Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

olegg0707

Редкий гость
31 Октябрь 2010
13
3
0
Химки
Езжу на ...
Liana HB, 2 WD, АКПП, 2006 г.в.
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

Ходят, слава Богу, уже 4 тыс. прошли. в какой-то ветке один форумчанин тоже писал о заливке катушек клеем (и фотки есть), я потом узнавал у него, он на них проехал вроде тыс. 30 км.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


wlf

Наш человек
2 Сентябрь 2011
129
11
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, 1,6 АКПП, передний привод
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

подтверждаю
у меня катушки, замазанные эпоксидкой с июня ходят- нареканий нет. Когда меняю свечи, проверяю состояние- эпоксидка из прозрачной стала желто-коричневой, но порывов к отваливанию не видно.
пробег за это время за 15 кКм. Предположу что если снова появятся пробои- можно содрать старую эпоксидку и залить заново.
новые валяются в багажнике, на этих езжу ради эксперимента.
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

подтверждаю
у меня катушки, замазанные эпоксидкой с июня ходят- нареканий нет. Когда меняю свечи, проверяю состояние- эпоксидка из прозрачной стала желто-коричневой, но порывов к отваливанию не видно.
пробег за это время за 15 кКм. Предположу что если снова появятся пробои- можно содрать старую эпоксидку и залить заново.
новые валяются в багажнике, на этих езжу ради эксперимента.
А если термостойкой изолентой замотать?
 

wlf

Наш человек
2 Сентябрь 2011
129
11
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, 1,6 АКПП, передний привод
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

я про изоленту ничего сказать не могу... я не экспериментировал с разными материалами...
 

galkinand

Наш человек
29 Сентябрь 2012
134
51
28
39
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005г. 4WD, автомат.
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

Всем привет. Недавно машинку купил, и только сейчас обратил внимание, что тоже идет сильная вибрация при удержании тормозом. Вчера попробовал переключиться на P при удержании, и вибрация пропала. Но стоит переключится на D начинается снова. И ещё такая особенность: если во время вибрации включить вентилятор отопителя хотя бы на 4 скорость, то вибрация прикращается. Что это? Какая-то из подушек?
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

все надо смотреть, особенно заднюю под акпп
 

galkinand

Наш человек
29 Сентябрь 2012
134
51
28
39
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005г. 4WD, автомат.
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

все надо смотреть, особенно заднюю под акпп
Задняя под АКПП эта под номером 13?
http://www.japancats.ru/suzuki/Part...49a5-4db0-9f7d-ad23bd3d37ab&Title=ДВИГАТЕЛЬ ([%20%2012%20]%20%20%D0%9A%D0%A0%D0%95%D0%9F%D0%9B%D0%95%D0%9D%D0%98%D0%95%20%D0%94%D0%92%D0%98%D0%93%D0%90%D0%A2%D0%95%D0%9B%D0%AF%20(GASOLINE:4WD:AT))
 

galkinand

Наш человек
29 Сентябрь 2012
134
51
28
39
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005г. 4WD, автомат.
Друзья, незнаю что делать. Машинка вибрировала на удержании тормозом и в положении D очень сильно. Заехал в гаражный сервис, приговорили подушку двигателя заднюю. Я заказал Febest, но когда её поставили вибрация осталась, хоть и стала заметно меньше. Вибрировало всё равно сильно, в резонанс входила защита двигателя и на улице стоял сильный дребезг, ну и в салоне тоже. Нашел я тему здесь, что можно поставить подушку неправильно (другой сторой). Съездил опять на СТО, мне поменяли, но принципиально нового ничего не стало, разве что защита перестала стучать, а внутри салона всё равно всё вибрирует. На станции сказали что другие подушки нормальные, и что надо было сразу оригинальную подушку покупать, вся проблема в фирме Febest. У кого будут какие предположения? А то незнаю что делать, ещё одну подушку покупать, или к официалам ехать?
P.s. Когда подушку меняли, снимали подрамник. Это дейсвительно надо делать? Сказали что конструкция очень сложная.
 




Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Мне меняли в Катане на прошлой неделе правую опору тоже. Опора сузуковская родная (2 недели ждал ее). Вибрация все равно осталась, по моим ощущениям.
Пока катаюсь прислушиваюсь к вибрации.. машина как-бы дрожжит периодически, когда стою с нажатой педалью тормоза. (при выключенном кондиционере и неработающих "карлсонах" на радиаторе)
Может быть проблема и не опорах вовсе, а в самой АКП (сцепление там или еще что)
 

Vanderbild

Проходил мимо
26 Май 2011
4
0
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 2WD AT
Ответ: Вибрация Лианки с АКП при удержании тормозом

Всем привет. Недавно машинку купил, и только сейчас обратил внимание, что тоже идет сильная вибрация при удержании тормозом. Вчера попробовал переключиться на P при удержании, и вибрация пропала. Но стоит переключится на D начинается снова. И ещё такая особенность: если во время вибрации включить вентилятор отопителя хотя бы на 4 скорость, то вибрация прикращается. Что это? Какая-то из подушек?
Добрый вечер
Подскажите, чем закончилась история с вибрацией, удалось от нее избавиться? А то у меня на Лианке сейчас аналогичные признаки, исчезающие при включении печки. Такое ощущение, что двигатель колбасит из-за недостатка воздуха( вибрация идет волнами) , а включение печки усиливает его приток. Сегодня попробовал заменить воздушный фильтр - результатов не принесло (хотя машина на паркинге вроде тише стала работать). В августе был в Катане, смотрели подушки - сказали, что все нормально, приговорили к замене клапан ЕГР, но проблему это не решило:(
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Добрый вечер
Подскажите, чем закончилась история с вибрацией, удалось от нее избавиться? А то у меня на Лианке сейчас аналогичные признаки, исчезающие при включении печки. Такое ощущение, что двигатель колбасит из-за недостатка воздуха( вибрация идет волнами) , а включение печки усиливает его приток. Сегодня попробовал заменить воздушный фильтр - результатов не принесло (хотя машина на паркинге вроде тише стала работать). В августе был в Катане, смотрели подушки - сказали, что все нормально, приговорили к замене клапан ЕГР, но проблему это не решило:(
Двигатель при этом прогрет или нет ? И какой приток воздуха , может давать печка ?? Частично вы правы! В этот момент двигателю не хватает воздуха ,те оборотов ХХ, но фильтр здесь скорее не при чем , если конечно он не облит маслом ! Скорее РХХ не поднимает обороты или поднимает но не достаточно ! Включая печку , вы увеличиваете нагрузку на генератор , а он на двигатель и РХХ поднимает обороты и все приходит в норму ! Я бы , для начала , проверил обороты ХХ ( 750+_50) и промыл регулятор ХХ.
 

Cahgep

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
96
72
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 2004 автомат 4х4 Wagon (225000км замена: прокладки гбц, маслосъемных колпачков, цепи грм+натяжителя+успокоитель)
У меня тоже вибрирует на светофоре на драйве... но это банально движок о защиту. И да, если включить печь - вибрация пропадет =) раньше помогало выгибание защиты, но сейчас лень лезть даже...
 

galkinand

Наш человек
29 Сентябрь 2012
134
51
28
39
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005г. 4WD, автомат.
Добрый вечер
Подскажите, чем закончилась история с вибрацией, удалось от нее избавиться? А то у меня на Лианке сейчас аналогичные признаки, исчезающие при включении печки. Такое ощущение, что двигатель колбасит из-за недостатка воздуха( вибрация идет волнами) , а включение печки усиливает его приток. Сегодня попробовал заменить воздушный фильтр - результатов не принесло (хотя машина на паркинге вроде тише стала работать). В августе был в Катане, смотрели подушки - сказали, что все нормально, приговорили к замене клапан ЕГР, но проблему это не решило:(
Я до сих пор катаюсь с вибрацией. Заезжал в несколько сервисов, все пришли к выводу что необходимо менять заднюю подушку, хотя она не порвана. У меня просто предыдущий владелец менял подушку, но какую ставил не помнит. Сейчас заказал оригинальную, как придет отпишусь.
А на счет оборотов, у меня на полностью прогретом авто - 700 +-50 на паркенге. А когда переключаю на драйв падает ещё ниже.
 



sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
А на счет оборотов, у меня на полностью прогретом авто - 700 +-50 на паркенге. А когда переключаю на драйв падает ещё ниже.
Это для механической КПП , нормальные обороты , с автоматом ,должны быть не много выше .
 

galkinand

Наш человек
29 Сентябрь 2012
134
51
28
39
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005г. 4WD, автомат.
Это для механической КПП , нормальные обороты , с автоматом ,должны быть не много выше .
А за обороты у нас только регулятор холостого хода отвечает? Может я тогда зря подушку заказал?
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019





sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Лечится прочисткой РХХ?
Да , если давно не чистили ! Еще обороты можно регулировать поворотом самой катушки РХХ , отвернув те винты ,что под звездочкой ! Я ,пока свой регулятор настраивал , убедился в этом лично !
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Да , если давно не чистили ! Еще обороты можно регулировать поворотом самой катушки РХХ , отвернув те винты ,что под звездочкой ! Я ,пока свой регулятор настраивал , убедился в этом лично !
Вообще не чистили. Сегодня на Драйв обороты 800, но иногда падают, как надоест - полезу в РХХ.
 

Vanderbild

Проходил мимо
26 Май 2011
4
0
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 2WD AT
Я до сих пор катаюсь с вибрацией. Заезжал в несколько сервисов, все пришли к выводу что необходимо менять заднюю подушку, хотя она не порвана. У меня просто предыдущий владелец менял подушку, но какую ставил не помнит. Сейчас заказал оригинальную, как придет отпишусь.
А на счет оборотов, у меня на полностью прогретом авто - 700 +-50 на паркенге. А когда переключаю на драйв падает ещё ниже.
Короче, съездил в четверг в Катану, приговорили к замене правую опору двигателя. Опора придет дней через 10, тогда подробнее отпишусь после замены. Сейчас обороты на прогретом авто стабильно 700, но вибрация гораздо слабже(мож в Катане что-то и подправили, но в доках это не отражено).
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Привет народ! Последнее время стал замечать следующее: если еду на R, затем резко торможу, то идет не слабая вибрация, пока не отпустишь тормоз, если плавно тормозить, все нормально. При движении вперед такого нет.
Какие мнения? Задняя подушка (11710-54G02)?
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Привет народ! Последнее время стал замечать следующее: если еду на R, затем резко торможу, то идет не слабая вибрация, пока не отпустишь тормоз, если плавно тормозить, все нормально. При движении вперед такого нет.
Какие мнения? Задняя подушка (11710-54G02)?
Попробуй с горки задом скатиться , если будет вибрация , значит тормоза !
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Попробуй с горки задом скатиться , если будет вибрация , значит тормоза !
Типа с горки и скатываюсь (почти на юз), но вибрации, когда авто покоится, причем сильные.
Передача включена.
 
Последнее редактирование модератором:

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019