Благотворительная покатушка

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
Изините - но все блин распланировано на 2 мес вперед - примерная дата свободная как написано выше
 


Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Cadet написал(а):
Изините - но все блин распланировано на 2 мес вперед - примерная дата свободная как написано выше
Народ, есть предложение.
Предлагаю разделиться на три группы:
--"Спонсоры" - которые будут отдавать вещи-деньги.
--''Координаторы" - которые будут координировать процесс, искать детдома, узнавать что кому надо (в зависимости от нужд конкретного дома, возраста детей итд), вывешивать списки и места/время сбора вещей-денег.
--"Покатушники" - которые будут собственно отвозить вещи
Ессно желающие могут участвовать во всех активностях.
Просто например я лично с удовольствием найду игрушки-вещи и сделаю денежный взнос, но выбраться в конкретное место в конкретное время очень сложно. А просто передать вещи-деньги в четверг какой-нить тем кто едет - не проблема. А еще кто-нить с удовольствием займется координаторской деятельностью (выйти на контакт, узнать что надо, договориться о передаче вещей в воскресный день...) лишь изредка выезжая самолично.
А еще кто-нить прокатится и отвезет.
Не обязательно ехать на 10 машинах - можно точно так же отвезти все это на двух если найдутся два экипажа.
Пытаясь устроить одну мегапокатушку мы в конце концов не получим ничего на выходе...
А так народ ездить кататься каждые выходые ... и не обязательно на внедорожниках...
Можно кстати совмещать с геокэшингом и закладывать точки ... будет стимул другим поехать потом в тот же детдом...
В общем давайте сделаем масштабный проект... предлагайте форматы и идеи.
Народ нас поддержит, ребята веб сайт (раздел здесь) смастерят...
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Вот так и рождаются хорошие дела!
Идея сама по себе очень хорошая, и можно в четверг обсудить кое какие моменты в ЗЛ.
Через пару месяцев я уезжаю в Кемерово, там пока буду жить и работать, ближайшие пару - тройку лет. И вчера, посмотрел колличество детских домов в Кемеровской области. Ужаснулся... Самая детдомовизированная область в России! Воистину, поля не паханы...
Очень надеюсь, что и здесь успеем чего нибудь сделать в этом направлении. В четверг притащу адреса домов в ЗЛ.
Я готов быть либо координатором, либо покатушником, либо два в одном. Да и спонсором тоже могу. Точнее буду.
 

yuyuri

Наш человек
6 Февраль 2006
140
9
0
Левый Берег Слоновой Кости Химок
Езжу на ...
Sidekick JX 1998 G16W 5-doorный автомат
Подписываюсь в спонсоры и покатушники.
Но, кстати, и далеко ездить не надо. Тема чуть другая, но близкая.
Однажды довелось быть ДедМорозом для "раковых" детей в Москве-же. Вспоминаю с морозом по-коже. Дети со всего Союза ( слово забито. но суть та же ). Не все родители могут с ними там находиться. Страшно.
Вообщем, написал сумбурно, но я ЗА. ЗА ВСЁ!
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Vitaly написал(а):
http://www.detskiedomiki.ru/guide/child/
Становится страшно... Сколько же их?
Black Serge написал(а):
В общем давайте сделаем масштабный проект... предлагайте форматы и идеи.
Народ нас поддержит, ...
Страшно, конечно, но у нашего Клуба и филиалы есть. А потом есть ведь и другие внедорожные Клубы, и просто Клубы автолюбителей по стране. Автомобилисты - народ мобильный (простите за каламбур), поэтому охватить можно значительную территорию. Может они нашу инициативу поддержат.
 


Катена

Продвинутый новичок
24 Март 2006
34
0
0
Москва
Вот о чем хочу написать. У меня есть друзья, которые занимаются примерно тем же, что мы здесь обсуждаем. У них есть небольшая группа людей, которые постоянно собирают средства и передают их в детские дома. Занимаются они этим уже лет 5. И вот основной вывод, к которому они пришли: в детские дома лучше не передавать деньги, поскольку по их опыту эти деньги сразу идут не туда, куда надо, а зачастую расходуются на нужды руководства детских домов, а не на нужды детей. Всегда надо узнавать конкретно, что нужно детям или детскому дому, самим покупать и передавать уже в виде товаров. Это намного эффективнее. Помимо этого еще есть возможность контролировать расходы.
Помимо этого советуют еще начинать искать детские дома на расстоянии 120-150 км. от Москвы, поскольку говорят, что по их опыту там дела обстоят намного хуже, чем в аналогичных заведениях, которые находятся ближе к Москве.
Поскольку все пишу по опыту своих друзей, вот еще один момент. У них есть своеобразная система шефства над определенным перечнем домов, поскольку так удобнее следить за нуждами. Они ездят в эти дома и спонсируют их постоянно, знают лучше их конкретные нужды, находятся в постоянном контакте с руководством и т.д. Бывают случаи, что они общаются с детьми. Там, где детки совсем маленькие, они зачастую помогают нянечкам, потому что во многих домах их просто не хватает (например, моют деток и т.д.). А там где дети постарше бывает даже вывозят детей на пикники или какие-то развлекательные мероприятия.
Вот поделилась вроде всем, что знала. ;)
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Катёна написал(а):
Вот о чем хочу написать. У меня есть друзья, которые занимаются примерно тем же, что мы здесь обсуждаем...
Да, уж, затевается, действительно масштабный проект. Я тоже против передачи денег. И поддерживаю предложение о долговременных отношениях. Лучше навещать меньшее число, но почаще. А также интересное предложение об участии детей в мероприятиях, но это требует дополнительной проработки, и, конечно, надо не с этого начинать.
 

Мьюту

Редкий гость
7 Апрель 2006
5
0
0
Москва
В ближайшую субботу мы с мужем повезем памперсы в дом ребенка в г. Видное.Накупили, примерно, на сутки.Если кто-то захочет доверить нам свои памперсы, то привозите их, например,в ЗЛ, в четверг. Будем ждать с 20 до 21 ч. Надеюсь, вы не думаете, что мы рванем с ними на ближайший рынок за сверхприбылью?
 




Мьюту

Редкий гость
7 Апрель 2006
5
0
0
Москва
А завтра-то кто-нибудь придет в ЗЛ, простите, с памперсами? Дайте знать. Приедем даже ради одного человека. Напоминаю: памперсы от5 до 15 кг, не от Тиффани.
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
Мьюту написал(а):
Один из возможных адресов:Владимирская обл.,Александровский р-он,г.Карабаново,ул.Гагарина,д.5,тел.(49244)5-29-03 (Карабановский детский дом).Дети увлекаются туризмом.Остро нуждаются в спальных мешках,треногах,котелках ит.п.Палатки у них есть.Также детей обрадуют велосипеды,мячи ,бадминтон и т.п.
Могу посодействовать в закупке туристического инвентаря по оптовым ценам!
 

Катена

Продвинутый новичок
24 Март 2006
34
0
0
Москва
Мьюту написал(а):
А завтра-то кто-нибудь придет в ЗЛ, простите, с памперсами? Дайте знать. Приедем даже ради одного человека. Напоминаю: памперсы от5 до 15 кг, не от Тиффани.
На самом деле мы готовы поучаствовать, но у нас нет памперсов и мы в них абсолютно ничего не понимаем. Но мы готовы в четверг просто сдать деньги на них. И я думаю, что если говорить о сборе денег с членов клуба (например рублей по 500, как писал Валера), а не конкретных вещей, тех кто готов будет поучаствовать, будет больше.
 

Мьюту

Редкий гость
7 Апрель 2006
5
0
0
Москва
Самые дешевые памперсы- в Ашане. На них все написано. Деньги собирать не хочу, будут кривотолки. Вещи купить не трудно. Не в степи живем.
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
Мьюту написал(а):
Самые дешевые памперсы- в Ашане. На них все написано. Деньги собирать не хочу, будут кривотолки. Вещи купить не трудно. Не в степи живем.
Ну вообщем-то я тоже готов сдать 500 рэ, как сам и предлогал, а вот съездить в Ашан для меня сильно затруднительно. Посему предлагаю выбрать инициативное лицо! Причем сделать это завтра в ЗЛ.
 



TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
И еще, поскольку мы не сможем помочь всем или даже какому-то большинству, предлагаю выбрать конкретный ДД и оказывать ему шефскую поддержку! Мне например очень понравилась идея с ДД, в котором увлекаются туризмом. И есть реальная возможность помочь, не только вещами, но и инвентарем и как вариант привлекать детишек к нашим мероприятиям. Например проведение БЛВ я планирую в лесу, проживание в палатках. Так вот вам и туризм, и привлечение детей к спорту и просто им весело будет и интересно!
 

Катена

Продвинутый новичок
24 Март 2006
34
0
0
Москва
TorneoSprint написал(а):
Ну вообщем-то я тоже готов сдать 500 рэ, как сам и предлогал, а вот съездить в Ашан для меня сильно затруднительно. Посему предлагаю выбрать инициативное лицо! Причем сделать это завтра в ЗЛ.
Я согласна с Валерой. Просто когда покупаешь оптом и цены ниже, и проще технически все это сделать, чем ездить каждому. Плюс к тому, мы (я и Gete) можем некоторые хоз. товары ( в том числе и памперсы) привезти по оптовым ценам. Только нас надо предупреждать недели за 2 до этого.
 

Катена

Продвинутый новичок
24 Март 2006
34
0
0
Москва
TorneoSprint написал(а):
И еще, поскольку мы не сможем помочь всем или даже какому-то большинству, предлагаю выбрать конкретный ДД и оказывать ему шефскую поддержку! Мне например очень понравилась идея с ДД, в котором увлекаются туризмом. И есть реальная возможность помочь, не только вещами, но и инвентарем и как вариант привлекать детишек к нашим мероприятиям. Например проведение БЛВ я планирую в лесу, проживание в палатках. Так вот вам и туризм, и привлечение детей к спорту и просто им весело будет и интересно!
Не хочется, конечно, распыляться, но мне кажется, что лучше сделать небольшой список из нескольких детских домов, которыми мы и будем постоянно заниматься. Ведь есть дети, которых и вывозить не надо, а надо просто помочь вещами. Но список должен быть небольшим.
 





TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
Катёна написал(а):
Не хочется, конечно, распыляться, но мне кажется, что лучше сделать небольшой список из нескольких детских домов, которыми мы и будем постоянно заниматься. Ведь есть дети, которых и вывозить не надо, а надо просто помочь вещами. Но список должен быть небольшим.
Про то что список должен быть не большим - факт! Мы только что обсуждали этот вопрос в офисе! Так вот к какому выводу пришли: предположим что мы собрали 25000 руб. даже если помогать двум ДД, получается по 12500 руб. в принципе что-то можно и купить на эти деньги, а если помогать пяти, то по 5000 руб. ну и что мы на это купим? Упаковку чупа-чупсов?
 

Miledi

Редкий гость
6 Февраль 2006
13
0
0
Москва
Да. Отличная идея.
Я тоже согласна с TorneoSprint, что надо выбрать именно один ДД, с уклоном в туризм. Это близко по духу обоим - и Сузуководам и этому ДД.
И помощь отвозить лучше организованно, в рамках трофи-рейда, и всем желающим. Таким образом можно совместить приятное с полезным. Да и детям будет интереснее получить подарки, если их привезут люди на множестве джипов и не-джипов, а некоторые из них - красивые, интересные с их точки зрени (лифтованные), разукрашены пестрыми наклейками! От этого у них будет море эмоций и впечатлений!
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
TorneoSprint написал(а):
И еще, поскольку мы не сможем помочь всем или даже какому-то большинству, предлагаю выбрать конкретный ДД и оказывать ему шефскую поддержку! Мне например очень понравилась идея с ДД, в котором увлекаются туризмом. И есть реальная возможность помочь, не только вещами, но и инвентарем и как вариант привлекать детишек к нашим мероприятиям. Например проведение БЛВ я планирую в лесу, проживание в палатках. Так вот вам и туризм, и привлечение детей к спорту и просто им весело будет и интересно!

Совершенно научно! Полностью поддерживаю.

То есть один, максимум два объекта с которым работаем плотно (лично, в том числе), а где-то еще - по возможности.
Насчет сдачи денег ответственному лицу (от Клуба!) не вижу ничего предосудительного ни для сдающих ни для принимающих деньги. Но для порядка можно составить список, а также чек из магазина и расписку с Админстрации детского учреждения принести.
 

Мьюту

Редкий гость
7 Апрель 2006
5
0
0
Москва
Согласна.Кто-то хотел помочь малышам, кто-то вообще помочь, но не знал что и куда. Должен быть выбор.
 

Катена

Продвинутый новичок
24 Март 2006
34
0
0
Москва
Alex516 написал(а):
Совершенно научно! Полностью поддерживаю.

То есть один, максимум два объекта с которым работаем плотно (лично, в том числе), а где-то еще - по возможности.
Я думаю, в списке должно быть 2-3 детских дома, причем обязательно какой-нибудь дом малютки - их ведь не надо вывозить никуда, а надо просто помочь. Чтобы был выбор.
 


Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Кстати, благотворительность - это не только полезно, гуманно и нравстенно, но еще и модно и пафосно....все более или менее приличные организации спонсируют ДД,
прошу выложить окончательное решение по этому вопросу (со всеми параметрами ДД, места, врмени, взноса и т.д.) на главной странице, чтоб народ еще раз осмыслил идею, принял решение по поводу участия и т.д.
Вообще у меня навясчивая идея, такую акцию под Новый Год проводить....ну там атмосфера праздника, подарки и т.д. а в межсеонье можно и денежными средствами подсобить.....
 

Катена

Продвинутый новичок
24 Март 2006
34
0
0
Москва
Dron Tel написал(а):
Кстати, благотворительность - это не только полезно, гуманно и нравстенно, но еще и модно и пафосно....все более или менее приличные организации спонсируют ДД,
прошу выложить окончательное решение по этому вопросу (со всеми параметрами ДД, места, врмени, взноса и т.д.) на главной странице, чтоб народ еще раз осмыслил идею, принял решение по поводу участия и т.д.
Вообще у меня навясчивая идея, такую акцию под Новый Год проводить....ну там атмосфера праздника, подарки и т.д. а в межсеонье можно и денежными средствами подсобить.....

Опять же по опыту моих друзей, которые опекают несколько детских домов (о них я уже писала выше). Они обязательно приезжают под новый год с подарками, а еще приезжают 2-3 раза в год и поздравляют детей с днями рождениями (типа весенние, летние, осенние и т.д.) и как раз тогда им устраивают какие-нибудь вылазки на природу, пикники с палатками и т.д. То есть большие праздники.
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Dron Tel написал(а):
Кстати, благотворительность - это не только полезно, гуманно и нравстенно, но еще и модно и пафосно....все более или менее приличные организации спонсируют ДД,
прошу выложить окончательное решение по этому вопросу (со всеми параметрами ДД, места, врмени, взноса и т.д.) на главной странице, чтоб народ еще раз осмыслил идею, принял решение по поводу участия и т.д.
Вообще у меня навясчивая идея, такую акцию под Новый Год проводить....ну там атмосфера праздника, подарки и т.д. а в межсеонье можно и денежными средствами подсобить.....
Выбор детского дома - дело деликатное. Это, конечно, не усыновление, но все же человеческие контакты с теми, кто этим обделен. Поэтому к выбору надо подходить без суеты. Алгоритм предлагается следующий: а) предварительный выбор ДД по имеющейся информации, б) телефонный контакт, в) выезд на место и разговор с Администрацией (без контакта с детьми), г) принятие окончательного решения. Ну и перечень мероприятий необходимо иметь, и не только под Новый год.
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
Катёна написал(а):
Я думаю, в списке должно быть 2-3 детских дома, причем обязательно какой-нибудь дом малютки - их ведь не надо вывозить никуда, а надо просто помочь. Чтобы был выбор.
Готов подписаться под каждым словом!:thumbsup:
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Осталось определить ответственного человечка, как я понимаю, и сроки, к какому числу подготовить предварительный отчет на всеобщее утверждение....надо же еще будет проверить финансовую отчетность ДДов, так как надо понимать, какие потоки денежных средств через них проходят, чтобы наша помощь не растворилась в общем потоке, но и не стала главной дотацией...сугубо ИМХО... к финансовым вложениям надо относиться аккуратно, так как от денег большинство не отказываются, но все же должны быть объективные факторы по котором проводить отбор.....Искренне верю, что нас рады будут видеть в каждом ДД, но на всех не разорваться, а правила отбора надо установить заранее.....