ТО 30 000 кому интересно

dddadv

Редкий гость
26 Июнь 2007
6
0
0
Moscow
TypeS написал(а):
Само ТО 3675 + расходники 2766, кроме ТО пришлось поменять салонный фильтр (хотя менял на прошлом ТО), промыть инжектор с соответствующей заменой свечей + втулки стабилизатора, итого попал на 18 000.
ДА, я почитал тут и обрадовался. Заказал и жду NSGV 5d, а Последние 5 лет катаюсь на Е-39 525. Правильно говорят: "Смотря с чем сравнивать" У меня каждые 10 000км выливаются в сумму от 12 000руб и выше + еще по мелочи. Вобщем в среднем в год 2500у.е. и это я считал нормой. А тут можно сказать подарок.
 


tvv

Продвинутый новичок
21 Июль 2006
43
0
0
Москва
На прошлой неделе тоже был на плановом 15000 ТО в автодине. Ну что сказать, само ТО где то 5200р (5400 с защитой - у меня не стоит)но все вместе получилось около 8 тыс руб ибо мне "порекомендовали" сделать сход развал объяснив это тем, что машина тяжелая дороги в москве плохие и бла бла бла из за чего кстати попал на лишний час или полтора ожидания машины ну и есессно салонный фильтр. Свечи и колодки к счастью сказали что хорошие. Когда записывался на ТО позвонил еще в сим-юг мне там сразу объявили 9 тысяч на мой вопрос а почему соббсно сказали что туда входит замена свечей и не волнует что у меня может быть они хорошие. Хотя может конечно девушка , что отвечала , просто попалась не сведующая ))
 

витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
Проходил ТО30000 в Автокей Восток (18.06.07) Вот цены:
Работа: защита картера - 228 р
замена пер.торм.колодок - 1368 р
очистка/смазка задних тормозных механизмов -1185
ТО 3000 - 2918
замена фильтра салона 182 р
очистка форсунки омывателя 182 р

Материалы:
масло кастрол - 2800 (5,6 л по 500р)
тормозная жидкость - 320 р
колодки передние 4074 р
очиститель тормозов 143 р
фоздушн. фильтр - 815 р
фильтр маслян. - 330
фильтр салона 1358 р
шайба медная сливн. пробки - 12 р
Итого 15917 р.

Салон. фильтр меняли по моей просьбе.
В доп. работе записал - скрип пассаж. сид. , правая форсунка омывателя, биение руля при торможении, скрип в задней подвеске при торможении, увод машины влево.
В результате: - скрип седенья на второй день возобновился с еще большей силой (со слов мастера сиденье сняли, смазали все и поставили на место); форсунка возвравщается на место, но 3-4 млм не до конца; биение из-за коробления дисков - дисков нет, но мастер сказал, что новые торм. колодки притрутся и устранят этот дефект (полный идиот), скрип в задней подвески якобы из-за грязи - почистили, смазали (за мой счет) - скрип продолжается; увод влево - нужен сход развал, начали делать, но сломалась аппаратура. Машина была в салоне с 9.00 до 18.30. Через два дня сотрудница салона позвонила мне с вопросом как мне понравилось обслуживание. Можете представить мой ответ.
Сейчас ищу сервис, где есть передние диски и делают сход-развал.
 


Старшина

Продвинутый новичок
26 Июнь 2007
31
2
0
Москва
Езжу на ...
СГВН серебро, 5 дв., Mazda6 Turing - синя-я-яя
Да, братцы, дороги в Москве плохие, условия эксплуатации тяжелые... Это, уж извините, разводилово чистой воды. А Нью-Йорке значит все пучком и там поэтому межсервисный пробег 20 тыс. рекомендован. Плевать на подобные рекомендации! С Маздой вообще не заморачиваюсь, т.к. ни о какой "тяжести" в условиях городского цикла эксплуатации Мазда и слыхом не слыхивала, единственное предупреждение владельцам и сервисным центрам имееет Дубаи.
Все остальное - активное ПОСТОЯННОЕ использование во внедорожных условиях или на дорогах без твердого покрытия, в условиях высокогорья или с дневным перепадом температур свыше 25С.
Ну, про свечи обсуждать вообще не хочется, менять нужно по мере необходимости, а не зажиматься в рамки ТО. Лучше отдать 440 рубликов за своевременную замену, чем "загадить" мозги и банально платить за повышенный расход топлива с потерей мощности.
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...кучеряво живете...вы что все нефтянники?...ТО 30000,00 км мне обошлось в 250 долларов...свечи (на спидометре 52000)не менял ни разу(на Украине бензин лучше?)...колодки тоже еще не менял...развал схождение-делаю раз в год-весной(естественно если не меняются детали по ходовой и рулевой,а также не попаду в какую-нибудь яму,что руль стоит криво или увод авто) ,операция стоит 20 долларов...все внеплановые работы(установка брызговиков,что-то подмазать-отрегулировать)делаю у гаражников-у которых обслуживаюсь лет 10...они под моим строгим присмотром и на мои замечания реагируют правильно...ну и ценник-чисто символический...
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
anatol написал(а):
...кучеряво живете...вы что все нефтянники?...ТО 30000,00 км мне обошлось в 250 долларов...свечи (на спидометре 52000)не менял ни разу(на Украине бензин лучше?)...колодки тоже еще не менял...развал схождение-делаю раз в год-весной(естественно если не меняются детали по ходовой и рулевой,а также не попаду в какую-нибудь яму,что руль стоит криво или увод авто) ,операция стоит 20 долларов...все внеплановые работы(установка брызговиков,что-то подмазать-отрегулировать)делаю у гаражников-у которых обслуживаюсь лет 10...они под моим строгим присмотром и на мои замечания реагируют правильно...ну и ценник-чисто символический...
вы видать на гарантию положили с прибором......вот поэтому все так и дешево......
если в москве тож положить то и ценник за ТО будет намного ниже.....
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
.VR написал(а):
А что входит в первый пункт "ТО - 3675" ? Если всё отдельно прописано. Мда... Особенно "порадовал" пункт - замена свечей 420 р.:wideyed: Всё больше думаю о том , что к ТО30 надо забивать на гарантию...
Я тоже подумываю забить на гарантию, я думаю до 30000км. все заводские косяки должны всплыть, так что прощай гарантия и диллеры,здравствуй нормальный сервис за свои но в два раза дешевле.Браво! Ай
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...обслуживаюсь исключительно у официального диллера-даже по гарантии заменили моторчик печки и эмблему и надписи -облез хром....просто не позволяю себя обмануть...еще на предидущей машине (форестер)хотели поменять фильтр салона за 25 долл.(прайсовая цена)-сторговались за 5 долл...-я бы за 10 минут сам его поменял бесплатно...развал-схождение--с гарантии авто не снимают,так зачем делать у них?...лучше у людей которые в день делают 10-12 авто и к ним постоянно очередь,я записывался за 3-4 дня(лет 5-7 езжу к ним на разных машинах)...промывкой двигателя пользуетесь?-я -нет!считаю что в масле есть и моющие и смазывающие и все присадки которые необходимы!!!я же не перехожу с синтетики на полу или минералку?...при замене тормозной жидкости -возвращался на СТО-плохо прокачали!!!!!!-возвращался только для того,чтобы поругаться-а потом поехал к постоянному мастеру ,который что,что а прокачать тормоза смогет...естественно если случится что-то с мотором или коробкой-даже боюсь об этом и думать...диллер не поможет....только менять агрегат в сборе-опыт ремонта мотора был на ОПЕЛЬ-зафира -42 тыщи(замена поршневой ,шатуна и пальца,всех гидрокомпенсаторов)....продал авто при пробеге 50...на 80-ти ремонт стоимость насчитали на 4000 долларов...в итоге купили за 1500 долларов двигатель б/у -сейчас прошел порядка 40 тыщ....
 




eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Ну если забить на гарантию, то меж сервисный пробег можно увеличить до 20 000 км, + цены на материалы и работы конечно не те, что у официалов.

Ну, вы же понимаете, что гарантия, как и страховка выгодна в тех случаях, когда или двигло стуканет или еще чего нибудь серьезное. Но такая вероятность, довольно низка, в основном всякие косячки потипу датчик, сальник, вентилятор печки итд. На которые, при сроках месяц, просто забиваешь и покупаешь за свои деньги.

Хотя если стуканет двигатель, какова вероятность, что по гарантии устранят неисправность/заменят ? Я что-то сомневаюсь, чтоб официалы взяли и без гимора все устранили, скорее всего попадешь под пункт договора "Сам дурак"


У меня случай был с АКБ потек и все, и зимой машина не заводится. Живу в области( 50 км от Питера) снял его положил другу в багажник привожу в рольф, мол так и так, потек машина не заводится.


1)Прождал инженера по-гарантии 1 час 30 мин.
2) Зачем вы его сняли нужно было эвакуатор вызвать и машину к нам на диагностику.. АКБ диагностировать... (это с учетом того, что я живу за 50 км от города где дороги зимой ...)
Я говорю диагностируйте вот он, глазами хлопает.. Нет ! так нельзя без машины диагностировать !

3) Диагностика платная. (700 р порядка) Новый АКБ (3500 мотокрафт фирменный)
4) Гарантия на АКБ не действует ибо вы вмешались в процесс.. А к нам машину не привезли
5) Послал нах инженера по гарантии, поехал в ленту купил Варту за 1500 р и ездил еще 1,5 года ни о чем не думая.

Зато проявляя заботу о клиенте, мне позвонили в конце зимы и предложили купить комплект зимней резины (нокиан предидущую модель с круглым шипом) по цене в 2 раза дороже, чем новая модель с квадратным шипом в Еврошине :hilarious:
 

Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
Добрый день!;)

Вот и я сделал ТО 30 000 в Автодине. Вот небольшой отчёт.

Заняло это занятие 4,5 часа. Просил сделать плановое ТО, кроме этого, при сдаче автомобиля просил проверить:

1. Отчётливо скрипит руль.
Послушали, сказали: «скрипит почти на всех машинах, но мы попробуем что-то сделать». После ТО сказали, что руль разобрали и смазали, но, по-моему, ничего не делали вообще, руль так и скрипит.

2. Стучит (не скрипит) водительское сидение в плоскости, вправо-влево.
Признали гарантийным случаем, рассказали, что снимали и разбирали сидение, ремонтировали бесплатно (Гарантия!!!), дали Заказ-Наряд сумма ремонта 920 р., но стук не победили, как был стук так и остался.

3. Омыватель заднего стекла. При работе издаёт сильный, странный звук (типа треска).
Даже делать не стали, ответ был: «проблема непонятная, можем разобрать – будет только хуже, лучше трогать не будем, ждите, пока не сломается до конца»

4. Провисла задняя дверь (5-ая дверь).
Сделали, но за деньги, сумма символическая – 230 р.


Кроме работ по плановому ТО, рекомендовали поменять втулки переднего стабилизатора – поменял. Цена вопроса 500 р. за две втулки и 920 р. за работу. Рекомендовали поменять фильтр кондиционера – поменял. Цена вопроса 1 400 р. за фильтр и 460 р. за работу. Предлагали поменять иридиевые свечи на обычные и промыть инжектор – я отказался. Колодки передние - износ 60%, ещё поездим. Ещё из интересного, вместо масла Кастрол 5W-30 залили Мобил 5W-40.

Итого за всё - 10 261 р.

Выводы.
1. Из многократных обращений в СЦ - за деньги ещё готовы что-то делать, по гарантии – нет.
2. Форум сильно помогает решать проблемы.:thumbsup:


P. S. и конечно поменяли номерные рамки, теперь считаю себя коллекционером, были Автомир, СИМ, теперь Автодина. :hilarious:
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
Kelkin написал(а):
Предлагали поменять иридиевые свечи на обычные и промыть инжектор – я отказался.
Вчера делали ТО-30 в Автодине на Ярославке, от промывки инжектора отказываться не стали :D и нисколечко не жалею! Машина стала ехать ЗАМЕТНО резвее :thumbsup:
Свечи тоже поменяли, старые конечно б/у, но в принципе вполне себе живенькие..
Заодно решили сделалать енти самые проставки в передней подвеске. результат положительный, буханье вроде прекратилось!
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Alyona написал(а):
Вчера делали ТО-30 в Автодине на Ярославке, от промывки инжектора отказываться не стали :D и нисколечко не жалею! Машина стала ехать ЗАМЕТНО резвее :thumbsup:
Свечи тоже поменяли, старые конечно б/у, но в принципе вполне себе живенькие..
Заодно решили сделалать енти самые проставки в передней подвеске. результат положительный, буханье вроде прекратилось!
Подниму тему, если кому интересно. В субботу еду в ****дину на ярославку. Есть такая феня - промывка системы впрыска. Alyona говорит супер!!! Я вот чё то сомневаюсь в необходимости данной процедуры. Да и денег 2000 стоит. Серьёзно задумался. Чешу репу. Помогите решить. В понедельник с меня отчёт.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Женек.Промывка системы впрыска необходима при наличии -неустойчивой работы двига -как одна из причин.По моему если нет проблем лучше не промывать.У меня сосед по гаражу-а машинка нормально бегала- по рекомендации сервиса по пробегу-промыл -утром на веревке опять к ним-не завелся вообще -летом.Плохо промыли.Да и потом некоторое время машина напрягала.Так что- есть сомнения.Имхо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Вообще то невозможно промыть плохо или хорошо потому как промывает сольвент, слесарь только подсоединяет установку и смотрит ну и на второй банке газку еще поддает. После промывки меняют свечи и едут, чем дольше едут и чем больше газку поддают тем лучше. Если после промывки авто сразу поставить то откисшая и несгоревшая шняга вполне может закоксоваться обратно и машину придется тащить на веревке.
А на 30000 промывать рано еще ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
И вообще - в этот раз сплошной негатив!!! Авто Дине НЕреспект!!!
колодки, на мой взгляд, поменяли рано, доходили бы до ТО 45.
на стенд машину загнали уже после сдачи её мне, хотя должны были это делать до ТО. Говорил с мастером, ни одного вменяемого, технически обоснованного и подкреплённого документально ответа на мои вопросы. ... осадок очень неприятны после этого (третьего по счёту) посещения...
ТехДиру всё высказал...но...:(
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Женёк написал(а):
, ни одного вменяемого, технически обоснованного и подкреплённого документально ответа на мои вопросы. ...
есть такое дело

ТехДиру всё высказал...но...
а че техдир...
слава богу, Дмитрий хоть в форумах дает внятные ответы и делится различными соображениями
на работе же ему приходится работать в формате компании, а именно помогать ей зарабатывать прибыль

поэтому и будут менять колодки на 15000 и менять фильтры по полтыщи
________________________
да и не техдир он сейчас,насколько я понимаю

----------------------------------
кст, никто же не полагает всерьез, что является приятным приходящим собеседником для дилера
мы все представляем собой исключительно платежеспособный сегмент населения
принтер сколько стоит? пральна, копейки
а картриджи к нему? пральна, как героин!

так почему фильтр должен стоить 200 руб, а не 1500 - непонятно
странно даже, что так дешево

вот обвес за 20 тыр или подлокотник за штуку зелени - это да, другой коленкор
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
да я всё наверно по наивности на генетическом уровне полагаю на порядочность, професионализм, заботе о клиенте... ну я же говорю "такой большой, а в сказки веришь..." (с)
_________________________________________________________________________________________________________

а что касаемо ТехДира, получил ответ с обвинениями в свой адрес. Мол придираюсь, "блох ловлю".... опять негатив.
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Re: ТО 30 000 кому интересно (отчёт)

Женёк написал(а):
вот наряд на работы и з/ч
Тоже приближается То 30,готовлюсь морально,свечи смотрю,отстоял чтоли?:))
А стенд обязателен?
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Re: ТО 30 000 кому интересно (отчёт)

Таша написал(а):
Тоже приближается То 30,готовлюсь морально,свечи смотрю,отстоял чтоли?:))
А стенд обязателен?
ничё я не отстаивал... пост-фактум разве докажешь что, да я и не настаивал "за державу обидно" (с)
скажешь не хочу наверно не сделают. свечи в норме.
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
ТО 45 000.

Отчетец по ТО45, прошли при пробеге 42 268 км:
работа
ТО45 3 680р.
Втулки переднего стабилизатора, с/у 920р.
материалы
масло mobil 5w-40 1 456р.
фильтр масляный 340р.
антифриз 600р.
шайба сливная пробки 50р.
втулка стабилизатора 500р.

итого 6 791,40р.

салонный фильтр попросили не менять, поставили сами угольный как на форуме советовали, рекомендую, запахов в салоне намного меньше с ним. Ну и скрипящие втулки пришлось поменять, уж больно достали подлые звуки.
так что ИМХО техобслуживание просто халява! :D

из неприятного:

гарантия
насос маслянный/крышка насоса/цепь насоса с/у
планка регулировочная стояночного тормоза левая с/у
сальник двигателя передний
прокладка клапанной крышки
кольцо свечного колодца
по расценкам работ и материалов на 10 590р. Так что если б не гарантия...

что смущает: за 42 тыс пробега не разу не меняли тормозные колодки, были уверены что уж в это ТО точно поменяем. Ан нет, сазали колодки в норме, можно ездить дальше... Чешу репу.
вроде стандартный пробег до замены 15 тыс...
вопрос: кто на каком пробеге менял колодки?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: ТО 30 000 кому интересно

мое замечание- совет всем кто ездит в автодыню! доплатите 195 рублей на мойку! зато будет ручная, без безконтактной химии. Моют на Хорошо с плюсом.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: ТО 45 000.

Отчетец по ТО45, прошли при пробеге 42 268 км:
работа
ТО45 3 680р.
Втулки переднего стабилизатора, с/у 920р.
материалы
масло mobil 5w-40 1 456р.
фильтр масляный 340р.
антифриз 600р.
шайба сливная пробки 50р.
втулка стабилизатора 500р.

итого 6 791,40р.

салонный фильтр попросили не менять, поставили сами угольный как на форуме советовали, рекомендую, запахов в салоне намного меньше с ним. Ну и скрипящие втулки пришлось поменять, уж больно достали подлые звуки.
так что ИМХО техобслуживание просто халява! :D

из неприятного:

гарантия
насос маслянный/крышка насоса/цепь насоса с/у
планка регулировочная стояночного тормоза левая с/у
сальник двигателя передний
прокладка клапанной крышки
кольцо свечного колодца
по расценкам работ и материалов на 10 590р. Так что если б не гарантия...

что смущает: за 42 тыс пробега не разу не меняли тормозные колодки, были уверены что уж в это ТО точно поменяем. Ан нет, сазали колодки в норме, можно ездить дальше... Чешу репу.
вроде стандартный пробег до замены 15 тыс...
вопрос: кто на каком пробеге менял колодки?
А по поводу гарантийных моментов, они Чешу репу.сами поменяли или вы вопрос ставили?