Ручка двери наружная Help

Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
кто сталкивался с заменой подскажите от какких моделей еще подходит
у меня сломалась консольная пластмасовая часть в которую втавляется втулка (тоже пластмасса)и непосредственно работает с тягой открвыания двери
этих консольных тяг на ручке две одна не задействована
вопрос может можно с другой двери снять где они задествованы наоботот??
Подскажите кто что дусает
а сколько ручка стоит в сборе?? может кто знает на что расчитывать
спасибо:(
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Balenovod_GL написал(а):
этих консольных тяг на ручке две одна не задействована
вопрос может можно с другой двери снять где они задествованы наоботот??
Народ, вроде, так и делает: если сломалась водительская, то переставляют с пассажирской двери.
Искать на разборках или заказывать оригинал из Японии.

А от чего она сломалась-то? Примерзла?
 

Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
не знаю сам чего она был + клац и не смог открыть сломалась у основания эта самая консоль
так что буду пытатся переставитьЧешу репу.
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Переставить с пассажирской на водительскую не получится... может получиться с задней на переднюю, но это не выход... Я ремонтировал 2 раза (задняя левая). Первый раз поперек паза пропилил углубление и стянул обломки длинным винтом (М3 помойму) с гайкой. Через месяц мне ее опять сломали, та же фигня только в другом месте, все так же сделал + залил мериканскай эпоксидкой (АБРО). Хватило на 3 месяца... 3-й раз пока не снимал, вобще есть мысль проточить там сквозной продольный паз и замуровать в него дюралевую пластинку (ну тогда я уже не знаю в каком месте она может сломаться... Как доберусь до ремонта постараюсь нафотать процесс. А то чет распространенная проблема уже помойму.
 

Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
привет сегодня разобрал пассажир дверь
вытащил штифты и поменял их местаи (внутренние части ручек)
как и предпологалось левая и правая задействованы разные консоли так что все получилось
без мат затрат по времени часа 2 на все дела
:thumbsup:
 


Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Я правильно понял, что пассажир теперь дверь только изнутри открывает? :)
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
У меня на тойоте была таже проблема. Я искала ручку долго. Заказывала постоянно в Белоруссию.... Уже все там наверное мою ручку помнят... Не нашли...так мне на заводе из металла вытачивали. Подошла........:thumbsup: Может есть и у вас умельцы?
 

Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
Worker написал(а):
Я правильно понял, что пассажир теперь дверь только изнутри открывает? :)
нет не правильно!!!
ручка имеет конструкцию тиа "Качель"(к сож не фоткал)
переставив внутренние части обох ручек получаем 2 роботоспособные двери не затратив не рубля
так как на правой двери работает левая консоль а на левой правая консоль и если их развернуть те поменять местами то все будет ок.
нужно снять обе ручки и вытащив штифты поменять внутрение части местами
успехов
PS я думаю можно любую из 4 ручек поставить на любую дверь(я имею ввиду внутренние части ручек те за которые непосредственно беоешся при открывании)
успехов:thumbsup:
 

XiPi

Бывает здесь
6 Февраль 2006
68
1
0
Уважаемый Balenovod_GL,в своё время решил сию проблему бюджетно и правильно!И вот сегодня у меня случилась таже неприятность-водительская ручка не вернулась в исходное положение.
1.Снял карту двери,гидрозащиту.
2.Освободил две тяги от пластиковых каронок(просто выводим каронку вертикальным разрезом в сторону),на рис.1 позиция.
3.Откручиваем две гайки М10 и выводим конструкцию из ниши
4.По ходу производим разборку ручки с двери донора
5.Выбиваем центральную ось на 0,5 см, дальше просто вытягиваем её
6.Меняем местами козырьки,предварительно сняв каронки тяг и собираем всё в обратном порядке
Обращаю внимание каронки тяг и торсионные пружины РАЗНЫЕ ,имеют своё направление-не перепутайте при сборке!

1-коромысло с каронкой под тягу;2-торсионная пружина;3 и 4-сломанные части коромысла.
Как совет-реставрировать сломанное каромысло нет смысла,ни клей,ни боковые пластины,ни вставки штивтов проблемы не решат.

финита-ля трагедия,козырки поменяны и ручки через 30 минут станут на свои места!,фотки не кудышные,но уверен кто будет делать(тьфу,тьфу) сможет разобраться от куда ноги растут.
Всем удачи!;)
 




Wanderer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4х4 2007
я заказал ручки дверей на экзисте... приехали через две недели по 800 рублей за штуку
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Сегодня случилась та же беда - сломалась ручка в водительской двери. Почти сразу же разобрал и сообразил, что походу детали одинаковые, что на правой, что на левой двери (унификация блин). Ушло часа два, благо, что набор ключей в машине валяется. Правда на передних дверях ручки более туго открываются чем на задних - грешу, что пружинки не так поставил.
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Re: Ручка двери наружная Help

Седня блин день не задался с утра. Кроме того что машинка завредничала и не запустилась (прохладно, -25 было, но раньше хорошо в мороз заводилась, свечи похоже сдохли), так еще и сломал ручку на правой задней двери. Она просто отлетела и осталась у меня в руках. При осмотре выяснилось что с левой стороны уже была отломанна и держалась только на правой. Прочитав тему не понял что именно ломается в них, по этомы прикладываю фото. Получится ли переставить с других дверей?
 

Вложения

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Re: Ручка двери наружная Help

Получится ли переставить с других дверей?
Переставить с других получится. Вопрос куда вы поставите эту сломанную с обоими ушками? Поэтому в вашем случае, либо клеить если найдете отломанный кусок оси, либо искать б/у. Но б/у скорее всего будут продавать всю ручку в сборе.Баксы-бакс
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Re: Ручка двери наружная Help

Седня блин день не задался с утра. Кроме того что машинка завредничала и не запустилась (прохладно, -25 было, но раньше хорошо в мороз заводилась, свечи похоже сдохли), так еще и сломал ручку на правой задней двери. Она просто отлетела и осталась у меня в руках. При осмотре выяснилось что с левой стороны уже была отломанна и держалась только на правой. Прочитав тему не понял что именно ломается в них, по этомы прикладываю фото. Получится ли переставить с других дверей?
Вот это вот прохладно, у нас пока заливает и около 0, правда в пятницу сильный снегопад был.
С виду ручка симитричная, походу должна подходить, видеть бы всю конструкцию. На разборках глянь.
 



NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Re: Ручка двери наружная Help

Да прогнал я не по детски, как я ее переставлю то, если оба уса отломанно:) Буду клеять или может кто продаст мне тут на форуме! Буду очень признателен! На разборках про сузуки култус у нас не слышали, тем более про балено, а в новосиб только за ручкой ехать накладно, проще в екзисте заказать!
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Re: Ручка двери наружная Help

Да прогнал я не по детски, как я ее переставлю то, если оба уса отломанно:) Буду клеять или может кто продаст мне тут на форуме! Буду очень признателен! На разборках про сузуки култус у нас не слышали, тем более про балено, а в новосиб только за ручкой ехать накладно, проще в екзисте заказать!
Новая 800 стоит, я у нас на разборке толи за 200 толи за 250 взял - состояние новой :thumbsup: Кстати когда менял оказалось что отломонная была уже несколько раз ремонтирована внутри. Несчастливая ручка (задняя левая) :D
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Re: Ручка двери наружная Help

вот что екзист выдал: 2840-60G00-5PK Ручка дверная задняя левая внешняя 1 091,43р. и то через 10 дней. за 200 купил бы не раздумывая! Буду искать
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Re: Ручка двери наружная Help

вот что екзист выдал: 2840-60G00-5PK Ручка дверная задняя левая внешняя 1 091,43р. и то через 10 дней. за 200 купил бы не раздумывая! Буду искать
Проверь номер, что-то не то помойму вначале 5 цифр должно быть
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Re: Ручка двери наружная Help

ага, 8-ку пропустил, вот так правильно: 82840-60G00-5PK
 





Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Re: Ручка двери наружная Help

Седня блин день не задался с утра. Кроме того что машинка завредничала и не запустилась (прохладно, -25 было, но раньше хорошо в мороз заводилась, свечи похоже сдохли), так еще и сломал ручку на правой задней двери. Она просто отлетела и осталась у меня в руках. При осмотре выяснилось что с левой стороны уже была отломанна и держалась только на правой. Прочитав тему не понял что именно ломается в них, по этомы прикладываю фото. Получится ли переставить с других дверей?
вот что екзист выдал: 2840-60G00-5PK Ручка дверная задняя левая внешняя 1 091,43р. и то через 10 дней. за 200 купил бы не раздумывая! Буду искать
Так какая нужна ручка? Правая с кодом 82830-60G00-5PK.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро

J@KeR

Бывает здесь
19 Октябрь 2007
73
2
0
Переславль- Залесский
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GLX седан, красный, АКПП
Ответ: Re: Ручка двери наружная Help

Сначало сломалась таким образом ручка водителя...я переставил с левой задней двери...на водительскую...а с водительской на заднюю...таким образом задняя левая не открываеться с наружи а только снутри....
что то я не догадался то что можно переставить с правой и будет все 4-ыре двери работать))
завтра займусь.
большой респект!)))
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Re: Ручка двери наружная Help

И это всё ради того чтобы сэкономить 900 р??? Я в соё время на хонду 91 г.в. салонную ручку за 2000 заказывал!
 


Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
60
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Re: Ручка двери наружная Help

Для NikS.
Если с оказией бываешь в Новосибе - у меня есть совершенно целая внешняя ручка задней левой двери.
 

J@KeR

Бывает здесь
19 Октябрь 2007
73
2
0
Переславль- Залесский
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GLX седан, красный, АКПП
Ответ: Re: Ручка двери наружная Help

И это всё ради того чтобы сэкономить 900 р??? Я в соё время на хонду 91 г.в. салонную ручку за 2000 заказывал!
Зачем тратить деньги, если есть выход из этой ситуации бесплатный?!Не-не-не Если у вас много лишних денег, то покупайте хоть всю машину с разборки, ради одной дверной ручки!

В общем заменил сегодня с одной двери на другую, время затратил около 1ого часа...долго стержень выбивал из ручки одной...больно засел там он твердо!

Теперь все 4ыре двери работоспособны полностью!:thumbsup: