Техосмотр

Во сколько вам обходится талончик ТО?


  • Всего проголосовало
    168

Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
И я покупаю так как времени нет бегать все бамажки собирать а потом еще очереди стоять.. Да и машин у меня многовато будет. Вот буду на пензии:D тогда и буду в очередях стоять да с такими же как я разговоры разговаривать. А пока ни ни ...
 


Dimoniks

Продвинутый новичок
17 Апрель 2007
31
3
0
Москва
Dimtos написал(а):
Прошёл вчера, посмотрели огнетушитель, сумку от СИМа с аптечкой и треуголкой даже не стали открывать, проверили освещение, сигнал, тормоз, ЦО и свет не меряли. Приехал в 7 утра, оказался 4-ым в очереди. Вся процедура, включая получение талона - 45 минут.
Ну я ж говорил! Медсправку официально дольше делать;) Поздравляю, хоть часть денжищ прошла мимо их носаБраво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Arisha

Бывает здесь
6 Май 2007
54
6
0
Москва, запад
Езжу на ...
Ignis 2006г. 1.3 2Wd
машине - год, получила при оформлении в автосалоне...
пока не знаю проблем с этим волнующим вопросом ))
 


Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Я тоже хотел в салоне оплатить, но мне сказали (апрель 2007г.), что это уже невозможно, немного опоздал.
 

Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
Dimtos написал(а):
Я тоже хотел в салоне оплатить, но мне сказали (апрель 2007г.), что это уже невозможно, немного опоздал.
Интересно, по какой причине? Может город? Ты из какого города?
В области всего два МОТОР: в Люберцах и в Ельне. Возможно, в одном из них контакт не налажен Баксы-бакс
 

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Санёк написал(а):
Интересно, по какой причине? Может город? Ты из какого города?
В области всего два МОТОР: в Люберцах и в Ельне. Возможно, в одном из них контакт не налажен Баксы-бакс
Я в Солнечногорске (подмосковье) - мы в Дмитрове регистрируемся. Просто сказали, что процедура усложнилась и ГИБДД заставляет владельцев проходить её самостоятельно. Хотя ТО проходят по месту жительства в отличие от регистрации.
 

Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
Понятно. Мне сказали что надо гнать машинку в д. Ельня Ногинского района для постановки на учет, почитав отзывы других владельцев, делалавших это самостоятельно мне сразу перехотелось. А ТО все проходят по месту жительства.
 
V

VGS

Guest
Прохожу офисияльно на всех бывших и настоящих машинках. Ведь на этой машине езжу Я, и я собой дорожу. Инспекция ходовки, тормозов, рулевой перед прохождением тех.осмотра вселяет уверенность, что все исправно и если что (тьфу-тьфу) то все сработает по полной программе.
 




Андрон

Проходил мимо
27 Май 2007
3
0
0
Москва
При прохождении ТО выявили неисправность тормозной системы, на новой машине. Итог замена
главного тормозного цилиндра по гарантии. Сейчас ТО успешно пройден.
 

DimaSam

Продвинутый новичок
18 Июнь 2007
44
2
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Была Suzuki SX4 1.6AT FWD 107 hp 2007, планирую SX4 4x4 AT 2010 или СГВ
Покупаю.
З.Ы. Могу посодействовать нуждающимся по пункту № 3.
 

AlexBono

Осваивающийся
12 Май 2007
17
0
0
moscow
Прошел сам на сузуке-лиане, полупривод, новой.....
красногорский пикет......как прошел, народ на пикете сказал, что мог бы обойтись и без инструменталки, если бы проходил в Красногорском ГИБДД......там визуально смотрят тока...Стоит столько же.....
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Техосмотр

я думаю что пойду по пункту 3, так как тратить кучу времени и потом еще само ТО. Думаю выйдет дороже. кто может помочь правильным телефончиком?
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Техосмотр

Бесплатно . Только в сберкассу оплачиваю.
Да и то след ТО в 10 году...
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Техосмотр

Купил. Дорага.
Ибо ставил исчо на учёт, т.к. мафынка новая и из салона.
А ещё было боязно оставлять совсем новую мафынку на улице около дома без номеров - вероятность угона большая, а страховка ни фига не действует до постановки на учёт. Вот и решил сделать всё через салон. Заплатил за учёт+ТО порядка 10Крэ. Не жалею.
Через 2.5 года, конечно, подумаю проходить ли мне ТО самостоятельно или ... купить новую мафынку :D
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Техосмотр

Ага. Я тоже на новой не смог пройти.
За всю мою сознательную жизнь, ТО сам проходил всего 1 раз, вернее не проходил, а пытался пройти. То была Б\У машина, у кторой был инструментальный ТО. Просто самому было интересно свозить машину на диагностику за такие деньги =)

Купил Лиану и не смог на ней пройти ТО, скорее это мое разгильдяйство, но я даже незнал что нужно для ТО и ехал на учет ставить прямо из салона, заодно решил ТО пройти.

Косяки следующие!
Отсутствие:
Аварийный знак
Аптечка
Медсправка
Значек "Ша"
Брызговики
Наличие:
Тонировка
Ксенон

Пришлось зайти вечерком к Соседу ДСПшнику.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Техосмотр

Ага. Я тоже на новой не смог пройти.
За всю мою сознательную жизнь, ТО сам проходил всего 1 раз, вернее не проходил, а пытался пройти. То была Б\У машина, у кторой был инструментальный ТО. Просто самому было интересно свозить машину на диагностику за такие деньги =)

Купил Лиану и не смог на ней пройти ТО, скорее это мое разгильдяйство, но я даже незнал что нужно для ТО и ехал на учет ставить прямо из салона, заодно решил ТО пройти.

Косяки следующие!
Отсутствие:
Аварийный знак
Аптечка
Медсправка
Значек "Ша"
Брызговики
Наличие:
Тонировка
Ксенон

Пришлось зайти вечерком к Соседу ДСПшнику.
Ещё про огнетушитель забыли.
А вот что лишнее:

Брызговики - не нужны, если они не предусмотрены производителем в заводской конфигурации.
Тонировка - д.б. по ГОСТу.
Ксенон - можно ставить даже без омывателей и автокорректора, только нужно отрегулировать. Ну и свет, конечно, должен быть "правильного" цвета :)
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Техосмотр

Ещё про огнетушитель забыли.
А вот что лишнее:

Брызговики - не нужны, если они не предусмотрены производителем в заводской конфигурации.
Тонировка - д.б. по ГОСТу.
Ксенон - можно ставить даже без омывателей и автокорректора, только нужно отрегулировать. Ну и свет, конечно, должен быть "правильного" цвета :)
Ага. Огнетушитель забыл!

Брызговики предусмотренны, только типа это опция почемуто.
Если тонировать тачку, то уж тонировать, а не затемнять

Насчет ксенона ты почти прав. Почти, потому как есть штатный ксенон и нештатный (колхозный). Штатный ксенон пропускается с закрытыми глазами, даже если нет автокоректора и омывателя (что врятли, производитель не будет ставить ксенон не поставив автокоректора с омывателем). А вот если сам ставишь, то все проверяют.
 





Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Техосмотр

Брызговики предусмотренны, только типа это опция почемуто.
Я не так выразился.
Короче, ежили с завода мафынка пришла БЕЗ брызговикофф - то всех гаишникофф в топку. Правовые документы на этот счёт имеюца. Даже здесь на форуме.
А ксенон пусть проверяют. Только без корректора и омывателя :)
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Техосмотр

Дважды получала талон в автосалоне (там ставила на учёт), а сузу через знакомых делала. Вышло около 2 тыс.р.
 

Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: Техосмотр

Ставил нового джима на учет и сразу ТО домотались до левой противотуманной фары- якобы низко светит.Пришлось поднимать "нужных" людей.В честь новой машины обошлось 1500 деревянных, вместо обычных 2500.
В СИМе за номера и ТО просили около 11000Не-не-не
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Техосмотр

В Автомире-постановка на учет с номерами и ТО-тоже -11тыр-оплатил при покупке.Убрали -представителей ГАИ- из салонов и цены резко -в 2 раза-поднялись.И поясняли при этом что борятся с завышенными ценами.11 тыр. -вобще то многовато- за простые формальные дела.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Техосмотр

в каком году составлялся опрос? откуда в опросе такие обманчиво заниженные цены на ТО? в Москве в дек. я отдала 3500, талон сделали в течение суток и это есть хорошо (в смысле сочетания цены и сроков). Из наивной попытки однажды пройти ТО на праворукой... (далее ясно)
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Техосмотр

Раньше проходил сам, всё почесноку, стоя в очередях со справками, аптечками и всё такое...
При покупке "Секса" в салоне "зарядили" 11 тыщ только лишь за получение номеров и не более, тоесть без талона техосмотра. Естественно были вежливо посланы в пень! Номера получал сам в течении 3-4-х убитых часов в очереди. Но на получение талончика техосмотра времени и нервов стало жалко, и с помощью дружбано-гайцов и небольших инвестиций, был "получен" за 4 дня!!!
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Техосмотр

Раньше проходил сам, всё почесноку, стоя в очередях со справками, аптечками и всё такое...
При покупке "Секса" в салоне "зарядили" 11 тыщ только лишь за получение номеров и не более, тоесть без талона техосмотра. Естественно были вежливо посланы в пень! Номера получал сам в течении 3-4-х убитых часов в очереди. Но на получение талончика техосмотра времени и нервов стало жалко, и с помощью дружбано-гайцов и небольших инвестиций, был "получен" за 4 дня!!!
Чешу репу. Времена, что-ль, так быстро меняются, но в том же СИМе за те же 11 кусков - и документы и техосмотр и номера Баксы-бакс
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Техосмотр

Чешу репу. Времена, что-ль, так быстро меняются, но в том же СИМе за те же 11 кусков - и документы и техосмотр и номера Баксы-бакс
Дядька,
так мне в том же СИМе и "объявили" эти 11 тыщ, но только еще в марте 2007 г.;)
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Техосмотр

Дядька,
так мне в том же СИМе и "объявили" эти 11 тыщ, но только еще в марте 2007 г.;)
Баксы-бакс Теперь понятно...В конце концов всетаки на сходке наверно их мафия (салонная) договорилась с ментовской (ТО) без изменения и так запредельной цены в 11 кусков :thumbsdown:
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
Ответ: Re: Техосмотр

интересно, а как вы ищете того, кому дать?
вроде как коммерческих палаток у мрэо не стоит...
ошибочка.вот эти вагончики и палаточки в изобилии возле каждого мрэо.страховочки оценочки ит.д.за одно и т.о промышляют.каждый вагончик это чейто не трудовой доход.(попробуй поставь свой вагончик?)