Следующее авто после Джимника, не факт что джип

  • Автор темы Zor
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 25

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
дайхатсу териос !)мне нравится)

Походил тут на СГВ форум, тоже грустно стало. Уровень общения там другой- чисто любительский. А на Джимне- форуме профессионалов много и много интереснее. Многие знают друг друга лично. Контраст огромный. Опять жалко расставаться.

Ну, в общем, наплакался в жилетку:(:)
вот тут дааа.
На всех форумах, где гражданские машины, вообще совсем кисло.
Там народ, про давление в шинах спрашивает в какой сервис подъехать))
 


Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
не советую нсгв, багажника в ней почти нет, лучше паджеро спорт. Если нет необходимости ездить по реальному бездорожью, то неплох ниссан икстреил, есть хорошая модификация дизель с автоматом, мягкий на дороге, просторный салон, большой объем багажника....
Вариантов много, я вот третий год как катаю на шкода йети 4х4, но с прибавлением семьи начал задумываться об увеличении салона - либо икстреил либо вольво хс60.... задач преодоления сильного бездорожья нет, среднее этим машинам по "зубам". Единственное что пока смущает это расход топлива, раньше ни хитриле с 2,5 расход в городе был под 13, сейчас на йети до 10.....
я рассматриваю только новые авто, которые сейчас выпускаются.
у отца вольво хс60. есть нарикания по качеству если сравнивать с джимом. да и цена . . .
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
у отца вольво хс60. есть нарикания по качеству если сравнивать с джимом. да и цена . . .
про недостатки если не сложно озвучь, а про цену - так и размер и класс авто то другой...
 

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
про недостатки если не сложно озвучь, а про цену - так и размер и класс авто то другой...
гарантия 2 года и без разницы какой пробег.
2 раза в год ремонтируем кондей. Дикая вонь идет. Типо бактерии, но так не изличилось.
Электропривод двери задней сломался зимой. Багажник просто не отрыть и не закрыть. Так как нет ручного режима. Ремонт 15 тыс.
Вышел датчик, климат контроля, не работает режим автомат.
Уже 2,3 раз приходилось диагностикой убирать ошибки.
Пред пусковой подогрев, толком не грел вообще. То разряжен аккумулятор, то ему слишком холодно.
Машине чуть больше 2 лет
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Имею такой же аппарат (Вольво ХС60) в своем гараже с 2010 года. Это уже 3 вольво в практике. Ни на одной из них вышеописанных симптомов нет, за исключением периодического скрипа механизма электропривода двери багажника.
Вебасто радует безотказной работой. Вони нет никакой, хотя антибактериальную обработку я ни разу не проводил.
Все вложения в машину сводятся только к плановому ТО, которое я в-основном провожу сам.
Скорее всего, вам просто не повезло.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

охотовед

Наш человек
18 Февраль 2013
184
96
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki JIMNY, 2012, АТ, FL сток, нирфи в зад, адакт в мозги
Витара расходом Убьет (наповал), МПС я думаю самое то
Как логичное дополнение Джимнику!
 

FILINnvkz

Наш человек
27 Июль 2013
121
49
0
42rus
Езжу на ...
Jimny
после Джима МПС пожалуй то что надо или Патриот (да я нездоров)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Пробовал, просто по воле случая, без всяких "задних" мыслей, садиться в кучу самых разных машин, в том числе в разные кроссоверы до 3,5 миллионов рублей, просто жесть, везде тесно и не комфортно. Как в Джимника опять присаживаешься... сразу кайф! Простор и красота!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Кайф-это если один или вдвоем. А если добавить двух малышей с креслами, колясками и черт те знает с чем. У меня и так задние сиденья сняты, вместо них корыто-багажник получается большой. Так жена когда на дачу едем забивает его под крышу. Кстати, с дачи едем-тоже самое. Никак не могу привыкнуть и понять за много много лет "нафига это надо?".
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Не, ну Джимник изначально машина одноместная (так называемый "эгоисткар"), в крайнем случае можно одного пассажира потерпеть, но не долго. )))
Если нужен "троллейбус/автобус" то изначально надо брать машину для перевозки пассажиров, ну т.е. не Джимни.
 

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
Не, ну Джимник изначально машина одноместная (так называемый "эгоисткар"), в крайнем случае можно одного пассажира потерпеть, но не долго. )))
Если нужен "троллейбус/автобус" то изначально надо брать машину для перевозки пассажиров, ну т.е. не Джимни.
да тачка шикарная, только вот на ровной дороге, на джимнике спать охота. А вот когда в русской дороге едишь, веселуха)))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Я откатал на джимнике 8 лет и 5 месяцев, после чего купил опять джимник, на котором уже катаюсь год. Ребенку в ноябре будет 2 года -кресло, коляска не мешают, другую машину не хочу
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
До 13 лет... Те у меня еще есть 11,5 лет езды)
Ну тут кому как, многим и позже 13 ок
 



Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Так за 11.5 лет можно и надо еще двоих- троих изготовить, а то вымираем. У меня четверо детей и четверо внуков. Если бы дети шли по стопам папы получилось бы 16 внуков!!!:)
Тем временем горе меня настигло. Отдал Джимни в трейд ин. В понедельник получаю НСГВ, уже оплачена.
У меня сосед по даче. У него изумительный маламут Джек (аляскинская лайка) которого я люблю и к которому (песику) каждый приезд я прихожу поговорить и погладить (песика). С его хозяином, у которого также Джимни, я договорился что он разрешит кроме Джека (песика) гладить Джимни (машину) и поговорить с ним (с машиной). При этом обещал не вызывать докторов-психиатров.:) Как же я теперь буду заезжать на бордюры у работы да и не только?
Кстати, Лаура продавец авто, меня приятно удивила. Когда я посетовал, что неделю буду без колес, они предложили мне дать на выходные их тестовую машину (Сузуку Сплаш).
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Koreiko

Наш человек
14 Январь 2014
116
17
0
Пермский край
Езжу на ...
ВАЗ-21053 был, сейчас Сузуки Джимни.
после Джима МПС пожалуй то что надо или Патриот (да я нездоров)
Только не Митсубиси Паджеро Спорт. При выборе внедорожника, всерьёз рассматривал этот вариант и... полное разочарование. Надо полагать из за Таиландской сборки.
Глючные подушки безопасности, глючная АКПП и самое главное, у МПС начинает цвести кузов. Причём у некоторых через полгода после покупки.
С дизельным мотором тоже не всё гладко, бензин намного надёжнее. На форуме Митсубиси, про всё это немало понаписано.
Патриот no comments.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Возобновим тему. Почти 5 месяцев и 5тыс. пробега на СГВН. С одной стороны достаточно чтобы оценить обновку, с другой -еще не забыта 5.5 летняя дружба с Джимником. Хочется поделиться ощущениями.
Конечно машины разного уровня комфорта и вместимости. Правда жена опять Витару забивает сумками, корзинками и прочим полностью, включая салон.
Рулежка отличная: на 100-110 км/час колейность не чувствуется-засыпаешь от расслабона. Бак 66л. и хотя жрет на 1-2 литра больше на сотню, но заправляюсь много реже - удобно. Да и внешне симпатичная.
Освещение дороги много лучше и аэродинамика морды много лучше и противотуманки и фары в дождь загрязняются много меньше. По отзывам и надежность на высоте. Но .......
В лес и на озера ездим на квадре, а тут похолодало и поехали на Витаре по знакомым дорожкам, по которым на Джини ездил уже "наизусть", почти не глядя на дорогу и..., хотя и осторожничал, чиркнул пузом. У работы своя площадка и хотя под шлагбаумом, но забита машинами после 12. На Джимни всегда находил место куда ввертеться. Тут приехал после 12, покрутился, плюнул и уехал. На Джимнике бы смог пристроиться.
Сама Витара законченная машина, в ней почти нечего улучшать, не потеряв существенно в другом. Это хорошо, но скучно и тоскливо. Соответственно и форумы такие же. Да и в спорте ее не пользуют, и вылазок и покатушек нет. В общем тоска. Вспоминаю Джимни- вот с ним весело. А какие дискусии-например последний Альтерквест 2014 с Егором2!!!! На даче хожу к соседу поболтать, смотрю на его Джимник- какая-то у Джимни внешность уникальная такая ладная, законченная и нехорошие мысли бродят: "А может взять еще и Джимника для души". Был бы моложе - точно взял, а так уже физически не потянуть, старый слишком (это про меня).
На улице встречаю Джимник (редкость они, а Витар навалом) и внутри тепло становится. 45 лет за рулем разных ездящих железяк, а вот привязанность к железяге первый раз. Наверное нужно было оставить друга!? А может это у меня старческая сентиментальность!?
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

FILINnvkz

Наш человек
27 Июль 2013
121
49
0
42rus
Езжу на ...
Jimny
Возобновим тему. Почти 5 месяцев и 5тыс. пробега на СГВН. С одной стороны достаточно чтобы оценить обновку, с другой -еще не забыта 5.5 летняя дружба с Джимником. Хочется поделиться ощущениями.
Конечно машины разного уровня комфорта и вместимости. Правда жена опять Витару забивает сумками, корзинками и прочим полностью, включая салон
.....
На улице встречаю Джимник (редкость они, а Витар навалом) и внутри тепло становится. 45 лет за рулем разных ездящих железяк, а вот привязанность к железяге первый раз. Наверное нужно было оставить друга!? А может это у меня старческая сентиментальность!?
Блин читаю и понимаю, что не хочу менять его не на что :)
Лучше буду думать о покупке 2го авто
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Да, Джимка незаменим, только если второй автомобиль брать :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Z

Zor

Guest
Kardo, пройдёт. Я по Ауди 100 кваттро страдал, с честным распределением тяги и гидротормозами . Прошло.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Лично у меня ни одна пузотёрка не может Джимника заменить, разве что типа на обмен жене, ну у кого есть жена с Джимником )))
Как подумаю про парковаться в щели и пролезания в узких местах поближе к светофору, да и по дворам с ямами периодически кондыбаться, так ничего кроме Джимника и не приходит в голову )))

Kardo, а вам я удивляюсь, разве не знали до этого, что какой баул не дай хозяйственному человеку, он любой до краёв заполнит, так что места всегда хватать не будет )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
FILINnvkz, говоря про вторую машину, я имел в виду большой экспедиционник для дальних поездок :) по городу надежнее метро, хотя и на своем Джимнике мне в городе удобнее чем на любой другой машине.[DOUBLEPOST=1416936646,1416936410][/DOUBLEPOST]Zoran, похоже у тебя был Джимник, но он изначально не был тебе нужен, раз то что ты купил и о чем мечтал, может тебе его заменить :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Kardo, а вам я удивляюсь, разве не знали до этого, что какой баул не дай хозяйственному человеку, он любой до краёв заполнит, так что места всегда хватать не будет )))[/QUOTE]
Да представлял конечно. Я на край света на почти месяц еду с небоьшой сумкой. Мои женщины (что жена, что дочки) в Египет на неделю с огромной сумкой на колесах и еще в руках полно. Но на выходные на дачу и Витару забить-это слишком!
Кстати, у моей комплектации Витары имитация колесных блокировок тормозами есть. Может на льду зимой поможет. В грязи из-за малого клиренса от нее всеравно мало пользы.
А в Джимне какая-то завершенная простота уникальная и во внешности и внутри.
 


Z

Zor

Guest
gustav096, Джимник незаменим!

Это уникальный автомобиль, но к сожалению я не арабский шейх, чтобы держать по нескольку экземпляров для каждой жены.
 
Z

Zor

Guest
:)

Так одна, а иначе пришлось бы Джимников покупать по количеству жен, чтобы не дрались. И непременно одинаковых.
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Вот, только подумаешь, что есть возможность пообщаться с живым владельцем гарема...
То есть, ты не жёнам машины покупаешь, а сначала заводишь Джим и только потом - жену?

Блин, что-то меня совсем на флуд пробило! )))
А вообще, я тут на Додж Рэме покаталась... Длинная тяжеленная штуковина, бестолковая, но местами прекрасная! ))) И бак на 150 литров... И при крейсерской 100 км/ч расход 8 литров соляры... Но всё-таки я себе такую не хочу! )))