Выезд на стрельбище



Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
К оружейному сейфу лучьше купить сейф с эл.кодовым замком, т.к. ключик от оруж сейфа надо прятать .... В сейфе удобней.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
;) Обещать сейчас точно не будем, но желание присоединиться присутствует и крепнет!
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
;) Обещать сейчас точно не будем, но желание присоединиться присутствует и крепнет!
Это все понятно .... после 15 будем записываться в список желающих, 20-21 буду обзванивать и спрашивать )))
 


Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Мне стрелять не из чего, а в качестве мишени ехать не комильфо...
Главное не это.... Я предложил интересное мероприятие, выехать на природу ....., пообщаться, шашлыкинг. Это мы щас такие уверенные, а если 23 февраля будет -25 ..... поедут самые стойкие?
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Zoran, купи рогатку! у меня пулек три банки, хватит ;)
Форумчанам побабахать дадим, в разумных пределах и адекватным товарищам. Надеюсь будет не больше 10 человек с форума, посмотримс ...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...Это мы щас такие уверенные, а если 23 февраля будет -25 ..... поедут самые стойкие?
;)Щютник!
При -25 мероприятие возможно и состоится, но удовольствие будет сомнительное (ИМХО естественно).
 




Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Это когда реально зима снежная была, думаю доедем до места на машинах....
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...в позапрошлом году в -20, удовольствия было море. 3км шли в сугробах по йаики.... согрелись.
Стесняюсь спросить... А женщины среди вас были? ;) Я просто не совсем уверен, что 3 км по сугробам сильно вдохновит наших одноклубниц, хотя они и не робкого десятка... :unsure:
 



Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Стесняюсь спросить... А женщины среди вас были? ;) Я просто не совсем уверен, что 3 км по сугробам сильно вдохновит наших одноклубниц, хотя они и не робкого десятка... :unsure:
Были .... я собирал народ с форума Guns.ru, а там нет такого понятия как мужчина или женщина. Там есть человек, и если он очень хочет .....
Эта зима вроде не снежная, думаю все будет хорошо.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Были .... я собирал народ с форума Guns.ru, а там нет такого понятия как мужчина или женщина...
Вопрос был к тому, что у нас в Клубе обычно на мероприятия приезжают со своими половинками, просто чтобы им знать к чему готовиться!...:) Но раз опыт есть - то все нормально будет!
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Вопрос был к тому, что у нас в Клубе обычно на мероприятия приезжают со своими половинками, просто чтобы им знать к чему готовиться!...:) Но раз опыт есть - то все нормально будет!
Да все будет нормально )))) главное определиться с кол-вом человек, сколько брать еды.
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Уважаемые форумчане! Предлагаю создать список, и записываться с указанием кол-ва человек.
Список ))):
1.Mihailo (+ 3 человека в машине)
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Уважаемые форумчане! Предлагаю создать список, и записываться...
Для ускорения принятия решения коллективом, мона вкратце программу мероприятия?
Т.е. - типа как - с самого начала.;)
- Сколько км до места мероприятия?
- Во сколько (и где) сбор?
- Как едем (все вместе или по отдельности)?
- Если по отдельности - примерная "легенда" маршрута?
- Была ли "разведка" (чтот там сейчас в реалии)?
- Пройдут ли к месту недоприводы?
- Есть ли дрова на месте или нужно везти с собой?
... ну и все прочее, что считаешь нужным и важным...
 





Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Сегодня вечером поеду на разведку, т.к. есть сомнения по поводу дороги....
От города примерно 70км до места прибытия. Надо знать примерное кол-во машин, обычно собираемся у Окея на Савушкина (могу ошибаться) там закупаемся едой, дровами (угли) и весело едем. Предлагаю обсудить выезд на встрече форумной в четверг.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Сегодня вечером поеду на разведку, т.к. есть сомнения по поводу дороги...
Разведка - это правильно, сомнения надо устранять. :)
До Смолячково-то дорога должна быть нормальная, асфальт достаточно свежий однако, а вот дальше, после съезда с дороги и через лес - тут вопрос...
По поводу сбора у ОКея - мысль правильная, но давай и второе место предусмотрим, для тех, кто присоединится после Горской (с юга через дамбу ведь сподручнее ехать).
Можно например на NESTE сразу за Сестрорецком, заодно, кто не успел или не смог заранее, сможет заправиться, дровишек прикупить, уголька....
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Да не вопрос )))) А встреча в четверг примерно в каком районе будет, на метро ехать или на машине??
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
... встреча в четверг примерно в каком районе будет, на метро ехать или на машине??
Кабы знать ... Следи за темой о встречах!
А на чем ехать - это сугубо личное...;)

Этоть... Результаты разведки сюда лучше сразу по возможности...
И план выезда тоже.
Чтобы ясность была.
А на встрече если только совсем уж детали обсудить.
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Разведал ....
Пузотерки не пройдут, там узкая дорога и очень много снега. Я раз 10 терся днищем по снегу, метров 800 от шоссе ехал в нормальном режиме раздатки (4Н) а оставшиеся 2км в режиме (4L). Доехали до самого стрельбища, естественно постреляли немного (3 магазина), настроение супер!
По поводу мероприятия: живу я в Невском р-оне у ст. м. пр.Большевиков, выезжаем с соседями в 9 утра. Теоретически возле Окея будем примерно около 10 утра. Хотя я наверно постараюсь в пятн почти все купить. Ваши предложения....
И самое главное: если, хто-нибудь застрянет в промежутке от шоссе-стрельбище то это 3,14здец ))) Преддлагаю грамотно запускать машины (внедорожник, паркетник, внедорожник, и т.д.) Жду коммменты.
 


Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Я думал приехать на стрельбище раньше всех, приготовить все ..... и ждать форумчан.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...Пузотерки не пройдут...узкая дорога и очень много снега...метров 800 от шоссе ехал в (4Н)...оставшиеся 2км в режиме (4L)...если, хто-нибудь застрянет в промежутке от шоссе-стрельбище то это 3,14здец )))...
Если Джимник идет только на 4L, для прочих это совсем грустно ...
Особенно учитывая в прогнозе стабильный минус и снежок все время...
Узко - это тоже не есть гуд, я приятеля уже практически с нами ехать спровоцировал, а он на Прадике... Это две тонны веса на два метра ширины аднака...:unsure:
Короче - нифига не порадовал...:(
...я наверно постараюсь в пятн почти все купить... думал приехать на стрельбище раньше всех, приготовить все ... и ждать форумчан...
Не торопись решать, сегодня-завтра все ясно будет.
Пока, насколько я вижу, обсуждают выезд двое: ты да я, да мы с тобой, остальные чего-то молчат. Стесняются наверное.;)
Может быть теперь, после появления некоей конкретики, что-то сдвинется...
---------
Расклад, насколько я понимаю, примерно таков:
- пузотеры однозначно отпадают, либо надо оставлять их в поселке;
- учитывая непонятки с кол-вом участников, как и самим выездом, организованную закупку провианта делать смысла нет;
- если выезд состоится - участники самостоятельно везут с собой дрова, уголь и провиант;
- расчет дров - на три часа нормального обогревательного костра;
- форма одежды - конкретно зимне/снежная, лесная;
- наличие тросов в каждой машине обязательно, лопат - желательно;
- участники едут совместно, по крайней мере - от шоссе до поляны;
- обратно выезд до дороги однозначно всем вместе;

Теперь по времени. Получается примерно так:
10.30 - 11.00 сбор на Савушкина (парковка ОКея);
11.00 - 12.00 движение Савушкина - Смолячково (70км);
12:00 - 13:00 Смолячково - объект мероприятия, в т.ч. расчистка поляны;
13:00 - 16:00 развлекуха по интересам (стрелялинг, шашалыкинг, снегокопалинг и т.д.);
16:00 - 17:00 уборка поляны, выезд от стрельбища на трассу;
17:00 - 18:30 возвращение в город (ориентировочно).

Верно?
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Да, только надо по раньше .... т.к. темнеет уже к 18 часам.
Джимни может и пройдет, у него клиренс больше 200 ? Думаю вытянем если застрянет, у меня в машине есть и трос и лопата, к пятн куплю еще лопату по-больше.
Если мы особо закупаться не будем, может тогда встретиться где-нибудь на трассе (за сестрорецком или зеленогорском) где есть площадка или карман куда сьехать с шоссе можно.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...только надо по раньше .... т.к. темнеет уже к 18 часам...
Пораньше - это во сколько?
Если встречаться в 10:30, то выехать, например с юга, надо в 09:30, следовательно проснуться, чтобы нормально собраться, придется не позже 07.30...
А день-то выходной...;)
...Джимни может и пройдет, у него клиренс больше 200 ? Думаю вытянем если застрянет, у меня в машине есть и трос и лопата....
ЭЭЭЭ!!!! Стоп, Стоп!!!
А ты на чем собственно на разведку ездил?
Я почему-то был уверен, что как раз на Джимнике... Я неправ?:dntknw:
Тогда это место (про разведку) по-подробнее пожалуйста.
Если ты на подгодовленном Дефе катался, тогда ситуация несколько иначе выглядит.
...Если мы особо закупаться не будем, может тогда встретиться где-нибудь на трассе (за сестрорецком или зеленогорском) где есть площадка или карман куда сьехать с шоссе можно.
Встреча на паркинге у гипера чем удобна-то? Она удобна именно тем, что участники могут сразу там и купить что надо (или что забыли), не все могут и не всем удобно закупаться накануне, нередко вечером человек еще вообще не уверен поедет он или нет.
Но если так удобнее - смотри сам, можно и на трассе встречаться, хотя...;)

Думаю завтра, на РВ, все встанет на свои места
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Согласен, место встречи обсудим в четверг на форумной встрече.
Я много раз встречался с людьми у Окея на Савушкина, и каждый раз много людей опаздывали .... в итоге приезжали на стрельбище к часу.... а там обед, уже и вечер.
Извините .... а что утром собирать??? Вечером приготовить пакеты, в 8 утра встать, поесть (ну и т.д.) в 9 утра выехать.... +, - полчаса зависит от р-она проживания.
Я ездил СГВ 2006г, 2L, автомат стандартная машина .... из допов только кенгурятник, пороги и все.