Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

Когда ставил проставки попросил ребят посмотреть откуда идет вибрация,
все очень просто, первый косяк слишком плотно прилегала зашита картера к подрамнику, вторая между редуктором и задней тягой набилась грязь которая в процессе закоченела, мне все отогнули и почистили вибрация перестала, смотрели все подушки все хорошо.
 


hom

Редкий гость
30 Октябрь 2011
8
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Liana Wagon, 2005, 4x4, АКПП
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

прилегала зашита картера к подрамнику, вторая между редуктором и задней тягой набилась грязь которая в процессе закоченела, мне все отогнули и почистили вибрация перестала, смотрели все подушки все хорошо.
После замены свечей, если не перестанет вибрировать, это следующее, что проверю. Круто. Того и гляди через год впору будет свой автосервис открывать, все знать будешь)))
 

koloss

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2011
31
0
0
40
Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki Aerio, 2003, J20 АКПП
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

Подскажите, пожалуйста, а что за катушки?
На свечки одеты сверху. Во временем могут давать искру на ГБЦ, очень хорошо видно ночью, или в полной темноте. Снимаете защитную панель, запускаете двигатель, и смотрите. Видно очень хорошо, если что не так.
 

wadims

Бывает здесь
9 Декабрь 2011
51
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6i 4x4, АКПП, 2005г.в.
Ответ: Причина вибрации кузова с АКПП при удержании тормозом

Имеется ввиду задняя подушка полноприводной АКПП?
Вот тут смотри: http://suzuki-cat.ru/?&action=detai...2&pagetitle=ENGINE+MOUNTING+(GASOLINE:4WD:AT)
Запчасть номер 13 на рисунке: 11710-54G02
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, на Liana подойдет задняя подушка от Aerio??? Код 11710-54G02 - это для Aerio по каталогу на exist`e. По вину мне выдает 11710-55GA0 и никаких аналогов. Но там порядочная разница в цене, да и на Aerio аналог имеется.
 

koloss

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2011
31
0
0
40
Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki Aerio, 2003, J20 АКПП
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

Подушки переднеприводной AERIO 2003 с АКПП. Задняя - не очень похода на вашу, если я туда смотрел. Совместимости с Liana нет.
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

думаю что эти подушки на аэрио и лиану одинаковые (на но 100% не уверен)
есть аналог подушки Febest SZM-020
1900р
он дешевле, но какое будет качество?

у меня родная подушка просто порвалась (резина между железными элементами и они долбились друг об друга

аналога еще не было купил и поставил оригинал 3200р, все ок
 

wadims

Бывает здесь
9 Декабрь 2011
51
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6i 4x4, АКПП, 2005г.в.
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

думаю что эти подушки на аэрио и лиану одинаковые (на но 100% не уверен)
есть аналог подушки Febest SZM-020
1900р
он дешевле, но какое будет качество?

у меня родная подушка просто порвалась (резина между железными элементами и они долбились друг об друга

аналога еще не было купил и поставил оригинал 3200р, все ок
Сами ставили? Это сложно? Расскажите как? В сервисе замена стоит 2000р., но если подушка не подойдет, будет глупо платить впустую.
 

koloss

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2011
31
0
0
40
Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki Aerio, 2003, J20 АКПП
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

Отредактировал ссылку в своем посте выше - посмотрите, одиннаковые, ли? А в экзисте вполне можно сдать запчасть назад со словами - не подошла. В упаковке и без следов, само собой. Цитирую работника экзиста: "сняли старую деталь, распаковали новую, положили их рядом и внимательно осмотрели. если разные - привОзите обратно - меняем."
 

wadims

Бывает здесь
9 Декабрь 2011
51
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6i 4x4, АКПП, 2005г.в.
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

Вот теперь хоть где-то увидил, что этот код (G02 в конце) к Liana относится - спасибо. Тем не менее вопрос остался открытым - сложно-ли поменять подушку самому???? Бывает, что пустяковое дело в сервисах стоят весьма дорого. Эти странные нормо-часы...
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

не сам делал ибо не просто, там подлезать не удобно и вроде еще двиг с коробкой домкратили
 




Джуджа

Бывает здесь
7 Март 2012
70
25
0
40
Барнаул
Езжу на ...
Лиана 5 дверей, 2005 год.
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

Всем Привет!, Может кому нибудь будет полезна инфа: Купил комплект проводов в exist, Bosch артикул 0 986 357 263, (на лиану 2005 г. движок м16а, передний привод, автомат.) сайт говрит что они походят, но когда начал сравнивать с оригинальными оказалось, что провода бош длинее, а пластиковые наконечники которые вставляются в свечные колодцы и надеваются на свечи короче почти на 2 см, то есть они до свечек не достают.
Вот такие дела после праздников поеду менять на оригинал.
 

wadims

Бывает здесь
9 Декабрь 2011
51
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6i 4x4, АКПП, 2005г.в.
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

Спасибо, хоть и расстроили вы меня. Попробую все же заехать на яму или эстакаду и сам посмотрю. Я так понял там еще защита мешаться будет...
 

wadims

Бывает здесь
9 Декабрь 2011
51
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6i 4x4, АКПП, 2005г.в.
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

Подушка задня (опора двигателя задня) Febest SZM-020 пдоходит на Liana как родная!!!!!! По крайней мере на мою: 2005г., 4х4, АТМ, M16A. Даже на коробке написана совместимость с Liana и Aerio по модели двигателя и г.в.. Теперь работает тихонько и не бьет и не скрежечет ничего. Спасибо всем, кто помог разобраться в причинах неисправности.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,014
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

Всем привет. Достали меня рывки при удержании авто на Драйве, решил свечи сменить, сменил и не одевая крышку декоративную поставил авто на ручник и включил D. Рывки не исчезли, но стал слышен звук пробоя исходящий из левой катушки, я решил, что просела пружинка внутри наконечника и завернул в пружинку саморез. Поставил и привернул катушку, но пробои не исчезли, тогда не глуша двигателя отвернул крепление катушки - ЧУДО! пробои исчезли, поставил крышку на место, катушку не крепил, болты снял, езжу второй день - нет рывков, движок резвее стал.

Понятно, что катушку под замену, но почему не привернутая она работает!???
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

Понятно, что катушку под замену, но почему не привернутая она работает!???
Вы просто увеличили расстояние между катушкой и массой, те искровой промежуток !!
 



wadims

Бывает здесь
9 Декабрь 2011
51
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6i 4x4, АКПП, 2005г.в.
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

Да, это точно! Но все равно катушку нужно менять. Дергаться машина может начать при дожде, когда влажность поднимется. У меня когда катушку пробивало, то в начале только в сырую погоду, а потом и в сухую уже ездить было не возможно.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

sanich72, Не... промежуток не увеличился, т.к. саморез (19 мм) остался в пружинке.
Я имел в виду промежуток между корпусом катушки и двигателем !!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,014
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

sanich72, Ну, получается, что изоляция катушки от двигателя (воздушный зазор) позволяет работать без пропусков зажигания...?
 





olegg0707

Редкий гость
31 Октябрь 2010
13
3
0
Химки
Езжу на ...
Liana HB, 2 WD, АКПП, 2006 г.в.
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

Всем привет! Прошу совета. Машина - лиана 06 г, акпп, передний привод, пробег 82 т. Суть проблемы - периодические провалы в работе двигателя (на вибрацию внимания уже не обращаю)))).
Симптомы: на светофорах, в пробках в положении D (а теперь уже и в положении Р на холостых) при удержании тормозом чувствуется сильная вибрация двигателя и периодические провалы (машину как бы потряхивает, может повториться до 3 раз подряд, а может и не быть вообще). Зимой тоже был такой баг, но гораздо меньше - 1-2 раза в день (сейчас на каждом светофоре!!!). Ошибок двигателя нет, катушки не пробивают, трещин нет (проверял).
Заправляюсь на Лукойле, бензин 95, масло (до замены было такое же), свечи и фильтр воздушный менял неделю назад, опоры - левая (водительская) новая, заднюю недавно менял (старые опоры были живые). Думаю дроссель почистить, но судя по форуму это не особо помогает, вернее вообще не помогает))) Потери мощности не наблюдаю. Прошу помочь советом, может у кого есть какие мысли на этот счет, кто сталкивался. Заранее спасибо!
 

wadims

Бывает здесь
9 Декабрь 2011
51
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6i 4x4, АКПП, 2005г.в.
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

Всем привет! Прошу совета. Машина - лиана 06 г, акпп, передний привод, пробег 82 т. Суть проблемы - периодические провалы в работе двигателя (на вибрацию внимания уже не обращаю)))).
Симптомы: на светофорах, в пробках в положении D (а теперь уже и в положении Р на холостых) при удержании тормозом чувствуется сильная вибрация двигателя и периодические провалы (машину как бы потряхивает, может повториться до 3 раз подряд, а может и не быть вообще). Зимой тоже был такой баг, но гораздо меньше - 1-2 раза в день (сейчас на каждом светофоре!!!). Ошибок двигателя нет, катушки не пробивают, трещин нет (проверял).
Заправляюсь на Лукойле, бензин 95, масло (до замены было такое же), свечи и фильтр воздушный менял неделю назад, опоры - левая (водительская) новая, заднюю недавно менял (старые опоры были живые). Думаю дроссель почистить, но судя по форуму это не особо помогает, вернее вообще не помогает))) Потери мощности не наблюдаю. Прошу помочь советом, может у кого есть какие мысли на этот счет, кто сталкивался. Заранее спасибо!
Тут же, на форуме где-то, писали, что если это проблема не с зажиганием (свечи, катушки, ВВ -провода), то вероятнее всего датчик распредвала или коленвала, а может и оба сразу. У меня были подобные симптомы, точь в точь, но это дурила лишь одна катушка (заменил, вместе с проводами). Так что лучше Вам внимательнее перечитать тему. Тут даже есть перечень причин подобных неполадок в порядке их проблематичности и стоимости устранения от меньшего к большему.
Удачи Вам. И после избавления от напасти отпишитесь пожалуйста - что, почему, как и сколько.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

Лично я все же склоняюсь больше к катушкам, нежели к датчику коленвала, который довел бы авто до того, что ее сильно трясло бы и глохла, причем преимущественно на ходу. Если это на холостых - скорее всего все же простреливают катушки. Возможно забита и какая-то форсунка, но я бы начал с катушек.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

olegg0707, Присоединяюсь к просьбе отписаться о решении проблемы.
У меня похожие симптомы. Машина глохла в пробках пару раз.
Был в Катане, они продиагностировали датчики каленвала и распредвала. Не нашли проблем с ними, как мне сказали. Затем они промыли инжектор. Глохнуть машина перестала, но провалы в оборотах есть на светофорах все-равно. Особенно это заметно при включенном кондиционере. Ну и вибрация заметна тоже, когда стою на светофоре, нажав на педаль тормоза.
Я все-таки заказал себе оба датчика в экзисте, но теперь вот прочитал что и катушка может быть причиной.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

olegg0707

Редкий гость
31 Октябрь 2010
13
3
0
Химки
Езжу на ...
Liana HB, 2 WD, АКПП, 2006 г.в.
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

Всем спасибо за советы. Промыл дроссель-динамики добавилось и провалы исчезли. Исчезли максимум на 5 дней,потом опять началось,особенно на хорошо прогретом двигателе. Всетаки думаю,что это катушки,хочу еще раз проверить их и залить эпоксидкой. О результатах отпишусь. Вот вопрос к ''бывалым'',кто-нибудь ставил катушки от sx4 на лиану (катушки sx4 дешевле,а лиановские дороже,потому что машина снята с производства)? Если да,то подходят ли они по размеру и как это отразилось на поведении авто?вроде кто-то писал об этом (пишу с телефона-поиском воспользоваться не могу). Спасибо
 


olegg0707

Редкий гость
31 Октябрь 2010
13
3
0
Химки
Езжу на ...
Liana HB, 2 WD, АКПП, 2006 г.в.
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

Всем привет. Пишу о решении проблемы с провалами на моей лиане. В общем-то проблема была с катушкой на 3 колодце, под резинкой было 2 трещины размером 1 и 3 мм. Зашкурил, обезжирил и залил слоем эпоксидки катушку, оставил на сутки, затем проверил сопротивление катушек и ВВ проводов (все оказалось в допустимых пределах), собрал обратно и катаюсь 2 день, не было ни одного провала))). Теперь нужно приобрести катушку (как вернусь из отпуска), вот только думаю какую брать: от sx4 или же лиановскую? Однозначно оригинальную.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

а от игниса не подойдут катушки?
на вид тоже самое
ааа, на игнис и sx-4 они вообще одинаковые
 

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

А мне заменили оба датчика, но проблема так и не ушла. В Катане предположили, что это катушки, но конкретно какая из них не установили и преложили покататься так, чтобы не менять все катушки разом.
Так и езжу... глохну в пробках, блин, нервничаю и вспоминаю первые дни вождения девятки , когда тоже глох часто на светофорах :)
 

olegg0707

Редкий гость
31 Октябрь 2010
13
3
0
Химки
Езжу на ...
Liana HB, 2 WD, АКПП, 2006 г.в.
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

Проехал на катушках,залитых эпоксидным клеем 2.5тыс.км,в т.ч. 1тыс. на высоких скоростях (трасса Волгоград-Москва), проблем нет,провалов тоже:)
 

Джуджа

Бывает здесь
7 Март 2012
70
25
0
40
Барнаул
Езжу на ...
Лиана 5 дверей, 2005 год.
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

Проехал на катушках,залитых эпоксидным клеем 2.5тыс.км,в т.ч. 1тыс. на высоких скоростях (трасса Волгоград-Москва), проблем нет,провалов тоже:)
День добрый, как катушки с эпоксидкой, еще ходят?. У мен тоже есть одна катушка думаю проделать тоже самое )).