Объективная оценка управляемости Витары NEW(в сравнении с форестером)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mojo

Продвинутый новичок
13 Февраль 2007
33
0
0
Планета Земля
Павел(prapor) написал(а):
Фигня полная , что значит тошнить ? Витара отлично разгоняется и тормозит отменно.
Тошнить - это значит "(копирайт 1212) проходить сложные повороты на 30-40 км/час"

Отменно - это у порше каррера. Летом, посуху.
Если сравниваете, сравнивайте объективно. Цифры или фото. А все остальное - называется трындеть.
 


1212b

Бывает здесь
12 Февраль 2007
51
13
0
мос-спб
Mojo написал(а):
Незаснеженная, необледенелая... ты летом на шипах ездишь?
при чем тут летом на шипах?
зимой предел на витаре на шипах при хорошей дороге 140-150
летом на летней штатной 150-160

я сильно сомневаюсь что в ледовом повороте кто-либо сможет удерживать скорость выше 40-50 км ч не уходя в скольжение
хотите не тошнить и останавливать снос передних колес бордюрами людьми или другими тачками - ваше право

хватит пустого трепа
ясно что субаристы только в грудь себя бить могут
обоснованной позиции там нет
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Mojo написал(а):
Тошнить - это значит "(копирайт 1212) проходить сложные повороты на 30-40 км/час"

Отменно - это у порше каррера. Летом, посуху.
Если сравниваете, сравнивайте объективно. Цифры или фото. А все остальное - называется трындеть.
Так мы здесь и собрались потрындеть :D , здесь общалка , а не технический сайт. Каждый делится своими впечатлениями.
 

Mojo

Продвинутый новичок
13 Февраль 2007
33
0
0
Планета Земля
1212b написал(а):
при чем тут лето
зимой предел на витаре на шипах при хорошей дороге 140-150
летом на летней штатной 150-160
На витаре это ПРЕДЕЛ. Слова твои. На форике радость от езды только на 150 начинается, и не заканчивается...
А летом... просто промолчу, потому что витара ТАК в принципе не едет.
 

1212b

Бывает здесь
12 Февраль 2007
51
13
0
мос-спб
Mojo написал(а):
На витаре это ПРЕДЕЛ. Слова твои. На форике радость от езды только на 150 начинается, и не заканчивается...
А летом... просто промолчу, потому что витара ТАК в принципе не едет.
по атмофорю ехать выше 140 - это не для слабонервных
в теории да - у турбофоря устойчивость на 160 улучшается - прет почти до 200 без проблем

но где вы собрались так ездит
максимум 160 - это на мкаде
имея турбофорь оттестил несколько раз под 200 и все
или вы без прав остаться хотите?
я не хочу
160 это предел на мкаде
80-100 это предел в городе на пустой широкой дороге и 100-120 на трассе типа ленинградки
в остальном 40-80 км ч
 


Mojo

Продвинутый новичок
13 Февраль 2007
33
0
0
Планета Земля
1212b написал(а):
ясно что субаристы только в грудь себя бить могут
обоснованной позиции там нет
:hilarious:
Когда нет аргументов - лучше обгадить другого. пусть умывается.

Здесь кто-то упоминал мазду3 мпс, даже не зная, что она моноприводная...

понятно, что это "общалка" - но НЕ пишите про то, о чем не знаете.
 

1212b

Бывает здесь
12 Февраль 2007
51
13
0
мос-спб
вот такие отзывы по форестеру на авто.ру
http://my.auto.ru/opinions/2995.html

Задолбали сказки про Форестер
Отзыв:
Период владения: 1 год

Почитал отзывы восторженных форестеровладельцев и слеза покатилась по скупой мужской щеке :( Ну надо же! такой авто! И рулится и надёжный! Лучше RX300! Да нет, видно слаще зубилы у владельца ничего небыло.

Машина очень специфическая, по всем статьям середничек. Мне приглянулась тем, что когда садишься в него не нужно лезть наверх или падать вниз. Кресло на уровне задницы. Машинка небольшая. Откровенно небольшая, но свою задницу возить хватит. 2.5 литра атмосферник из штатов наиболее удобен для спокойного перемещения по городу, но малонадёжен. Есть комплектация с некрашенными бамперами - по Москве неоценимо полезная штука (меня уже два раза притирали). Посадка удобная, но подушка коротковата, кресло поскрипывает и не хватает электрической регулировки сидений. К тормозному автомату привыкаешь. Крены сильные, но управляемость явно ближе к легковому авто, что меня в своё время и подкупило.
Нравится хорошая обзорность, удобный руль и отличная подвеска с точки зрения езды по ямам.

В общем машина для старпёра, которому важнее удобство передвижения на небольших скоростях.
 

Gnom

Осваивающийся
12 Февраль 2007
19
0
0
23
Москва
Езжу на ...
Cубару Форестер
1212b написал(а):
лично у меня было 3 случая сноса передних колес на таких участках(лед припорошенный снегом) на вполне детских скоростях(20-30 км ч)
тащило на бордюр мордой метров 5
после осознания означенных проблем принял решение отказаться от форестера 2.0 акпп турбо
аналогичные участки витара проходит без проблем на 30-40 км ч
данный тест можете провести сами
думаю результаты вас неприятно удивят

З.Ы вот пишу на своем опыте я сносе морды - авторевю пишет о склонности к сносу морды - тенденция однако
А я можно подумать Форестер по картинкам изучаю.Я на нем уже год езжу.
Ладно,раллийного теста как я понимаю не будет,поэтому я сваливаю.Из-за одного сказочника срачь перенесся на все форумы.А потрындеть я и у себя могу.Витароводам удачи и не верьте тем,кто не может подтвердить свои слова делом.Только один человек из Питера готов учавствовать в тестах,но Питер и правда далеко,да и не заявлял он ничего.Я в Питер тоже пас.Удачи.Наш Форум постепенно перекочевал сюда.:thumbsup:
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Mojo написал(а):
На витаре это ПРЕДЕЛ. Слова твои. На форике радость от езды только на 150 начинается, и не заканчивается...
А летом... просто промолчу, потому что витара ТАК в принципе не едет.
А до 150 езда на форике это что, если радость только после 150? Браво! Ай Кстати, правилами радость езды ограничена 110 километрами. :))) Так что "лесоробы", "лесники" и прочие наследники раллийных традиций, включаем "понт" на полную и полетели. Вот млин, из за таких гонщиков у нас смертность от ДТП зашкаливает!
 

Mojo

Продвинутый новичок
13 Февраль 2007
33
0
0
Планета Земля
Goba написал(а):
А до 150 езда на форике это что, если радость только после 150? Браво! Ай Кстати, правилами радость езды ограничена 110 километрами. :))) Так что "лесоробы", "лесники" и прочие наследники раллийных традиций, включаем "понт" на полную и полетели. Вот млин, из за таких гонщиков у нас смертность от ДТП зашкаливает!
Не надо передергивать. смертность у нас - потому что половина водителей или пьяная, или обкуренная. посмотрите статистику.
сравнивать тормоза на машинах, которые МОГУТ ехать 200 и НЕ могут ехать 200 НЕЛЬЗЯ. Иначе цепкость тормозов на порше, эво, импрезе будет одним большим недостатком - нажал, а машина УЖЕ стоит. Это неудобно на витаре. Но на 200 тормозов мало не бывает.
Причем тут понт или не понт? все споры про форестер затихают в такую погоду, как сегодня - снег идет, и возникают снова, как только дорога высыхает. потому что если сравнивать машины на сскоростях 50-60 км/час в сухую погоду - что вы о них узнаете? есть ли подсветка для ног или нет?
 




1212b

Бывает здесь
12 Февраль 2007
51
13
0
мос-спб
Gnom написал(а):
Во чего этот крендель-раллист пишет.Точно не все у него с головкой в поряде!
уважаемый gnom
думаете после подобных комментов с вашей стороны
http://forester-moscowclub.ru/viewt...&start=15&sid=0d18606bfd1fb05bb554d3628be0b63
есть смысл вести с вам обсуждение?

Gnom
будьте мужчиной
умейте признавать поражение
 

1212b

Бывает здесь
12 Февраль 2007
51
13
0
мос-спб
Mojo написал(а):
все споры про форестер затихают в такую погоду, как сегодня - снег идет
в такую погоду как сегодня я прекрасно буду себя чувствовать как раз на new витаре
а на форестере по такой погоде никому не рекомендую никуда ездить - целее будете
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Gnom написал(а):
Наш Форум постепенно перекочевал сюда.:thumbsup:
Какие-то злые вы...
Представляю, если на фан-клуб субаритов зайти и заявить - субару типа кал. Ой, даже представить сложно. Не просто запинают, а вынесут на раз...

Да, подтверждаются слухи о совершенной исключительности и агрессивности субароводов.
Говорят, масдоводы такие же...

ЗЫ: А Пикуленко что-то в последнее время перестал субару двигать куда ни попадя ;-) Спонсор сменился? Баксы-бакс
 

Mojo

Продвинутый новичок
13 Февраль 2007
33
0
0
Планета Земля
1212b написал(а):
в такую погоду как сегодня я прекрасно буду себя чувствовать как раз на new витаре
а на форестере по такой погоде никому не рекомендую никуда ездить - целее будете
Ну ты еще скажи - на метро. вместо того, чтобы понять возможности машины, ты пишешь о том, что "неасилил, потому что не умею" (хотя раллист?). Сходи на курсы, может тогда поймешь, что и как можно на форестере? А так получается - я боюсь турбо форестер. он разгоняется...:hilarious:
 



alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Уважаемые Форестероводы! Создается впечатление, что купив свои машины, вы заполучили недетские комплексы, ущемленное самолюбие и желание доказывать всем и вся какая же расчудесная машина - Форестер, и как она рвет всех направо и налево!

Совсем недавно я встречал такие же комплексы на форуме Шнивоводов, когда один из участников этого форума написал художественный опус про то, насколько Шнива лучше Витары и Х5 вместе взятых. Все Шнивоводы тогда рукоплескали и отмечались комментариями типа "Ай, молоток! Ну ты их уел!..."

Скорее всего Форестер хорошая машина. Но не надо так нервничать и горячиться, доказывая это.
 

Андрей1

Осваивающийся
12 Декабрь 2006
15
0
0
Москва
<<<< +!
я сейчас сижу и придумываю - куда бы съездить... рядышком типа поле есть - съезжу вечерком. >>>>

To Denis6091:
Привет земляк.
Я из Мытищ...
Можно сегодня поездить, если есть желание, потом просвятим народ о возможностях машин.
Да мне и самому интересно :D

Атмо Форь 2.0. АКПП
Да не злые мы, мы хорошие :thumbsup:
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
denis6091 написал(а):
Какие-то злые вы...
Представляю, если на фан-клуб субаритов зайти и заявить - субару типа кал. Ой, даже представить сложно. Не просто запинают, а вынесут на раз...

Да, подтверждаются слухи о совершенной исключительности и агрессивности субароводов.
Говорят, масдоводы такие же...

ЗЫ: А Пикуленко что-то в последнее время перестал субару двигать куда ни попадя ;-) Спонсор сменился? Баксы-бакс
Скажу по секрету. Это я им кинул ссылку на эту тему...На компе!
 

1212b

Бывает здесь
12 Февраль 2007
51
13
0
мос-спб
Mojo написал(а):
Ну ты еще скажи - на метро. вместо того, чтобы понять возможности машины, ты пишешь о том, что "неасилил, потому что не умею" (хотя раллист?). Сходи на курсы, может тогда поймешь, что и как можно на форестере? А так получается - я боюсь турбо форестер. он разгоняется...:hilarious:
эх всем бы ума да поровну...
дело в том что никакие спецнавыки не помогут в обычной дорожной ситуации когда вы проходите поворот на углу которого находятся люди или припаркованы другие машины
вы просто не будете иметь достаточно пространства для выполнения маневра и коррекции сноса
тут поможет только правильное поведение машины в повороте, наличие достаточной обратной связи а также esp подтормаживающая нужные колеса
 





alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
1212b написал(а):
Уважаемые субаруманьяки ;)
для начала хочу попросить обоснованно и аргументированно высказывать недовольство по существу дела никуда не годятся заявления типа - бред он пишет полный,не верьте ему
бред - где именно, в каком месте, в чем именно, почему так решили и т д
Вот бы ты был еще так вежлив к своим софорумчанам, когда писал свои ответы Зингельшухеру.
 

Gnom

Осваивающийся
12 Февраль 2007
19
0
0
23
Москва
Езжу на ...
Cубару Форестер
1212b написал(а):
уважаемый gnom
думаете после подобных комментов с вашей стороны
http://forester-moscowclub.ru/viewt...&start=15&sid=0d18606bfd1fb05bb554d3628be0b63
есть смысл вести с вам обсуждение?

Gnom
будьте мужчиной
умейте признавать поражение
А что я такого написал?Был бы ты раллистом поехал на тест.А так ты крендель-раллист.Крендель это ж ласково,по доброму.Плохие слова не применялись.А то что с головой не дружишь и хрень всякую пишешь-это факт."Когда вы говорите,такое впечатление,что вы бредите"(С).Про Витару я вообще ничего не говорил плохого.Я,(как бы помягче сказать),усомнился,что она едет лучше Форестера.И все.Про какое поражение речь.В трепологии.Когда пишут бред и не могут подтвердить это делом-это и есть поражение.Но вискарь я все таки выиграл,т.к. ставил на то,что никто не приедет на тест.
 

Mojo

Продвинутый новичок
13 Февраль 2007
33
0
0
Планета Земля
Андрей1 написал(а):
Атмо Форь 2.0. АКПП
Да не злые мы, мы хорошие :thumbsup:
Во-во!:D
Просто читаем первый пост:
Тормоза у витары лучше. Даже чем у турбофорестера. Давайте проверим.
Рулевое лучше у витары , чем у форестера. давайте проедем.
распределение по осям у витары оптимальное. Давайте сравним на змейке или в повороте.

Так ведь нет - сравнения все на словах получаются.

а мы ПРОСТО хотим истины. :hilarious:
 

1212b

Бывает здесь
12 Февраль 2007
51
13
0
мос-спб
alexeit написал(а):
Вот бы ты был еще так вежлив к своим софорумчанам, когда писал свои ответы Зингельшухеру.
щухер не достоин уважения потому как в составе свего ника намеренно скрыл название мужского полового органа Показываю
к тому же в созданной вместо обсуждение new vitara он начал обсуждение посторонних вопросов :thumbsdown:
 


Mojo

Продвинутый новичок
13 Февраль 2007
33
0
0
Планета Земля
alexeit написал(а):
Уважаемые Форестероводы! Создается впечатление, что купив свои машины, вы заполучили недетские комплексы, ущемленное самолюбие и желание доказывать всем и вся какая же расчудесная машина - Форестер, и как она рвет всех направо и налево!
Так если форестер не самая лучшая машина, что ж ВЫ с ней то сравниваете свои? сравнивайте тогда уж с лучшими! ;)
 

1212b

Бывает здесь
12 Февраль 2007
51
13
0
мос-спб
Mojo написал(а):
Во-во!:D
Просто читаем первый пост:
Тормоза у витары лучше. Даже чем у турбофорестера. Давайте проверим.
Рулевое лучше у витары , чем у форестера. давайте проедем.
распределение по осям у витары оптимальное. Давайте сравним на змейке или в повороте.

Так ведь нет - сравнения все на словах получаются.

а мы ПРОСТО хотим истины. :hilarious:
а я не против того чтобы вы проверили мои слова
более того прошу отписать на этом форуме о результатах
 

1212b

Бывает здесь
12 Февраль 2007
51
13
0
мос-спб
Mojo написал(а):
Так если форестер не самая лучшая машина, что ж ВЫ с ней то сравниваете свои? сравнивайте тогда уж с лучшими! ;)
сравнил с тем что было
и прошу других участников сравнить с тем что было у них
 

Gnom

Осваивающийся
12 Февраль 2007
19
0
0
23
Москва
Езжу на ...
Cубару Форестер
А что я такого написал?Был бы ты раллистом поехал на тест.А так ты крендель-раллист.Крендель это ж ласково,по доброму.Плохие слова не применялись.А то что с головой не дружишь и хрень всякую пишешь-это факт."Когда вы говорите,такое впечатление,что вы бредите"(С).Про Витару я вообще ничего не говорил плохого.Я,(как бы помягче сказать),усомнился,что она едет лучше Форестера.И все.Про какое поражение речь.В трепологии.Когда пишут бред и не могут подтвердить это делом-это и есть поражение.Но вискарь я все таки выиграл,т.к. ставил на то,что никто не приедет на тест.
 

Mojo

Продвинутый новичок
13 Февраль 2007
33
0
0
Планета Земля
1212b написал(а):
а я не против того чтобы вы проверили мои слова
более того прошу отписать на этом форуме о результатах
Понимаю, что читать не только свои посты, но и чужие - не в твоих правилах :hilarious:

Но я уже писАл
Mojo написал(а):
Вставлю и я пять копеек.
Сам являюсь обладателем фора 2 турбо акпп. катался на НГВ почти неделю. Как можно эти машины сравнивать по управляемости? по тормозам, по кренам? Есть только два варианта - тошнить 30км/час на витаре и ЕХАТЬ на форе. .
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.