Ремонт компрессора кондиционера | Страница 3 | Сузуки Клуб Россия

Ремонт компрессора кондиционера

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем nix13, 12 май 2013.

1. nix13

nix13 (хен) Тайный советник

Обалденно, и уже 5 лет, если не больше.
    Использовал чёрный силикон Абро уксусного отверждения.
    Просто обалденно. И на корпус вибраций нет, и рукой двигатель шатается с трудом, т.е, решена проблема размягчения старой резины от микроразрывов.
    А у меня так все 3 подушки обработаны.
    Не только задняя.

ШРАЙБИКУС нравится это.
  2. ШРАЙБИКУС

Под рукой только бесцветный оказался, им и залил.
    У мну там вааще резины очень немного. В следующий приезд фотки прицеплю. Менять буду и обе сразу рядом положу. ;)

3. nix13

Двуличные твари
    --- сообщения объединены, 25 май 2019 ---
    Продают не-ньютонову жидкость под видом "лизунов" . А что если набить подушку лизунами?
    Чем сильнее удар - тем более вязок лизун, и .

4. ШРАЙБИКУС

Ещё не поменял, текучка заела да и погода говно в основном, и эти падлы, комары которые, даже в дождь днём летают и жрут, чтоб им..... :ireful3:
    --- сообщения объединены, 2 июн 2019 ---
    О ком речь стесняюсь спросить ? :wideyed:

5. nix13

Производители оных нетвердых и немягких . Впрочем, времена суровые, свою химпромышленность почти угробили, вот и цена на резиновые изделия запредельна. Ну не может опора стоить сто евро!!! Нету там на сто евро ни железа, ни нефти!

6. ШРАЙБИКУС

Сегодня по ходу дела решил купить пузырь толуола ( ну надо мне именно оно ) дык вот в трёх огромных строительных лабазах по пути его нет в помине, мало того, в каждом из них есть спец. обученные люди с многообещающей надписью на спине фирменной одёжки "Обратись ко мне за помощью" , надо было видеть их лица при вопросе о наличии искомого продукта, название "экзотического" товара они явно слышали впервые и дружно отправляли меня в отдел автотоваров. Вот такая грустная хрень, приехали.

7. nix13

Это потому, что они были лишены детства и не разводили в проявителе для плёнок эти́ло́ксиэти́лпа́рафениле́ндиами́нсульфа́т.
    А вам толуол вместе с азотной кислотой был нужен или без? :0239:
    Впрочем, толуол в количестве примерно 2 столовых ложек заливался в пеналы для термометров в советские АОГВ, не только на взрывчатку шёл.
    --- сообщения объединены, 10 июн 2019 ---
    Безуспешная попытка отремонтировать бассейн при помощи Suzuki Wagon R+, воскресенье.

8. ШРАЙБИКУС

Пока что без, но кто знает.... ;)
    В общем обошёлся 650 пока. :oops:
    Дошли руки наконец, пока результат радует, стало заметно более комфортно, вопрос насколько хватит, хотя силикон к счастью пока не в дефиците. Вот так оно живьём выглядит.
    P4262884.JPG P6062888.JPG

P.S. Кстати столкнулся с весьма занятным и в тоже время непонятным явлением. Проявляется оно только при работе на машине. Отсюда вопрос ко всем кто в теме о регистраторах, кто что знает об этом явлении. Скажу сразу, режим стабилизации изображения при съёмке на камере отсутствует как класс, потому и вопрос в общем то возник.
    https://filecloud.me/ogmgpmy5nti3.html

#68 ШРАЙБИКУС, 10 июн 2019
    Последнее редактирование: 10 июн 2019
  9. nix13

ага.
    Судя по всему, тут следующее.
    Большое число движущихся мелких деталей на картинке - зёрна асфальта и летящие с большой скоростью брызги дождя.
    Слабый процессор.
    В совокупности, процессор не успевает обработать такой поток видео в реальном времени, и картинка пишется построчно кусками как получится.
    Попробуйте высушить дождь или уменьшить разрешение и частоту каров в настройках, если есть где.
    Вернёмся к ремонту бассейна при помощи Вагон Эра. Его пришлось клеить клеем Хенкель Момент, но, поскольку для прочности наиболее важна сила сжатия, проклеенные детали были переедены автомобилем взад-вперёд. К сожалению, прочности клея хватило лишь на полчаса, и швы разорвало. Это был неправильный клей!
    Силикон в подушки -
    - Ага, я же говорил! Кстати, уж сколько лет - и без негативных изменений.Просто силикон конечно намного дороже стандартной резины. Думаю, из цельного куска силикона с завода подушки были бы вечные.

10. ШРАЙБИКУС

Не ну это канеш чушь, процу под силу 4К в принципе. Опять же повторюсь, это только на машине, в статике этого нет.
    Ты ещё скажи что качество видео говно. ;)
    А вот клей твой точно говно, настоящего Хенкеля теперь днём с огнём, прошли те времена.

#70 ШРАЙБИКУС, 10 июн 2019
    Последнее редактирование: 10 июн 2019
  11. nix13

Я не говорю что процессор гуано, просто его судя по видео не хватает для компрессии такой качественной картинки в реальном масштабе времени.
    Причина проблемы - изобилие мелких, движущихся деталей на экране.
    В норме по идее, скажем, при сжатии хентая, обычно в этом случае кодек жертвует деталировкой - быстрое изображение становится состоящим из квадратиков. Здесь же пожертвовали по сути, числом кадров в секунду, только сгладили это, и отсюда волы на экране. Вероятно, для регистратора важнее засечь номер автомобиля мелкий на расстоянии, на прочее сил - уж как получится .
    А, они там в "маяке" если б только клей странный продавали... цена привлекла внимание жадного идиота. Там еще были и другие товары для авто.

12. ШРАЙБИКУС

В том то и прикол, что всё с точностью до наоборот, раскачка картинки начинается только когда машинка останавливается и движущихся деталей при этом минимум
    Не не не, это точно не то пальто, номера встречных машин на стоп-кадре читаются хорошо, при малом числе кадров это в принципе невозможно. Ладно, пусть раскачивает, просто непонятно в связи с чем это происходит.

13. strateg88

Остались ли колечки хорошие про запас? Я бы приобрёл комплект, из Ростова всяко быстрее чем из Китая приедут.

14. nait140

Мелкая вибрация на кузов от двигателя, вот регистратор и колбасит. И как следствие видим то что видим...

15. nix13

Это.. а, на кондей? А вам куда? Может я их вам письмом вышлю? В личку напишите, какая машина, у меня на венгра, какие именно и куда отослать.

16. strateg88

Написал в личку

17. nix13

Отправил, но, друзья, больше ни с кем поделиться не смогу - у меня остался только неприкосновенный запас. Кому надо теперь - берите на алиэкспрессе... сорри.