Объективная оценка управляемости Витары NEW(в сравнении с форестером)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей1

Осваивающийся
12 Декабрь 2006
15
0
0
Москва
Здравствуйте.

Возможно это баян и его следует перенести в другую тему (отчет или т.п.)...но я попробую ))))))))))

Изначально планировал покупку внедорожника, были мысли о Паджеро Спорт...
Когда узнал про новую Гранд Витару, понял - это мое! Узнал про тест-драйв Витары на ручке (кстати, в Москве только один диллер предоставлял тест-драйв и это не Дина). Поехал.
Впечатления:
с виду машина супер - красивые линии и тд. и т.п.
вождение (наконец-то)))) - такого я не ожидал. Честно скажу, разгон слабоват, может бытть парустность машины; крены в поворотах, перестроениях не то что большие, а очень большие!!!
Вой в раздатке (мне сказали, что она псевдо) сравним в воем в Ниве, конечно не так сильно, но напоминает Ниву точно (((((. Шумоизоляция в машине сравнима с автомобилями марки Киа, т.е. бюджетный вариант и за такие деньги...
Тестил машину с женой, честно - я ее уговаривал на НГВ до поездки, после - реакция далеко не однозначная. А когда мен сказали, что ждать целый год - здравый смысл востаржествовал.
Итог: я купил Субару Форестер - по мне так идеально сбалансированная машина.
Она уступает НГВ по проходимости. ДА!!!! Управляемость даже сравнивать не стоит - крены минимальны, перестроения совершать в удовольствие, особенно по снежной каше. Есть возможность трогаться со второй передачи, что очень полезно в зимний период или по бездорожью.
Шумоизоляция качественнее. Ак как она проходит неровности - пробить подвеску очень трудно, хотя по правде на СГВ ее пробить тоже умудриться надо - ходы подвески большие.:D

Вывод: НГВ более чем Форестер приспособлена для прохождения бездорожья, но менее чем Форик создавалась для вождения с удовольствием на разных дорогах с разным покрытием.

Форик на порядок универсальная машина.

Все, что я написал выше - это ИМХО. Естесно это мое субъективное мнение.;)

Удачи всем на дорогах так и вне их!!!
 


1212b

Бывает здесь
12 Февраль 2007
51
13
0
мос-спб
Gnom написал(а):
Ну до Тушкана мы потом доберемся.Мазда и Деф не в теме.Речь о Витаре и Форестере.Шнивоводы,кстати,на счет говнолина сдулись сразу.Тоже одна болтовня была.
Никто Витару рвать не собирается.Я просто прошу уважаемого раллиста 1212,показать мастер класс в управляемости Витары на раллийной трассе и вспучить моего Форестера.
мда
Гасспада какого черта
вы читаете или где?

суть в том что витара едет надежнее и не переподносит идиотских сюрпрюзов в поворотах
форестер может быть быстрее в повротах
витара чтобы не иметь проблем в повороте- понимаете?
витара не для того чтобы пучить
что еще вы собрались доказывать?

ваше поведение на текущий момент напоминает поведение таксистов на шестерках которые рвут друг друга на светофоре и которых потом успешно имеют в том числе и гнилые девятки

я не вижу ни одного аргументированного ответа по существу
кроме как порваных на груди рубах еще что-то удастcя увидеть?
 

ksaf

Бывает здесь
12 Февраль 2007
52
7
0
на северо-восток от Москвы, недалеко
Езжу на ...
Subaru Forester 2.0 МКПП 2006,
Suzuki Grand Vitara New 3D 1,6 МКПП 2008,
Suzuki Liana 1,6 МКПП 4WD 2004 (погибла смертью храбрых)
до этого были из тихих иномарок focus 2 100 сил мкпп(10т км), subaru forester 2.0-125 сил акпп(20т км), forester 2003 гв 2.0 turbo 177 сил акпп(20т км)
без аварий благодаря автоспорту (ралли ну и еще немного картинг )


Ну, ладно Форь турбо - тихая иномарка, но я считал что занятия ралли и еще немного картинг дают уверенность в своих силах на раллийной трассе. Никто не собирается убивать там машины за 30 килобаксов и более. Мы не маньяки. Но судя по вашим последним постам вы боитесь и не умеете управлять Форестером, а Витару взяли, что бы не выделяться из потока копеек, и быть уверенным в правильном выборе машины.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Gnom написал(а):
Ну до Тушкана мы потом доберемся.Мазда и Деф не в теме.Речь о Витаре и Форестере.Шнивоводы,кстати,на счет говнолина сдулись сразу.Тоже одна болтовня была.
Никто Витару рвать не собирается.Я просто прошу уважаемого раллиста 1212,показать мастер класс в управляемости Витары на раллийной трассе и вспучить моего Форестера.
Так предоставьте ему машину, если вы готовы рисковать своим форестером, то это не значит что другие готовы или финансово могут подвергнуть личное авто такому риску.

А если просто погонять охота ради адреналина, то предложите 1212 зарубу в картинг на вискарь :)

Еще раз перечитайте сообщение - человек написал свои личные ощущения на профильном форуме и не более того, никаких рекомендаций что покупать, а что нет он не давал.
 

1212b

Бывает здесь
12 Февраль 2007
51
13
0
мос-спб
ksaf написал(а):
до этого были из тихих иномарок focus 2 100 сил мкпп(10т км), subaru forester 2.0-125 сил акпп(20т км), forester 2003 гв 2.0 turbo 177 сил акпп(20т км)
без аварий благодаря автоспорту (ралли ну и еще немного картинг )


Ну, ладно Форь турбо - тихая иномарка, но я считал что занятия ралли и еще немного картинг дают уверенность в своих силах на раллийной трассе. Никто не собирается убивать там машины за 30 килобаксов и более. Мы не маньяки. Но судя по вашим последним постам вы боитесь и не умеете управлять Форестером, а Витару взяли, что бы не выделяться из потока копеек, и быть уверенным в правильном выборе машины.
давайте разделим мое уменье управлять машиной и сузуку new витару
хотите оттестить мои навыки - предоставляйте машину на убой
хотите оттестить витару - тест драйв

а вообще оч оч дешевый развод
предлагаю встречный развод
каждый любитель сравнения витары и форестера проводит сравнение самостоятельно и пишет подробный отчет о результатах
далее обсуждаем результаты

ралли vitara new 2.0 vs forester 2.0
причем акпп
боюсь случайно зашедшие сюда участники форума bmw и porsche через одиного поумирали со смеху

Бейся против всех - Ты один против всех - ДИСКОТЕКА АВАРИЯ copyright
 


Gnom

Осваивающийся
12 Февраль 2007
19
0
0
23
Москва
Езжу на ...
Cубару Форестер
Wing написал(а):
Так предоставьте ему машину, если вы готовы рисковать своим форестером, то это не значит что другие готовы или финансово могут подвергнуть личное авто такому риску.

А если просто погонять охота ради адреналина, то предложите 1212 зарубу в картинг на вискарь :)

Еще раз перечитайте сообщение - человек написал свои личные ощущения на профильном форуме и не более того, никаких рекомендаций что покупать, а что нет он не давал.
Еще раз,внимательно читаем по буквам.Я не раллист и не картингист,это 1212 говорил,что он и раллист и картингист.Пусть на трассе покажет,что Витара рулится лучше Форика,он же это утверждал.А не то,что карт рулится лучше или хуже Форика или Витары.
В общем,как я и предполагал,сдулся 1212.На трассе в хоМячково можно еще погонять,но только когда снег сойдет.С ЕSP она ехать не будет,а если отключить,то сделаешь уши.
В общем все вышло как я и ожидал.
 

1212b

Бывает здесь
12 Февраль 2007
51
13
0
мос-спб
ksaf написал(а):
Витару взяли, что бы не выделяться из потока копеек, и быть уверенным в правильном выборе машины.
витару взял в первую очередь чтобы не иметь проблем со сносом передних колес в поворотах
ни одного опровержения наличия этой проблемы я тут не увидел
следовательно проблема есть

такое хоккей нам не нужен copyrght
 

1212b

Бывает здесь
12 Февраль 2007
51
13
0
мос-спб
Gnom написал(а):
Еще раз,внимательно читаем по буквам.Я не раллист и не картингист,это 1212 говорил,что он и раллист и картингист.Пусть на трассе покажет,что Витара рулится лучше Форика,он же это утверждал.А не то,что карт рулится лучше или хуже Форика или Витары.
ралли на витаре акпп vs форестер акпп?
вы эт серьезно?
тогда может лучше 2101 vs 2104
там хотя бы ркпп
 

ksaf

Бывает здесь
12 Февраль 2007
52
7
0
на северо-восток от Москвы, недалеко
Езжу на ...
Subaru Forester 2.0 МКПП 2006,
Suzuki Grand Vitara New 3D 1,6 МКПП 2008,
Suzuki Liana 1,6 МКПП 4WD 2004 (погибла смертью храбрых)
Ну.. тады дайте мне:
1. фрак
2. концертный зал московской консерватории
3. рояль Bekker

и я тады сбацаю вам первый концерт Рахманинова.

А если по делу - это как же вам повезло 8 тык на Витаре отъездить, коли у вас навыки только убивать машину?
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
1212b написал(а):
мда

я не вижу ни одного аргументированного ответа по существу
кроме как порваных на груди рубах еще что-то удастcя увидеть?
Так субару лучшая машина! это нельзя оспаривать никогда и никомуБраво! Ай
А выглядят покатушки примерно так:
http://www.forester-moscowclub.ru/viewtopic.php?t=791&start=30
 




1212b

Бывает здесь
12 Февраль 2007
51
13
0
мос-спб
ksaf написал(а):
Ну.. тады дайте мне:
1. фрак
2. концертный зал московской консерватории
3. рояль Bekker

и я тады сбацаю вам первый концерт Рахманинова.

А если по делу - это как же вам повезло 8 тык на Витаре отъездить, коли у вас навыки только убивать машину?
пустой разговор
берите катайте сравнивайте

речь не о моих навыках - они достаточны
речь о машине
new vitara везде одинаковы - вперед на тест-драйв
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Gnom написал(а):
Ну до Тушкана мы потом доберемся.Мазда и Деф не в теме.Речь о Витаре и Форестере.Шнивоводы,кстати,на счет говнолина сдулись сразу.Тоже одна болтовня была.
Никто Витару рвать не собирается.Я просто прошу уважаемого раллиста 1212,показать мастер класс в управляемости Витары на раллийной трассе и вспучить моего Форестера.
До Тушкана потом доберемся!?!! Реально напоминает возню в ползунковом возрасте, "а у меня машинка самая лучшая". Нравится вам Форестер ну и замечательно, голову выше и наслаждайтесь. Здесь уже не раз говорили, что высказывают лишь собственное ИМХО, основанное на личных ощущениях! Если ваше мнения и ощущения не совпадают с высказанным, что поделаешь... Как говорится это уже ваши проблемы. На вкус и цвет.
ЗЫ А чего вдруг Дефендер то не в теме? Потому что рвет Форика на раз?
 

ksaf

Бывает здесь
12 Февраль 2007
52
7
0
на северо-восток от Москвы, недалеко
Езжу на ...
Subaru Forester 2.0 МКПП 2006,
Suzuki Grand Vitara New 3D 1,6 МКПП 2008,
Suzuki Liana 1,6 МКПП 4WD 2004 (погибла смертью храбрых)
2 Wing ничего страшного. Человек высказал свое ИМХО - мы с ним не согласились и не поверили. Решили проверить - может после убедительных заездов сдадим Форестеры толпой в трейд ин и встанем в очередь за Витарой. Уж так эти Форестеры все ругают, создается впечатление - мы не ту машину покупали. Одна беда - на деле никто не хочет показать то, что утверждает словами. Ну а трендеть - не мешки ворочать.
 

1212b

Бывает здесь
12 Февраль 2007
51
13
0
мос-спб
ksaf написал(а):
2 Wing ничего страшного. Человек высказал свое ИМХО - мы с ним не согласились и не поверили. Решили проверить - может после убедительных заездов сдадим Форестеры толпой в трейд ин и встанем в очередь за Витарой. Уж так эти Форестеры все ругают, создается впечатление - мы не ту машину покупали. Одна беда - на деле никто не хочет показать то, что утверждает словами. Ну а трендеть - не мешки ворочать.
вот вам хороший тест по форестеру вместо этих детских покатушек
берете трех человек не ездивших на форестере(2л акпп) и витаре(2л акпп esp) до этого
поворот на льду припорошенном снегом
и пытаетесь проехать на 40 км
кто проедет без сноса конусов тому флаг в руки и барабан на шее
впрочем результат прогнозируем
в 3 случаях из 3 - вылет форестера с трассы
и в 3 случаях из 3 - следование витарой по намеченной траектории
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
1212b написал(а):
вот вам хороший тест по форестеру вместо этих детских покатушек
берете трех человек не ездивших на форестере(2л акпп) и витаре(2л акпп esp) до этого
поворот на льду припорошенном снегом
и пытаетесь проехать на 40 км
кто проедет без сноса конусов тому флаг в руки и барабан на шее
впрочем результат прогнозируем
в 3 случаях из 3 - вылет форестера с трассы
и в 3 случаях из 3 - следование витарой по намеченной траектории
очевидно только благодаря работе ESP?
 



zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
ИМХО если чел читает сообщения на форуме по другим авто - зто хорошо! Браво! Ай Спорить? Да хоть до хрипоты выясняйте какой автомобиль лучше. Что касается меня, то очень хотел купить Лесника. Но вот сел в Витару проехал и все вопросы отпали! А если честно, то владельцы Субару всегда очень ревностно относились к марке. И еще, с покупкой Витары напрочь отпало желание кому-то что-то доказывать, я свой выбор сделал!:D

НСГВ 2006 2.0 фул
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
ksaf написал(а):
2 Wing ничего страшного. Человек высказал свое ИМХО - мы с ним не согласились и не поверили. Решили проверить - может после убедительных заездов сдадим Форестеры толпой в трейд ин и встанем в очередь за Витарой. Уж так эти Форестеры все ругают, создается впечатление - мы не ту машину покупали. Одна беда - на деле никто не хочет показать то, что утверждает словами. Ну а трендеть - не мешки ворочать.
Ничего подобного!!! Лично форестер хвалил не раз и рекомендовал к покупке. И от владельца знакомого слышал про машину только хорошее. Сегодня с утра узнал что коллега покупает форестер - будет напротив моей как раз ставить - нос к носу :))) Еще раз подчеркну за свои деньги это достойный выбор, в абсолютном зачете есть машины лучше но и дороже.
 

1212b

Бывает здесь
12 Февраль 2007
51
13
0
мос-спб
насчет форестера
проблемы с моментом и отсутствием esp только у 2.0
у 2.5 акпп esp нет этих проблем
но есть дерганный турбомотор - поставить на это шасси нормальный 2.0 + понижающая 1 к 2 к акпп - будет грамотный аппарат
 





ksaf

Бывает здесь
12 Февраль 2007
52
7
0
на северо-восток от Москвы, недалеко
Езжу на ...
Subaru Forester 2.0 МКПП 2006,
Suzuki Grand Vitara New 3D 1,6 МКПП 2008,
Suzuki Liana 1,6 МКПП 4WD 2004 (погибла смертью храбрых)
2 Wing. Спасибо за лестные отзывы.

Собственно 1212х нам был интересен как человек, познавший Форестер и Витару. Мы изначально надеемся на встрече в реале на сравнительный тест без призов и насмешек. Что-то вроде сравнительных тестов автожурналов. Там же журналисты не меряются эээ... пальцами (у кого круче загнуты). Нам кажется, что о Форестере мало пишут и пишут не совсем верно. Мы пытаемся оценивать машины сами. На клубных покатушках много внимания уделяется тех. обеспечению. Степень риска машиной у нас всегда решалась хозяином этой машины.
 

Gnom

Осваивающийся
12 Февраль 2007
19
0
0
23
Москва
Езжу на ...
Cубару Форестер
1212b написал(а):
вот вам хороший тест по форестеру вместо этих детских покатушек
берете трех человек не ездивших на форестере(2л акпп) и витаре(2л акпп esp) до этого
поворот на льду припорошенном снегом
и пытаетесь проехать на 40 км
кто проедет без сноса конусов тому флаг в руки и барабан на шее
впрочем результат прогнозируем
в 3 случаях из 3 - вылет форестера с трассы
и в 3 случаях из 3 - следование витарой по намеченной траектории
Где такое было?Или это сон рассказываете?
 

1212b

Бывает здесь
12 Февраль 2007
51
13
0
мос-спб
Gnom написал(а):
Где такое было?Или это сон рассказываете?
лично у меня было 3 случая сноса передних колес на таких участках(лед припорошенный снегом) на вполне детских скоростях(20-30 км ч)
тащило на бордюр мордой метров 5
после осознания означенных проблем принял решение отказаться от форестера 2.0 акпп турбо
аналогичные участки витара проходит без проблем на 30-40 км ч
данный тест можете провести сами
думаю результаты вас неприятно удивят

З.Ы вот пишу на своем опыте я сносе морды - авторевю пишет о склонности к сносу морды - тенденция однако
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
denis6091 написал(а):
а почему ни в одном ни объективном ни субъективном сравнении не отмечено, что форик просто скучен на вид?
или это уже не играет роли при выборе машины?

ясен пень, что имхо, но, полагаю, мало кто спорить станет..

Денис, редко, когда я с Вами согласен. Но тут БИНГО! Форестер - для тех, у кого со вкусом отношения прохладные. Это для тех, кто выбирает себе обычных женщин, не надеясь заполучить красавицу. Ничего, с ними тоже можно...

Зачем такой универсал и столько внедорожных амбиций, если это не джип? Зачем все эти понты, если салон дешевка? Сузуки тоже не Мерс внутри, но и нет этой заявки на Лексус.

И потом, если коллегам нравится отдавать дилерам Субару по 12% маржи - это же прекрасно. Люди переплатили - надо как-то сублемировать. Собирайтесь где хотите. Я в Москву не поеду. Но в Питере дам сатисфакции в любое удобное время в любом месте после работы.
 

Mojo

Продвинутый новичок
13 Февраль 2007
33
0
0
Планета Земля
1212a написал(а):
Проехал на витаре около 8т км
до этого были из тихих иномарок..., forester 2003 гв 2.0 turbo 177 сил акпп(20т км)
без аварий благодаря автоспорту (ралли ну и еще немного картинг ;) )

выводы такие
возможно мотор 2.5-2.7 больше подходил бы этой машине
но 2.0 неплох, тяга у него есть до 140-150 км
И к тому же не хочется мотор с динамикой быстрее 11 сек до 100

что касается управляемости
витара по всем показателям управляемости выигрывает у обычного атмофорестера
управляемость и ходовая витары на уровне турбофорестера(который жестко настроен и имеет хорошую ходовую позволяющую очень многое)
рулевое у витары лучше, ниже крены в поворотах при разгоне и торможении, курсовая устойчивость выше чем у турбофорестера
и как бы это не звучало кощунственно но витара в основном лучше управляется чем субару атмофорестер и в основном находится на уровне турбофорестера

да есть моменты где турбофорик рулит
-например крутой поворот где прохожу 80 в повороте турбофорестер мог пройти на 90
то есть чуть ниже максимальная скорость прохождения поворотов
-на 160 турбофорик прилипал к земле а витара на 160 становится чувствительной к любому дуновению ветра (хотя до 150 очень хорошо едет и держит)

замечу что витара такие же сложные повороты проходит 30-40 км/ч без проблем не теряя связи с машиной и при этом esp не срабатывает что говорит о том что сцепление с дорогой колеса сохраняют в достаточной степени

-мотор у субар примерно до 3т не едет а с 3т пуляет(особенность оппозитника) - это не есть хорошо - едешь или как заторможенный или как укурок (а нервный мотор 2.5turbo совсем уж не для человека придуман - пару раз в месяц здорово - но на каждый день никогда)

Спасибо
Вставлю и я пять копеек.
Сам являюсь обладателем фора 2 турбо акпп. катался на НГВ почти неделю. Как можно эти машины сравнивать по управляемости? по тормозам, по кренам? Есть только два варианта - тошнить 30км/час на витаре и ЕХАТЬ на форе. Проходимость не сравнивал, негде было, но на снегу и льду на форе едешь, не меняя НИЧЕГО, а на НГВ страшно!
1212 - не пишите вы про то, что не знаете или не умеете пользоваться. Хотя бы про барабанные тормоза не ТУПИТЕ. СМЕШНО.
Чешу репу.
 


1212b

Бывает здесь
12 Февраль 2007
51
13
0
мос-спб
Mojo написал(а):
Вставлю и я пять копеек.
Сам являюсь обладателем фора 2 турбо акпп. катался на НГВ почти неделю. Как можно эти машины сравнивать по управляемости? по тормозам, по кренам? Есть только два варианта - тошнить 30км/час на витаре и ЕХАТЬ на форе. Проходимость не сравнивал, негде было, но на снегу и льду на форе едешь, не меняя НИЧЕГО, а на НГВ страшно!
1212 - не пишите вы про то, что не знаете или не умеете пользоваться. Хотя бы про барабанные тормоза не ТУПИТЕ. СМЕШНО.
Чешу репу.
НЕ СМЕШИТЕ Показываю
сев на new витару сначала обалдел
машина значительно выше - ощущений больше и они другие
поначалу действительно стремно
привыкнув все встает на свои места

форестер 2.0 атмо
клевки при торможении у турбо и атмо - гораздо больше
охернительные крены в поворотах у атмофорика - это позор
пустое рулевое на атмофоре - позор
радиус разворота как у фуры
в колее скачет
тупой автомат
и это не говоря об остальных проблемах с поведением в предельных режимах

на витаре едешь и ничего не меняешь зимой
на мкад зимой на шипах nf3 new витара по незаснеженной не обледенелой дороге без проблем идет 140-150
на форестере 2.0 125 сил ехать на такой скорости просто стремно
барабанные тормоза атмофоря - позор - из плюсов только лучшее сохранение курсовой устойчивости в торможении
тормоза форя склонны к перегреву к тому же тормозной путь атмофоря со скоростей 120-140 км ч больше
после получаса активной езды по мкаду я уже ловил перегрев на атмофоре
на турбофоре несмотря на большую массу и более высокие скорости перегрев так и не был выявлен
тормоза витары по эффективности замедления с высоких скоростей(140 км ч) находятся на одном уровне с дисковыми тормозами турбофоря 2.0
 

Mojo

Продвинутый новичок
13 Февраль 2007
33
0
0
Планета Земля
1212b написал(а):
на витаре едешь и ничего не меняешь зимой
на мкад зимой на шипах nf3 new витара по незаснеженной не обледенелой дороге без проблем идет 140-150
на форестере 2.0 125 сил ехать на такой скорости просто стремно
барабанные тормоза атмофоря - позор - из плюсов только лучшее сохранение курсовой устойчивости в торможении
тормоза форя склонны к перегреву к тому же тормозной путь атмофоря со скоростей 120-140 км ч больше
после получаса активной езды по мкаду я уже ловил перегрев на атмофоре
на турбофоре несмотря на большую массу и более высокие скорости перегрев так и не был выявлен
Ты хурму не пиши. перечитывай свои посты. в первом ты писал об атмо форике 158 л.с Потом стал аппелировать к 125, дальше велосипед вспомнишь?
Это твои слова "а здесь тормоза лучше чем у атмофорика и менее склонны к перегреву - это точно
при этом барабаны имеют и плюсы - например у них не снижаются эффективность в дождь
проехав в первый раз на турбофорике с дисками в дождь я оч напрягся потому как тормозить с первого раза было не здорово"
Так что же все-таки лучше в дождь - барабаны или диски?
к тому же, на витаре тормоза ты не перегревал, потому что в принципе активная езда не подразумевается. Думаю, дамы на гетцах тормоза тоже никогда не перегревают, так они там лучше, чем перегретые брембо на порше что ли?
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Mojo написал(а):
Вставлю и я пять копеек.
Сам являюсь обладателем фора 2 турбо акпп. катался на НГВ почти неделю. Как можно эти машины сравнивать по управляемости? по тормозам, по кренам? Есть только два варианта - тошнить 30км/час на витаре и ЕХАТЬ на форе. Проходимость не сравнивал, негде было, но на снегу и льду на форе едешь, не меняя НИЧЕГО, а на НГВ страшно!
1212 - не пишите вы про то, что не знаете или не умеете пользоваться. Хотя бы про барабанные тормоза не ТУПИТЕ. СМЕШНО.
Чешу репу.
Фигня полная , что значит тошнить ? Витара отлично разгоняется и тормозит отменно.
 

Mojo

Продвинутый новичок
13 Февраль 2007
33
0
0
Планета Земля
1212b написал(а):
на витаре едешь и ничего не меняешь зимой
на мкад зимой на шипах nf3 new витара по незаснеженной не обледенелой дороге без проблем идет 140-150
на форестере 2.0 125 сил ехать на такой скорости просто стремно
Незаснеженная, необледенелая... ты летом на шипах ездишь?
Еще раз прошу - ты СВОИ посты читай! Там нестыковки друг на друге. Может, тебе про форестер просто рассказывали? :hilarious:
 

1212b

Бывает здесь
12 Февраль 2007
51
13
0
мос-спб
я ответил на поставленные вопросы и достаточно осветил ситуацию
думаю дальнейшее общение с участниками форума субару стоит прекратить
в силу недостаточной степени обоснования ими собственной позиции
а также склонности к хамству и оскорблениям
ниже цитата с форума субару
forester-moscowclub.ru/viewtopic.php?t=826&postdays=0&postorder=asc&start=15&sid=0d18606bfd1fb05bb554d3628be0b637

--------------------
а вам не пофиг на форумного придурка?
такое чувство что пару постов (кроме поноса) ему назаказ писали.
Ездите вы в свое удовольствие и забейте.... а то теперь всех дебилов перевоспитать решили чтоли?
Чел сравнивает СТРОГО Форя и НОВУЮ ГВ!!! Ну идиот, видно же сразу. Ну надо ему как-то оправдать выкинутые наветер деньги....Забейте на дурня. Он даже писать нормально сам кроме "писек" ничего не может. А посты про прохождение поворотов и т.д. ему мама или жена небось писала.
----------------------
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.