Ну что, пришло время покупать машинку!

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Вагонистый, а ты насчет Балены\Култуса не думал?

Багажник там у универсала охрененно здоровый, ровный пол. Особенно Култусы полноприводные на автомате часто встречаюся. Я б тебе мог бы свою балену предложить, но она много прошла и подустала, да и на механике была.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Пока не думал...
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
вагонистый написал(а):
Моя версия - из-за границы с большим пробегом, затем после сильного удара на продажу и за дополнительную плату - скручивание спидометра для лоха. Так как при большом пробеге всегда берут с собой специалиста для поиска скрытых дефектов, а при маленьком радуются и надевают розовые очки.
тут вот довольно нудная статься про перегон япошек, я бы с такого перегона ни за что не взяла машинку

http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2007/24/pravorulnye_peregonschiki/
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Пока моего Игнеса "латали" в мастерской ( соседка постаралась - стукнула в правое крыло , да правая передняя дверца у меня давно кем-то хорошим помята была ... ну так я всё это по страховке , соседкиной , и сделал ... поменяли крыло и дверь ... ) катался 4е дня на подменной Chevrolet Aveo ( Daewoo ) , проклинал "ручку " , но в целом машинка мне понравилась ! Просторная , больше Игниса ... 1,5 движок с ручкой , неплохо тянет ... звукоизоляция штатная приемлимая , регулируемый руль , удобная панель , багажник такой же ... но салон больше - задним больше места , посадка такая же высокая ... не понравились кресла - не удобные , в Игнисе хоть что-то ортопедическое ... Короче , рекомендую посидеть , покататься ...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Ну что, пришло время покупать машинку!

Покатался на Авео - не впечатляет - нет в ней маленькой и сморщенной, что есть в любой женщине - изюминки))
 


djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Ответ: Ну что, пришло время покупать машинку!

На вкус и цвет как говориться ... Может ваши Авео чуть другие , тоже надо брать во внимание ... А какую ты изюминку ищешь ? Офигенный двиг с мин расходом ? Внешний вид ... Шкода Ромстер щас у нас на рынок зашла - такая рабочая лошадка ( пирожок ) ...
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Ну что, пришло время покупать машинку!

Покатался на Авео - не впечатляет - нет в ней маленькой и сморщенной, что есть в любой женщине - изюминки))
После того, как заказала Игнатия, удалось покататься на Авео. Положительно впечатлило (в отличии от первой поездки на Игнисе). Но планы менять не стала. Теперь знаю о возникших косяках той Авео. Поэтому, особо и не жалею. А изюм он бывает разный - с косточками и без них. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Время идёт, а любимой машинки всё нет((

На вкус и цвет как говориться...
Да, меня бы устроили такие автомобили - новый Игнис со старыми внутренностями синий - вроде Круз отлично подходит (минус-багажник коротковат) 1500 передний ручка, Лиана хетч серая (минус-клиренс), SX4 хетч ручка 4х4 2х литровый серый (минус- 32000долларов при стоимости в Америке 14000!), старый ХL7 серебристый, Лексус RX-300(330), Шевроле Каптива чёрная, Форд Эксплорер чёрный. Щазз по работе вроде уже вот-вот на днях берут Каптиву.
То есть автомобиль должен быть полноприводный, с достаточным клиренсом, салон-кровать, мощный, быстрый, дверь багажника - вверх. Эксплорер хорош тем, что его не заберут эвакуаторщики)) но ценаа - жуть(( со всеми расходами за год почти два лимонаБаксы-бакс - это никакой кредит не потянет((
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
А изюм он бывает разный - с косточками и без них.
:hilarious:
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Ну что, пришло время покупать машинку!

Меня на работе наши алегархи, периодически подкалывают, типа, когда машину сменишь. А на что? Да не на что. Чтобы компактное, полноприводное, удобное, шустрое...
Если только Витарок дождаться с движками 3.2. :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Ну что, пришло время покупать машинку!

Да ,мы ехали с OverKife *ом.Он на своей СГВ трёхдверке (дорестайинг),заметно отставал от меня в разгонной динамике.На данный момент,согласен с xeel,менять не на что,нет аналогов за разумные денги.
 




djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Ответ: Ну что, пришло время покупать машинку!

Деньги решают всё ! Факт ! Сузука и у нас в самой низкой ценовой категории и конкуренты у неё корейцы ... Но выше пятого места по обьёмам продаж не может поднятся ! Народ берёт Мазду , Шевроле ( Дайву ) и фолксваген групп ...
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Ну что, пришло время покупать машинку!

Деньги решают всё ! Факт ! Сузука и у нас в самой низкой ценовой категории и конкуренты у неё корейцы ... Но выше пятого места по обьёмам продаж не может поднятся ! Народ берёт Мазду , Шевроле ( Дайву ) и фолксваген групп ...
Не Джони, не соглашусь. Не только в деньгах дело. Большая проблема еще подобрать машину под свои требования. Я 90% времени езжу одна. Нафига мне большое авто, воздух возить? Большая часть грузов и так в Игнисы отлчино влезает, если что-то еще более габаритное - у родни машины побольше есть...
Мазда - отличная машина, вплотную трешку хетч рассматривала. Отпала из-за габаритов. Гольф - супер, но низковат. Для меня клиренс критичен. У Шевроле если чессно ни на что особо глаз и не ложится. Каптива и Реццо у них вроде неплохи, но о5 же лично мне такие габариты не нужны.
Витарка 3-хдверка новая хороша, зараза, но для ее веса движка 1.6 ну слишком мало, да и все же у меня пассажиры бывают, 3-хдверка тут не слишком удобна...

Нету у Игниса конкурентов, нету :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Ответ: Ну что, пришло время покупать машинку!

Ну так под Российские реалии только Hammer ! И грязь месит и мебель перевизти и соляру у дальнобойщиков поменять на фунфырик не проблемма ... И ни один шахид на шохе не страшен и посадка и клиренс ...
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Ответ: Ну что, пришло время покупать машинку!

Я как бы сам доволен Игнисом и через 7лет эксплуатации знаю где лючок бензобака ... Но ! У знакомого Пыж 307SW с 2х лт движком кушает так же как мой игнис , а места и комфорта несомненно больше ... Хотя по деньгам - действительно Игнис выигрывает и тест и страховка и обслуживание несомненно дешевле ...
 

A.L.

Продвинутый новичок
2 Август 2006
31
4
0
Москва
Ответ: Ну что, пришло время покупать машинку!

Ну так под Российские реалии только Hammer ! И грязь месит и мебель перевизти и соляру у дальнобойщиков поменять на фунфырик не проблемма ... И ни один шахид на шохе не страшен и посадка и клиренс ...
Эх, прошли те времена, когда бензин и солирку в дренажные канавы сливали... Дальнобойщики часто сами, за свои кровные заправляються! А цена в Москве на нее, почти как на 92...
 



xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Ну что, пришло время покупать машинку!

Ну так под Российские реалии только Hammer !
Хаммер, говоришь....

04060702.jpg


Хотя мне-то как раз не критично :D
А Хаммер прикольная машина: едешь, а у тебя где-то внизу джипы под колесами мешаются. Вот только пулемета в руках очень не хватает :D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Ну что, пришло время покупать машинку!

Да-а-а-а. Об одном сейчас (через два года!!!) жалею, что тогда не купил игнис 4х4. Грошей не хватило самую малость. Полностью согласен с высказываниями товарищей выше по теме. Нет Игнату альтернативы. Нет.

Добавлено через 6 минут
Хаммер, говоришь....

04060702.jpg


Хотя мне-то как раз не критично :D
А Хаммер прикольная машина: едешь, а у тебя где-то внизу джипы под колесами мешаются. Вот только пулемета в руках очень не хватает :D
Ага.
И все время вокруг зправки, вокруг заправки, вокруг заправки Баксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Ну что, пришло время покупать машинку!

За 30ть с лихвой,мона Дайхатцу Терриос 2 взять.Полный привод,автомат,рама и т.д.
 





esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Ну что, пришло время покупать машинку!

мда.. сексик 2 литра, Хо хо.
на игната бы лошадей бы 20 сверх. самое оно было бы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Ну что, пришло время покупать машинку!

мда.. сексик 2 литра, Хо хо.
на игната бы лошадей бы 20 сверх. самое оно было бы.
Игнатия я бы взял просто передний привод 1500, но одну прошляпил, больше пока не встречал.
А SX4 уж больно под все условия подходит - задняя дверь вверх (обязательно), длина салона (желательно), скорость, литраж, полный привод, достаточный клиренс, не подходит дурацкая трансформация салона (у Игниса тоже) и совершенно ненормальная цена. У НСГВ и ХЛ7 тоже з.дверь вбок(( так что выбор теперь ограничивается Вагончиком, хотя не, у него крыша очень высокая, а мы на крышу часто кидаем, тогда два претендента - Игнис и SX4, по цене реально только Игнис)) Так что выбора, как такового и нету))
Да зачем ему 20 лошадей, 1500 передний и так 10 сек до сотни, этого вполне достаточно.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Ну что, пришло время покупать машинку!

Игнатия я бы взял просто передний привод 1500, но одну прошляпил, больше пока не встречал.
А SX4 уж больно под все условия подходит - задняя дверь вверх (обязательно), длина салона (желательно), скорость, литраж, полный привод, достаточный клиренс, не подходит дурацкая трансформация салона (у Игниса тоже) и совершенно ненормальная цена. У НСГВ и ХЛ7 тоже з.дверь вбок(( так что выбор теперь ограничивается Вагончиком, хотя не, у него крыша очень высокая, а мы на крышу часто кидаем, тогда два претендента - Игнис и SX4, по цене реально только Игнис)) Так что выбора, как такового и нету))
Да зачем ему 20 лошадей, 1500 передний и так 10 сек до сотни, этого вполне достаточно.
Полностью поддерживаю.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Ну что, пришло время покупать машинку!

если ручка - то наверно достаточно.
а вот на акпп - нуна еще плюс 20.
ну хотя бы как в еврпопе 115 чтоб было.
как раз автомат сожрет эти 15-16 лошадей и останется 100 -))))))
и бу намано
сравнивали с нотой там 115 - она резвее. может сам автомат лучше.

сори. а поиск нового игната идет или как?
вроде где-то мелкал новый на ручке
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Ну что, пришло время покупать машинку!

На ручке мелькают только 1300.
 

F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
Ответ: Ну что, пришло время покупать машинку!

Для работы - перевозка бытовых холодильников, спортивных тренажёров в разобранном и полусобранном состоянии, гири, гантели, блины. Соответственно Вагончик будет короток, Игниса вроде хватает. Нуна заменить ВАЗ-2104. То есть сиденья должны убираться в пол и ничего не торчать на боковинах. Задняя дверь будет почти всегда открыта или буду притягивать резинками. Также только автомат с полным приводом. Вот и получается праворульный Свифт. Волнуюсь, что вдруг передумают, скажут, что Игнис маловат, поэтому быстрее подсказывайте с чего начинать и размер от спинок передних сидений до окончания погрузочной площадки. Щас пойду померяю, сколько у четвёрки. Бюджет - 6000$
Может я чего не понимаю, но зачеи Игнис для таких целей? Уж лучше взять http://www.tagaz.ru/cars/porter/

Ой, сорри на бюджет не посмотрел. Хотя может б/у и можно найти в этом бюджете.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Ну что, пришло время покупать машинку!

Вот - очень понравилось -

По салону - то, что надо + полный привод, 6000 баксов, автомат, только пробег страшный - 160.000 - бррр! и максималка грустная - всего 140((
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Ну что, пришло время покупать машинку!

Я с таким пробегом себе брала - не смертельно :)
И разгоняется до 165 по ровной трассе :) Только у нас на Украине это чудо стоит 12 штук баксов (леворульное, правда).
По 6 штук я бы себе 2 штуки купила и радовалась :)

Наездили уже 30 тыс (за полгода), за это время поменяли:

диски и колодки передние ($100 с работой)
сцепление и 4 подшипника в коробке ($800 с работой)
подушки передних амортизаторов и задние пружины ($400 с работой)
сальник левой полуоси ($20 с работой)
щетки стеклоочистителя :)
починили порвавшуюся шлангочку заднего омывателя, заменили одну лампочку габаритную и 2 лампочки в дополнительном стоп-сигнале.
еще отломали крепление кардана - но по собственной дурости, $200 с работой.

Запчасти брали все оригинальные, делали на СТО специализированном по Сузукам - поэтому немного дороговато, все можно было сделать процентов на 30 дешевле, но мы просто не заморачивались. В России запчасти еще дешевле, вроде бы :)
Сейчас пробег 190 тыс., полет нормальный :)