Допы на новую машину

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Похоже, лучше на каско надеяться)))
А вот это - правильно! Была у меня машинка, как я её любил... Антикор, дорогая полировка (в Автосекьюрити, больше туда не поеду, взяли больше 10-ки (в 2008 году), а сделали плохо), аксессуары - только оригинал (комплект дефлекторов: капот + стекла больше 9-ти тысяч), резина 60 (за 5 колес), система охраны (ещё 50) и т.д... И вот, в одну прекрасную ночь, я всё это хозяйство, "размотал" об осину... Спрашивается, на кой ... я трясся над каждым сколом?
 


d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Я же не зря написал, что каско - это правильно... ЗЫ: Когда об меня, в первый же год владения, была уничтожена вазовская классика (двух алкашей, без документов), я в очередной раз не пожалел, что застрахован..
ЗЫ: Я первый раз оформил КАСКО в 98-м году... Так я подсел на этот наркотик..
 

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
И как пожалела я, когда на одну из машин не сделала Каско после окончания гарантии, и вроде бы слабенький удар на гололеде в резко остановившуюся впереди попу авто, превратился в полноценный ремонт. На ошибках учимся:)
Дим (давай на ты?), а ты дворники менял? (передние, задний). У меня сегодня вообще ничего не терло, надо срочно зимние вперед покупать, по размерам на форуме расхождения, кто 55 ставит, кто 50. А про задний вообще ничего не нашла
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
На Ты, нивапрос! Передние поставил Denso 55 и 50, которые комбинированные... На любимые Маруэни, денег сейчас нет.. Задний, тут где-то в трёх местах обсуждают. Есть номер оригинального зимнего от сузуки, но его ни екзист, ни емекс не видят.. Мне проще, я привык ездить по боковым зеркалам, поэтому задним, почти не пользуюсь... Хотя удобно, когда видно.
ЗЫ: Я ещё антидождем пользовался, но этот гад стёрся, а новый не купил. Да и наносить сейчас поздно, нужна теплая погода. Весной буду закупаться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
На любимые Маруэни, денег сейчас нет..
Это не те, которые с турмалином? (столько всяких было, что не упомню)
Так забавно, все те же проблемы, что на сексе)) дубль 2
Надеюсь, хоть мотор стеклоомывателя посильнее))
Про заднюю щетку темы тогда поищу, это на соседнем наверно? родная плохая, нужна побольше (буду искать:)) У меня изза тонировки вообще ничего почти не видно, зря я 5 тонировалась, совсем нет обзора
Денсо ничего? Они вроде в чехлах? (кажется тоже были:))
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
которые с турмалином?
Ага.

это на соседнем
И здесь и там видел.

изза тонировки
Буду тонировать в ноль... Попробуй поездить по боковым зеркалам...

Они вроде в чехлах?
Нет, частично каркасные прикрытые пластиком. Так себе..
 

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
Да, турмалиновые у меня прослужили не дольше, чем все остальное...
Учусь ездить по боковым)) только слепых зон стало много, т.к. задние стекла и стойки перекрывают бока полностью.
За тонировкой к нам приезжай, у нас тут цены хорошие (мне обошлось около 2500 с гарантией до продажи авто):)
Денсо вычеркнула, мне на зиму только в чехлах нужны
Главное, по размеру ясность есть. Спасибо:)
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
прослужили не дольше
Может это из-за антидождя... У меня тёрли полтора года, но если взять их стоимость, я лучше куплю три комплекта Denso, которые в сумме прослужат уж точно не меньше (многие считают их очень хорошими). (Изменение финансовой ситуации, заставляет включить мозг)
 




V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Похоже, лучше на каско надеяться)))
КАСКО - всего лишь дополнительное подспорье, и не более того. А то многие застрахуются, и сразу расслабляют булки.
Кто-то из форумчан (на другом форуме), красил сам, правда раптором (из-за цены). Красил низ машины. По деньгам, получилось очень не дорого... Хотя всё относительно...
Если технология нанесения не соблюдена, то не факт, что нормально ляжет. Тогда уж лучше качественный антикор (мне
после осмотра результатов 4 года гарантии дали).
Может это из-за антидождя... У меня тёрли полтора года, но если взять их стоимость, я лучше куплю три комплекта Denso, которые в сумме прослужат уж точно не меньше (многие считают их очень хорошими). (Изменение финансовой ситуации, заставляет включить мозг)
Да, из бюджетных Denso вполне неплохие щётки. Купил той зимой на смену убитых Valeo, и с тех пор к ним нет претензий.
 

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
Купил той зимой на смену убитых Valeo, и с тех пор к ним нет претензий
А Валео как? Долго прослужили?
Кто-то ставил и больше.
Я так на новеньком сексе протерла себе стойку до металла, у кого-то тоже стояли больше, но разница еще есть в производителях, как оказалось) Вообще по моему опыту, на новой сузуке щетки живут еще полгода, а дальше месяц-два (у меня почему-то так получилось). Ну т.е они еще живые, но уже недотирают. Толи что-то в поводками, толи лобовое особенное (после замены лобового на оригинал на нем дворники уже через неделю разводы оставляли, вот и пойми в чем дело)

СВАО, у Мкада)
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
У меня дольше всех "продержались" бескаркасные Trico NeoForm.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
А Валео как? Долго прослужили?
Где-то год. Denso в этом плане получше будут. Не зря же ими комплектуют новые Форестеры. А вот сузуковские штатные щётки отстой.
 

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
У Денсо смущает, что не в чехлах, но летом на них посмотрю)) А сейчас наверно придется брать, что будет)
 



V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
У Денсо смущает, что не в чехлах, но летом на них посмотрю)) А сейчас наверно придется брать, что будет)
Denso на Гранд Витару идут гибридные, то бишь снаружи они закрыты пластиком и зимой на них лёд не
скапливается - отбивать не надо. Лучше купить одну пару таких, чем две пары простых каркасных щёток.

 

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
V for Vendetta, было бы интересно узнать разницу между пластиком в гибриде и щетками в чехле)
С сомнением смотрела сегодня в Ашане на Хорс в чехлах...не решилась, 235р за 51см, наверно совсем одноразовые
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
V for Vendetta, было бы интересно узнать разницу между пластиком в гибриде и щетками в чехле)
Не совсем понял суть вопроса. Щётки делятся на каркасные (самые дешёвые и убиваемые), бескаркасные (вообще без
железок), и гибридные (система коромысел, шарниров и пластикового кожуха – спойлера). Вот третьи считаются самым оптимальным вариантом.
С сомнением смотрела сегодня в Ашане на Хорс в чехлах...не решилась, 235р за 51см, наверно совсем одноразовые
К подобной отечественной продукции отношусь с долей недоверия, так что ничего конкретного сказать про "Хорс" не могу.
 

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
V for Vendetta, еще есть зимние) каркасные в чехлах, там конструкция полностью закрыта, поэтому чистить вообще не надо, т.к. резина доходит до стекла
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
V for Vendetta, еще есть зимние) каркасные в чехлах, там конструкция полностью закрыта, поэтому чистить вообще не надо, т.к. резина доходит до стекла
Что значит зимние? Не бывает сезонных щёток, а их классификацию я приводил выше.

P.S. Те, что на фото - это гибридные.
 





serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
V for Vendetta, еще есть зимние) каркасные в чехлах, там конструкция полностью закрыта, поэтому чистить вообще не надо, т.к. резина доходит до стекла
Такие стоят на служебном ларгусе-отстой полный. Не чистят нифига и обмерзают.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Такие стоят на служебном ларгусе-отстой полный. Не чистят нифига и обмерзают.
Ессно, Ларгус не будут укомплектовывать чем-то хорошим и дорогим - его и так покупают.
 

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
Ну последние 7 зим я использую только такие, каркасные им проигрывают, т.к. их надо чистить. Гибрид не пробовала.

Что значит зимние? Не бывает сезонных щёток, а их классификацию я приводил выше.
Ваш классификатор устарел лет на много)))
Зайдите на любой сайт продавца щеток:
Бескаркасные универсальные автомобильные дворники (подбор щеток по их длине)
VALEO X-TRM
CHAMPION
TRICO
BOSCH
RINCO
SWF
КАРКАСНЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДВОРНИКИ (подбор щеток стеклоочистителей по длине)
DENSO каркасные щетки
BOSCH каркасные щетки
CHAMPION каркасные щетки
ДЕНСО ГИБРИД гибридные щетки
Зимние щётки для авто
Зимние дворники KOTO/LYNX
 

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
Такие стоят на служебном ларгусе-отстой полный. Не чистят нифига и обмерзают.
От производителя зависит, мне последние пару зим тоже не очень везет на них:( Но обмерзаний нет, снег не попадает под резинки стеклоочистителя, т.к. закрыт верхней резинкой)
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
I_rina, ссылки ни о чём. На всех сайтах продавцов щёток примерно одинаковая, всем известная информация. В любом
автомагазе или на авторынке скажут тоже самое. Сам с зимними щётками не сталкивался - за глаза хватает гибридных,
вне зависимости от времени года, к тому же я не в Финляндии живу.

Гибриды не относятся к каркасным как к таковым, но они ближе к ним по своей конструкции, нежели бескаркасные, где
только пластик и резина.
 

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
V for Vendetta, в общем мне без разницы, к какой категории вы отнесете зимние в чехлах)) У них суть не в каркасе-бескаркасе, а в том, что они полностью закрыты чехлами))) Поскольку гибрид не использовала, сравнить тоже не могу, потому и говорю "интересно сравнить" (с):) А вы мне в ответ - таких не бывает))))
На этом думаю спор можно закончить:)
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
V for Vendetta, в общем мне без разницы, к какой категории вы отнесете зимние в чехлах)) У них суть не в каркасе-бескаркасе, а в том, что они полностью закрыты чехлами)))
Если уж на то пошло, то дело тут ни в чехлах, а в том, что можно вставить более толстую резинку, которая не дубеет на
морозе.
Поскольку гибрид не использовала, сравнить тоже не могу, потому и говорю "интересно сравнить" (с):) А вы мне в ответ - таких не бывает))))
По большому счёту сейчас мало желающих менять щётки (и тем более резинки в них), стала плохо чистить - в мусорку, и
за новыми в автомагазин. Поэтому мной и была упомянута именно эта троица (забыл добавить ИМХО).
На этом думаю спор можно закончить:)
Таки не вопрос.
 

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
Если уж на то пошло, то дело тут ни в чехлах, а в том, что можно вставить более толстую резинку, которая не дубеет на
морозе.
Да нет же))) чехол полностью закрывает крепеж и он целостный, а в той же бескаркасной или гибриде (даже по фотке видно) есть стыки, туда попадает снег, превращается в лед и т.е. все равно ее надо будет стряхивать и очищать. А в тех не нужно делать лишние телодвижения)) Мне это и надо. А замена резинок - не моя тема.

стала плохо чистить - в мусорку, и
за новыми в автомагазин
Ну так естественно:)
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Да нет же))) чехол полностью закрывает крепеж и он целостный, а в той же бескаркасной или гибриде (даже по фотке видно) есть стыки, туда попадает снег, превращается в лед и т.е. все равно ее надо будет стряхивать и очищать. А в тех не нужно делать лишние телодвижения)) Мне это и надо.
C Denso не испытывал никаких неудобств прошлой зимой, чистят также хорошо, как и летом (о,надо будет ещё комплект
купить). Но если возникло желания заморочиться и найти именно без стыков, то удачи! На авторынке и в интернете есть
всё.