Следующее авто после Джимника, не факт что джип

  • Автор темы Zor
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 25
Z

Zor

Guest
Так! Не флудим, а ищем мне новую машину!

Ну или старую покупаем.
 


Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Мне вот Mini Cooper One нравится! :D Но по деньгам лимит превышает, да и тебе наверное не нужен... А так симпатичная игрушка, было бы у меня много денег... :blush2:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
По цене проходит: 730.

Не подходит по требованиям к салону. Не люблю жопой по асфальту лежа ездить!

(MINICountryman от 840 000, что подтверждает, что Сузуки с ума по сходили, назначая цены...)
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Мне вот по посадке и салону Киа Соул понравился :) Но по цене не пройдет :)
 


gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Соул машинка ненормальная, дизайн не для всех, но я писал про посадку и салон внутри :)
 
Z

Zor

Guest
Соул по цене проходит, сейчас на последние машины мегаскидки, но он хуже ситроена, выигрывает только по дорожному просвету, и главное!

Со дня на день выходит новый Соул! Скидки не компенсируются потерей цены, с выходом новой версии.

И жена сказала, что на этом... ездить не будет! Даже на тестдрайв не пошли. А это важно, кто меня будет тогда возить с пьянок.

Хотя... Помню предлагал Матиз, как доезжалку до садика и работы, она сказала, что разведется, если я куплю матиз...

А может купить матиз? :) Но после развода я не смогу врать, что купил ситроен жене...
 
Последнее редактирование модератором:

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
abcom, да, сложно найти оправдание покупке Ситроена, даже то что он лучше Соула и Матиза не помогает! :)
 




Z

Zor

Guest
Спокуха! Оправдание искать не надо!

Ищем варианты!

Кто знает компактвэн или другую замену Джимнику до 700 т.р ? Если замена позолоченная или медом намазана или на нее сейчас скидка 300 т.р , тогда цену можно увеличить.
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
В споре рождается истина!
А если серьезно - я бы француза не взял. Не во Франции живем, а они делают машины принципиально по своим понятиям.
Да и отзывы владельцев о французиках отнюдь не розовые...

Соул машинка специфическая, с первого раза не все въезжают, надо раза два-три подойти. Мне лично она очень нравится, рассматривали ее параллельно со Шкодой и не взяли только потому, что не было их, а ждать три месяца были не готовы.
В остальном - все положительно. Свесы короткие, угол рампы отличный, просвет - дай Бог кроссоверам такой, обзор и посадка - как на автобусе, места в салоне полно... Что до задней двери - вопрос опять таки спорный. Внешне да, непривычно и специфично, но зато жестко и нестандартно, к тому же не фургон ведь... Опять таки - никаких "роботов" (брррррр....), честный автомат. Гарантия опять же пять лет и 150.000км... Цена хороша - немаловажный фактор, что новая модель выйдет - хорошо, но скидка все же фактор немаловажный.... Я бы взял. Сугубо ИМХО естественно.

С3 Пикассо - на мой взгляд, вообще не вариант. Француз, без нормального просвета, с низковисящей мордой, с очень специфическим салоном, робот у него - это пипец (ездил-пробовал), врагу не пожелаю, гарантия проблемная, короче - не советую.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
Если бы сейчас пришлось покупать машину, я бы нового Джима не взял. Но и другую машину покупать бы не стал - нет альтернатив. Приобрел бы б/у Джима в нормальном состоянии кузова и ходовой, а на разницу всунул бы нормальный новый двиг с универсальным мозгом + соответсвующая коробка и раздатка. От 700 еще бы и что-то осталось.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Паш, купи проездной! Два, себе и жене! Зато читать можно книжки и пьяным постоянно ездить, от отсутствия машины образуется такая куча свободных средств, что пердически прохватить ночью на таксо ваще смехота и легкотня!
Время свободного появится ваще не описать! Счастье опустится на твою голову!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Продать кредитный б/у Джимник, купить новую машину за 700 штук в автокредит и при этом заработать? Гениальный план, если сработает! :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Сань, мыж промежуточных действий Пауля не знаем, может там по дороге после продажи Джимника бу до покупки новой машинки Паша кокаиньчику пару центнеров туда-сюда прокинет? ))))) Вот и прибыль!
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
abcom, интересно, а можно в этой схеме оставить только заработок от продажи кокаинчика, а то я своего Джимку заменять не хочу, а кредит есть :)