Какое масло лить в коробку, раздатку и мосты (трансмиссионное масло)

Alex Ekb

Свой в доску
21 Январь 2023
521
67
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
1000 рублей за 4 литра???? Гон какой-то

Rolf это тот же Синтек.
В Suzuki SX4 S-Cross 1.4 2021 я Polymerium использую. xtrans 75w-90 на гидрокрекинге +эстеры+ПАО около 20%.xtrans2 75W-90 полностью на ПАО +эстеры + AN.

80-90 для зимы так себе, как мне кажется.
 
  • Нравится
Реакции: James

James

Наш человек
2 Сентябрь 2010
236
3
18
52
Ставрополь-на-Волге
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 АКПП (М13А)
Коллеги, напомните. Всё читал, всё знаю про РК. Насколько критично залить в РК литр или литр сто. Менял там масло раза 2 или три за 200 тысяч пробега, полный редко включаю. Хочется залить хорошее масло типа Castrol, цена кусается, сами знаете, чтобы из-за 100 мл две штуки брать. Тем более в мануале указана ёмкость масла в сухой трансмиссии. Понятно, что экономить на этом не надо, но всё же...
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,158
929
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Насколько критично залить в РК литр или литр сто. Менял там масло раза 2 или три за 200 тысяч пробега, полный редко включаю. Хочется залить хорошее масло типа Castrol, цена кусается, сами знаете, чтобы из-за 100 мл две штуки брать. Тем более в мануале указана ёмкость масла в сухой трансмиссии. Понятно, что экономить на этом не надо, но всё же...
Не беда, если при замене трансмиссионного масла в вашем внедорожнике недостаёт всего 50-100гр. Допустимо долить однотипным другого производителя из имеющихся у вас или в гараже друзей. Заранее приготовьте остатки подобного трансмиссионного масла или выше классом. Часто получается в процессе налива, что недостаёт всего грамм 20-30, затем начинает вытекать лишнее из заливного отверстия.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: James