Лаура берется за SUZUKI.

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
JohnSon написал(а):
Штатный иммобилайзер есть во многих новых машинках.
В Лиане - точно есть. Уточнила у коллеги, который на Лиане ездит.

Эльнаиса - зачОт! Если такие покупатели почаще встречаться будут, то, глядишь, все дилеры работать научатся :)
Поздравляем с приобретением! Не мучай мальчика, пока обкатку не прошел.
А картер у всех машин есть. :) (Ка́ртер - корпус двигателя, коробки передач, дифференциала) Только на Джимки защиту ставить не обязательно, если в непроходимые дебри ездить не собираешься.
 


Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
kalliopa написал(а):
О буду знать к чему готовиться, спасибо за подробный отчёт. Можно пару вопросиков сразу:
- сколько стоит постановка на учёт?
- когда надо заказывать доп оборудование? Я так понимаю всякую лубуду типа ковриков можно приобрести сразу, а вот например защиту кратера как?


Это я в ответ на это сообщение пошутила. КРАтера нет у меня.:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Эльнаиса написал(а):
kalliopa написал(а):
О буду знать к чему готовиться, спасибо за подробный отчёт. Можно пару вопросиков сразу:
- сколько стоит постановка на учёт?
- когда надо заказывать доп оборудование? Я так понимаю всякую лубуду типа ковриков можно приобрести сразу, а вот например защиту кратера как?
Это я в ответ на это сообщение пошутила. КРАтера нет у меня.:hilarious:
Хе :)) Проказница ;-)
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Glo написал(а):
Хе :)) Проказница ;-)
:( ладно хотите стебаться, валяйте. Над кем ещё стебаться ка не над новичкамиРыдаю!
Если честно мне даже не стыдно:D , полазила в сети, так и не нашла верного варианта, по моему 50 на 50 упоминается и так и сяк. Надо было у папы спросить, он у меня автослесарь, но как то не хотелось из-за этого от работы его отрывать.

Константину и Эльнаисе спасибо за подробные отчёты, я много нового узналаБраво! Ай
На что еще стоит обратить внимание и что проверить в первую очередь? Я так поняла в Лауре кроме как слегка помыть машину перед продажей не фига не могут. Или уж не стоит париться новичку и ставить всё у них? Всё равно меня где угодно могут обуть.
 


kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Хотя они, конечно, попытались нарушить мои права потребителя, утверждая, что, если сигнализацию поставлю не у дилера, то гарантия пропадет на электрику, но это им не помогло. Сигналку поставила в Юнионе на 4000 дешевле, чем у них и уверена, на 100% качественнее
А какую сигнализацию вы у них ставили, посмотрела их сайт и прайс, но для меня это пока китайская грамота? И что именно вы ответилив Лауре когда вам сказали, что гарантия потеряется?

Где можно скачать руководство для Свифта, дабы сразу посмотреть, что к чему, а то мне из автосервиса самой придется ехать, хоть и не далеко, но лучше всё же подготовиться.

Я не слишком всех достала своими вопросами?Чешу репу.
 

Горилыч

Проходил мимо
1 Июнь 2007
2
0
0
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
[ Сигналку поставила в Юнионе на 4000 дешевле, чем у них и уверена, на 100% качественнее.

А нет ли опасений что ведь действительно возьмут да и снимут с гарантии, звери?
 

Горилыч

Проходил мимо
1 Июнь 2007
2
0
0
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Ув. kaliopa!

Что до сигналок- начните с критерия выбора.
Дешево/дорого
Просто/сложно
Известный бренд/или....

У всех производителей(я говорю про производителей сигнализаций) есть модели разного ценового диапазона. Пройдитесь по их сайтам:
Альтоника(Black Bug)
Мега-Ф(ScherKhan &Pharaon)
PITI(производитель Шерифа)
Что касаемо сложности. У вас есть мобильный телефон? Посмотрите на него и честно себе ответьте
Сколькими функциями Вы пользуетесь? Причем здесь это, спросите Вы? Сигнализация с двух сторонней связью, с автозапуском двигателя, управляемая с пейджера-если сравнивать с мобильной связью, то это наверно на уровне переброс только что отснятой картинки.
Операция вроде бы и не хитрая, но неправильная или ошибочная последовательность действий приведет к (в случае с "навороченной" сигналкой) том что машинка жалобно завоет, а то ещё хуже уйдет в отказ...
Есть оптимальне системы, которые управляются со штатного ключа - у Black Bug(611 и 610) и у Scheriff(PRO9250).

Про то как доехать из салона, при выдаче на все вопросы ответят, обязательно. И в принципе в любом современном автомобиле определить назначение управления не сложно.
Главное к чему надо готовиться-это к уверенному движению по дороге, к городскому потоку, короче тренировать свои водительские навыки.

Удачи Вам на дорогах

P.S. Да и при принятии решения не забудьте Дёшево и Качественно- не синонимы:)
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
nikitka написал(а):
to Константин Питер:а что значит поставили парктроник не туда куда просил?
Выбранный парктроник при заказе предложили поставить либо на заднее стекло (в этом случае на него нужно смотреть например через зеркало заднего вида), либо спереди над компьютером. Я выбрал первый вариант. когда, приехал забирать машину, оказалось, что тот кто ставил выбрал вариант №2. :).
Вот и все. Справедливости ради получилось неплохо:), а учитывая конструкцию парктроника (точнее информационного дисплея) я так и не понял как мне собирались ставить его назад и зачем этот вариант предлагали:))).
 
М

Маэстро

Guest
Константин Питер написал(а):
Выбранный парктроник при заказе предложили поставить либо на заднее стекло (в этом случае на него нужно смотреть например через зеркало заднего вида), либо спереди над компьютером. Я выбрал первый вариант. когда, приехал забирать машину, оказалось, что тот кто ставил выбрал вариант №2. :).
Вот и все. Справедливости ради получилось неплохо:), а учитывая конструкцию парктроника (точнее информационного дисплея) я так и не понял как мне собирались ставить его назад и зачем этот вариант предлагали:))).
А зачем парктроник может проще «лупу» на задние стекло, дешевле (300р), визуальный контакт.Чешу репу.
 




Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Я поставила Шерхан 6. И именно о стоимости этой же сигнализации я интересовалась в Лауре. 4000 я не хочу им дарить. За что? Я обращала внимание на дальность. Там 1500м по документам. Удобно в лес ходить. Я ориентируюсь плохо в лесу. А тут нажал кнопку , Джим тебе ответил и знаешь, где выход.:thumbsup: По поводу гарантии. Отказать в замене детали по гарантии можно только в том случае, если эта деталь вышла из строя по вине неправильно установленной сигнализации.Есть независимая экспертиза, если будут кочевряжиться - суд. Да и Сузуки не очень довольны будут, узнав, что дилеры в погоне за прибылью , создают негативный иммидж марке Сузуки.
Glo привет! Я сегодня тоже по Среднеохтинскому вместе с зеленым джимом ехала.Там девушка была за рулем. Много джимов развелось.;)
А Горилыч, я стесняюсь спросить, это не тот несчастный представитель Лауры, которому не удалось развести меня наБаксы-бакс
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Боже мой, у меня паника. В Лауре обманщики :D обещали, что 15 июня машина будет только в Москве, и вот звонят мне только что "Ваша машина приехала"
Браво! Ай я же ещё не готова морально к такой радости, вот сижу на работе и мечтаю теперь
 
М

Маэстро

Guest
kalliopa написал(а):
Боже мой, у меня паника. В Лауре обманщики :D обещали, что 15 июня машина будет только в Москве, и вот звонят мне только что "Ваша машина приехала"
Браво! Ай я же ещё не готова морально к такой радости, вот сижу на работе и мечтаю теперь
Молодец! Удачи! Рад! Впереди только наслаждение от счастья!!!:thumbsup:
 

Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Johnych написал(а):
Респект. Учитесь люди покупать авто. Все правильно сделала.:thumbsup:



А вдруг все-таки есть? Проверьте на всякий случай. :D
Кратера точно нет - он есть только у ....:hilarious: ВУЛКАНОВ, даже давно остывших, а картер есть у всех машин, и защита ему нужна во избежание попадалова, Вашего же, на деньги ,при ремонте....
 

Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Про развал - да, часто Лианы ведет. Это из-за того, что надо делать развал на КО (1000-1500 км). Сделаете и все будет хорошо.


Мдя.......а я решила, что тут опять моё "еврейское счастье".......
КО сделали, я уже писала, что претензий к Автомиру пока нет......развал сделали.Машинка всё равно "плывет", правда, честно скажу, меньше.Но как вело налево, нак и ведет(её дорогую. а не меня)
Гонять особо по нашим дорожкам не гоняю, уже отгоняла в молодости на мотиках. а потом на самолётах:D , но все же даже за небольшие деньги:whistling: хотелось бы иметь управляемый автомобиль.....

Это личное: заехала вчера к мастеру (Лёше) - развёл руками, предложил приехать оставить масинку.........обесчал;) ВЫЛЕЧИТЬ......чай обманет (мне мама давно говорила - не верь мужчинам)
 



Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Константин Питер написал(а):
....

Съезжу на ТО – расскажу здесь, что там хорошего-плохого.
Прошел в Лауре первое то (точнее ТО-0 вроде так называется).
Выводы о качестве делать, наверное, рано - нужно поездить.

То, что просил, все посмотрели-исправили.
Порадовала цена - около 2900 руб, за ТО Лады 14-ой модели платил больше.
Записался в удобный день и время, приехал отдал машину. Пока делали ТО принесли кофе, настроили по моей просьбе более комфортную температуру кодиционера у них в кафе, а я сел поработать с бумагами. Потом думаю, пойду в интернет (в салоне для клиентов - бесплатно), но не успел - все сделали достаточно быстро.
Очень позитивное впечатление произвел шеф-механик Александр Д.

Из минусов, наверное, только то, что до сих пор не отдали описание машины. А ведь пошел уже 2-ой месяц с покупки - все печатают где-то в Москве. Пора бы уже :wideyed: наверное и сделать.

А в остальном все весьма прилично.Браво! Ай
 

Seneca

Продвинутый новичок
2 Июль 2007
26
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2011
Заказал Джимми в Лауре на Выборгском. Обещали к концу месяца привезти. Посмотрим, сумеют ли сдержать свое обещание.
Не понравилось то, что заставили взять машину с допами в виде обвеса, сказали, что без них не продают.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Seneca написал(а):
Заказал Джимми в Лауре на Выборгском. Обещали к концу месяца привезти. Посмотрим, сумеют ли сдержать свое обещание.
Не понравилось то, что заставили взять машину с допами в виде обвеса, сказали, что без них не продают.
Двойной развод!!!
1. Продают, но радости продавцам мало, посему или с допами, или в очередь.
2. Фирменый обвес - полная ерунда, дорого, неэффективно, "красиво" до первой ржи.
 





Seneca

Продвинутый новичок
2 Июль 2007
26
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2011
Обещают обвес от кобры, это и есть этот "фирменный"? Он черного цвета. Я бы и рад без него взять, но не соглашаются они.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Seneca написал(а):
Обещают обвес от кобры, это и есть этот "фирменный"? .
В т.ч.

Он черного цвета. Я бы и рад без него взять, но не соглашаются они.
РАЗВОДЯТ. Если есть возможность попробуйте компромис, на эти деньги взять др. допов (не обвес)
Поверьте на слово, пройденый этап, деньги немалые будут выброшены на ветер. А так и продавец заработал и вы НУЖНЫЕ вещи получите, а не ерунду всякую ;-)
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
У меня стоит и Кобра и Союз 96. Вот уже год - ржи нет. В остальном совет верный. Им все равно что одевать. Возьмите на пару штук и получите свою машину. Сигнавлка, защитка картера, брызговики, органайзер багажника, антигравий колесных арок, парктроник, замок капота, мощные ПТФ. Коврики, багажник.

Про сигналки хочу заметить. Не соглашусь с Горилычем. не пользуемся потому, что не читаем инструкции. если поставить автозапуск - то будете пользоваться. Зимой - чтобы садится в теплую машину и не болеть болезнями нехорошими, летом - чтобы тут же резко стартануть на работу, не насилуя непрогретый мотор. Режим свободные руки незаменим у гипермаркета, есть и другие функции у сигналок.

Ну и Маэстро... 300 рублей - дурной тон. Это для владельцев Жигулей, Москвичей и других красавцев, кому надо дешевле изо всех сил, даже вопреки разуму. Дешевле на метро.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Датчанин написал(а):
Возьмите на пару штук и получите свою машину. Сигнавлка, защитка картера, брызговики, органайзер багажника, антигравий колесных арок, парктроник, замок капота, мощные ПТФ. Коврики, багажник.
Витааааль :))) Ну какая защита картера на Джимку! :) У Джима картер двигла выше моста. Защищать раздатку надо. А вменяемых защит на раздатку официалы еще не придумали. То что Агдам у вас поставил - фуфло полное (прости уж за резкость).
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Датчанин написал(а):
У меня стоит и Кобра и Союз 96. Вот уже год - ржи нет.
Дык в том и дело, если бы для красоты, по городу гонять на паркетнике, слова бы не сказал. Человек Джима берет, а у Джима с 06 года передний бампер и так по земле волочится, как результат, юбки уже у всех покоцаны, а обвес еще ниже бампера крепится, до первой грязюки. Плюс фирменный обвес ни разу не силовой, из "бумаги" он , и цена как за изделие из золота. Короче, куда ни кинь, кругом клин Не-не-не
За эти деньги можно хороший силовой обвес повесить! Например ARB!;)
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Друзья мои, защита картера на Джимни защищает не только снизу. И то, что поставили Агдамычу может его на пленере спасет ни раз. Картер у Джима мягче теплого г.. Так что резон есть.

Касательно ARB - да, согласен. Только в этом смысла нет. Вы спросите сколько владельцев Джимов лазили в грязь по необходимости... Таких 3 человека. А так все только поотму и лезут, что купил Джип - надо лезть, иначе зачем я его купил. Я сам такой. Ну это так, личное.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Датчанин написал(а):
Друзья мои, защита картера на Джимни защищает не только снизу. И то, что поставили Агдамычу может его на пленере спасет ни раз. Картер у Джима мягче теплого г.. Так что резон есть.
Ага, так спасает, что он переделать часть конструкции заставил, когда на ТО был :)
И, все-таки, давай определимся в терминологии. Мы говорим про защиту картера или раздатки?