Альтерквест 2013

smishnЁva

Местный
Премиум-аккаунт
4 Февраль 2011
393
143
0
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, чорне, 05/2007, АКПП, Cordiant Off Road 205/70/R15, T-MAX PEW-6500 Performance, ЗЗБ, ЗР, СП, Megajet 300, Lemm 1500 Turbo
Я поеду вечером после работы сегодня, но в гордом одиночестве: собиравшийся быть моим штурманом человек только что позвонил и сообщил, что по семейным обстоятельствам принять участие не сможет: жена заболела :( Кого там нужно было захватить с собой? Одно место у мя в машине свободно.
 


дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
еду сегодня, т.е. в пятницу, буду в лагере вечером, еду один, могу кого подхватить
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Чот то я уже нервируюсь, соскучился по грязюке наверно.
Дядя Ваня чавойто молчит с деревьями уже дружит наверно:dntknw::yes:.
Женя, не ссы, я с ними всегда говорю. Надеюсь, сегодня увидимся и я покажу тебе говорящее дерево, оно тож с тобой заговорит))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Сыру и оливок , шпигованных анчоусами не хватает. И убери использованные шприцы от водительской двери:dance: Это ж вещь-док.:mosking: Хотя, лица на фото не видно...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
сергео, ты боишься не проехать? Звони, мы тебя спасем! (Если сами где не сядем...) :) И кстати, напомни отдать тебе наклеечку с осенней Джимни-встречи.
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Marlboro

Свой в доску
15 Декабрь 2009
685
177
0
48
Москва
Езжу на ...
Самурай камуфляж, дышит (пока)
Всем привет!!! Этот квест прошел как всегда суперски не считая некоторых потерь , я сошел с дистанции из-за сцепления. Был неприятно удивлен таким ходом событий. В следующи раз беру всё что может выйти из строя и ремонт буду осуществлять на трассе.

Поздравляю наших призеров во всех категориях сузуки в призах.

Вчерние посиделки как всегда прошли без изминений. А в категории бухарики неожианно главный приз взял Огарев. Хотя Темыч пытался вырвать первенство но увы не удалось.:party::friends:
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Тоже поздравляю,особенно Пашку-перехав С Камчатки сразу впризовых местах !!!
А я уже на работе,блин ..:(Хорошо хоть вчера промок,замёрз и раньше всех ушёл спать-выспался на славу.
Касатик,в пятницу на природе нажраться в кругу друзей-это святое!Спасибо Тёмычу и остальным,кто позаботился и спать уложил!
По деньгам сегодня посчитаю,вроде должны уложиться!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
N

nordom

Guest
всем спасибо. фдисятке. для первого более-менее серьёзного выезда считаю неплохо.
на минус стекло, диск, клюшка и, не дай бог, передний мост и автомат.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
nordom, стекло и диск я видела, а с мостом и автоматом что?
Marlboro, Женя, спасибо огромное за лагман, сегодня на обед он был прекрасен! ;)
И вообще спасибо всем! :)
Я даже нашла свой типа "лайт", учитывая, что собиралась прохлаждаться в лагере, но побыла немножко "полевым" эвакуатором. И сама в болоте посидеть успела, как же без этого? :pardon:
Жаль только, в пятницу поздновато приехали... Но в лагерь доехали сами, лагмана хватило, так что всё было замечательно! :good2:
Ещё раз спасибо всем за компанию! Участники - вы молодцы! И поздравляю победителей! :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
N

nordom

Guest
автомат попалил, потому что стрелку раз 6-7 за гонку клал в красную зону и воняло трансмиссионкой. а с мостом -- хрен знает. мы как раз на ходу левым колесом врубились в пресловутую яму, которые накопали на всей трассе какие-то вредители. Что самое забавное -- вышли своим ходом и до сухого добрались нормально. колесо сразу увидели, клюшку по пути домой обнаружили. а вот колёса чутка стоят вразножку, так что есть подозрение на мост или на тягу. лучше бы, конечно, тяга.
но своим ходом машин до дому добрался.
 
N

nordom

Guest
температуры. ОЖ двигателя была порядка 118-119 в это время. уж не знаю, могут ли джимнимозги передавать температуру большую, чем 119 по OBD-2. Вообще, стрелка наша это отдельная история: до 108-109 стрелка чуть левее пиктограммки, 110-111 -- чуть правее. 113-114 -- подбирается к красной, 116-118 -- забирается за красную зону.
 

smishnЁva

Местный
Премиум-аккаунт
4 Февраль 2011
393
143
0
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, чорне, 05/2007, АКПП, Cordiant Off Road 205/70/R15, T-MAX PEW-6500 Performance, ЗЗБ, ЗР, СП, Megajet 300, Lemm 1500 Turbo
Ой, Слава, а как так вышло, что я тебя в лагере не заметила? о_О
 





Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
всем спасибо. фдисятке. для первого более-менее серьёзного выезда считаю неплохо.
на минус стекло, диск, клюшка и, не дай бог, передний мост и автомат.
По стеклу звонил сегодня,себе узнавал на правую,2200-2300 с установкой(Автотрейд ),но ждать-обещали в среду.
По автомату,я бы слил масло,посмотрел бы его ,магниты,снял соленоиды,промыл,продул,замерил сопротивление.Прокладку можно не менять-я три раза снимал поддон без замены.
Мост можно на глаз и в сервисе-развал -схождение проверить,но на прямых клюшках.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
По стеклу звонил сегодня,себе узнавал на правую,2200-2300 с установкой(Автотрейд ),но ждать-обещали в среду.
По автомату,я бы слил масло,посмотрел бы его ,магниты,снял соленоиды,промыл,продул,замерил сопротивление.Прокладку можно не менять-я три раза снимал поддон без замены.
Мост можно на глаз и в сервисе-развал -схождение проверить,но на прямых клюшках.
клюшки и прокладка у меня есть. приезжай с зеркалом. махнемся.
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
температуры. ОЖ двигателя была порядка 118-119 в это время. уж не знаю, могут ли джимнимозги передавать температуру большую, чем 119 по OBD-2. Вообще, стрелка наша это отдельная история: до 108-109 стрелка чуть левее пиктограммки, 110-111 -- чуть правее. 113-114 -- подбирается к красной, 116-118 -- забирается за красную зону.
У вас очень хорошая стрелка... обычно она до 115 с места не сдвигается, а 118- в красной зоне...
 
N

nordom

Guest
У вас очень хорошая стрелка... обычно она до 115 с места не сдвигается, а 118- в красной зоне...
наверное её надо было несколько раз прогнать туда-сюда) обратно ехал -- прям следил, как она с повышением температуры на мультике на глазах двигается. а сначала тоже -- рррраз, и уже упёрлась в ограничение в красной зоне.
клюшки и прокладка у меня есть. приезжай с зеркалом. махнемся.
разве что ближе к выходным смогу.
По стеклу звонил сегодня,себе узнавал на правую,2200-2300 с установкой(Автотрейд ),но ждать-обещали в среду.
По автомату,я бы слил масло,посмотрел бы его ,магниты,снял соленоиды,промыл,продул,замерил сопротивление.Прокладку можно не менять-я три раза снимал поддон без замены.
Мост можно на глаз и в сервисе-развал -схождение проверить,но на прямых клюшках.
спасибо! я посмотрел -- левое стекло у них вообще 1000р стоит. а с болячками я к Жене поеду, если у него время будет. потому что своего гаража и инструмента нет(.
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
наверное её надо было несколько раз прогнать туда-сюда) обратно ехал -- прям следил, как она с повышением температуры на мультике на глазах двигается. а сначала тоже -- рррраз, и уже упёрлась в ограничение в красной зоне.
Прогоняла, не помогло)))) По поводу декса- может, у тебя банально промкардан течет?
 
N

nordom

Guest
честно? сейчас пофигу. машин стоит на улице, добрался своим ходом, это главное. последствия будут устраняться по мере поступления)
ваще, возвращаясь к АК, а не обсуждению потерь на нём, повторно посылаю лучи ненависти копателям ям на трассе. Очень хорошо, что орги об этом предупредили.
Мне в общем не с чем особо сравнивать, но формат и настроение мне понравились.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек