Лаура берется за SUZUKI.

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Glo написал(а):
Витааааль :))) Ну какая защита картера на Джимку! :) У Джима картер двигла выше моста. Защищать раздатку надо. А вменяемых защит на раздатку официалы еще не придумали. То что Агдам у вас поставил - фуфло полное (прости уж за резкость).
Люба, фуфло-то оно, конечно, фуфло, но после того как мне ее в Амире по моей просьбе и бесплатно подколхозили, вроде и ничего себе стала.

2 Датчанин: Речь, разумеется, о защите раздатки , картер двигателя нехрен и защищать.
Чтобы его пробить надо сначало мост оторвать.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Константин Питер написал(а):
Коллеги, Причем тут топик про Лауру?
При том, что обсуждался вопрос, какие допы стоит потребовать с Лауры вместо ненужного обвеса :))
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Датчанин написал(а):
Друзья мои, защита картера на Джимни защищает не только снизу. И то, что поставили Агдамычу может его на пленере спасет ни раз. Картер у Джима мягче теплого г.. Так что резон есть.

Касательно ARB - да, согласен. Только в этом смысла нет. Вы спросите сколько владельцев Джимов лазили в грязь по необходимости... Таких 3 человека. А так все только поотму и лезут, что купил Джип - надо лезть, иначе зачем я его купил. Я сам такой. Ну это так, личное.
"Борис, ты не прав" (с) ;-)
ARB был как пример, есть др. варианты. ;-)
Подробности про защиты, бампера, обвесы, допы и пр. на Джима - читаем и пишем в ветке Джимов.
Мы ушли от темы, за сим завязываем.;-)))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VMiB

Продвинутый новичок
9 Июль 2007
34
2
0
Под Питером
В субботу делал 0ТО на Свифт в Лауре... стоило чуть меньше 4 т.р., по времени где-то 1,5 часа... замечаний особых нет... не смогли наладить автозапуск на сигналке, но признали, что косяк их... надо на буднях подъехать, т.к. человек по сигналкам по выходным не работает... еще думал, что на ТО машину моют, специально с покупки не мыл - оказалось фиг так, выехала такая-же грязная :)
 


kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
VMiB написал(а):
В субботу делал 0ТО на Свифт в Лауре... стоило чуть меньше 4 т.р., по времени где-то 1,5 часа... замечаний особых нет... не смогли наладить автозапуск на сигналке, но признали, что косяк их... надо на буднях подъехать, т.к. человек по сигналкам по выходным не работает... еще думал, что на ТО машину моют, специально с покупки не мыл - оказалось фиг так, выехала такая-же грязная :)
А машину в Лауре покупали? Просто мне дали их дисконтную карточку, сказали нулевое ТО будет стоить 2800р. Записалась на понедельник.
 

VMiB

Продвинутый новичок
9 Июль 2007
34
2
0
Под Питером
kalliopa написал(а):
А машину в Лауре покупали? Просто мне дали их дисконтную карточку, сказали нулевое ТО будет стоить 2800р. Записалась на понедельник.
Машину брал в Лауре, карточку дали (10% сервис, 5% з/ч), как я понимаю 2800 это стоимость работы, остальное стоимость материалов (масло+фильтр)... т.е. со скидкой получалось ~3500р если без развала, и ~ 4000р с развалом... необходимость развала они определяют при проведении ТО (правда думаю делают всё равно всем :) ).
Отпишитесь по результатам ТО, если не сложно!
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
VMiB написал(а):
Машину брал в Лауре, карточку дали (10% сервис, 5% з/ч), как я понимаю 2800 это стоимость работы, остальное стоимость материалов (масло+фильтр)... т.е. со скидкой получалось ~3500р если без развала, и ~ 4000р с развалом... необходимость развала они определяют при проведении ТО (правда думаю делают всё равно всем :) ).
Отпишитесь по результатам ТО, если не сложно!
Сомневаюсь я в необходимости делать развал, машина и так очень ровно идёт, наверное откажусь. О результатах напишу конечно:D Ещё вопросик я собираюсь машину оставить там на день, утром забросить, вечером забрать, стоит ли всё вынимать из багажника? Компрессор там у меня, знак, огнетушитель....тряпки и жидкость для стёкол
 

VMiB

Продвинутый новичок
9 Июль 2007
34
2
0
Под Питером
kalliopa написал(а):
Сомневаюсь я в необходимости делать развал, машина и так очень ровно идёт, наверное откажусь. О результатах напишу конечно:D Ещё вопросик я собираюсь машину оставить там на день, утром забросить, вечером забрать, стоит ли всё вынимать из багажника? Компрессор там у меня, знак, огнетушитель....тряпки и жидкость для стёкол
На приемке авто приемщик просит забрать всё ценное из машины... я не стал, лень было... вроде ничего не пропало... хотя тряпками думаю могут и попользоваться :)
Про развал они не спрашивают, ставят на стенд и если есть отклонения, то без спроса делают... после дают распечатку, что было до и после.
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Понятно, компрессор заберу остально хрен с ним даже если пропадёт.
А вообще как то неприятненько. При покупке говорили что ТО будет 2800, естественно про материалы и развал они умолчали.
 




Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
то-0 в Лауре стоило мне около 2900 - это для ровного счета (все правильно говорят, на самом деле 2800 с чем-то...)
с развалом, с материалами, с маслом... всего 2900 заплатил в кассу. это на Лиане.
не думаю, что на Свифте будет дороже - этот как-то нелогично, но вообще-то есть телефон и специально-обученные люди в автосалоне, которые с радостью дадут Вам всю инфу.

Насчет того, чтобы что-то пропало из автомобильного скарба - ну это вообще мне представляется как-то фантастически.
То, что при приемке на то просят забрать ценные вещи - нормальная практика, чтобы потом не было гемора с клиентами, которые что-то где-то потеряли или забыли, а потом требуют свои " ценьнии вестчи" с автосалона.
Я лично ничего не забирал - и все, разумеется, было на месте. Другой вопрос, что иногда для проведения каких-либо работ багажник должен быть свободным, но то-0 это не касается.
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Константин Питер написал(а):
то-0 в Лауре стоило мне около 2900 - это для ровного счета (все правильно говорят, на самом деле 2800 с чем-то...)
с развалом, с материалами, с маслом... всего 2900 заплатил в кассу. это на Лиане.
не думаю, что на Свифте будет дороже - этот как-то нелогично, но вообще-то есть телефон и специально-обученные люди в автосалоне, которые с радостью дадут Вам всю инфу.

Насчет того, чтобы что-то пропало из автомобильного скарба - ну это вообще мне представляется как-то фантастически.
То, что при приемке на то просят забрать ценные вещи - нормальная практика, чтобы потом не было гемора с клиентами, которые что-то где-то потеряли или забыли, а потом требуют свои " ценьнии вестчи" с автосалона.
Я лично ничего не забирал - и все, разумеется, было на месте. Другой вопрос, что иногда для проведения каких-либо работ багажник должен быть свободным, но то-0 это не касается.
Ну и прекрасно! Спасибо за исчерпывающую информацию.
Извиняюсь но кнопочку "спасибо" не могу нажать, она не работает у меняНе-не-не и всё тут! наверное что то в настройках эксплоэра надо изменить, но я не знаю что.
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Вот мой отзыв о ТО-0 в Лауре.
Вчера привезла машину к ним в 8.40. Поскольку приехала я рано, мне предложили попить кофе, что я и сделала.
Забрала машину в 19.00.
Итого по ценам:
Замена масла + диагностика подвески + роверка углов развала/схождения + регулировка оных -2044р
Масло + шайба сливной пробки + масляный фильтр - 1675р
Всё вместе 3720р
Спросила почему не 2900р, сказали, что пришли новые сервисные книжки, где прописано, что развал\схождение -обязательно надо делать и проверять ( это как раз 800 рублёв), раньше было не обязательно.
Что не понравилось. Во время покупки менеджер, который машину выдавал ( Ж.И.), сказал, что установка магнитолы 300р. В итоге оказалось, что 1400, со скидкой получилось 1270р. Всё равно уже не стала метаться, установила там, но осадочек неприятный остался. Вечером когда ставила на стоянку стала глючить сигналка, не ставила на охрану, путём тырканья мною всех кнопок всё наладилось вроде. Сегодня уже не глючила.

По ощущениям, машина стала более "чёткая", лучше переключаются передачи, и вообще как то резвее стала что ли
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
kalliopa написал(а):
... Во время покупки менеджер, который машину выдавал ( Ж.И.), сказал, что установка магнитолы 300р. В итоге оказалось, что 1400, со скидкой получилось 1270р. Всё равно уже не стала метаться, установила там, но осадочек неприятный остался. Вечером когда ставила на стоянку стала глючить сигналка, не ставила на охрану, путём тырканья мною всех кнопок всё наладилось вроде. Сегодня уже не глючила.
...
Наверное, 300 р это "установка", а остальное это "подключение".:D
У меня тоже была подобная фишка в Лауре, когда манагер отдела страхования при заказе машины сказала одну стоимость каско, а при получении при всех тех же условиях (компания, стаж, возраст, кол-во водителей...) уже другая манагер выставила сумму на 1% от суммы страховки (приличная сумма, кстати) больше первой, а на вопросы сказала, что "это была новенькая, она что-то перепутала...".
Кстати, у меня также крякнулся датчик удара на сигналке, установленной в Лауре, сегодня еду разбираться.
 



VMiB

Продвинутый новичок
9 Июль 2007
34
2
0
Под Питером
Видать с сигналками у них не лады... мне тоже накосячили с дистанционным запуском... всё не могу до них доехать...
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
VMiB написал(а):
Видать с сигналками у них не лады... мне тоже накосячили с дистанционным запуском... всё не могу до них доехать...
Я не думаю, что тут особая проблема Лауру, во всяком случае с моим датчиком.
Ведь они просто устанавливают стандартные сигналки и если они (сигналки) иногда начинают глючить, то в общем-то причем тут автосалон?

Кстати, вчера съездил в Лауру. Пока пил бесплатный кофе и заходил в бесплатный же интернет :) датчик удара на сигналке заменили. Разумеется, бесплатно. Все заняло около 30 минут.
Респект, Лауре!
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
kalliopa написал(а):
Ага наверное так и есть. Честно говоря это раздражает, я редко ношу с собой лишние пару тысяч рублей.
Конечно, раздражает. Но, просто как-то странно: установка магнитолы в салоне в новую машину всего 300 рублей.... Я бы откровенно говоря переспросил, так как сумма неадекватна трудозатратам.
Впрочем, это не должно быть проблемой клиента.
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Константин Питер написал(а):
Конечно, раздражает. Но, просто как-то странно: установка магнитолы в салоне в новую машину всего 300 рублей.... Я бы откровенно говоря переспросил, так как сумма неадекватна трудозатратам.
Впрочем, это не должно быть проблемой клиента.
Откровенно говоря это настолько вне сферы моих интересов и деятельности, что меня 300р совершенно не удивило, просто приняла информацию к сведению, меня не удивило бы если бы сразу мне сказали 1200р. Меня удивило что цена подскочила аж в 4 раза, как будто они все там не в одном салоне работают, и вообще изолированы друг от друга, не общаются и совершенно не знают, что происходит у них под боком, и не хотят знать. А вообще это всё это конечно уже не важно, магнитола стоит, музыка играет, жизнь прекрасна