Боковое зеркало

DeAngel

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
38
1
0
44
Санкт-Петербург
А речь то хоть идет о зеркале в сборе или только об зеркальном элементе? А то как-то не понятно, как соотноситься руль с зеркалами (я и имею ввиду по креплению), ведь правое зеркало все-равно монтируется справа, соотвественно крепления у него для монтажа справа. Они могут быть разные на Балене и Култусе по углу наклона-преломления.
 


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Речь, естественно, про зеркальные элементы.
Я предлагаю зеркало от Ниссана с корпусом в сборе для каких-либо самоделкиных. Привод теоретически можно использовать... А можно просто отковырять зеркальный элемент и использовать его для правого зеркала. По-моему они очень похожи с Баленовским.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Mellnik написал(а):
Зеркало панорамное и определить это просто,.
У меня именно такие зеркала стоят.Машина 98г.выпуска и из Германии.Зеркала отличные,мертвых зон практически нет и видно все.
 

Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
39
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
Везет! На моей, получается, не панорамные стоят. Правое зеркало никак не настроить - как ни крути - половину дороги не видно, причем вместе с машинами, что не зер гут - приходится башку неестественно крутить дабы не вляпаться.
 


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
В первую очередь, конечно, отлицаются зеркальные элементы своей "панорамностью" (радиусом закругления)Ууууф блин . А остальное, по логике, отличается только углом поворота этого самого элемента!
 

НАХ-НАХ

Осваивающийся
14 Декабрь 2007
17
11
0
Езжу на ...
вввввввв
Боковые зеркала

Кто подскажет- боковые зеркала (с электроприводом) можно складывать? И если да, то как? Опасаюсь сломать...
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Боковые зеркала

Если нет электропривода на складывание, то ручками. Ничего не сломаешь.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Ответ: Боковые зеркала

Просто толкаешь рукой в сторону "салона" - зеркало складывается. Усилие прилоить нужно, но небольшое, чтоб "стронуть" как бы со стопора.
 




Миха

Продвинутый новичок
5 Апрель 2006
35
1
0
36
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2000год, GLX, 4вд.
Ответ: Боковые зеркала

Кто подскажет- боковые зеркала (с электроприводом) можно складывать? И если да, то как? Опасаюсь сломать...
Одной рукой придави основу - куда крепится зеркало, другой складывай зеркало!:thumbsup:
 

водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: Боковые зеркала

По такой погоде лучше в перчатках!
 

НАХ-НАХ

Осваивающийся
14 Декабрь 2007
17
11
0
Езжу на ...
вввввввв
Ответ

Да, действительно- всё работает :) Вручную нормально складываются, есть небольшой паз-стопор.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Ответ

Это еще что... Они и в обратную сторону могут. :D

Ты эта... ник себе не хочешь сменить? А то народ как-то смущается, письма пишет... Чешу репу.
 

НАХ-НАХ

Осваивающийся
14 Декабрь 2007
17
11
0
Езжу на ...
вввввввв
Боковые зеркала

Я под этим ником почти везде, вот и здесь тоже решил. Ничьи светлые чувства обидеть не хотел. Просто понравилась история про трех поросят, один из которых, НАХ-НАХ, соответственно, волка и завалил :) Извиняюсь за флуд.
 



Danko

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
36
1
0
Israel
Езжу на ...
Сузуки.Балено-98г. 1,6. автомат.( Israel).
Ответ: Боковые зеркала

Ну это пока детское имя...-)))) Повзрослее станешь и по отчеству называть будут-))))))
 

leonik

Продвинутый новичок
7 Сентябрь 2007
25
2
0
Владивосток
Езжу на ...
cultus wagon 1999 G16A
Ответ: Боковые зеркала

если у тебя зеркала с эл. приводом то пользуйся им лутше очень удобно
а я по позже викину схемку автоматического управления зеркалами
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Боковые зеркала

совет: не складывай зеркала на морозе с открытыми окнами, они тогда лопуются!
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Боковые зеркала

Лопается само зеркало!
 





Владис

Бывает здесь
14 Сентябрь 2007
81
5
0
48
Мурманск
Езжу на ...
SUZUKI BALENO универсал, 1,6 4wd, G16B, 98 гв
Ответ: Боковые зеркала

Да уж, у меня треснуло зеркало, хотя мороз был всего -20С. Что делать ума не приложу. Вырезать в зеркальной мастерской? Или все таки покупать весь девайс в сборе? Насколько я понял отдельно само зеркало не поставляется.Чешу репу.
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Боковые зеркала

У меня вот тоже треснуло! Я забил, хотя в смотреть в него не очень приятно. Тема у лиановодов подымалась по поводу замены зеркал, гдето в Москве их режут и вроде нормально. А в сборе наверное дорого да и скорей всего красить придется!
 

Grigorij

Продвинутый новичок
27 Март 2008
41
0
0
Москва
Ответ: Боковые зеркала

Всем привет))Я с вами недавно совсем)))
Вот появился такой вопросец:в машинке не работает электрорегулировка правого зеркала((Причем сам электромеханизм работоспособен,это слышно по звуку,но зеркало не регулируется((Кто-нить сталкивался с данной проблемой???Реально ли самому разобрать его и починить??Как он снимается и разбирается?

Заранее благодарен);)
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Боковые зеркала

Попробуй пошевелить немного само зеркало в конструкции, возможно оно просто не схватывается на перемещение. Аккуратно ладошкой, у меня такой эффект иногда наблюдается.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Боковые зеркала

У меня иногда чтобы работало нужно сначала в противоположную сторону и только затем в ту, в которую надо. Например чтобы влево повернуть зеркало, надо сначала вправо, чтобы схватило и только тогда влево уже работает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Grigorij

Продвинутый новичок
27 Март 2008
41
0
0
Москва
Ответ: Боковые зеркала

К сожалению эти методы не помогли(((Реально ли разобрать зеркало?Кто-нибудь пробовал?Просто эта функция впринципе нужная,да и вроде все не так плачевно,так как сама электроника работает вроде)оч хочется сделать самому)))А новое 300 долларов в экзисте!!!Это ужас((
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Ответ: Боковые зеркала

Б/у на разборке 2 т.р. А может проблема в электрике? При нажатии на джойстик что-нибудь жужит?
Разобрать можно, но я так и не понял, как собрать обратно. Еще может отломится шарик, на котором оно собственно держится и тогда точно придется покупать новое.
 

Grigorij

Продвинутый новичок
27 Март 2008
41
0
0
Москва
Ответ: Боковые зеркала

Как раз таки все жужжит,т.е.механизм работает внутри.......но видимо толи что-то соскочило там внутри,либо еще что((вообщем пока неизвестно..............а как разобрать?откуда хоть начинать?
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Ответ: Боковые зеркала

Тогда видится 2 варианта - попробовать снять зеркало и посмотерть в чем там дело. Но тогда, если че-нить сломается, придется покупать новое. А можно ездить как есть и не париться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Stepan

Наш человек
22 Октябрь 2007
135
22
0
Великий Новгород / Красногорск МО
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon G16B
Ответ: Боковые зеркала

а как разобрать?откуда хоть начинать?
Сложить зеркало по направлению к двери. Там на торце будут видны 2 болта... Дальше по интуиции )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек