Лаура берется за SUZUKI.

alex_spb

Бывает здесь
10 Май 2007
54
2
0
Санкт-Петербург
kalliopa написал(а):
Что так ужасно?
А мы как раз там заказали Сузуки Свифт. Ну то, что сроки они оттянут это стопудово, тут я даже не сомневаюсь. А чего еще от них ждать?
По личному опыту (машинку получил 22.05.2007) - машина пришла к дате выдачи, ПТС задержались на 10-ть дней. Готовьтесь к тому, что надо будет потратить определенное количество времени и нервов для того что бы все было сделано так как Вы хотите. Они еще совсем "зеленые" так, что поработают научатся и все будет и у них и у нас с ними хорошо. Покрайней мере хочется на это надеяться.

Для меня это уже все позади. :thumbsup:

А Дилерской сети "ЛАУРА", Автоцентр "Сузуки-Озерки" желаю что бы команда побыстрее сработалась, побыстрее накопить знания, квалификацию и выйти на уровень профессионало!!!!!!!!!! ;)
 


kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
alex_spb написал(а):
По личному опыту (машинку получил 22.05.2007) - машина пришла к дате выдачи, ПТС задержались на 10-ть дней. Готовьтесь к тому, что надо будет потратить определенное количество времени и нервов для того что бы все было сделано так как Вы хотите. Они еще совсем "зеленые" так, что поработают научатся и все будет и у них и у нас с ними хорошо. Покрайней мере хочется на это надеяться.

Для меня это уже все позади. :thumbsup:

А Дилерской сети "ЛАУРА", Автоцентр "Сузуки-Озерки" желаю что бы команда побыстрее сработалась, побыстрее накопить знания, квалификацию и выйти на уровень профессионало!!!!!!!!!! ;)
Спасибо, будем готовы:( Ну в принципе мне не к спеху, но и ждать слишком долго не хочется
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Glo написал(а):
Они не с той стороны посчитали :)))
Они имеют в виду северо-запад города. Сузуки-Неву на Выборгском, похоже, всерьез за дилера не считают.
 


Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Johnych написал(а):
Они имеют в виду северо-запад города. Сузуки-Неву на Выборгском, похоже, всерьез за дилера не считают.
Уху, они и не дилер - это если официяльно... ;) Так что фсё верно :)
 
М

Маэстро

Guest
Спасибо, будем готовы Ну в принципе мне не к спеху, но и ждать слишком долго не хочется
Нас чет официалов не знаю, но что знаю скажу! Сам после долгих поисков Лианы в Питере побщался с сузуководами из Москвы, спасибо подсказали обратился к Московским официалам. Позвонил в Автодину нужная комплектация, цвет в наличии. 20.05.2007 забрал машинку, в процессе обшения при оформлении документов сказали что, Автодина передала 100 машин Лауре в Питер. Может сработаются поэтому имеет смысл созвонится с Автодиной и если машина в наличии то проше договориться когда поступит в Питер. В качестве информации заказы на Джими на принимаются об.ясняют тем, что данная модель снимается с производства. Удачи Всем!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Маэстро написал(а):
В качестве информации заказы на Джими на принимаются об.ясняют тем, что данная модель снимается с производства.!
Чаво-чаво?
Это как это снимается?
Да быть такого не может!
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Agdam написал(а):
Чаво-чаво?
Это как это снимается?
Да быть такого не может!
С ИГНИСОМ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ ТО СНИМАЛСЯ ТО НЕ СНИМАЛСЯ КОРОЧЕ ОНИ САМИ НИЧЕРТА НЕ ЗНАЮТ!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Johnych написал(а):
Они имеют в виду северо-запад города. Сузуки-Неву на Выборгском, похоже, всерьез за дилера не считают.
На Выборгском продажи разве есть? Там же только сервис. Или я ошибаюсь? Вот на Левашовском есть и то и другое.
И что ни говорите, Неву, хоть они и потеряли приставку "официальный", со счетов сбрасывать нельзя. А звание они обещаются вернуть в этом году.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Gricha написал(а):
Откуда такие новости?
И в форуме тут пробегало, и в Неве краем уха слышали. Стройка на Дунайском вроде как для того и затеяна...
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Glo написал(а):
И в форуме тут пробегало, и в Неве краем уха слышали. Стройка на Дунайском вроде как для того и затеяна...
Да только строят-то они в час по чайной ложке...
 
G

Gricha

Guest
А сегодня в Неве появились новые XL-7. Красииииииивые, но дорогие!!:wideyed:
 



Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Чуть более недели назад стал счастливым обладателем Suzuki Liana HB автомат с передним приводом в салоне Лаура на Выборгском шоссе.
По работе салона – в плюсах:
1). Очень приятное впечатление от работы менеджера по продажам (В.К). Все доступно, грамотно и в тоже время без излишней навязчивости рассказывает-показывает. Прежде, чем остановиться на Сузуки, я был во многих салонах, и такого профессионального и приятного отношения не встречал нигде.
2). Небольшие сроки поставки. Примерно через 10 дней после заказа машина была уже доставлена.
3). Радушное отношение к клиентам практически всех работников салона. Почему то это, казалось бы сам особой разумеющийся момент, встречается не везде.
4). Быстрое и четкое решение всех вопросов с номерами, регистрацией и прочим. Клиенту даже думать об этом не нужно.

В минусах:
1). В момент выдачи авто сообщили, что описание машины мне не дадут («книжки не готовы в Москве»). Точно также как не дадут на руки и сервисную книжку – ее выдадут только когда я приеду на «нулевое ТО». Правда, 2 тех менеджера все подробно объяснили назначения всех выключателей, но все равно как-то странно было. Пришлось скачать инструкцию по Интернету.
2). Установка сигнализации и доп оборудования - просто безобразно. Имобилайзер сделали так, что понять сработал он или нет вообще невозможно.
Но, больше всего поразила установка мультилока – держатель для него укрепили так, что поставить его и вынуть можно было только отжав сиденье пассажира другой рукой. При этом устанавливая держатель еще умудрились сделать несколько лишних отверстий. Уж лучше бы вообще не закрепляли. Стыдно, уважаемые технари Лауры, должно быть.
Парктроник поставили не туда, куда я просил.
В последний момент сообщили, что заказанная защита картера также не установлена – типа закончилась или не привезли.
3). Машину при движении ведет вправо. На мои вопросы сказали, что надо дополнительно сделать развал-схождение (я почему-то думал, что это делают в обязательном порядке перед продажей), но «стенд пока не смонтирован». К тому же колеса были серьезно перекачены о причинах спрашивать не стал, наверное услышал что-нибудь типа «манометр из Москвы не подвезли».

В общем, резюме – люди стараются, но видно, что еще только учатся. Ничего бывает. Все когда-то учились.
Доп оборудования и сигнализации это не касается – ужасно.

Съезжу на ТО – расскажу здесь, что там хорошего-плохого.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Константин Питер написал(а):
2). Установка сигнализации и доп оборудования - просто безобразно. Имобилайзер сделали так, что понять сработал он или нет вообще невозможно.
Это Вы дополнительный иммо ставили? Или штатного на Лиане нет??? Не может быть.

А колеса практически все салоны перекачивают. Многие тут в форуме упоминали.
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Glo написал(а):
Это Вы дополнительный иммо ставили? Или штатного на Лиане нет??? Не может быть.

А колеса практически все салоны перекачивают. Многие тут в форуме упоминали.
Я ставил дополнительный, откровенно говоря, не знал и не знаю, что там есть штатный ОЙ Блиииин.
При заказе никто не сказал, что "у вас уже есть один иммобилайзер" :D . А дополнительный чем-то лучше штатного?

А зачем перекачивают колеса? По-моему просто перед выдачей авто клиенту можно проверить давление и привести его в норму - займет две минуты.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Константин Питер написал(а):
. А дополнительный чем-то лучше штатного?

.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=9891

По сути вопроса у меня нет доводов достойных внимания, я не могу сказать надо это или нет, :D но в одном из ответов (по ссылке) Датчанин высказывал свои аргументы относительно нужности второго иммо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Константин Питер написал(а):
Я ставил дополнительный, откровенно говоря, не знал и не знаю, что там есть штатный. При заказе никто не сказал, что "у вас уже есть один иммобилайзер". А дополнительный чем-то лучше штатного?
Дополнительный ничем не лучше штатного. Зачем на одной машине ДВА иммобилайзера?? Где-то в форуме уже писали, что в Лауре, невзирая на то, что в ИХ рекламной листовке по Джимни черным по белому написано про наличие штатного иммо, в салоне так и не смогли ответить на вопрос - есть он там или нет. Сказали - НЕ ЗНАЕМ.
Может, у Вас потому и непонятки с имм., потому что доп. как-то конфликтует со штатным? Да и вообще, как можно было не сказать про наличие иммобилайзера, если это имеет принципиальное значение - потеряется ключ, новый заказать можно только на заводе, через дилера. К ключам прикладывается металлическая бирочка, которую велят хранить как зеницу ока, т.к. на ней указан уникальный номер ключа и только при её наличии можно заказать новый.
ИМХО, они Вас развели на деньги...

Константин Питер написал(а):
А зачем перекачивают колеса? По-моему просто перед выдачей авто клиенту можно проверить давление и привести его в норму - займет две минуты.
Загадка для всех. Мы получили машину, колеса накачаны были до 3 вместо штатных 1,8 и 1,6...
 





Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Я смотрю, добра мне тут никто не желает. Люба, нельзя так. Не может быть два дилера в соседних домах.
Касательно имообилайзера - по-прежнему настаиваю на том, что все заводское - от честных людей. Поверьте, у нас в семье есть еще Опель с заводским иммо и сигналкой. Надо ли говорить, что она от четсных людей. дело в том, что редко охранные системы на заводах обновляются. надо перестраиватьлогистические и производственные цепочки и карты,это дорого. Поэтому все охранное родное никак не мешает угонщикам.

Про развал - да, часто Лианы ведет. Это из-за того, что надо делать развал на КО (1000-1500 км). Сделаете и все будет хорошо.

лаура тоже научится делать доп. Для них это новое.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Датчанин написал(а):
Я смотрю, добра мне тут никто не желает. Люба, нельзя так. Не может быть два дилера в соседних домах.
Касательно имообилайзера - по-прежнему настаиваю на том, что все заводское - от честных людей. Поверьте, у нас в семье есть еще Опель с заводским иммо и сигналкой. Надо ли говорить, что она от четсных людей. дело в том, что редко охранные системы на заводах обновляются. надо перестраиватьлогистические и производственные цепочки и карты,это дорого. Поэтому все охранное родное никак не мешает угонщикам.

Про развал - да, часто Лианы ведет. Это из-за того, что надо делать развал на КО (1000-1500 км). Сделаете и все будет хорошо.

лаура тоже научится делать доп. Для них это новое.
Виталь, я не поняла, что за наезды :) Причем тут вообще Автомир???? Где я здесь в своих постах его упомянула??? Мы вообще не говорили о том, нужен второй иммо или нет. Во главе угла стояло то, что человеку НЕ СКАЗАЛИ про наличие штатного иммобилайзера вообще. ИМХО, это ненормально и непрофессионально. Клиент сам должен определиться, нужен ему дополнительный, или нет. Можно аргументированно советовать, уговаривать, рекомендовать (какие еще синонимы есть?). Но умалчивать... Некрасиво.
Но Автомир-то, все-таки, причем? Спич про Лауру.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Мы с Glo посты писали одновременно, там разница в несколько секунд, она не могла видеть моего упоминания про АМ когда писала свое письмо...... : )))) Это коварство интернет - общения : ))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Константин Питер написал(а):
Чуть более недели назад стал счастливым обладателем Suzuki Liana HB автомат с передним приводом в салоне Лаура на Выборгском шоссе.
По работе салона – в плюсах:
...........

Съезжу на ТО – расскажу здесь, что там хорошего-плохого.
О буду знать к чему готовиться, спасибо за подробный отчёт. Можно пару вопросиков сразу:
- сколько стоит постановка на учёт?
- когда надо заказывать доп оборудование? Я так понимаю всякую лубуду типа ковриков можно приобрести сразу, а вот например защиту кратера как?
- приблизительно сколько деньгов нужно на самое необходимое доп оборудование и вообще какое оно это "самое необходимое"? Машины у меня никогда не было так, что я полный ноль в этом.
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
kalliopa написал(а):
О буду знать к чему готовиться, спасибо за подробный отчёт. Можно пару вопросиков сразу:
- сколько стоит постановка на учёт?
- когда надо заказывать доп оборудование? Я так понимаю всякую лубуду типа ковриков можно приобрести сразу, а вот например защиту кратера как?
- приблизительно сколько деньгов нужно на самое необходимое доп оборудование и вообще какое оно это "самое необходимое"? Машины у меня никогда не было так, что я полный ноль в этом.
1). не помню уже - недорого.
2). доп заказывается, когда машина приходит в салон. все сразу. установка и прочее займет дня 2-3
3). я заказал допа на лиану на 55 000 руб - имобилайзер, мультилок, автосигнализация, тонировка, коврики, защита картера (ее не сделали), парктроник, модуль управления стеклами - причем при вариантах выбора брал не самое дорогое. Но, тут уж от потребностей зависит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Я тоже на днях получила своего Джимника в Лауре. Сегодня он уже избавил меня от стояния в пробке, поребрик мне не поребрик. По поводу Лауры, менеджер В.К. действительно не плох, но это единственное, что там хорошо. Руководство по эксплуатации тоже мне давать не хотели, сказала, что не буду машину брать, пока не дадут. Дали. После их не знания, есть ли у меня в машине иммобилайзер, поняла, что сигнализацию буду ставить в месте, где работают профи. Хотя они, конечно, попытались нарушить мои права потребителя, утверждая, что, если сигнализацию поставлю не у дилера, то гарантия пропадет на электрику, но это им не помогло. Сигналку поставила в Юнионе на 4000 дешевле, чем у них и уверена, на 100% качественнее. Кстати, тоже пытались сообщить, что давление в шинах у них нечем мерить, но после того, как я сказала, что у меня в машине есть, сейчас принесу, нашли свой аппарат. При выдаче сказали, что колеса надо качать 2,0 , как на всех машинах. Но я-то форум читала. Указала им, что не подготовлены они в этом вопросе. На капоте остатки защитной пленки - говорят, отмоется после 3 моек. Заставила отчищать. Подняла капот, а там пылищи, как будто машина пол года по пустыне ездила.Опять же, без комментариев, молча, они не могли начать работу по наведению чистоты. Сначала рассказывали, что так и должно быть. Опять же омыватель заднего стекла проверяю, а он до половины только льет. Я говорю, надо бы , хлопцы, поднять струю. Опять же выслушиваю речь о том, что выше не бывает, но добиваюсь своего.Конечно, никаких допов у них ставить не буду, дабы машинку не покалечить. Первое ТО, вроде 2700, сказали. Не уверена, можно ли доверить им замену масла? Да, постановка на учет у них стоит 6000. Я поставила сама за 500 руб в сберкассу. Дали подарок - знак аварийной остановки, трос, огнетушитель,аптечка. Вкратце, все. P.S. Мне повезло, у меня нет кратера, защиту не буду ставить.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Эльнаиса написал(а):
Я тоже на днях получила своего Джимника в Лауре.
Мои поздравления и респект за настойчивостьБраво! Ай
Эльнаиса написал(а):
P.S. Мне повезло, у меня нет кратера, защиту не буду ставить.
Чего-чего нет?Чешу репу.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Эльнаиса написал(а):
они, конечно, попытались нарушить мои права потребителя, утверждая, что, если сигнализацию поставлю не у дилера, то гарантия пропадет на электрику, но это им не помогло...
Респект. Учитесь люди покупать авто. Все правильно сделала.:thumbsup:

Эльнаиса написал(а):
P.S. Мне повезло, у меня нет кратера, защиту не буду ставить.
А вдруг все-таки есть? Проверьте на всякий случай. :D
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Glo написал(а):
Загадка для всех. Мы получили машину, колеса накачаны были до 3 вместо штатных 1,8 и 1,6...
Вот это как раз давно не загадка. Колеса специально перекачивают для транспортировки. Задача дилера - снизить давление до штатного при предпродажной подготовке. Но для многих дилеров это просто непосильный труд. :D
 

JohnSon

Продвинутый новичок
28 Март 2007
38
2
0
107
47 RUS; пгт Тосно
Езжу на ...
Игнис, 2006, 1,5 ; AT 2WD
Glo написал(а):
Это Вы дополнительный иммо ставили? Или штатного на Лиане нет??? Не может быть.
Штатный иммобилайзер есть во многих новых машинках. Спецы все видели. Кто не видел- смотрим
81f66bac46eat.jpg