Как перевозить велосипед ?

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: Велокрепление на запаску

если на крыше есть багажник - тем более без проблем.
Скажу честно,жизни без Экспедиционника-не представляю....
На него ставлю(сообщение№43 этой темы) сам велосипеды(вниз рулём и сидением) и снимаю...Атлетического строения не имею...
К велосипедам бывает довесок в виде сумок и пр.(канистра с бензом,автохолодильник и т.д.)

Может быть какие то супернавороченные велики и нельзя именно так перевозить?...Тут уж не обессудьте у меня самые простые,гражданские...
Устанавливаю и снимаю с земли(мой рост 174см.),увязываю креплю с заднего колеса.
Бывает заскакиваю на багажник(одна нога на колесо,вторую на запаску-первую на багажник за ней вторую).При моём весе в 67кг.запаска даж не шевелиться.
Лесенку канеш охота(ту которая в разделе гражд.тюнинг),но пока обхожусь.

Имею фаркоп,но сзади возить(типа с опорой на фаркоп)-в жизни бы не стал...(эт канеш имхо),а прицеп потом на что цеплять?И как залезть в багажник?

Даж не знаю,как при активном образе жизни(дачи,рыбалки,бизнес и пр.)обходится без экспедиционника...Чё на нём уже только не ездило,начиная теми же великами и заканчивая сапогами,во время переездов на рыбалке...

Сорь если так много о багажнике и так мало о великах...;)

Добавлено через 5 минут
В заключение могу добавить -
Не дай бог нужно будет воспользоваться запаской!...
Это ж сколько всего разобрать/навесить обратно прийдётся???!Чешу репу.Чешу репу.
 


hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: где возить велосипеды?

Если кому нужен багажник для 2-х велов на запаску - запродам свой за ненадобностью.
 


JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: где возить велосипеды?

Бокс продать,купить сумку предназначеную для катания снаружи.
Изготовить экспедиционник под свои требования.
Вот на него родимый и вещи и велосипеды и санки и лыжи...
Думаю что продажа бокса покроет изготовление экспедиционника...;)(или чуть добавить и у Спринтера приобресть)
Эт канешна же ИМХА,но в ней есть доля целесообразности...
Ну а если Бокс дорог как память,то тады нада думать к чему велик крепить...
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: где возить велосипеды?

А есть ли смысл покупать? =)))
Как и раньше, считаю (ИМХО) что такой багажник годится только для чисто асфальтовой эксплуатации автомобиля. Лучшим же решением (присоединяюсь к вышесказанному) считаю хороший экспедиционный багажник, на который можно установить и мягкий бокс, и канистры с бензином, и велосипеды.

Да, еще в этой комплектации замечательно пригождаются пороги от Sappfire
 

POINTBREAK

Редкий гость
16 Май 2011
8
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny
Ответ: где возить велосипеды?

Как и раньше, считаю (ИМХО) что такой багажник годится только для чисто асфальтовой эксплуатации автомобиля...
В части перевозки велов меня только асфальт интересует (трасса и/или город).
А лезть в леса и болота - это без них, ибо велосипед не лебедка..
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: где возить велосипеды?

Как и раньше, считаю (ИМХО) что такой багажник годится только для чисто асфальтовой эксплуатации автомобиля. Лучшим же решением (присоединяюсь к вышесказанному) считаю хороший экспедиционный багажник, на который можно установить и мягкий бокс, и канистры с бензином, и велосипеды.
ИМХО эт хорошо!

Давай попробуем высчитать(хотя бы приблизительно) стоимость экспедиционника и "вспомогатльных,альтернативных об/навесов"

-экспедиционник-12/15тыр.(Спринтеровский.Эт не реклама,а чтобы от чего то оттолкнуться)Мне обошолся в 300 у.е.изготовленный по моему заказу.Закатан в полимер.Делался канеш на Родине.

Терь давайте посчитаем Бокс(не забываем обозначить добавочно стоимость поперечин) + крепление к велику....
Ну вот не поверю что экспедиционник выходит дороже!!!

У кого какой цифирь получается?
Да кстати если кто знает вес поперечин+бокс+велокрепления,тож не плохо указать.Экспедиционник по уму получиться до 20кг.

Добавлено через 7 минут
В части перевозки велов меня только асфальт интересует (трасса и/или город).
Эт понятно...Но ты сам указал,что на крыше бокс.И велик туды никак.Логично предположить что собираешся использовать и бокс и крепление для велосипеда одновременно.

Зачем столько "свистящих обвесов"?Если мона убить одним выстрелом двух зайцев?
Или экспедиционник-это явный признак что авто принимает грязевые ванны?
Это в первую очередь-удобство!!!;)
(Имхо канеш.Ты извини если я тебя сильно склоняю в экспедиционную веру....;))
 




DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Люди, а в салон обычный хардтейл нормально встаёт без особой разборки?
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Изменил название темы на: Как перевозить велосипед?
Надеюсь,соклубники не против и биться по поиску будет проще!?
С Уважением,модератор.

У меня входил, даже ребенок (9лет) на заднем сиденьи с ним уместился.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Значит надо экспериментировать. Я пока так визуально прикинул - даже по высоте не войдёт, переднее колесо придётся снимать.
 



Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Просто попробуй. Я тоже когда велик возле машины поставил подумал "блин, в салон не войдет, надо на крышу мастрячить". А потом поробовал, поэкспериментировал, и через 5 минут всё упаковано. ;)
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Люди, а в салон обычный хардтейл нормально встаёт без особой разборки?
Возили в салоне 2 обычных полноразмерных велика, но дело было давно, наверное, передние колеса все-таки снимали. + водитель и передний пассажир. Руль одного чуть выступал в окно пассажира. Но сильно не упихивались, ехать было не очень далеко.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
А вот ещё, тему лишнюю, наверное, не обязательно создавать:
Как там лыжи назад - поместятся? Сам-то примерю, конечно, но вдруг уже опыт был. Если неудачный, то я уже щас начну чехлы искать, чтобы наверх их грузить.
Да, лыжи человеческие - беговые, не более двух метров, вроде.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
лыжи не влезут. вчера возил накрыше
 





DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Чорт, тогда пошёл искать приличные чехлы.
А чем к поперечинам лучше крепить - обычных резинок с крючьями хватит?
 

Marikello

Наш человек
27 Апрель 2012
249
215
0
Москва
Езжу на ...
Jimny,2011
Должно хватить. Сама ещё чещу репу, как лучше. Пока перевозила только на короткие расстояния, хватало резинок.
 

Marikello

Наш человек
27 Апрель 2012
249
215
0
Москва
Езжу на ...
Jimny,2011
У меня беговые, да, там верно написано, что их или поперёк или возле дверей(если короткие). Но т.к их ещё почистить надо от снега..лень короче ))
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Я лыжи внутри вожу, кладу по-вдоль, между сиденьями. Немножко наискосок получается, частично лежат на колене пассажира и пытаются носами включить понижайку. :)
Если совсем далеко куда-то ехать кататься, то к багажнику привязываю, но чехлы после трассы очень грязные, в руки брать страшно. :(

P.S. Далеко - это километров 200 и больше... Лыжи беговые.
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Покупной велобагажник, который вешается на дверь оказался полным фуфлом. Воспользовался им с момента покупки всего раза 3.
В этом году сделал велобагажник самостоятельно, использовав элементы от покупного.
20140615_183307.jpg
Проверил на грунтовках и прочих колдобинах, все ок. Не громыхает ничего и велики не пытаются съехать. Снимать, ставить просто. Идею подсмотрел у оригинальных тулле, которые крепятся на фаркоп, но их цена мне не совсем понравилась ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек