тульской области с Джимни Сиесты обнаружили, что чуток свернули передний бампер и поломали рамку номера. А завтра ехать на Путь Самурая в Ленинградскую область. Определили ближайшие дилерские точки:
Автомир-Строгино, Редеги-Волоколамка, Сим-Ленинградка.
Начинаем обзвон.

Автомир:
- Мы в Москве проездом, слетел бампер с клопа, завтра уезжать. Работы минут на 15. Помогите.
- Нууууу... Вообще у нас запись... Пригоняйте машину, оставляйте. Когда сделаем, тогда и сделаем... Может сегодня, может потом.

Редеги:
- бла-бла-бла
- Неее, ребята. Мы с вами даже разговаривать не будем. У нас запись на месяц вперед.

Сим:
- бла-бла-бла
- Ну, если там на самом деле то, что вы говорите, то не вопрос, сделаем конечно, приезжайте.

Приезжаем. Мастер тут же смотрит машину, говорит, что там кроме клопа еще левый кронштейн поврежден и забирает её в ремзону. Минут через 40 получаем вымытую машину (вместе с ковриками в салоне), поправленный бампер с комментарием, что и правый кронштейн немного подогнули, чтобы наши большие колесики гарантированно не задевали бампер, номерную рамку в подарок и 10 минут задушевной беседы.
Так что, СИМу на Ленинградке ЗАЧЁТ. :)
 


Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Пятый год с двумя машинами (Свифт и потом Игнис) обслуживаюсь в Автомире-Строгино.
Моя оценка - 4+ ( при замене по гарантии блока фонарей на Свифте не вернули заменённый - сказали, что это стало собственностью страховой компании)
 

Andrey M.

Продвинутый новичок
22 Апрель 2007
26
0
1
Москва Юго-Запад
Покупали в Автодине на Можайке,там-же проходили ТО-00,скоро наверное поедем на очередное. Пока вроде все нормально и с обслуживанием и с машинкой,только начала скрипеть на лежащих полицейских.:(
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Мало нас чего-то Редегевских, неужто компания плохая?
п.с. Мне у них все понравилось........кроме блондиги-пиарцетцы(((
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
ТО-0 проходила в Кунцево, обслуживание на отлично, но у них нет программы для диагностики SX4. У меня показывает ошибку климата датчик, они не смогли ее проверить, отправили в Автомир, где предпродажную делали:(
 

Черный седан

Редкий гость
12 Март 2007
12
0
0
Москва, Бирюлёво
Езжу на ...
Liana, Чёрный седан
WNW написал(а):
СИМ-юг.
Оценка... 4+
Все делают хорошо, с клиентом общаются вежливо, индивидуально. Бывают "косячки", которые без пререканий и с извинениями тут же исправляются. Собственно, за "косячки" сняла полбалла, может погорячилась, т.к. "не ошибается только тот, кто ничего не делает" (с) /народная мудрость/.
СИМ-юг это тот что на Варшавке?
Странно, у меня с ними прямо таки всё наоборот.
Может подскажите как это у Вас получилось?

Мой ответ "Дина" (могу ошибаться), что в АТЦ "Москва" Там ТО-0 делал, нареканий не было, ждал не долго, диагностику после ремонта в СИМе думаю делать там же. Потом посмотрим кто лучше.