Suzuki Grand Vitara vs любая другая иномарка!

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Меня тут недавно брат спросил: "На фиг ты Витару берешь"? За такие деньги, мол, полно более интересных вариантов найти можно.
Вот интересно, на какую другую иномарку, не обязательно 4х4, вы бы остановили свой выбор сейчас при том же бюджете?

У меня в голове только Honda Accord да Toyota Camry всплывают. Остальные - либо корейцы (не престижно), либо немцы (престижно, но дорого и угоняют часто)...Вольво еще ничего, но опять же своих денег не стоят. Land Rover дороже и ломается часто.
 


ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
А как насчет перечитать свой вопрос.
Тойота камри и Хонда Аккорд сравнивать с Витарой?
С какими немцами сравнивать витару? БМВ Х3 или Х5, мерседес ML, Ауди Q7
Если равнять с легковыми то в чем смысл?
Вольво не стоят своих денег? Почему же эти машины продаются?
ИМХО каждая машина стоит тех денег за которые вы её покупаете.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Перечитал...И что?! Критерием для сравнения (главным) является цена! Не наличие или отсутствие внедорожных качеств. Продаются (и хорошо) в нашей стране многие авто. Только это вовсе не означает, что ВСЕ они могут выступить в качестве альтернативы. БМВ , Мерседес и Ауди, Лексус, Акура, Инфиниты - хорошие машины, но они на порядок дороже.
 

AlexS

Бывает здесь
25 Ноябрь 2006
74
3
0
Moscow
Rammstein написал(а):
Меня тут недавно брат спросил: "На фиг ты Витару берешь"? За такие деньги, мол, полно более интересных вариантов найти можно.
Вот интересно, на какую другую иномарку, не обязательно 4х4, вы бы остановили свой выбор сейчас при том же бюджете?

У меня в голове только Honda Accord да Toyota Camry всплывают. Остальные - либо корейцы (не престижно), либо немцы (престижно, но дорого и угоняют часто)...Вольво еще ничего, но опять же своих денег не стоят. Land Rover дороже и ломается часто.
Opel Vectra хетчбэк
http://km4-opel.ru/opl_vectra_gts5d
2.8 (230 л.с.) МКП $33K

Новые опели - веcьма симпатичны и упакованы. Угоняют намного меньше чем Accord Camry
 

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
В том-то и дело, что из паркетников достойных конкурентов _в этом ценовом сегменте_ нетути! РАВ, Хонда, по крайней мере у нас, значительно дороже, да и не нравятся они мне. Спортедж/Тусан - победнее будут, менее презентабельные, дизайн тоже не ахти :) Киа Соренто ничо вроде, но у нас продают комплектации, которые начинаются от 40. Фрилендер предыдущий ругают все. Из крепких японцев остаются Форестер да Аутлендер. Но они не паркетники, а УПП. Ни то, ни сё :) В общем, я до сих пор альтернатив НСГВ для себя не вижу. Завтра заеду пощупать Кашкая (сестричке машину присматриваем).
 


Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Язвить изволите? С уродцем Форестером сравнивать несколько дней подряд - это нормально. А вот с достойными конкурентами - тут давай стебаться! Особенно в том случае, когда предыдущая машина - такой же японский бренд, но седан (применительно Тойоты или Хонды), но берущий не внедорожными способностями, а комфортом, отточенностью управления, статусностью и пр.
 

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Добавлю. Понимаю, почему так брат спрашивает :) Просто Витара - это не круто, негламурно, НЕТИПИЧНО. Вот Аккорд - это даааа, агрессивно, чисса по-потсански! ))))) Camry - тоже один большой штамп (или стереотип) эдакой "состоятельности". Т.е. у нас народ в своем большинстве привык думать "чтоб было как у людей", "чтоб УВАЖУХА на дороге была", "мужские и женские машины". От комплексов это всё :)
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Нееее. Брат у меня не такой! Не курит, не пьет, матом не ругается, настоящий семьянин. Короче, все эти рассуждения о крутизне, понтовости и пр. - к нему не относятся. Его вопрос - предложение задуматься о правильности выбора.
Что касается брендов - не думаю, что кто-то будет здесь спорить, что Тойоты надежнее, скоро станут производителем №1 в мире, у Хонды лучше двигатели, Сузуки же больше известен как производитель микролитражек и мотоциклов. Я не прав?
 




Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
У меня на работе коллега - признает только большие седаны (ездит на Nissan Махiмa) и внедорожники. Живет за городом. Большая семья. По деньгам может себе позволить как большой седан, так и немаленький джип. Обосновывает свой выбор тем, что расход бензина у седана меньше, лучше аэродинамика, выше скорости, уровень комфорта выше, эксплуатационные расходы ниже. По вместительности салона и багажника тоже не все так однозначно.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
у меня знакомый купил в декабре ноду аккорд
хранит в гараже
ездит на ситроене с4
 

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Rammstein написал(а):
Что касается брендов - не думаю, что кто-то будет здесь спорить, что Тойоты надежнее, скоро станут производителем №1 в мире, у Хонды лучше двигатели, Сузуки же больше известен как производитель микролитражек и мотоциклов. Я не прав?
Рам, да фиг его знает... Есть в примерах Carina E и 3 штуки Мазды 323 (первого еще поколения). И Тойота, и Мазды эксплуатировались в экстремальнейших режимах совершенно безбашенными водителями (служебные автомобили в одной конторе) - все достойно выдержали все издевательства на протяжении 7 лет (и ездят до сих пор, но уже у других владельцев). Я думаю, что сейчас ни Авенсис, ни Трёха такими эксплуатационными качествами похвастать уже не смогут. Т.е. моё мнение (основанное в т.ч. на 10-летней эксплуатациии в нашей семье _ практически безупречного_ ВАЗ 21053) давно сформировалось, автомобили одного ценового диапазона примерно одинаковы, а следовательно: МАШИНУ ЛОМАЕТ ВОДИТЕЛЬ.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
И чем он объясняет свое поведение - страхом, что Хонду уведут?
Да, не секрет, что Аккорд пользуется спросом у угонщиков. Страховка на нее мега-дорогая. В сравнении с Витарой это плюс в пользу последней...
 

alexsuz2

Редкий гость
10 Декабрь 2006
10
1
0
45
воронеж
Rammstein написал(а):
Меня тут недавно брат спросил: "На фиг ты Витару берешь"? За такие деньги, мол, полно более интересных вариантов найти можно.
Вот интересно, на какую другую иномарку, не обязательно 4х4, вы бы остановили свой выбор сейчас при том же бюджете?

У меня в голове только Honda Accord да Toyota Camry всплывают. Остальные - либо корейцы (не престижно), либо немцы (престижно, но дорого и угоняют часто)...Вольво еще ничего, но опять же своих денег не стоят. Land Rover дороже и ломается часто.
Вчера на работе для конторы приобрели новенькую Toyota Camry 2.4 AT полный фарш за 37800 бакинских рублей.Машина производит впечатление очень сильное,особенно при езде.Пока Camry получала свои госномера,я, со своим директором-другом, вынужден был отъехать по делам.Как только он пересел в мою машину(СГВН АКПП 2.0 2006 полный фарш за 39900 баксов),он сказал:"А все-таки джипарь есть джипарь(у самого Land cruiser 100 TD полный фарш).И просторнее в ширину,и с перекрестка в гололед первый,в общем ВЕЩЬ за те же деньги...:thumbsup:
 



4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
поехал к знакомым на дачу
грязь дети пишут слова разные
на машине заехал на мойку помыли
а все осталось оччень краска плохая

да и вообще не понял зачем купил
куда на ней ездить если только
делегации всречать в шереметьево
 

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Может это дети не пальцем писали? )))
Кстати, вспомнил ещё, что запала в душу Captiva, когда в АР обзор был. Много автомобиля за мало денег. Внешне ничотак. Но ведь наверное ж внутри всё очень тоскливо, сердцем чую...
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Да, Каптива внутри разочаровывает. Сам к ней присматривался. Кажется, что собрана у нас нас на ВАЗе по обходным технологиям :D
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
4apa написал(а):
поехал к знакомым на дачу
грязь дети пишут слова разные
на машине заехал на мойку помыли
а все осталось оччень краска плохая

да и вообще не понял зачем купил
куда на ней ездить если только
делегации всречать в шереметьево
А что осталось-то: грязь или то, что детишки накарябали? Или краска облупилась (обшелушилась т.е.)?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Rammstein написал(а):
У меня на работе коллега - признает только большие седаны (ездит на Nissan Махiмa) и внедорожники. Живет за городом. Большая семья. По деньгам может себе позволить как большой седан, так и немаленький джип. Обосновывает свой выбор тем, что расход бензина у седана меньше, лучше аэродинамика, выше скорости, уровень комфорта выше, эксплуатационные расходы ниже. По вместительности салона и багажника тоже не все так однозначно.
Я сам на Максиме езжу. Но ведь по сравнению с Витарой это совсем разные авто....сравнивать их невозможно....вот если только ездить все время по городу по асфальту
 





4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Rammstein написал(а):
А что осталось-то: грязь или то, что детишки накарябали? Или краска облупилась (обшелушилась т.е.)?
все что написали все и осталось
особенно видно хорошо на солнце
теперь сидит грустный начал выяснять
оказывается у хонды лакокраска это проблема
осень болезнена к любым потертостям

мы на сузуки по лесу катались ветки не царапают краска держит
а у хонды проблема с этим
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Чапа, сорри, ничего личного, ок?
Ваши высказывания уж больно лаконичны. С чем это связано? С пятницей или еще с чем?
 


A

akpst

Guest
Rammstein написал(а):
Вот интересно, на какую другую иномарку, не обязательно 4х4, вы бы остановили свой выбор сейчас при том же бюджете?
3-х летний lexus RX300 из германии:thumbsup:
 
A

akpst

Guest
Для меня, на данном этапе других альтернатив нет, пока.....

ЗЫ. может быть Pajero Sport ( ну с ОООчень большой натяжкой)
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Это тот, что Монтерей? На базе пикапа созданный?
Мне еще новый кроссовер от Мазды нравится. СХ-7
Но дорог он, зараза :)
 
A

akpst

Guest
СХ-7 еще не продается, и кроме общих слов о нем ничего не известно. а на картинках очень даже ничего!