Допы на новую машину



V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Вам шашечки или ехать? (с) Лучше пусть будет видно, чем потом подкрашивать сколы. Полностью обтягивать плёнкой один капот не вижу смысла, тогда уж надо весь автомобиль. Но это моё субъективное мнение.
 


I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
@V for Vendetta, я про прозрачую. Смотрела образцы пленки, край был виден (не так чтоб прям сильно, но видно все же). Надо фотки поискать тех, у кого полоса
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Себе буду делать чёрную матовую, и пофиг на эстетическую сторону вопроса. Тем более хром на морде уже обтянут такой плёнкой.
 




serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
так край полоски будет виден наверняка
Это не самая худшая сторона вопроса. Пленка не пропускает ультрафиолет. Если капот делать, то весь. Если сделать треть, то при удалении будет разный тон краски. Себе забронировал только пороги, на капот мухобойку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Это не самая худшая сторона вопроса. Пленка не пропускает ультрафиолет. Если капот делать, то весь. Если сделать треть, то при удалении будет разный тон краски.
В таком случае что сделать для того, чтобы капот не отличался от всей машины после удаления с него плёнки?
Себе забронировал только пороги, на капот мухобойку.
Крепление мухобойки, как я уже писал, стирает краску чуть не до металла. У соседа по гаражу такое на
Лачетти, и это не смотря на то, что ЛКП у Шевроле толще нашего.
 
Последнее редактирование модератором:

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
А можно уточнить, в каком месте? А то я может успею снять, пока не поздно.
А как мухобойка крепится к капоту? Просто слышал, что бывают и на двухстороннем скотче. А так потёртости появляются в местах соприкосновения с ЛКП.
 



d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
49
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
крепится к капоту?
Напишу как у меня: пазы в капоте оклеиваются защитной пленкой (входящей в комплект), в них вставляются крепежные пластины, в которые вставляется крепеж мухобойки и винтом прикручивается, расширяя пластиковый крепеж в металлической пластине (за счет чего и держится). Плюс по центру вставляются две пластиковые вставки и в них тоже вкручивается крепеж. Мухобойку сдвинул максимально далеко от края капота, чтобы на высоких скоростях, на колдобинах и т.д. исключить возможность соприкосновения с капотом.
ЗЫ: Поэтому и спросил, может где-то трёт, а я и не увижу, пока не сниму.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Мухобойку сдвинул максимально далеко от края капота, чтобы на высоких скоростях, на колдобинах и т.д. исключить возможность соприкосновения с капотом.
Всё равно её на скорости прижимает, к тому же под ней скапливается грязь - отсюда и потёртости.
Поэтому и спросил, может где-то трёт, а я и не увижу, пока не сниму.
Так многие и обнаруживают только после того, как крепления разболталось и снимают мухобойку - посмотреть
что под ней.
Да присоединяюсь, вопросу, если можно фотографию протертого места.
Когда увижу соседа на чистой машине - сфоткаю.
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
49
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Всё равно её на скорости прижимает
Так как машина постоянно грязная, то следуя Вашей логике (фактов я так понял нет) должны оставаться следы от соприкосновения мухобойки и капота. Докладываю: даже после движения на скорости 160, следов нет.

под ней скапливается грязь
Это, надо наверное зачерпнуть капотом глины, чтобы там столько скопилось.

как крепления разболталось
Проверка технического состояния автомобиля - это вроде как обязанность водителя. Так можно и колесо потерять.

ЗЫ: Если Ваш сосед, плохо закрепил этот элемент или купил не очень удачную конструкцию, то это вовсе не означает, что у остальных так же.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Так как машина постоянно грязная, то следуя Вашей логике (фактов я так понял нет) должны оставаться следы от соприкосновения мухобойки и капота. Докладываю: даже после движения на скорости 160, следов нет.
То Вы пишите, что следов нет, то в раздумии "может где-то трёт, а я и не увижу, пока не сниму". :mda:
Это, надо наверное зачерпнуть капотом глины, чтобы там столько скопилось.
Когда-то была у меня 99-я, и купил я для неё намордник из кожзама. Вот как попадали внутрь него грязь и песок я понятия не имею, так как спереди он герметичен, но приходилось постоянно вытряхивать. А тут кусок пластмассы...

Проверка технического состояния автомобиля - это вроде как обязанность водителя. Так можно и колесо потерять.
Техническое состояние автомобиля и насколько правильно и качественно установленно допоборудование - несколько разные вещи.

Если Ваш сосед, плохо закрепил этот элемент или купил не очень удачную конструкцию, то это вовсе не означает, что у остальных так же.
Он работает у одного из крупных ОД (Ниссан, Шевроле, Форд, Опель, Хёндай, Кадиллак, Мазда), и навряд ли стал бы покупать какую-нибудь херню (и к тому же криво её ставить). Да и Лачед у него корейский, там ЛКП ого-го. И мухобойка оттуда же.
 





d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
49
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
То Вы пишите, что следов нет, то в раздумии "может где-то трёт, а я и не увижу, пока не сниму".
А в чём противоречие? Там где можно увидеть, ничего нет. Вот я и интересуюсь, может есть место, где не видно и там трёт? (мы говорим сейчас о Витаре и той мухобойке, что у меня установлена)

Когда-то была у меня 99-я
У меня тоже была. Там край капота и багажника начинает гнить изнутри... Я вместо чехла, сделал полосу из черного антигравия, покрытого потом прозрачным (для красоты, плёнок тогда не прадавали)..:)

несколько разные вещи
А в чём разница? Установят Вам багажник, закрепите на нём груз и поедите.... А как его закрепили - это типа не входит в Ваши обязанности. Я не говорю, что надо разобрать пол машины, чтобы посмотреть, как установлена сигнализация...

Он работает у одного из крупных ОД
А это вообще ни о чём. Там разные люди работают..;)

ЗЫ: как у кого-то написано: спор на форуме .... дальше думаю знаете. Поэтому предлагаю: в пятницу (в районе 12 часов), 6-го декабря, планирую быть на ТО1 в Симе (на Варшавке), там машину первый раз помоют (после нулевого ТО), если будет желание и возможность, можете подъехать, вместе посмотрим, как я установил мухобойку. Поболтаем, кофейку попьем. Я серьезно и без подколок! :drinks: Надумаете, скиньте сообщение в личку, я номер телефона дам.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
А в чём противоречие? Там где можно увидеть, ничего нет. Вот я и интересуюсь, может есть место, где не видно и там трёт? (мы говорим сейчас о Витаре и той мухобойке, что у меня установлена)
Пока рано что-либо прогнозировать, ибо авто у Вас новое. Лично я бы перед установкой мухобойки всё равно сделал бы полоску на капот. Лишней не будет, стоит недорого, и в случае чего попортить ЛКП не даст.

У меня тоже была. Там край капота и багажника начинает гнить изнутри...
Да, верно, но это из-за того, что под намордник беспрепятственно пороникала влага. С багажником вроде было всё в порядке.

А это вообще ни о чём. Там разные люди работают..;)
Но он мужик толковый. Однако и на старуху бывает порнуха, поэтому он и обомлел, когда решил снять мухобойку по причине трещины.

Поэтому предлагаю: в пятницу (в районе 12 часов), 6-го декабря, планирую быть на ТО1 в Симе (на Варшавке), там машину первый раз помоют (после нулевого ТО), если будет желание и возможность, можете подъехать, вместе посмотрим, как я установил мухобойку. Поболтаем, кофейку попьем. Я серьезно и без подколок! :drinks: Надумаете, скиньте сообщение в личку, я номер телефона дам.
Желание есть, а вот насчёт возможности пока сказать не могу. Но на всякий пожарный скиньте номер в личку.
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
49
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Лично я бы перед установкой мухобойки всё равно сделал бы полоску на капот.
Именно так у меня и было, на предыдущей машине. А вообще, мне ни то, ни другое - не нравится..

скиньте номер в личку
Скинул.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Именно так у меня и было, на предыдущей машине. А вообще, мне ни то, ни другое - не нравится..
Мне тоже, но я не забываю в какой стране живу. Дороги - караул, многие люди экономят на таких мелочах как брызговики, самосвалы перевозят щебень и песок не прикрытые тентом, и т.д. Ясен-красен, что в автомобиль летят всякие инородные предметы, от камешков до бычков, вот и приходится колхозить.
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
49
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
самосвалы перевозят
Сорри за офф... Летом, я и ещё один водитель легковушки уворачивались от кирпичей, которые сыпались с Камаза... Дорога узкая, на сигналы и мигание фар этот ... не реагировал, а обогнать и тормознуть его, смогли минут через десять, встречка мешала.
У нас Ленинградку любят песком посыпать (иногда), а там кроме песка, частенько попадаются камешки, размером с мужской кулак...:swoon:
ЗЫ: Про брызговики, согласен ... каюсь, ещё не поставил...:blush2:
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Про брызговики, согласен ... каюсь, ещё не поставил...:blush2:
Брызговики - дело наживное, но ведь некоторые не ставят их принципиально. А носороги вообще отрывают штатные, которые идут с завода.
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
49
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
ЗЫ: Про брызговики, согласен ... каюсь, ещё не поставил...:blush2:
Будем каяться вместе:( Я тоже резиновые буду ставить, уже подобрала на экзисте, но все никак не решу, что еще заказать:grin:)
По поводу мухобоек, у нас на секс-форуме несколько человек уже выкладывали фото ржавчины под крепежом. Если ооочень напрячься, то могу поискать фотки.
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
49
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
ржавчины под крепежом.
Ржавеет крепеж или капот... У меня, стояла мухобойка похожей конструкции (по крепежу), правда стоила в районе 5-ти тысяч (оригинал, мать его...), за 4 года эксплуатации, там даже намеков не было. И машина была японская....
Я верю, что могут быть проблемы. Только давайте попробуем разобраться, из-за чего они: а) кривой установки; б) самого крепления, где что-то скапливается и происходит процесс коррозии.. в) ещё каких-либо факторов.
Я сам, ищу лучший вариант. Есть небольшой опыт эксплуатации подобных девайсов. Если мы найдем вариант, который не портит машину, то это будет здорово!
 

I_rina

Бывает здесь
12 Октябрь 2013
78
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV FL 3d
Насобирала цитат навскидку. Вывод сделала, что прокладки спасают, а за скотчем надо следить. А, еще дырки надо сверлить))
"вот капот под ней.. имел состояние не очень хорошее(там скапливался песок, появилась куча царапин и цвет немного отличался)"
"ЕGR мухобойка не касается капота, поэтому ничего там не трется, т.к проклеено место соприкосновения чем то типа скотча....., оторвать ее тоже проблемно, т.к. она крепиться снизу капота достаточно широкой полосой....
Песок и грязь там скапливается, т.к. нет отверстий для слива (см. предидущий пост) , но их можно легко просверлить самому"
"Я отъездил с EGR где-то наверное с полгода. Да, по краям крепится уже не с обратной стороны капота, а скобами металлическими. Места под них проклеиваются двустороннем скотчем. Если б я вовремя не заметил, то, наверное, скоро была бы уже потертость на капоте в этом месте, т.к. от ветровой вибрации этих металлических крюков и попадания воды и прочего, этот скотч начал уже деформироваться и смещаться"
"Был опыт протирания ЛКП до металла..."