Омыватель стекла

Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
Езжу уже вторую зиму, и вот что мне очень не нравиться летом когда просто вода заливается брызгает очень хорошо, а зимой когда специальная жидкость да ещё в мороз явно моторчика не хватает еле-еле прыскает:( Это господа у всех так или токо у меня? Возникает мысль поставить более мощьный моторчик омывателя....

Для простоты несколько вариатов, что бы не читать всю тему!


Решение один стр 14
решение один


Решение два стр 22
решение номер два


Решение два стр 21
решение номер три




Дописал Zip
 


Андрей Иванович

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2006
32
2
0
66
Москва
Покупал всегда в МЕТРО или АШАН или ОБИ. Было нормально. Как только в запчастях Жопа...(да простят меня рафинирован..)
Вонь и все такое. И кст при заливе твижу какие-то сгустки. Если примерзло, то при постановке в гараж старое одеяль на капот и левое крыло. Тачку не глушить, печка на макс в салон и покурить с соседями. Не забудь заглушить и все оставить на капоте. Если не помогло взять у жены фен и отогревать! Если и это не помогло взять у соседей(с которыми курили) пром обогреватель.Ну если не помогло ждите оттепели!!!:D
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Плотность незомерзайки изменяется в зависимости от температуры и жидкость хуже проходит через отверстие, в то время как обычная вода замерзает.
 

Rufus

Бывает здесь
10 Август 2006
79
1
0
Самара
Езжу на ...
NSGV, полный фарш, серебро.
А как бы наладить подогрев форсунок? У какие-то автомобилей такая приблуда есть. Интересно, как раюотает? Магистрали тоже греюццо?
 

Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
У меня до этого бэхи были е39 и х5 у них и форсунки грелись и магистрали, в шланги была встроена оплётка которая и нагревалась, очень зимой помогало. А у мерсов ещё круче: у них помимо магистралей и форсунок ещё и бачок подогревается, магистраль охлаждения двигателя проходит через бачок омывателя и подогревает в нем жидкость, водой мож пользоваться до -5.Правда и цена у этих машин другая:D
 


vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
Да уж даже не писает, а так слехгка попискивает(((((((((((, неудобняк стекло полностью не очищается(((((((
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Я не знаю как должно брызгать летом но у меня и в -15 нормательно бразжит! :thumbsup: В бачек лью незамерзайку, водой не бадяжу! Есть еще один нюансик!!! не забывайте народ, что на одной прыскалке целых 3 дырочки а не 2 или 1.
Кстати для тех кто собрался ставить МОЩЬНЫЙ насос - готовьтесь купить 2шт. я когда бампер снимал обратил внимание!:wideyed:
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
creep написал(а):
Плотность незомерзайки изменяется в зависимости от температуры и жидкость хуже проходит через отверстие, в то время как обычная вода замерзает.
Вот, вот полностью согласен. У меня тоже, когда машина холодная омыватель плохо работает, но стоит подняться температуре и отогреть жидкость омывателя бочка, то сразу ситуация кординально меняется и все брызгает очень хорошо.
 

Grankin

Наш человек
3 Декабрь 2006
158
3,235
0
54
Kiev
У меня совсем замерз!!! Правда на 2/3 омывайка была разбавлена водой. На глобальное потетление понадеялся!!!ОЙ Блиииин
 

мизантроп

Бывает здесь
3 Ноябрь 2006
51
0
0
москва
та же самая история- напор слабый, но иногда усиливается и эти моменты являются настоящим праздником. Заметил, что в мороз гораздо хуже работает. Сегодня было минус 14, так у меня только нижняя часть стекла перед водителем была чистой. А та часть, что перед пассажиром, так вообще вся грязная...
а дорого стоит заменя насоса ?
 




vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
надо чтото придумывать с этими омывателями, так и до аварии не далеко, ничего не видно, щетки только грязь размазывают, в общем получается какое-то экстремальное вождение (((((((((((((((((
 

1212a

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2006
26
0
0
Москва
ну вы смешите народ
нет проблем придумаем
чуть дольше держать и несколько раз понажимать и все ок брызгает до верха даже при минус 24!
тока надо скорость держать не ниже 40 а то может не добрызнуть :)

а у меня вот обе омывалки у фар выдвинулись и не закрываются замерзли и ничего даже прикольно так типа рожки
и ниче не жужу
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
чуть дорже держать и несколько раз понажимать и все ок брызгает до верха даже при минус 24!
да мы тут все дебилы, никак не додумаемся
спасибо, просветили дремучих

а у меня вот обе омывалки у фар выдвинулись и не закрываются замерзли и ничего даже прикольно так типа рожки
и ниче не жужу
ну а мы "жужим"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

1212a

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2006
26
0
0
Москва
ок
приеду в королев покажу как брызгает
и че тогда выходит правда дебилы?

мухи тоже жужжат но их удел гавно
я не уверен в правильности выбранного вами пути...

хотя лично к вам как автору подробного отчета по установке музыки в витару отношусь с уважением
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
приеду в королев покажу как брызгает
звучит угрожающе :)

и че тогда выходит правда дебилы?
получается - так

мухи тоже жужжат но их удел гавно
лихо

я не уверен в правильности выбранного вами пути...
зато в правильности выбранного Вами, похоже, сомневаться не приходится (либо не рекомендуется)

хотя лично к вам как автору подробного отчета по установке музыки в витару отношусь с уважением
и что с того? брызгать лучше у меня от этого не стало
да и как быть с уважительным отношением к остальным?

Денис, я ему уже замечание сделал! дальше бан будет временный! всех остальных прошу не нарушать нашу дружественную обстановку на форуме . Зип
 



1212a

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2006
26
0
0
Москва
у кого брызгает при -24 на 40 км/ч к тем само ссобой уважительно
а у кого не брызгает и кто не написал отчет по музыке тому не завидую
приеду и покажу как брызгает Злой как з
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
1212a написал(а):
приеду и покажу как брызгает Злой как з
сегодня спецом подольше пощелкаю, проверю еще раз (какой там по счету)
кст, -24 этой зимой еще не было - где проверял? :)

... я тоже хочу научиться правильно брызгать... может у нас брызгалки разные?
г.Королев - первый в очереди!
А потом уже будем распространять опыт методом сетевого маркетинга )))))))))))))))))

Уже красным пишу! Заканчиваем флудить не по теме! Одному замечание сделал! Ну вы то, проверенный люди! Зип
 

1212a

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2006
26
0
0
Москва
ну вот давеча -24 ночью было 50 км от москвы к дмитрову вверх
не ну как бы когда стоишь то может и не брызгать а может и брызгать
но когда еду хотя бы 30-40 то всегда ок - ветром на стекло воду заносит вверх
оч коротко нажимаю раз 5 и разок долго держу и или струя пойдет или брызгами докидает доверху
может академически и не совсем правильно но еще не напрягался особо
когда надо стекло всегда отмыто а мою часто
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
denis6091 написал(а):
г.Королев - первый в очереди!
А потом уже будем распространять опыт методом сетевого маркетинга )))))))))))))))))
Ну, а если по теме... заливаю Sonax и не парюсь... стоит только форсункам разморозиться... поскольку спирт за ночь в них испаряется/выветривается, а оставшаяся вода успевает замерзнуть... надо водочкой полить на них сверху утром... и все становится намного веселей...
 





Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Ребят, может, мой опыт пригодится:

я уже писала, что у нас с Сапфиром и еще некоторыми недешевыми жидкостями тоже еле брызгало, потом мы залили недорогую и невонючую синюю жидкость (купили на автомойке) примерно за 120 р., на этикетке написано AGT motors, производитель ООО Эксперт, этикетка голубая, горы снежные нарисованы. Баклажка прозрачная 5 л как из-под воды.
Стало брызгать опять хорошо, она не густеет и омывает отлично, следов никаких не оставляет!
Может, кому-то такая попадется, берите, не пожалеете.


офф для 1212а: пишите, пожалуйста, со знаками препинания (хотя бы с запятыми), а то Вас читать невозможно - не фразы, а сплошной поток сознания какой-то! Не в обиду.
 

1212a

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2006
26
0
0
Москва
радость моя теперича я табою займуся
солнце мое
я тебе глубоко как женщину уважаю
но горы это развод
и пишут там изоприловый и типа производитель есть
не так это
сделано оно таджиками в сарае на метаноле - патаму и дешево
усе синее по 5л 70-120 р есть жидкость на 20% МЕТАНОЛЕ ПАТАМУ И НЕ ПАХНЕТ панимаешь?
а он есть яд!
СНАЧАЛА ОПЫТ ПОТОМ СОВЕТЫ

есть в россии один норм завод монополист - в пос черноголовка
он льет жидкость по 4 л
которую продают в Ашане(100р) Метро(140) Рамсторе(120) Мосмарте(75р)
вонюч слегка как и все реально на изоприле
но несильно пахнет и до -20-25 моет
вот его только и можно брать
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
А может ли некачественная жидкость "разъесть" систему, по которой она проходит??? Уж сильно растворителем попахивает и от неё белые разводы по стеклу остаются... А как слить...не знаю... Т.К. уже залила под заглушку...ОЙ Блиииин
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

1212a

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2006
26
0
0
Москва
спасибо за вопрос моя светловолосая красавица
отвечаю я
ПОБРЫЗГАЙ 5 МИНУТ ОНО ВСЕ САМО ВЫЛЬЕТСЯ И ЗАЛЕЙ НОВУЮ
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Тань, проблема не в этом, а в том, почему в других автах те же водички льются на ура (у меня в ауди, например, у кого-то в опеле, ниссан приводили, кажется и т.д.)

Напор, кст, не помню по теплу, но вполне возможно, что и не такой сильный, как хотелось бы....

А вот у меня вопрос еще такой: сами форсунки (которые металлические с дырочками) крутятся? Я на старых машинах иголкой их настраивал..
Вопрос актуален в свете замены дворников на более длинные (кст, у меня 55 см встал как родной! правый - не помню какой уже :))

Проблема в том, что иголка может обломаться, а вместе с ней "обломаться" и форсунка.

Кто что скажет по вопросу?
 


StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Ангел-летунчик написал(а):
А может ли некачественная жидкость "разъесть" систему, по которой она проходит???
Может... а посему совет 1212a - в тему...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
однатысячадвестидвенадцатыйа, почитайте, что про черноголовскую жижу на авто.ру пишут и поделитесь там своим бесценным опытом, может, придете к консенсусу. Подделываеют сейчас все, и наткнуться на подделки можно везде. Ашан мне тут не указ.

офф
поздравляю с первым достижением в пунктуации - тире в Вашем сообщения эта уже пять
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
1212a написал(а):
спасибо за вопрос моя светловолосая красавица
отвечаю я
ПОБРЫЗГАЙ 5 МИНУТ ОНО ВСЕ САМО ВЫЛЬЕТСЯ И ЗАЛЕЙ НОВУЮ
:hilarious: :hilarious: :thumbsup: Д не хотелось, чтобы она по трубкам бегала... +1 за юмор про наивноволосую...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
радость моя теперича я табою займуся
солнце мое
я тебе глубоко как женщину уважаю
:))) Наш человек!!
Жгун!

есть в россии один норм завод монополист - в пос черноголовка
он льет жидкость по 4 л
которую продают в Ашане(100р) Метро(140) Рамсторе(120) Мосмарте(75р)
вонюч слегка как и все реально на изоприле
но несильно пахнет и до -20-25 моет
вот его только и можно брать
ОК, а как тогда относиться ко всем заруБлевским тестам? В декабре, кажись, был тест незамерзаек, так там с пяток канистр таки в качественные записали.. Автобанщик туда же (на него тут жаловались)
Я так вообще эти тесты читаю, а наутро забываю, что ж купить то решил в конце концов..

И вообще эта зима все равно уже кончается, а к следующе опять все забудется и начнем новые терки, что там лучше писает.
 

1212a

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2006
26
0
0
Москва
-----------
жижа моя сладкая это синяя дрянь панимаешь
маде бай таджик 100% палево
черноголовка 10% палево макс
в ашан-масмарт-метро-рамстор палево 0%
ПАНИМАЕШЬ?

или тебе нравиться метанол и хрен знает что синего цвета
ну тогда другое дело
читай зарублем
там все написано и тесты и про синюю жижу
и если ты такая упертая девочка лей че хочешь
вообще нафига ты за руль полезла?
сиди на кухне суп вари из синей жидкости по 120р