Допы на новую машину

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
Здравствуйте:)
Надеюсь как новичку мне сделают послабление, если разместила тему не там, где надо)
Сейчас владею sx4, но по морю ко мне уже плывет СГВ 3д, любимого черного цвета с автоматом.
Хотелось бы сразу сориентироваться по допам, что необходимо, где лучше покупать, может сориентируете по проверенным партнерам (желательно, которые и продадут и установят). Итак, интересует:
1-2. сигналка и парктроники (думаю обойтись неофициалами)
3. Защитные сетки радиатора и второго отверстия.
4. Защита картера. Нужна ли защита на акпп и раздат.коробку (как рекомендовал ОД) - т.е.3 разных защиты?
5. Где купить велюровые коврики?
6. Брызговики? (купить можно на экзисте, но не поняла, для 5д и 3д они одинаковые?
Может есть что-то еще, что не учла?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
1-2на сайтах производителей есть инфа по сервисам.
3 в любом тюнинг ателье воткнут.
4 если планируется лазить по бездорожью
5 в инете)
6 если брызговики то только резиновые, пластиковые- объемные зло.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Знал бы - дал. Из всего Вашего списка, только коврики куплены. Сетку поставил сам. Сигналку... Пока по боку (КАСКО), но наверное поставлю и точно не у дилера.
Брызговики - поставлю наверное резиновые, но пока езжу так..
Защиты... Может и поставлю, но не у дилера и возможно после лифта...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Не за что) ну хоть город в подписи появился;)
А чем специализированные сервисы не устраивают, аккредитированные производителем?
 


I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
А чем специализированные сервисы не устраивают, аккредитированные производителем?
Я долго вникала в слово "производитель")) Производитель чего? Машины? так у ОД нет ссылок))) А что лучше ставить, я не знаю, т.к. при покупке предыдущих авто ставила все в салонах, исходя из того, что у них было. Нынешние цены меня совсем не порадовали, поэтому пробую сама.
Вообще я нашла в инете конторы, которые специализируются, но хотела подыскать с помощью форума проверенные (в sx-клубе много рекламы, а как здесь, не поняла еще, поэтому рваться к первому попавшемуся партнеру не хочется).
Без брызговиков я конечно могу поездить, но без сигналки и решеток точно нет, там такииие дыры (не нашла нужный офигевший смайл)
 

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
По моему все очевидно)
А что лучше ставить, я не знаю
:laugh2:
Поняла, пойду на сайт производителя допов своего секса)))

Из всего Вашего списка, только коврики куплены
А они такие же, как на 5д?
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
:laugh2:
Поняла, пойду на сайт производителя допов своего секса)))
Ну если все в работе устраивало, чем не вариант)
У меня сигнализация reef net,+ дополнительно еще поставил блокиратор рулевого вала.
Но насколько это все актуально для 3D, их вообще угоняют?
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
А они такие же, как на 5д
Вот не скажу. Но я взял в салоне самые недорогие (вроде белорусские), чтобы до дома доехать, а потом как тот поросенок... Езжу до сих пор.)))

замок на запаску
Пластиковый чехол, достаточно уродской конструкции. Замок перекусить - секундное дело. Для самоуспокоения, а также, для появления новой проблемы (если замок не обслуживать), ну если только для "пионеров"... повесить можно.. Главное его смазать!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
Для самоуспокоения, а также, для появления новой проблемы (если замок не обслуживать), ну если только для "пионеров"... повесить можно.. Главное его смазать!
Интересно, сколько же всего я еще не знаю про эту машину)
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Есть темы: про масла (в мотор, раздатку, редуктора); про проблему переднего редуктора; лифт подвески; про защиты и продажу куска трубы и т.д...
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
одни из многих важных "допов" для меня - это следующее:

- подсветка подстаканников,
- подсветка маленького бардачка,
-подсветка большого бардачка,
- подсветка розеток "прикуривателя",
- подсветка ног водителя и пасажира,
- подсветка пространства под передними дверями при их открытии,
- дополнительная фара заднего хода слева.

есть ещё много всего, что должно быть в машине, но в этой с завода отсутствует.

З.Ы. В итоге уже давно есть мысли по теме "допов": "а не купить ли машину старее, но комфортнее и при этом именно с правым рулём".

Интересно, сколько же всего я еще не знаю про эту машину)
лучше вам много не знать про эту машину. а то сразу после покупки отправите её на рынок, пока ещё не поздно.
и это не шутка.

например вы ещё пока не знаете, что она просядает в цене за год на сумму в три раза большую, чем Рав4, который стоит примерно столько же с завода.
в итоге через 3 года владелец "рава" сэкономит не менее 180 тысяч на цене машины и без проблем продаст машину. а вы, как и я, потеряете деньги и продажа будет не простой.

ну а про тех проблемы лучше не рассказывать... там тоже много всего неожиданного.
- например экономия сузуки на установке вывода сапуна переднего редуктора (цена вопроса - 500 рублей), которая владельцам стоит в итоге около 40 тысяч за замену сдохшего от воды переднего редуктора.
- про иногда дохнущие на 15-50 тысяч подшипники ступиц.
- про болото под ковролином от кондиционера.
- про дохнущий на 25 тысяч км пробега датчик уровня бензина.
- про то, что лобовое стекло хрупкое и трескается.
- про скрипы уплотнителя дверей,
- про скрипы водительского сиденья,
- про дохнущие омыватели фар,
- ролики, сальники, коррозию...
и т.д.

и это всё до пробега в 50 тысяч км, то есть как бы на новой машине.

З.Ы. в общем, поздравляю с приобретением.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
saenko)))))
после Вашего поста задумалась, а не купить ли опять sx4))) там список недостатков может и не меньше, но хоть все косяки уже знакомы))))
Трехдверки вроде не сильно в цене теряют?
зы еще рано, через месяц приплывет))
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Не нужно пугаться, о большинстве вышеуказанный проблем знают только читатели интернета. У пребывающих в неведении этих проблем нет.
Качество новых автомобилей ужасает только пересевших с сильно б/у автомобилей золотой эры автомобилестроения.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Не нужно пугаться, о большинстве вышеуказанный проблем знают только читатели интернета. У пребывающих в неведении этих проблем нет.
Качество новых автомобилей ужасает только пересевших с сильно б/у автомобилей золотой эры автомобилестроения.

верно. при этом лично я все проблемы, о которых писал, испытал на себе. и они вынудили лезть на форум.
так что неведение - не решение проблемы автохлама.

качество, естественно сравниваю с качеством машин 98-2001 года.

вы праву в том, что, к сожалению возврата к прошлому не будет и качество уже не улучшится.

saenko)))))
после Вашего поста задумалась, а не купить ли опять sx4))) там список недостатков может и не меньше, но хоть все косяки уже знакомы)))))
да разницы нет - узнаете и про проблемы Витары на Форуме.

просто мне очевидно, что если человек сознательно выбрал Витару, потмоу что она все-таки достаточно внедорожный кроссовер, то тогда мириться в проседанием в цене и низким качеством можно.
но если именно Витара - не принципиально, то лучше смотреть в торону Тайоты.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
...качество, естественно сравниваю с качеством машин 98-2001 года.

вы праву в том, что, к сожалению возврата к прошлому не будет и качество уже не улучшится...
Недавно по TV была передача про заведомо ограниченное временными рамками гарантии и маркетологами качество бытовой техники.Выводы таковы,что к 2030-2040гг. дойдя до катастрофического ухудшения всего и вся,производители все же должны повернуть вспять и начать выпускать надежную технику,но уже совсем за другие деньги.Наверное появится выбор...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Из одной статьи Реакционера:
"Нужно понимать, что в современных экономических условиях гиперинфляция сидит прежде всего в том, что нас окружает в повседневной жизни, постепенно разъедая и выедая те вещи к которым мы привыкли за много лет так называемого процветания.
Я в течении десяти лет покупал клюквенный морс изготовленный в России. По утрам эта штука прекрасно снимала похмелье или помогала переваривать остатки барашка съеденного в популярном грузинском ресторане. Цена за упаковку морса все эти десять лет составляла два доллара. Коробочка свежих ягод, которая продавалась десять лет назад в том же магазине, где я покупал морс, стоила пятьдесят центов. Как вы знаете морс делают из ягод.
По мере развития инфляции – натуральные ягоды становились всё дороже, а морс, тем не менее, оставался в одной цене. Только воды в нём становилось всё больше и больше... Какое-то время популярный ранее морс люди еще покупали, но теперь перестали и продукт исчез с прилавка. Натуральные ягоды между тем уже стоят пять долларов за коробочку. Ягоды я покупаю редко, предпочитал покупать постоянно ухудшающийся в качестве морс. Десять лет назад мне приходилось его размешивать с водой в пропорции один к четырём – слишком кислый был. Постепенно количество воды которую я добавлял в морс снижалось, пока я просто не перестал добавлять воду – за меня это уже сделали на фабрике в России. Если бы русские производители морса не увеличивали количество воды в морсе, то им пришлось бы увеличивать цену продукта и за десять лет цена морса бы выросла в десять раз – до двадцати долларов за упаковку.
Тут вступает интересный парадокс современности – когда конечные продукты в результате увеличения в цене сырьевых продуктов постепенно ухудшаются в качестве, пока не уходят с рынка совсем. В условиях конкуренции БРЕНДОВ, а не товаров, повышение цены на товары, произведенных и продающихся под определенной торговой маркой – является самоубийством для производителя. Поэтому в такие годы, когда сырье растёт, можно наблюдать постепенное снижение потребительских качеств товара при неизменной его цене.
Как-то год назад я наблюдал интереснейшую картинку. Только что прошёл сильный град и я выскочил на улицу полюбоваться градинами. Забитая под завязку парковка предоставила мне интересную пищу для размышлений... Все машины изготовления после 2007 года (то есть новые) были изрядно побиты градом – вмятины и царапины. Все более старые модели не пострадали. Оказывается... Начиная с 2007 года все известные авто производители начали применять, НЕ СГОВАРИВАЯСЬ, более тонкую сталь для изготовления автомобильных корпусов. Цены на машины остались те же... А вот реальная стоимость изменилась... просто производитель перекинул эту стоимость на покупателя... Да и не только на покупателя... но и на всех автовладельцев. Поскольку все эти вмятины от ударов градом были потом отремонтированы за счет страховых компаний, а страховые компании ничего просто так ни делают – они сразу поднимают страховые выплаты для всех.
К сожалению оценить уровень реальной инфляции (падения покупательной способности денег) на сегодняшний день не представляется возможным без серьёзного изучения качества уровня жизни. Да и какой смысл в понятии ИНФЛЯЦИЯ, если мы оставляем без внимания падения уровня жизни. Ранее, когда покупательская корзина потребителя составляла два-три натуральных продукта, по мере роста цен на эти продукты потребитель сразу видел, что его уровень жизни понизился. Теперь, покупая в течении десятков лет одни и те же бренды, потребитель может заметить инфляцию (падение уровня жизни) только если у него есть ХОРОШАЯ ПАМЯТЬ."
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
да. и ещё раз да.
мы покупаем за дорого те вещи, которые стоят на само деле дешевле.
та же витара - отвратительный авто типа дрова по тарифу "бомж". стоит 1280000 в хорошей комплектации. уму не постижимо.
и это при средней начисленной заработной плате в РФ в размере 28 тысяч рублей. на руки люди получают ещё меньше.
 

jgun

Наш человек
28 Февраль 2012
107
21
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2011г, 2,4 AT
Сейчас владею sx4, но по морю ко мне уже плывет СГВ 3д, любимого черного цвета с автоматом. Хотелось бы сразу сориентироваться по допам, что необходимо, где лучше покупать, может сориентируете по проверенным партнерам (желательно, которые и продадут и установят). Итак, интересует: 1-2. сигналка и парктроники (думаю обойтись неофициалами) 3. Защитные сетки радиатора и второго отверстия. 4. Защита картера. Нужна ли защита на акпп и раздат.коробку (как рекомендовал ОД) - т.е.3 разных защиты? 5. Где купить велюровые коврики? 6. Брызговики? (купить можно на экзисте, но не поняла, для 5д и 3д они одинаковые? Может есть что-то еще, что не учла?
Все вышеперечисленное ставил у дилера. "Выгадывать" 10 тыр, при цене авто за 1 лям не вижу смысла. Тем более часть "допов" могут "подарить." :)
1-2. Если юридически подкованы- ставьте где хотите. Потом дилеры могут начать "лечить", что возникшие "косяки" с электрикой- это из-за "левой" установки.
3. сетку на нижнюю решетку ставить надо однозначно. Там не только камень, но и воробей может залететь.
4. Лучше поставить все "три" защиты. Даже при езде в городе, езда по бордурам и "дорогам" может плохо кончится.
5. Велюр? А может лучше "резина" с бортиками, чтобы воду можно было сливать?
6. только гибкие резиновые!
Что еще- а что понравится!Выбор богатый http://www.exist.ru/cat/Accessory/Cars/Suzuki/Grand_Vitara_II
Можно city-paсk наклеить + молдинги на двери/бампера, чтобы сколов не было от "махающих" дверьми на парковках. И свою дверь сбережет поначалу, т.к. они шире, чем на SX4 и "большой" Витаре"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
да. и ещё раз да.
мы покупаем за дорого те вещи, которые стоят на само деле дешевле.
та же витара - отвратительный авто типа дрова по тарифу "бомж". стоит 1280000 в хорошей комплектации. уму непостижимо.
и это при средней начисленной заработной плате в РФ в размере 28 тысяч рублей. на руки люди получают ещё меньше.

Было: T. Crown 89, T. Chaser 90, T. Cresta 94, T. Crown Majesta 98, MMC Pajero IO 01, Nissan Xtrail 00, Honda HRV 00, MMS Pajero 01 грязелаз.
Сейчас: Grand Vitara 2010 г, 2.4 л, максималка; лифт + 4 см; Dunlop AT3 225/70/17; поперечены ProRack Whispbar; багажный бокс INNO 360 литров, распорка стоек и супер проушина Лешего; рывковый трос. Что бы ещё переделать?
А что это вы "бомжа" себе купили? Есть Лада-Калина в богатейшей комплектации жёлтого цвета.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Здравствуйте:)
Надеюсь как новичку мне сделают послабление, если разместила тему не там, где надо)
Сейчас владею sx4, но по морю ко мне уже плывет СГВ 3д, любимого черного цвета с автоматом.
Хотелось бы сразу сориентироваться по допам, что необходимо, где лучше покупать, может сориентируете по проверенным партнерам (желательно, которые и продадут и установят). Итак, интересует:
1-2. сигналка и парктроники (думаю обойтись неофициалами)
3. Защитные сетки радиатора и второго отверстия.
4. Защита картера. Нужна ли защита на акпп и раздат.коробку (как рекомендовал ОД) - т.е.3 разных защиты?
5. Где купить велюровые коврики?
6. Брызговики? (купить можно на экзисте, но не поняла, для 5д и 3д они одинаковые?
Может есть что-то еще, что не учла?
1-2. Сигналка. Средней паршивости достаточно для СГВ, и не у официалов, но в хорошем сертифицированном сервисе. Претензий при такой установке у дилера не будет, если возникают, то все в письменном виде.
В цене выигрываете, а чаще и в качестве (но выбрать хорошего установщика, который грамотно делает, на профессиональных клемниках, а не на на скрутках). Парктроники тоже.
3. Не ставил. Если на дальние расстояния не ездите, то не вижу необходимости. А перегреть движок можно, особенно сузуковский.
4. Купить у дистрибьютера сего девайса, поставить при ТО-0 или у него же. Моя без защит до сих пор.
5. В Экзисте, коврики 3Д.
6. Брызговики резиновые оригинальные, купить хоть в экзисте. Меньше, по сравнению с объёмными, вероятность, что оторвёте\сломаете в снегу у бордюрного камня.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
Спасибо всем большое за ответы!:air_kiss:

Выгадывать" 10 тыр, при цене авто за 1 лям не вижу смысла.
Если б 10, мне нарисовали на 100 тыс только сигналку, парктроник, 3 защиты снизу и 2 сетки. Это не стоит столько. Брызговики и коврики даже считать у ОД не стала))

Велюр? А может лучше "резина" с бортиками, чтобы воду можно было сливать?
Это нет, проверено временем, в резиновых я вечно каблуками цепляюсь за квадратики. На велюровые зимой одноразовые коврики кидаю.

Можно city-paсk наклеить
Уже несколько раз встретила тут эти слова, но не поняла, что это. В нужной теме фотки не отображаются.

молдинги на двери/бампера,
Вот тут сложно, я не могу понять, что ставить на 3д? Артикулы на форуме даются на 5д. Надеюсь, конечно, что по вину мне экзист подберет, что надо)) Молдинги и пластик на колеса (как в сексе) поставлю обязательно.

3. Не ставил. Если на дальние расстояния не ездите, то не вижу необходимости. А перегреть движок можно, особенно сузуковский.
Там такие дыры, что действительно воробей залетит (это только в ФЛ такие, раньше поменьше были). Когда в секс сетку ставили (а там решетка помельче) так уже камней наловила, а уж тут...((( Да и на дальняк езжу, люблю автопутешествия:)

Моя без защит до сих пор.
А по каким дорогам ездите?

Читала про них, действительно хороши?
 


jgun

Наш человек
28 Февраль 2012
107
21
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2011г, 2,4 AT
Если б 10, мне нарисовали на 100 тыс только сигналку, парктроник, 3 защиты снизу и 2 сетки. Это не стоит столько. Брызговики и коврики даже считать у ОД не стала))
Жадный у Вас дилер. :)
Я в 110 т.р у дилера уложился с учетом ,что предпусковой подогреватель (Гидроник) ставил. а это 60тыр однако.
http://reviews.drom.ru/suzuki/grand_vitara/76205/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
jgun, ничего себе, еще и молдинги и накладки на бампера? Какой добрый у вас дилер.
К другому сегодня заехала, там цена на 20% ниже, и там у меня скидка, так что может там что-то поставлю (из срочного, типа решетки). Там же сказали что под верхнюю решетку не стоит ставить доп.сетку.
А у своего ОД была, попросила парктроник в подарок за установку у них сигналки. Может и прокатит)))
А вообще у меня новость, ваши ряды я пополню не через месяц-полтора, а уже в ближайшие 2 недели, т.к. машина уже под Питером))
jgun, отзыв понравился, позитивно:)
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Скидки, допы.... Я вообще трехдверку "под заказ" ждал. Стандартный ответ дилера: в наличии нет, ждать от 3-х месяцев до 8-ми. Никаких скидок или допов, не хочешь - иди на .... Видно, ситуация изменилась. Рад, что Вам повезло больше. :)
 

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
Да я наобум 3х ОД прозвонила, в одном салоне отказная белая стояла, но я люблю черные авто, а в другом увидели, что под устной бронью уже плывет черный. Судьба значит, что мне достался:) Скидки 50-150 т. сейчас на все авто у этого ОД, распродают 2013г. Ну и подарки надо было попросить для очистки совести, т.к. подарки у этого ОД тоже ко всем машинам полагаются (на СГВ 5д на 70т.р., а на 3д не дают).
А так все ОД подтвердили, что полгода ждать, и бронировать не дают, пока авто в пути не окажется, просто "мою" менеджер устно-бронирующего видать не отследил вовремя