Антенна на NSGV | Страница 4 | Сузуки Клуб Россия

Антенна на NSGV

Тема в разделе "NSGV / Тюнинг и модернизация", создана пользователем vitnsk, 2 апр 2013.

1. V for Vendetta

Если антенна сузуковская-штатная, то она точно не железная. Правда 5-й дверью я её не фиксировал, но практически каждый день о притолку...

2. Игорь75

Она точно не железная, она резиновая. 70760-3ece2cfc006c68f0e9d506631253040f.jpg

Вложения:

• DSC00077.JPG
      DSC00077.JPG
      Размер файла:
      252,9 КБ
      Просмотров:
      580
  3. калян42

а внутри резины металическая пружынка

4. Игорь75

Не знаю, разрезать не пытался:mosking:. Я как-то радио не слушаю, только когда жена в машине. А так бы вообще убрал и поставил заглушку.

5. V for Vendetta

Не всё так просто, ибо там два отверстия: одно побольше, квадратное - для фиксации самой антенны, другое маленькое - для проводов.

6. TDA

TDA

#96 TDA, 25 авг 2015
    Последнее редактирование: 25 авг 2015
  7. V for Vendetta

Но вот как будет ловить сигнал этот китайский "плавничок" - вот в чём вопрос. Там хоть усилитель есть?

8. TDA

TDA

так тут к родному усилку подключено, прийдет отпишусь

9. Ander

Как и все при замене штатного ГУ на китайскую Incar был опечален плохим приемом радио в городе - местами помехи шумы, наложения другого сигнала. Притом что на прошлой машине такого не наблюдалось. Проверил питание усилителя - оно подается. Каково же было мое удивление когда я выехал на трассу - прием чистый и по ощущениям лучше чем на штатное ГУ. Вот этого я не ожидал - прием в городе хуже чем на трассе. С благодарностью выслушаю мнения по этой проблеме..

10. калян42

ничего необычного , это плата за компактность - спиральная антенна сама по себе электрический эквивалент правильной антенны,чтобы компенсировать её ""тупизну"" ставят усилитель, который усиливает без разбора всё что на него приходит, в том числе и шумы , прибавте к этому "неважный" по характеристикам приёмник который не справляется с перегрузкой по входу, ка кто так, в двух словах)))

11. Ander

Дело в том что этот же приемник стоял у меня на других машинах там тоже усилители, но ничего подобного не было. А здесь просто слушать в городе бывает невозможно

12. калян42

ну тогда вместе с приёмником надо было и антенну снять с прошлой машины))
    --- сообщения объединены, 7 дек 2015 ---
    вы эту тему с начала читали?. у нас на усилитель +9 вольт , проверьте сколько с вашей головы идёт , возможно 12 вольт много для усилка

13. Ander

Смешно конечно про антенну, но не подошла, увы. На усилок приходит 9 вольт с головы. Проверил. Тему прочитал всю

14. калян42

ну так без юмора никак . просто тема такая , не то чтобы мутная , своеобразная. внешне одинаковая проблема может решится очень разными путями . надо искать варианты

15. semen-voloshin

добрый вечер писали ( год назад) про антенну на лобовом стекле , в то время у меня не было машины этой модели и соответственно таких проблем , но сейчас эти особенности приема радио меня достали ( ничего не ловит ) покупать штатную антенку за 5 руб, пока не готов ВОПРОС как ловит антенна которая на лобовике ? стоит ли ее ставить ?спасибо

16. niral

niral Опытный лиановод

Антенна ловит, лучше штатной, но у меня проблема в слабой чувствительности приемника. Была бы штатная магнитола - ловила бы без проблем со штатной антенной. А с Бош по трассе 30 км - предел.

#106 niral, 19 янв 2016
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
  17. semen-voloshin

спасибо - попробуем
    --- сообщения объединены, 2 июн 2016 ---
    день добрый - опытные владельцы сгв , подскажите - думаю поставить 2 дин голову , вопрос какую лучше взять штатную с навигатором и т.д. или...
    --- сообщения объединены, 12 июл 2016 ---
    всем здрасьте - подскажите 2 дин голову без дырки для дисков - какую взять (навигатор , подключение к обд 2) - спс

18. Irink@

Скажите, а это нормально, когда подключаю что-то в прикуриватель , радио начинает шипеть, появляются помехи.. И как это лечится?

19. vovan

Это не нормально.
    Покупкой качественной зарядки для телефона или что там подключаете в прикуриватель.

20. Александр Егошин

Здравствуйте, а можно уточнить, как с синего провода подать напряжение на белый с синей полосой, просто соединить между собой, я к сожалению не силён в электронике))), если не сложно, напишите как все правильно сделать

21. Серёга73

Так я не понял (прочитав все тут) кто то добился нормального приема и звука??? Что ставить? Что покупать,какую магнитолу?