КАТАЛИЗАТОР и все, что с ним связано

Балу

Бывает здесь
10 Август 2006
54
1
0
46
Москва
Езжу на ...
SX4 рыжая девчонка
Друзья мои!! Свершилось - только что пришел отет из Сузуки (опевещал меня СИМ-юг). Мой случай гарантийный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Счастье есть!!! Правда ждать новой детальки около 2 месяцув, но это ничего!!!
Спасибо всем, кто меня поддерживал, делился советами!!! Надеюсь, у людей с подобными трудностями в машине, тоже все решится по гарантии!!!
 


Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Re: Результат экспертицы катализатора

А в чём причина то?Бензин или брак детали?Интересно же.А то я ездить боюс....:(
 

Балу

Бывает здесь
10 Август 2006
54
1
0
46
Москва
Езжу на ...
SX4 рыжая девчонка
Re: Результат экспертицы катализатора

Алексей,, причина в том, что отвалились крепления между катализатором и глушаком, и каталик там болтался... по крайней мере, я так их поняла...
 


дом

Бывает здесь
6 Июль 2006
86
0
0
Москва
Re: Результат экспертицы катализатора

Балу написал(а):
Алексей,, причина в том, что отвалились крепления между катализатором и глушаком, и каталик там болтался... по крайней мере, я так их поняла...
Японское качествоБраво! Ай
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Результат экспертицы катализатора

Не,Балу, не совсем так, крепления не между каталиком и глушаком а крепления, которые держат каталик внутри его кожуха. И вся эта хрень внутри просто болтается. Нарушена ли ее целостность - вот в чем вопрос, потому что у Ниссанов засасывало крошку в цилиндры и движки помирали. Если у нас только крепления, а картриж - цел то, думаю что серьезных последствий быть не должно. Как предположение о причине в Редеги мне сказали что может в лужу заехал, каталик типа был разгоряченный, ну и типа от перепада температур и крякнул...После замены обязательно разберу старый тогда и доложу уважаемым коллегам что там внутри обнаружу...
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Результат экспертицы катализатора

Балу написал(а):
Мой случай гарантийный...
Правда ждать новой детальки около 2 месяцув, но это ничего!!!
Поздравляю!:thumbsup:

Вопросов несколько:

1.Катализатор (неисправный) у Вас сейчас снят, или стоит на своем месте?
2.Если стоит на своем месте - Что дилер говорит о возможности использовать автомобиль?
3.Не могу поверить, что при наличиие "представительства" производителя и нескольких дилеров в одном городе у дилера нет возможности обеспечить гарантийный ремонт запчастью? Срок доставки детали - около 2 месяцев. :whistling: Они что этот катализатор из Венгрии на собаках через два полюса повезут?
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Результат экспертицы катализатора

1. Катализатор стоит на месте.
2. Ездить можно - 2 раза спросил у инженеров по гарантии.
3. Катализатор - деталь дорогая, производится в Японии а не в Венгрии. Плюс, как я понимаю, люди закладываются на новогодние каникулы. поэтому ждать нам с Балу 1,5-2 месяца...
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Результат экспертицы катализатора

Ну , если из Японии, то на собаках как раз 1,5 месяца будет.Браво! Ай
Ну и кончно понятно, что "представительству" не организовать на складах хранения запчастей "дилеров" (об организации регионального склада я уж молчу) в качестве неснижаемого остатка наличие одного-двух катализаторов - деталь ну О-о-очень дорогая. (Или "представительство" очень слабенькое по организации, а "дилерства" очень маленькие в финансовом плане?).:thumbsdown:
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: Результат экспертицы катализатора

mr.Wolf написал(а):
Или "представительство" очень слабенькое по организации, а "дилерства" очень маленькие в финансовом плане?
Полноценного представительства Сузуки в России нет и никогда не было. Есть дистрибьютор ИТОЧУ у которого автомобили - далеко не самый приоритетный вид деятельности. Хотя, теперь, м.б. что-то начнет меняться.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Результат экспертицы катализатора

7 августа - 30 ноября = почти четыре месяца. Парадокс пространства-времени. Я недаром поставил слово "представительство" в кавычки. Они пока, похоже, находятся в той же точке пространства, что в принципе нормально, и в той же точке во времени. А это уже , по-моему, совсем необнадеживающий факт.

Случайно как-то родился вопрос:
Как Вы думаете, почему некоторые "дилеры" так неохотно принимаются за работу по гарантийным случаям, и норовят убедить клиента в том, что неисправность не попадает под условия гарантии? Это что, способ выполнить работы и поставить запчасти при ремонте за счет клиента, а потом те же запчасти и ту же работу (уже не уведомляя об этом клиента) предъявить к оплате изготовителю по его гарантийным обязательствам на поставку? Или это просто нежелание работать на удовлетворение клиента?

Наверняка есть конкретные экономические причины. Ваше мнение?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Результат экспертицы катализатора

Ну конечно способ выполнить работы за счёт клиента да ещё и в свой карман. А разве может быть иначе? )) Так же и с передними тормозными дисками и вискомуфта-задние покрышки на полном.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Результат экспертицы катализатора

Ездун написал(а):
После замены обязательно разберу старый тогда и доложу уважаемым коллегам что там внутри обнаружу...
Если заменили по гарантии, то наверное забрать старый (неисправный ) не дали?

Во время проведения работ внутрь не заглянули?
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Результат экспертицы катализатора

Нет, посмотреть не дали и старый не отдали. Тайна сия великая - что там звенело...
 



mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Результат экспертицы катализатора

Форум глючит, новые сообщения не прочитать:thumbsdown:
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Результат экспертицы катализатора

И все вчерашние посты в этой теме пропали. :((
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Результат экспертицы катализатора

А чего писАли-то? Тема для меня уж больно животрепещущая, как назло усе исчезло, булин!
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Результат экспертицы катализатора

Ездун написал(а):
А чего писАли-то? Тема для меня уж больно животрепещущая, как назло усе исчезло, булин!
Если б знал, так ведь не прочитать было.:thumbsdown: :thumbsdown:
В оглавлении вроде пост от Балу был последним (мне так кажется).
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: Результат экспертицы катализатора

mr.Wolf написал(а):
В оглавлении вроде пост от Балу был последним (мне так кажется).
Последнее сообщение от Natasha_97 было. тем более интересно, она где-то в других темах писАла, что у неё тоже звенит не солидно.
 





LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: Результат экспертицы катализатора

Ездун написал(а):
Балу, повторите постплз, мы тут все уже в ожидании!
А толку-то :)))) , "здесь читаем, здесь не читаем, тут рыбу заворачиваем"
см. пост № 20.
Natasha_97 !!! Повторите пост, плз!
 

Taxfree

Бывает здесь
23 Январь 2007
67
1
0
М.О.
Езжу на ...
Рыжик SX4 4X4
КАТАЛИЗАТОР

Ну вот, съездила сегодня в сервис... не защита это вовсе, а катализатор рассыпается :( Где тут сбор собратьев по несчастью?......Рыдаю! Правда, видимо, Балу была первая и благодаря её мучениям нам, таким же несчастным, уже не надо бороться за свое право на гарантийную замену. Меня прям с ходу "обрадовали", что случай гарантийный, детальку через месяц привезут и они всё поменяют, только вот этот месяц на машинке желательно не ездить :(
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Защита картера-коробки-раздатки

С такими темпами поломок скоро машины начнут отзывать для устранения неисправностей.

Ууууф блин Вас послушать страшно ездить становиться, хоть в гараж ставь!
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Защита картера-коробки-раздатки

Велком в клуб сексозвонов. Не переживай, нас много!А будет еще больше :) Мне лично уже поменяли но, боюсь эта процедура будет повторяться достаточно часто.
 


Taxfree

Бывает здесь
23 Январь 2007
67
1
0
М.О.
Езжу на ...
Рыжик SX4 4X4
Re: Защита картера-коробки-раздатки

2 Ездун, а сколько ждали новый каталик?
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Защита картера-коробки-раздатки

1 месяц и 5 дней.Не расстраивайтесь, накатаетесь еще!СИМ, кстати разрешает ездить до замены. Редеги мне разрешило а когда звук усилился сказали не ездить. На самом деле действительно лучше не ездить.Меня беспокоит больше всего что каталик-то поменяли, а вот надолго ли его хватит в этот раз...А вот насчет гула - я бы показал еще и в другом сервисе, на всякий случай т.к. у всех звон.
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Re: Защита картера-коробки-раздатки

2Ездун
А у вас разве проблема была с крепежом катализатора?
К счастью, у нас в России обошлось без отзывов... По крайней мере, нам ничего об этом неизвестно