КАТАЛИЗАТОР и все, что с ним связано

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Re: КАТАЛИЗАТОР

[1100 проехал, может нада заранее съездить в салон заказать, чтоб на лето не остаться без машины. :hilarious:[/QUOTE]
У меня накрылся около 5000 тыс., сначала чуть различаемый посторонний звук, а недели через 3, очень конкретный, а ездить не запрещали. Но все равно желаю миновать эту неприятность!;)
 


Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: КАТАЛИЗАТОР

У меня на 5000 уже поправили. Кто-то писал на авто- ру что накрылось на 12000
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: КАТАЛИЗАТОР

Инф-я. Из достоверных источников:
на прошлой неделе грузовик с запасными частями по заказу российский дилеров (в том числе для гарантийного ремонта) покинул Венгрию, ра следующей недели будет в Москве. После выставления представительством счетов и их оплаты дилерами (или перезачота по выствленым счетам ) запчасти будут доставлены дилерам. Т.е. начало апреля(первая-вторая неделя апреля). (Запчасти -в том числе катализаторы, фары, части выпускной системы)
 

Valeri M

Редкий гость
24 Март 2007
6
0
0
Петербург
Езжу на ...
Рено Кангу 2000 г.
Re: КАТАЛИЗАТОР

Прблемы с катализаторами были и у SX4 продававшихся в Швеции, Сейчас, по словам сервисников, они устранены... Так что, судя по всему, проблема была у всех авто выпускавшихся в определённый период времени.
 

energy S..X

Наш человек
4 Апрель 2007
106
32
0
Москва
Re: КАТАЛИЗАТОР

Natasha_97 написал(а):
[1100 проехал, может нада заранее съездить в салон заказать, чтоб на лето не остаться без машины. :hilarious:
У меня накрылся около 5000 тыс., сначала чуть различаемый посторонний звук, а недели через 3, очень конкретный, а ездить не запрещали. Но все равно желаю миновать эту неприятность!;)[/QUOTE]

хотел уточнить насчет шума !! я неделю назад прошел первое ТО вот щас когда езжу с низу слышен какой то шум тарахтение вот думаю не катализатор ли это :((((((
или ТОшные мастера натворили что :(((
замена катализатора была по гарантии ??
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Re: КАТАЛИЗАТОР

energy S..X написал(а):
хотел уточнить насчет шума !! я неделю назад прошел первое ТО вот щас когда езжу с низу слышен какой то шум тарахтение вот думаю не катализатор ли это :((((((
или ТОшные мастера натворили что :(((
замена катализатора была по гарантии ??
У катализатора скорее звон, чем тарахтенье, похоже на звук металлической стружки в пустом ведре и достаточно звонкий, музыка не глушила.
 

energy S..X

Наш человек
4 Апрель 2007
106
32
0
Москва
Re: КАТАЛИЗАТОР

звук в основном слышан в закрытых помещениях (гараж) поездим послушаем если что то даст о себе знать ....
 




Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: КАТАЛИЗАТОР

У меня катализатор был слышен метров за 20-30 на шумной улице. Так что это не Ваш случай, явно.
 

energy S..X

Наш человек
4 Апрель 2007
106
32
0
Москва
Re: КАТАЛИЗАТОР

шум появился после ТО мож ломаки мастера че натворили или сняли :(( поменяли !!
гарантия есть пока не парюсь :)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: КАТАЛИЗАТОР

Может отвертку или ключ какой оставили где-нибудь на защите картера...?
Мастера разные попадаюца!
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: КАТАЛИЗАТОР

Mik написал(а):
Господа эксплуататоры Сексов, подскажите, плз, когда, точнее через скока км пробега каталик накрывается. Я уже 1100 проехал, может нада заранее съездить в салон заказать, чтоб на лето не остаться без машины. :hilarious:
Катализатор (второй) в случае неисправности начинает себя проявлять явно различимым звоном из под атомобиля, примерно на 2 500 - 3 000 км. Звон начинается на оборотах 1 600 -1 900, со временем переходит в более широкий дмапазон.
Заказать:
- по гарантии без оформленния акта-претензии вряд ли удастся (задавал вопрос в Фениксе - у них несколько заказано, но под конкретные машины)
- заказать за наличные, предполагаю, без проблем - цена детали ~ 700 долларров.
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Re: КАТАЛИЗАТОР

mr.Wolf написал(а):
Заказать:
- по гарантии без оформленния акта-претензии вряд ли удастся (задавал вопрос в Фениксе - у них несколько заказано, но под конкретные машины)
- заказать за наличные, предполагаю, без проблем - цена детали ~ 700 долларров.
Заказывала без оформления акта-претензии. И смысл платить 700$ за деталь, машина как-никак на гарантии 3 года?
 



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: КАТАЛИЗАТОР

А мне манагеры в салоне сказали, что можно ваще его выбросить и ездить без него!Чешу репу.
Вам такое предлагали ваще???
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: КАТАЛИЗАТОР

Natasha_97 написал(а):
Заказывала без оформления акта-претензии. И смысл платить 700$ за деталь, машина как-никак на гарантии 3 года?
То есть позвонили, сказали нужен катализатор -подождали, приехали? Вам его поставили и Вы поехали кататься дальше? И все бесплатно - по гарантии?
Машинку инженер по гарантии не смотрел, заключение свое в заказ-наряде не писал? ;) Если Вам этот заказ-наряд на руки не давали, это не значит, что его не офрмляли, как и акт-претензию. Без опеделенной бюрократии ни один автосалон свои или изготовителя денежки на детальку в 700 убитых енотов потратить не сможет, чтобы на ровном месте без оформления гарантийного случая Вам эту детальку подарить.:hilarious:
Смысла платить деньги за ремонт по гарантийному случаю, безусловно нет, но не лукавьте -машинку Вы на осмотр предоставили, дилер признал неисправность гарантийной, и не усложняя Вам жизнь (и наверное ему спасибо за это) оформил эту Вашу претензию как гарантийную.(сделал без Вас акт осмотра и вписал заключение в заказ-наряд, который впоследствии вместе с ведомостью и инвойсом на заказанный катализатор представил к оплате поставщику).
Но не идут, к сожалению, дилеры без оформления (в Вашем случае фактического наличия) претензии на то чтобы без предоплаты для Вас заказать запчасть.Т.е. неисправности у Вас ещё нет, а Вы предполагая, что она может случиться, просите дилера заказать под невозникшую ещё неисправность преполагая её появление в близком будущем, одновременно полагая, что будущая неисправность будет признана гарантийной. Дилер Вам ответит: - Отлично! :thumbsup: Платите наличные в кассу. Утром деньги - вечером катализатор! :D
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: КАТАЛИЗАТОР

Krause написал(а):
А мне манагеры в салоне сказали, что можно ваще его выбросить и ездить без него!Чешу репу.
Вам такое предлагали ваще???
mr.Wolf написал(а):
... Лямбда зонд (второй), который стоит на выходе первого - большого - катализатора, висящего перед двигателем, дает сигнал мозгам, что уровень кислорода в выпускных газах на входе в банку второго катализатора высокий (ведь второго катализатора нет, он лежит боком и не препятствует истечению газов) и мозги решают - можно добавить топлива, следовательно перерасход, против заявленного. И в догонку к перерасходу неудовлетворительные параметры выхлопа - а это в европе криминал!
( http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=143877#post143877 )

Из личного опыта: на новом Шеви СпортВэн (5,7 литра) в середине 90-х, после удаления банки катализатора из магистрали выпускного тракта, расход вырос до 34 литров на 100. Чтобы вернуть подачу топлива в чувство, пришлось перешивать мозги. (Работы по удалению катализатора и последующей перепрошивке мозгов выполнял дилер - АО Иноимпорт (Хельсинки). Правда прежде чем обнаружился бешеный перерасход, было сожжено примерно четыре полных бака топлива (4х120 литров) + оплата пробега Питер - Хельсинки - Питер тоже за за свой счет.
 

andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
Re: КАТАЛИЗАТОР

ну вот похоже и у меня зазвенел катализатор на 5000 почти :- (
причём когда приехал в СИМ -звук не смог показать -не звенел,зараза
Доехал до дома опять звенит :- (
 

andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
Re: КАТАЛИЗАТОР

Успел вернуться в СИМ-благо рядом-случай гарантийный,всё очень быстро оформили -ждём
Обещали в 2 недели уложиться
 





mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: КАТАЛИЗАТОР

andreyks написал(а):
Обещали в 2 недели уложиться
Ну это не срок. Нам, через Фениксмоторс (Питер) эта "шелезяка" ехала аж с 28 декабря! - приехала на прошлой неделе!:thumbsdown:
 

gashik

Редкий гость
3 Май 2007
10
0
0
41
Москва
Re: КАТАЛИЗАТОР

У меня вознкла такая же проблема. Катализатор начал дребезжать после тысячи. Ну и как обычно по закону подлости, как только приезжаю в СИМ -дребезг прекращается. Только на третий раз посещения сервиса мне удалось продеманстрировать мастерам все прелести этого адского грохота!

Спустя 4 месяца я долждался таки свой катализатор. Поменяли за час и я довольный уехал... Спустя еще пару месяцев и 3 тыс. пробега проблема повторилась.
Сегодня еду на свидание с инжинером по гарантии... Интересно что мне скажут...

:thumbsdown:
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: КАТАЛИЗАТОР

gashik написал(а):
Спустя еще пару месяцев и 3 тыс. пробега проблема повторилась.
Сегодня еду на свидание с инжинером по гарантии... Интересно что мне скажут...

:thumbsdown:
Ужас-ужас-ужас, сочувствую! Вы первый на второй заход...А вот это уже серьезный косячок :whistling:
А Вы когда гхм, пардон, последний раз меняли каталик? Я к тому что неужели они продолжают бракованные ставить по гарантии?
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Re: КАТАЛИЗАТОР

Ездун написал(а):
Ужас-ужас-ужас, сочувствую! Вы первый на второй заход...А вот это уже серьезный косячок :whistling:
А Вы когда гхм, пардон, последний раз меняли каталик? Я к тому что неужели они продолжают бракованные ставить по гарантии?
Борис! Неужели и нас ждет сия участь? ОЙ Блиииин . Начинаю прислушиваться....Чешу репу.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: КАТАЛИЗАТОР

Два месяца и 3 000 пробега Чешу репу.
Люди из Феникса когда ставили катализатор говорили, что вроде какие-то изменения в технологию сборки производитель внёс. Но вот когда внес - не конкретизировали. На вопрос:"если умрет снова?", ответили, что ждать четыре месяца не придется. Якобы смогут привезти за пару недель.(не верю!)Не-не-не
 


LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: КАТАЛИЗАТОР

Блин, а мне даже как-то стало не хватать этого звона. Бывало только заведёшься, как зазвенишь, и все сразу на тебя внимание обращают, и старые знакомые/друзья/одноклассники чаще встречаться стали. А щас тихо завелась, тихо уехала, и никто (кроме "автоозабоченных") этого и не заметил :((
 

gashik

Редкий гость
3 Май 2007
10
0
0
41
Москва
Re: КАТАЛИЗАТОР

Ездун написал(а):
Ужас-ужас-ужас, сочувствую! Вы первый на второй заход...А вот это уже серьезный косячок :whistling:
А Вы когда гхм, пардон, последний раз меняли каталик? Я к тому что неужели они продолжают бракованные ставить по гарантии?
В СИМе мне тоже сказали, что я первый, кто повторно приезжает с такой проблемой.
Первый раз поменяли в феврале или марте, точно не помню.

Целый час просидел вчера в сервисе, после чего мне сказали, что они ничего не слышат и попросили пройти с ними в ремзону. Я уже опытный в этом вопросе и уже через пару минут задержал обороты на той отметке, при которой грохот раздается на все просторы СИМовского сервиса. Инжинер по гарантии снял все это на видео со звуком вместе и сказал, что отправят на завод на согласование.

Продолжение следует...