Свист в районе приводных ремней ???

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Помогите!

Может у тебя складывается ошибочное впечатление, что свист идет с генератора? Как диагностировали? Для полной уверенности скиньте ремень Компрессора/ ГУРа - делов на 15 мин, но придаст чуства уверенности при заказе з/ч.
 


v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: Помогите!

Гул может возникать при коротком замыкании обмотки.В любом случае снимать генератор и всё проверять: подшипники,диоды,обмотку.
USHAS прав !!! надо смотреть гену....при большом выходном токе генератор может давать гул !!!
 

feigemn

Новичок
9 Май 2008
1
0
0
62
Ierusalem
Ответ: Свист при повороте руля

Вот и у меня свист в крайних положениях руля и нет зависимости движешься или стоишь. При парковке несколько неприятно. Кто знает реальную причину этого и как побороть этот свист. Заранее благодарен.
 

eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Ответ: Свист при повороте руля

У меня например свистит при влажной погоде и на морозе.Только когда заводишь авто, минуту-другую.Потом перестает...Хз то ли ремень не дотянут действительно, но мне почему-то кажется что немного перекошен сам ГУР.Надо смотреть на яме.
 

MDV

Наш человек
23 Сентябрь 2006
133
3
18
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Вишнёвая баленка-красавица (универсал Baleno 1,6 механика, переднеприводный)
Ответ: Свист при повороте руля

Свистит и у меня иногда.... Чисто ремень свистит.
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Свист при повороте руля

Вот и у меня свист в крайних положениях руля
Подтяни ремень ГУРа, если не поможет, то 90%, что неисправен насос ГУР.

У меня например свистит при влажной погоде и на морозе.
Посмотри ролик - натяжитель - 90%, что стоит с перекосом и свистит.
 

Ivan_Ivanovich

Наш человек
11 Сентябрь 2008
121
1
18
Вязьма
Езжу на ...
Suzuki Baleno 99г. 1,6i, 4WD
Ответ: Свист при повороте руля

Конечно каждый по - своему прав ,может быть, ремень ГУР свистеть и выработавшый свой срок
подшипник натяжителя, но основная причина даже не в насосе, а что определяет давления масла в системе ГУР. А давление определяют золотники. 1 нагнетательный золотник , он же и перепускной
2 предохранительный золотник.
А насос сам по себе редко выходит со строя.Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.2.13) Gecko/20101203 MRA 5.7 (build 03796) Firefox/3.6.13 sputnik 2.3.0.102 - Build ID: 20101203075014

Добавлено через 3 минуты
К большому сожалению но у меня не получается сбросить фотографии
 

Rider

Новичок
29 Декабрь 2007
1
0
0
Санкт-Петербург
Ответ: Свист при повороте руля

у меня выл в кайних положениях.
причина в перекосе натяжного ролика. точнее в искривлении направляющик кранштейна.
ролик видно и его несовпадение с плоскостью вращения ремня.
для исцеления необходимо лечить сам кранштейн ролика.
более того его необходимо усилить. т.к. отрехтованный или заваренный он будет иметь меньшую жесткость и может погнуться уже при натяжении.
я подложил стальную 5мм пластину с соответствующей прорезью
на форуме видел ветку с этой проблемой и даже фотографиями
удачи!
 

RadioFanat

Наш человек
3 Ноябрь 2010
113
7
0
МО
Езжу на ...
Renault Fluence Comfort 1.6 АТ
Suzuki Baleno HatchBack 1.3 AТ
Свист после запуска

Привет камрады!
Недавно стал проявляться сильный свист после запуска двигателя. Свистит секунд 10-15 потом пропадает. Пока не прогрелась, в движении ежели включить фары (увеличивается нагрузка на генератор) опять начинает свистеть. Если фары погасить то свист пропадает.
Если двиг прогрелся до рабочей температуры то все работает нормально, не свистит.
В морозы при запуске не свистел, свистел тока када включал фары на непрогретой.
А когда стало теплее то и при заводе стал свистеть, причем очень громко.
У меня подозрение на свист ремня генератора или на подшипник генератора. Ремень подтяну а вот подшипник это гемор! Подскажите как более менее точно определить?
 

dmitry valerevich

Бывает здесь
16 Март 2010
67
1
0
33
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Cultus 2000 год
Свист

привет такая проблема наблюдается при движении авто слышен свист в районе колеса, что может быть ??? железный как будто, на ремень не похоже
 




Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Свист

Может, просто надо суппорта почистить или колодки пора менять... Чешу репу.
 

YAGO

Осваивающийся
29 Март 2010
24
1
0
37
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1998 г.в , 1,3, 16 клапанный инжектор
УЖАС!!!

Появился свист в районе генератора.Поменял все ремни и ролики,которые только имеются,свист не пропал.Свист проявлялся при включенных фарах,при трогании с места,а потом пропадал.В конце концов отдал в ремонт генератор.Мастера сказали что он на стенде под полной нагрузкой не свистит,но я все равно поменял все подшипники и щетки.Где-то на месяца 2 свист пропал.Потом,постепенно начал проявляться снова.А сегодня я еле с работы доехал постепенно гасли фары,подсветка и загорелся значок аккумулятора на панели.Когда приехал остановился и не смог машину заново завести,сдох аккум.На генераторе какой-то черный мелкий налет.Что с авто?Заранее спасибо
 

MDV

Наш человек
23 Сентябрь 2006
133
3
18
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Вишнёвая баленка-красавица (универсал Baleno 1,6 механика, переднеприводный)
Ответ: УЖАС!!!

А генератор нормально крутиться, если его руками покрутить? Потому как свист - признак увеличенной нагрузки в какие-то моменты и свистят вероятнее всего ремни. Вполне вероятно, при нормальном натяжении гена тупит как только прогреется, клинить начинает.
А какая машинка? с двумя ремнями или одним?
 



dmitry valerevich

Бывает здесь
16 Март 2010
67
1
0
33
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Cultus 2000 год

pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Ответ: УЖАС!!!

У меня свистел как у Вас, потом так же все умерло - погасло, ехала к мастеру на эвакуаторе. Мастера сказали что был погнут чугунный держатель на кот. генератор крепится. (не знаю, как он правильно называется). Как-то разогревали его и правили. теперь все нормалек.
 
15 Октябрь 2008
68
3
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki BALENO, 2000, G16B.





Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Свист.

в тормозном супорте, когда колодок минимум или вообще вообще накладка стирается до металла,(такое тоже случается) поршень выходит дальше чем закладывали инженера, и его просто перекашивает в результате чего его может вообще заклинить.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Свист.

dmitry valerevich, так может просто камушек попал между защитой и диском.
 


RadioFanat

Наш человек
3 Ноябрь 2010
113
7
0
МО
Езжу на ...
Renault Fluence Comfort 1.6 АТ
Suzuki Baleno HatchBack 1.3 AТ
Ответ: Помогите! Свист в районе ремней!

У меня точно такие же симптомы - завожу на холодную, сильнейший свист 30 секунд, потом пропадает! Включаю фары (увеличиваю нагрузку на ген) свист появляется снова! Гашу фары пропадает. По мере прогрева в движении симптомы пропадают и можно пользоваться фарами.

Подтянул ремень генератора на сервисе, свист пропал на какое то время. Сейчас опять появился, иногда бывает при заводке на холодную. Фары теперь на свист не влияют.

Генератор заряжает АКБ нормально.

Вывод: или ремень генератора у меня растягивается (неоригинал) или начинает умирать подшипник генератора. Слышал что новый ремень надо подтягивать раза три в начале эксплуатации. Попробую еще раз подтянуть, не поможет, разберу генератор.