Подготовка к ралли-рейдам

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ну у меня просто нету машины для ежедневного использования :) Я езжу на джиме раз в неделю-две. Авось совмещу. Ну на крайний случай, если не получится - куплю вторую, но пока прицел на одну машину. Для эвакуации если что, можно машину вызвать какую...
К автомату надо будет прикрутить доп-радиатор.
А колёса там не такие уж и большие - 810мм максимум для полноприводных, у меня будут чуть поменьше.
 


gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
А кто-нибудь знает сервисы/мастерские, которые могут взяться за усиление мостов и креплений подвески, установку доп. радиаторов, размыкателей электрики, доп. бензобаков и прочего? Пытаюсь оценить, хавтит мне денег или нет :)
Уже довольно давно гуглю, но пока не вышел никуда.
Строит же кто-то машины для соревнований...
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
хм. Я знаю одного человека который совершенно безвозмездно снимет задний ряд сидений и заберет его :) Я так понимаю на новых машинах задний ряд с isofix креплениями... ему бы очень пригодились :)
Это кардинальное снижение веса! Егор2 подтвердит!
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Сниму, но поближе к зиме, когда каркас буду вкручивать. А пока ещё повожу несколько раз родителей на огород :)
 


gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Нашёл одну команду, которая может подготовить машину. Очень предварительно ценник на кубок России прикинули тысяч в 300 (с каркасом). Считаю денюжки :)
Интересно, как люди находят спонсоров... Походу первый сезон все едут за свой счёт :)
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
36
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
не кторые второй и третий ))) всё зависит от желания.
жаль что вы далеко живёте. собрали бы машинку вам.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ну не скажи. Тут я могу контролировать процесс, обсуждать, тут механики под боком, которые могут что-то починить/поправить... Плюс к тому, всё будет омологировано РАФ, что-то даже и FIA. А триста тыщ как-нибудь достану, мне скоро вычет только на 180к должен прийти... (ну как скоро, месяца три для нашей налоговой - это норма :) )
Собственно вот команда, с которой я говорил: http://sportfabrica.com/crew , а каркасы Московия.
Впрочем жил бы в Тольятти - поехал бы в Тольятти :)
 




gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Да, видел, конечно. Но это уже не подготовка машины, это постройка прототипа :) Может, когда-нибудь и сделаю так же, но пока денег не хватит. Я пока по минимуму для ралли, и то очень дорого.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Договорились в мастерской, что каркас буду ставить в середине октября. Плюс всякая мелочёвка, плюс посмотрим как усилить мост/мосты. К сожалению усилить всё, то есть снять кузов и обварить раму/крепления дороговато, наверное пока так делать не будем. Первое ралли - в феврале...

П.С. Буду снимать лебёдку/задние сидушки/обшивку. Могу сделать хорошую скидку тем, кто поможет всё это снять :) Ибо мне негде, придётся как обычно у родителей на огороде на дороге возиться...
Передние сидушки сниму во время установки каркаса, ибо туда ещё доехать надо...
П.П.С. Ещё б штурмана найти... Пока из знакомых никто не отозвался :(
 



gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
А чтоб я знал :) Попробую погуглить и разобраться завтра утром, есть или нет.
Если поможешь заодно снять лебёдку, отдам, скажем, за пять тыщ. Бесплатно не отдам, мне ещё много-много чего оплачивать :) Хотя и масштаб там больше в десятках тыщ измеряется :(
Каркас обещают тыщ за 80-90 только...
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Бесплатно не отдам,
Тут смотри какая штука. Если будешь их продавать (сидушки задние) - товар не самый ходовой, тебе их хранить надо, холить и лелеять.
А если я их заберу, попутно открутив еще и лебедку то профит твой больше чем 5 тысяч будет.
Во первых, это моя большая человеческая благодарность.
Во вторых совершив такой поступок ты расположишь к себе массу джимниводов. Будь то Олег (а мало-ли винил нужен будет на ралийный болид), или егор2 со старым Ю (они ж тебе в пол дня любую сломанную железку в тридорогра продадут, но прям сейчас, когда она нужнее), или много кто еще.
Ну и в третьих - карма.
Разве купишь такое за 5 тысяч?
:)
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ну вот колёса лежали себе, лежали, и я летние колёса продал в середине августа :) А балкон у меня большой. Да и лебёдку с горем пополам я тоже откручу... К тому же моя 1/8 украинской крови означает, что моя карма только ухудшится, если я отдам бесплатно почти новые незасиженные сиденья на авто...
Отдам за три и бутылку :)
 





gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Я всегда готов отплатить шашлыками :)
П.С. Завтра с утра посмотрю, есть ли там изофикс. А должен вообще быть? Я не изучал никогда этот вопрос, мне не нужно...
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Вроде должен на новых быть. Но надо смотерть.
П.С. Вот и Андрюха тебе лампочки в салон теперь за спасибо не поставит, антенну не настроит, и номер не поможет перенести. :)))
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ну я бы лебёдку открутил на твоих условиях. А какая лебёдка?
Лебёдка в подписи, но про неё я ищо не думал, почём отдавать... Я ставил за сорок с чем-то (с клюзом и тросом) и разматывал её раз десять за крымскую поездку... Вообщем если она тебе интересна - предлагай. Но сильно-сильно дёшево не отдам, всё же лебёдка - не сидушки.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
А номер у меня уже перенесён :) Впрочем колесо скоро будет ездить внутри, так что придётся опять переставлять...
 


Dgim

Наш человек
11 Ноябрь 2011
101
64
0
60
Москва
Езжу на ...
MB G350, Suzuki Jimny 2008
А автор какие нибудь ралли ездил? Ну, может, Р3К хотя бы? Может стоит для начала проехать, попробовать, а потом, если на этой машинке комфортно будет, то и заниматься постройкой? Не буду дальше развивать мысль об ошибочности данного мероприятия. Хочу предостеречь от ошибок. См личку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Нет, в ралли не ездил. Только сам гонял. Самое приятное было в Крыму, когда были перегоны по просёлкам на много километров. Уж не знаю почему, но мне это нравилось больше, чем полутриальные спуски и подьёмы по высохшим речкам :)
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Глю, значица так(в смысле предложение). Есть гараж в Нью-Переделкино. Это от тебя(Одинцово) два пальца по карте. Приезжаешь утром в удобное мне и тебе время и снимаем всё, во что пальцем ткнёшь. Хранить можешь это всё и на своём большом балконе. Но сидушки с изофиксом отдашь Лаврухину.;)
И это: люди правильно про ралли говорят. Ты б прикинул сначала. Одно дело в удовольствие, другое - соревнования. Да и авто...
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Лана, дайте я хоть проверю, что этот изофикс там есть :) Если отдавать бесплатно - то я хочу хотя бы какую-нибудь красивую бутылку :) Можно употребить на джимни-встрече.
А про ралли - ну так я же не внезапно это придумал. Более того, такая идея мне пришла ещё до покупки джимника, но до недавнего времени она обкатывалась и обдумывалась. Да, мне положительно нравится ездить быстро по бездорожью и не очень нравится триал и болота. Ну вот такой я нетипичный. При этом джимни я обожаю. Я знаю, что джимни можно заставить ездить в рейдах, более того, я видел его даже на неплохих местах (в азии, в европе результатов не нашёл). И да, если у меня всё будет получаться, то может, когда-нибудь, я сделаю себе прототип и буду гоняться на дакаре, но пока моя цель - проехать до конца гонку на кубке России. А для этого подойдёт и Джимни.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек