Отобрали права "за Ромину трубу"

mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Но вообще мне странно, чтоб на севере гайцы такую хрень гнали, очень странно. Вроде на севере люди существенно вменяемей нашей полосы, я уж не говорю про южных обморозков.

Раньше были вменяемые, а сейчас м
ного приехало с юга молодых отморозков.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Выделил некоторые моменты
Чушь!
Вот это читал?:
В случае если конструкция транспортного средства не позволяет обеспечить
Так вот конструкция Джимника ПОЗВОЛЯЕТ поставить ниже.
Если бы я был гайцом поганым (жадным, нечестным, ...), то получил бы ты по полной )))) Просто те, что тебе встречались и велись на твои слова, видимо тупы по жизни ))) Или просто им лень стало, хотя питифона срубить полёгкому... вроде как нормально )))) Значит всё таки тупые были, или просто добрые, т.е. не поханые, но не суть ))))
Кароче у тебя лотерея, играй дальше, конечно же желаю тебе всё время выигрывать, я ж не гайцевый взяточник, но... и на старуху проруха случается, я б не играл в прятки с судьбой ))))

mpg, да, уж...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Выделил некоторые моменты в сообщении выше. Именно на них я и акцентирую внимание при общении с инспектором.
Если снять штатный бамнер и говорить, что это временное решение до восстановления дорогого бампера, то можно и пободаться ссылаясь на данное примечание. Установка трубы должна быть одобрена сертифицирующим органом с припиской о новом месте установки номерного знака взамен штатного места.
Штатное место установки знака сертифицировано при ввозе авто в Россию, так что официально конструктивное место установки номерного знака без применения примечаний в госте на автомобиле есть и оно долно быть использовано по назначению.

Примерно такой ответ должен звучать от инспектора дпс в адрес владельца авто с перенесенным номером относительно штатного заводского места.
В европе с этим строго, ТО не пройдешь с таким неодобренным переносом и соответственно при проверке авто на дороге большой штраф владельцу авто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Даже и не пытался настаивать на том, что мои методы Жизни самые луччие! Живите. как хотите...
Можете брать себе "продукты" АвтоВАЗа, УАЗа и прочего сертифицированного амна - не против.
Всем Добра и с Рождеством!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
ilyushka, ну ты дал! ))) Обиделся как ребёнок и губы надул ))) Смешно даже )))
При чём тут продукты нашего автопрома?
Ты обозначил проблему с которой борешься своим способом, тебе ответили, что твой способ прокатывает пока тебе не попался упёртый сотрудник ДПС. И предложили решение для искоренения проблемы. Никто тебя не учит, и не заставляет жить иначе чем ты сам хочешь. Видимо у тебя это как вид спорта, остановится около гайца и парить ему мозг в надежде, что тот не очень сообразительный или ленивый. ))))
Мне думается что лучше исключить из своей жизни время на общение с людьми ГИБДД и занять его чем-то более интересным ))) Но, заметь, я не настаиваю, ты сам решай ))))

:dance3::drinks::drinks::drinks::dance3::pardon:

(мороз, идти куда-то лень, вот и пишу всякую не нужную мне лично шелуху ))))
Успехов и с новым годом )))):good2:

P.S. ща перечитал, это не ты проблему обозначил, ты просто подтвердил, что ты с этим, тоже, сталкиваешься и как с этим справляешься, но не суть )))
 


ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Никаких обид! (уже давно не юнец)
На некоторых (даже японческих авто) вполне можно поставить ГРЗ нашего образца и не потребуется делать различные переходники и дополнительные рамки с освещением оного, но! К примеру, владельцы турбовых Джимов такого лишены изначально, а это означает, что конструкция авто не предусмотрена для простой установки ГРЗ, стандарт которого предусмотрен в нашей стране.
В разных странах разные стандарты и это позволяет немного пользоваться образовывающимися "дырками" на своё благо... Схожая ситуация с установкой нынешних ГРЗ на старое авто (ГАЗ-69, УАЗ-469 и прочее), где предусматривались почти квадратные знаки и одна лампочка для освещения, что противоречит нынешнему ГОСТ. Как быть? Запретить эксплуатацию данных авто? Можно, но... Хитрые комерсы придумали рамки под номер с двумя лампочками и мы их успешно покупаем. На УАЗике я не могу позволить себе купить такую рамку и ограничился металлической пластинкой в качестве переходника, а освещение осталось штатное - эксплуатируем и ТО проходим, и смотры различные. Страна у нас такая...
Вот и тут. Не могу я поставить ГРЗ на штатное место автомобиля, всвязи с:
1. отсутствием оного по причине повреждения одной из кузовных деталей
2. он изменит углы свеса данного авто
3. в этом месте он сильно подвержен физическому воздействию со стороны дорожного покрытия, которое в основном находится в неудовлетворительном состоянии (я НЕ про лесные дороги)
4. я готов нанять адвоката и рассматривать протокол в суде
...
Многое зависит от диалога и от самих людей, которые ведут данный диалог! На протяжении всех этих лет, мне удавалось встречать тех людей, с которыми у меня получались вполне нормальные диалоги и они не заканчивались конфликтами или иными негативами.
Хороших собеседников всем!
;)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну отлично! Другого и не ожидал! :drinks:
конструкция авто не предусмотрена для простой установки ГРЗ, стандарт которого предусмотрен в нашей стране
Ага, это не конструкция, а сама машина практически запрещена к эксплуатации в нашей стране, вернее - пока ещё разрешена )))
отсутствием оного по причине повреждения одной из кузовных деталей
Ерунда, чини повреждённое и выезжай на дорогу.
он изменит углы свеса данного авто
Да какие нафиг углы? Особенно у Джимника?! ))) На запаске никакой угол не уменьшит.
в этом месте он сильно подвержен физическому воздействию со стороны дорожного покрытия, которое в основном находится в неудовлетворительном состоянии
Ну ваще ерунда, сам подумай, какое в попу физическое воздействие на задний номер на запаске или на штатном месте? :fool: :laugh3:
я готов нанять адвоката и рассматривать протокол в суде
Блииин, вот тебе время не на что, более приятное, потратить ))))
Многое зависит от диалога и от самих людей, которые ведут данный диалог!
Вот с этим контингентом лучше диалог вообще не вести, ну их в топку, пусть они сами с обой или с кем-то другим ведут беседы, а нам лучше ехать дальше, а не беседы с ними вести )))
Хороших собеседников всем!
Это да, но лучше за рюмкой чая у костра или за ломящимся столом в приятной компании :good::party::drinks::yahoo:
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Запаска - не является штатным местом установки, а кроме того, она является отъемлимой частью авто, которая должна сниматься с минимальными трудозатратами и без специальных навыков. Кроме того, вести электру на запаске, означает делать дополнительные разъёмы (при снятии запаски... В общем - гораздо больше "гемора" не тока при установке, но и при эксплуатации подобного способа.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Опять фигня, какой нафиг геморр? Геморр с упырями беседы на ветру вести ))) Или в их вонючих авто )))

12.2 ч.2
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть


5 000 руб. или лишение прав от 1 до 3 месяцев.
на 1-3 месяцев


Запаска - не является штатным местом установки
Это когда труба закрывает штатное место, то перенесение на запаску проходит как законное.


Слушай, какую-то хрень молотим ))))Давай завязывать ))) ОК? :drinks:
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
В моём случае часть первая может быть, максимум...
"Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками"[DOUBLEPOST=1420599158,1420599124][/DOUBLEPOST]
Добра!
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Вчитался я повнимательней:
а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков
Блин, вот эта фраза позволяет любого, в том числе и с номером на запаске, либо на питифон выставлять, либо сразу лишать до 3-х месяцев. Дааа, сделали для уродов пункт по сбору взяток. Вот какого хрена плох номер на, скажем, запаске? Да и на том же багажнике? Тупость и, дополнительно, наше полное бесправие в этом мире чистогана ((((
Получается надо номер вешать под трубу на штатное место и повторитель (копию) на запаску?
Тогда начнут обвинять в подделке номера? Убить себя ап стену проще... ((((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
ИМХО, вариант установки, как у Спринтера на сайте (вровень с передним бампером, с резкой оного снизу) не вызовет никаких претензий. Кроме совсем сложных случаев завихрений в мозгах инспектора ГИБДД. Если труба выступает, то претензии могут быть и отболтаться не получится.
У меня задняя труба стоит, номер на рамке с подсветкой перенесён на запаску (в 1200 от земли укладывается), претензий за год не было ни разу. Ни при перерегистрации авто, ни в поездке на юга, ни при обычной эксплуатации. Общался с гайцами не раз, к трубе и номеру претензий не было ни разу. Хотя, конечно, случаи бывают разные...
 

lelik040

Новичок
18 Август 2016
1
1
0
43
Езжу на ...
Вольво XC90
  • Нравится
Реакции: 1 человек