Suzuki Grand Vitara vs Nissan Qashqai

Stas

Наш человек
30 Март 2006
118
7
0
Москва
Видел сегодня на дороге, за рулем была девушка:D. Смотрится неплохо, свежо, спортивненько, но не смахивает на внедорожник. Так что присоединяясь к предыдущим ораторам можно сказать, что основными покупателями данной модели будут молодые женщины, которые по той или иной причине не купили Рав4, возможно молодые люди до 25 лет в качестве первой иномарки.
 


creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Zip написал(а):
Навел на линку-она тебе показала куда ведет.
А на КПК как навести?
Да и чтобы на КПК оформить ссылку надо ручками писать т.к. этот самый редактор там не работает
Код:
[URL ="http://www.google.com/"]Поиск рулит[/URL]
А вот набирать на КПК все эти квадратные скобки и кавычки ой как муторно :((
 

AlexS

Бывает здесь
25 Ноябрь 2006
74
3
0
Moscow
creep написал(а):
Ну вот первые отзывы появились.

Все тоже самое, в плане болячек, что и на НСГВ.

Давайте уже за 480 постов научимся оформлять линку нормально!
Что-то большой расход по трассе на переднем приводе: 11.4 !!!
Это ж в городе по пробкам сколько будет?

Может еще обкатка ....
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Rammstein написал(а):
Фотки из салона Сузуки. Сравните размерчики... :D
Ха!...Он даже ниже Джимни.Кашкай надо сравнивать даже не с SX-4 а С Лианой.Очень он смахивает на маленький минивен но никак не на кроссовер.
 
S

S@S

Guest
Я сделал выбор в пользу Сузуки, кашкай даже заказал по картинкам, но отказался .
В дженсере был первым отказником Показываю . Заказывал максимум за 34350

Кашкай откровенно мал (183 см - 100 кг). плюс мал вообще для семейного авто, который мне нужен. Жене не понравился интерьер его и мне не понравился передний свес - как на пыжике 407 - длинный и параллельно дороге.Багажник откровенно мал. Да и смоотрится как малолитражка (пересаживаюсь с Хендэ Соната). Вот Ниссан Мурано - это по размерам нормальный, но цена и т.п.
А НСГВ очень понравилась и внутри и снаружи......

Удачи в выборе
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Костыль написал(а):
Ха!...Он даже ниже Джимни.Кашкай надо сравнивать даже не с SX-4 а С Лианой.Очень он смахивает на маленький минивен но никак не на кроссовер.
ну уж не надо совсем здравый смысл отбрасывать в угоду брендолояльности

кашкай смотрится крупнее и солиднее секса
лиана - другая машина совсем

кошак хорош, а уж качество сборки на голову выше сузуковского

цена соответственно (на ярославке стоит 4вд 2,0 за 32000)
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Почитайте форум кашкая. Пишут, что на новых авто накладки на дверях отваливаются...А что будет потом, как поездят? Думаю, только накладками там не ограничится.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Да уж, как то Кашкай смотрится простовато рядом с Витарой, видно что это не паркетник. Калибр вот его конкурент, просто чуть поднятый хэтч.
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Wing написал(а):
Да уж, как то Кашкай смотрится простовато рядом с Витарой, видно что это не паркетник. Калибр вот его конкурент, просто чуть поднятый хэтч.
Полность согласен с Wing.

Костыль написал(а):
Dodge Caliber
По концепции Caliber действительно очень близок Qashqai такой же " переросток" гольф класса,имеющий полноприводную модификацию,но не претендующий на звание внедорожника.Правда полноприводная версия с 2,4-литровым мотором пока доступна лишь американцам,а к нам вообще вряд ли будет когда-либо поставляться.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Rammstein написал(а):
Почитайте форум кашкая. Пишут, что на новых авто накладки на дверях отваливаются...А что будет потом, как поездят? Думаю, только накладками там не ограничится.
я исключительно о первых впечатлениях, полученных мной после посиделок в салоне (достаточно долго и придирчиво)

по сравнению с патфайндером и трейлом... да даже сказал бы с мурано - очень все вкусно

вот fx...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
denis6091 написал(а):
ну уж не надо совсем здравый смысл отбрасывать в угоду брендолояльности

кашкай смотрится крупнее и солиднее секса
лиана - другая машина совсем

кошак хорош, а уж качество сборки на голову выше сузуковского

цена соответственно (на ярославке стоит 4вд 2,0 за 32000)
Согласен.Сравнение с лианой не совсем правильное.Но если расматривать базовый кашкай и лиану в полной комплектации - акпп - 4х4.То становится уже интересно.Движки одинаковые по литражу 1.6л,размеры почти одинаковые. + Лианы: цена,акпп,4Х4,климат и многое другое чего в базе у кашкая нет.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Да простят меня модераторы, но дам ссылочку на статью про Кашкай. Не в качестве рекламы (на фиг он нам нужен:), а просто почитать мнение людей, его тестировавших: http://auto.mail.ru/article?id=22075&rubric=137
 
A

akpst

Guest
Да не с витарой его надо сравнивать - с SX-4

Еще можно "беларусь" с "явой" сравнить:D
 



Графф Монтенегро

Продвинутый новичок
13 Апрель 2006
46
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT '06 Full - Nissan Pathfinder 2.5 cdi Full '06
Я не понял чего вы так набросились на Кашкай нормальная машина но совсем не для сравнения с Витарой или уж тем более СХ4. Кашкай к нам пришел вместо АЛЬМЕРЫ и он всего лишь предлагаеться в вариантах с полным приводом. Кстати появись он год назад когда я жене машину покупал я бы скорее купил бы его но правда только в полной комплектации, вместо СГВН (кстати тоже в полной комплектации).Но у него будет одна проблема это точно - АНГЛИЙСКАЯ СБОРКА. Английский юмор и английская сборка две самых непонятных мне вещи в мире.
 
I

inloker

Guest
Кстати, у Кашкая ВСЯ ходовая от Х-Трейла! По-сути только дизигн поменяли.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Смотрел Витару и Кашкай с интервалом 10 минут. Сначала Витару потом Кашкай. Ощущения от Кашака после Витары следующие: 1.Тесно 2.Если видно что то из-за торпеды, то голова в потолок упирается, на нижнем положении кресла над головой сантиметров 5, но тогда торпеда на уровне носа. 3. Багажник под полкой оч. маленький, погрузочная высота оч большая. 4. Кресла не удобные. 4. На рыбалку на такой машине стремно, свесы оч. большие. 5. И вобще это хэтчбек переросток с недоприводом, даже в полноприводной модификации. В общем выбор однозначно в пользу Витары которая и бала заказана.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
SN1 написал(а):
Смотрел Витару и Кашкай с интервалом 10 минут. Сначала Витару потом Кашкай. В общем выбор однозначно в пользу Витары которая и бала заказана.
В принципе, Кашкай симпатичный. Их уже на улицах много появилось. Мне совсем не понравился в черном цвете и очень понравился кирпичный с черной отделкой. Мне кажется, он может занять нишу Хонды HR-V, снятой с производства. Она тоже такая приплюснутая, с вариатором. Мне она нравилась, я раз 5 в ней сидела и каждый раз понимала, что она мне мала. Не хватало высоты потолка и "воздуха". Вот в CR-V и НСГВ очень комфортно себя чувствую. А Кашкай - такая веселая женско-молодежная машинка. В рекламе HR-V был термин Joy Machine. По-моему, это же можно отнести и к Кашкаю.
 





AMP

Продвинутый новичок
23 Март 2007
31
1
0
Москва
тоже смотрел. как была хонда убогой легковой машинкой, так и осталась. да - кузов стал выглядеть дороже (надо же - хром!). в остальном - простите... бюджетный ацтой.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
joker812 написал(а):
недопривод Кашкая может сыграть оч. злую шутку! Проверено на Хонде.
Ежели на них деУшки молоденькие будут ездить, то какая им разница?
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
AMP написал(а):
тоже смотрел. как была хонда убогой легковой машинкой, так и осталась. да - кузов стал выглядеть дороже (надо же - хром!). в остальном - простите... бюджетный ацтой.
Вы, по-видимому, говорите о новой CR-V. А я писала о HR-V, которую сняли с производства.
Что касается Вашего выражения о Хонде CR-V, как об "убогой легковой машине", то Вы не правы. У нас в семье Хонда CR-V с 1998 года и это абсолютно беспроблемная машина по качеству и вполне "лазучая" по умеренному бездорожью. Ее подключаемый через вискомуфту полный привод (при проскальзывании передних колес) никаких проблем не доставляет. Новая CR-V мне по дизайну не очень нравится, но называть ее "бюджетный ацтой" я бы не стала. Машина современная, стильная, качественная. А надежность Хонд одна из самых высоких. Проверено лично :)
 

AMP

Продвинутый новичок
23 Март 2007
31
1
0
Москва
А кто, собственно, говорил, что они ненадежные или некрасивые? :) Или непрактичные?

Привод убогий - 5 минут букса в сугробе и перегрев муфты - приехали. В старых салон не убогий? Материалы приличные? Рулится хорошо? Не думаю, что тут можно и нужно спорить, все дововольно очевидно.

Я не собираюсь огульно хаять вполне милую машинку. Но приписывать ей несуществующие достоинства или, тем более, ставить в один ряд с Лохусом... не стоит.

Кста... на новом серванте смешно сделали - сзади на дверь багажнега приделали декоративные накладки, чтобы заподлицо с бампером получилось. Выглядит солидно (привет тюнерам Туарегов). Тока вот от малейшего тычка не только бампер придется менять, но и эту пластиковую накладку, а заодно рихтовать и саму дверь. "Японцы не перестают удивлять" (ц)
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
bos44 написал(а):
Вы, по-видимому, говорите о новой CR-V. А я писала о HR-V, которую сняли с производства.
Что касается Вашего выражения о Хонде CR-V, как об "убогой легковой машине", то Вы не правы. У нас в семье Хонда CR-V с 1998 года и это абсолютно беспроблемная машина по качеству и вполне "лазучая" по умеренному бездорожью. Ее подключаемый через вискомуфту полный привод (при проскальзывании передних колес) никаких проблем не доставляет. Новая CR-V мне по дизайну не очень нравится, но называть ее "бюджетный ацтой" я бы не стала. Машина современная, стильная, качественная. А надежность Хонд одна из самых высоких. Проверено лично :)
Может кому интересно - статья в ЗР про новые СРВ и РАВ4
http://autoreview.ru/archive/2007/05/crv_rav4/
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
AMP написал(а):
Привод убогий - 5 минут букса в сугробе и перегрев муфты - приехали. В старых салон не убогий? Материалы приличные? Рулится хорошо? Не думаю, что тут можно и нужно спорить, все дововольно очевидно.
Я не собираюсь огульно хаять вполне милую машинку. Но приписывать ей несуществующие достоинства или, тем более, ставить в один ряд с Лохусом... не стоит.
Ну не знаю. Мы на нашей CR-V ездили зимой на лед Гребного канала и катались там с пробуксовками без проблем. Салон простой, материалы вполне приличные, без изыска, но пластик не скрипит до сих пор и не царапается. Рулится, кстати, отлично. На самом деле, как легковой автомобиль, только места снутри, как в автобусе. Очень удобна АКПП на руле, внизу места вагон.
С Лексусом ее никто и не сравнивал никогда, CR-V совершенно другой автомобиль, другого класса и ценовой категории.

AMP написал(а):
Кста... на новом серванте смешно сделали - сзади на дверь багажнега приделали декоративные накладки, чтобы заподлицо с бампером получилось. Выглядит солидно (привет тюнерам Туарегов). Тока вот от малейшего тычка не только бампер придется менять, но и эту пластиковую накладку, а заодно рихтовать и саму дверь. "Японцы не перестают удивлять" (ц)
Про новый CR-V ничего не скажу, видела только внешне. А насчет пластика и замен от малейшего тычка у других машин то же самое. Видели бы Вы "морду" того Рейндж Ровер Спорт за почти 100000 уе, который мою НСГВ в зад стукнул... У него капот в гармошку и весь перед (бампер, решутка и т.д.) на замену... Безопасность на первом месте, и не только у японцев.
 

AMP

Продвинутый новичок
23 Март 2007
31
1
0
Москва
bos44 написал(а):
Ну не знаю. Мы на нашей CR-V ездили зимой на лед Гребного канала и катались там с пробуксовками без проблем.
на ходу - без претензий. а вот при парковке-застреваниях - именно то, о чем я написал.

bos44 написал(а):
Рулится, кстати, отлично.
простите, только по сравнению с УАЗиком.

bos44 написал(а):
Безопасность на первом месте, и не только у японцев.
безопасность продуктов в багажнике? ну тогда да :)
 

Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
49
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
Zip написал(а):
вот с чем чем, а раздаткой проблем не было! и не будет! устройство на столько грамотно сделано что работь и работать ему! Я за более чем год первый раз слышу про это!
Сделано-то грамотно, висит - безграмотно, в смысле корпус раздатки торчит... Ну неужели нальзя было поглубже её засунуть...
 

Графф Монтенегро

Продвинутый новичок
13 Апрель 2006
46
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT '06 Full - Nissan Pathfinder 2.5 cdi Full '06
AMP написал(а):
на ходу - без претензий. а вот при парковке-застреваниях - именно то, о чем я написал.



простите, только по сравнению с УАЗиком.



безопасность продуктов в багажнике? ну тогда да :)
Зря вы так у меня тоже была ЦРВ 98 года. Если сравнивать ее городские качества с той же НСГВ на которых мы все сейчас ездим то получиться все не в пользу Витары. Разгон, максимальная скорость, экономичность, вполне тихий двигатель по сравнению с Витарой, И РУЛИЛАСЬ ОНА ЗАМЕЧАТЕЛЬНО и подвеска не бухала и не стучала итд итп. Так что ненадо так уж совсем жестко и не справедливо. А вот сузука однозначно в грязи лучше будет...