Следующее авто после Джимника, не факт что джип

  • Автор темы Zor
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 25
Z

Zor

Guest
А я что? не написал? Никакого кокаину.

Гасим мой потребительский кредит, берем на машину на аналогичную сумму, но процентов там в 10 раз меньше. Уже чистая прибыль.

И второе, сейчас цены на машины взлетят и это тоже выгода. Я так Джимку купил за 540 новый, а через день он уже 650 стоил.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Бюджетные роботы, без 2х сцеплений - говно. Зачем себя так не любить?

А по теме я б за дастер. Полный привод , 2 литра, нормальный автомат за 716 http://rolf-renault.ru/content/2414.
Полный привод а не тупая пузотерка. и доказанная Логаном неплохая надежность.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Грант

Продвинутый новичок
28 Декабрь 2013
29
29
0
39
Воронеж
Езжу на ...
Jimny
изначально вопрос задан не верно!
манипуляции с кредитами очень сомнительны-один хрен много бабла уйдет в пустоту.
необходимо понять: зачем нужен именно новый автомобиль?
хочется авто с гарантией?
если рассматривать авто с технической точки зрения, а именно рамы и МОСТЫ то тут вариантов очень мало..дефендер, гелендваген, и уазики, по последние с механникой..
получается либо плохо либо дорого...
хорошо, исключаеммосты и раму - становится вообще все просто! можно брать любую машину!
если всетаки хочется просвет побольше и полный привод, я бы взял sx-4, впринципе с автоматом она под 700 и получится...
так же есть шевинивы...но с механникой...
в общем, получается что кредитный Джимни, который есть сейчас-самый хороший вариант...
расчитайся с кредитом и езди спокойно, а еще года через 3 продашь, денег накопишь...
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Про SX4 на первой странице почитайте. В полноприводной комплектации он стоит больше миллиона. Не стоит смотреть на начальные цены!
 

Грант

Продвинутый новичок
28 Декабрь 2013
29
29
0
39
Воронеж
Езжу на ...
Jimny
http://suzuki.automix.ru/cars/sx4/komplektatsii_i_tseni.html
залезаем и смотрим!
рино едишн там 789 стоит, а 2д с автоматом 689.
я бы взял 4д с мех за 729,если брать новую...
и потом, что это за корявые понты? брать новую машину в кредит?
можно посчитать во сколько эта машина обойдется после выплаты кредита, и за сколько ее потом удастся продать, и получится офигенная разница!то есть обойдется она дорого, а продать так же дорого,как купил, не удасться!
в чем сокральный смысл манипуляций? жить скучно?
 
Последнее редактирование модератором:


Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Ещё раз повторюсь. Полноприводный SX4 с АКПП, в нормальной комплектации стоит больше миллиона. И не по калькулятору, а по факту.
И так почти с любой машиной стоимостью ОТ 800-та тысяч. Кстати, самых дешёвых комплектаций как правило и вовсе нет в наличии.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Грант

Продвинутый новичок
28 Декабрь 2013
29
29
0
39
Воронеж
Езжу на ...
Jimny
ну во-первых, самая дорогая комплектация стоит 859!
во-вторых, не вижу смысла брать самую дорогую коплектацию впринципе, конкретно для sx4 там туманки литье и еще что-то..не за 60к до следующей комплектации..
 
Z

Zor

Guest
Какой кредитный Джимка!? Ему 5 лет! Я же писал, что и как гасим и на чем зарабатываем. Короче, эту тему закрываем и переходим к обсуждению машин.

Старый СХ4 не рассматриваем- не ликвиден, новый тоже не рассматриваем, он мне не нравится и я не хочу сузуку- спасибо дилерам! Взял бы джимник, но не за 815, это перебор за него, в сравнении с другими машинами.
 

Грант

Продвинутый новичок
28 Декабрь 2013
29
29
0
39
Воронеж
Езжу на ...
Jimny
да, разные!
вот у меня два родственника машины гоняют..и они оба рассказывают: ходит народ по авторынку, ищет машину, чтобы и движок был литра два,а лучше два с половиной, но, чтобы он бензин не ел ВООБЩЕ..
и чтобы состояние после 100 000 пробега идеальное, и чтобы кузов не тертый, и еще много-много чего...и все это счастье за три копейки...ходит и смотрит: А ВДРУГ КТО-НИБУДЬ ПРОДАЕТ!!!!!))))))))))))))
когда я озвучил,что снова хочу Джимни, они переглянулись...
предлагали разные машины...некоторые были не плохие...
и аутлендер был за 700, и зафира за 300, пыжык какой-то был...и даже тигго...
и чем больше машин я смотрел, тем больше я понимал, что мне нужен джимни..
короче я забрал того джимни, щас езжу и радуюсь!
впринципе согласен, что дороговато..зато на вторичном рынке при непопулярности машины конкретно у нас в Воронеже-очень даже!
я своего 2008,купленного в конце 2009, то есть с 2010 в эксплуатации, с пробегом в 35 000 взял за 450...
450 нормально?
 




Z

Zor

Guest
815 за Джимник не адекватно, а бэушный у меня и так есть! Зачем менять хороший б.у., на неизвестно какой б.у.?

Тему Джимки тоже закрываем, он почти идеален, но в данном контексте не подходит.
 
Z

Zor

Guest
Посоветовали покупать машину в Москве, они реально там дешевле!
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
815 за Джимник не адекватно, а бэушный у меня и так есть!
Скажу и я своё мнение.
Я бы Паш не продавал его сейчас. Это ведь не ведро с гайками, которое вечно сыпется и тянет весь бюджет из семьи. Он и 2 и 3 года еще прослужит уверен вообще без проблем. Ну разве только, что руль будет иногда в диапазоне 70-80 подбивать.))) Что дустер, что ситроен, что соулы - это тупо бюджетные жоповозки со сроком годности 3 года.
А Джимник, согласись, к этому классу ну никак не относится. Подожди еще годик-два, там глядишь выйдет новый Джим, не очередной дизайн бампера, а именно новый. Вот его и возьмешь в полном фарше. Или еще что-нибудь поинтереснее у других производителей появится.
А может быть капусты нарубишь на своем кокаине и купишь себе Q5 или Эвок какой-нибудь.)
Причем заметь, Джимники постоянно дорожают, и даже продав своего сейчас, ты за него выручишь ну почти те же деньги за что его новым брал в салоне. Это я к тому, чтобы ты не переживал, что очень много потеряешь на его продаже в перспективе. А вообще, abcomушко абсолютно прав. Ты уже всё ведь для себя решил. Брать Ситроена с3 в макс фарше. Но ты создал эту тему т.к. все равно сомневаешься и есть надежда, что тебя здесь поддержат и ты утвердишься окончательно в своем решении.
Но как ты заметил, отговаривающих больше, и я тоже один из них!;)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Неа, он в свой бизнес на процентах упёрся и ничохо даже и не слушает, так, флудильню номер два открыл и всё ))))
Проездной и всё будет в чоколаде! ))))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Z

Zor

Guest
Проездной выйдет дороже машины, уже считал. Плюс к этому, а как за едой ездить? Как ребенка в школу возить? Повез давеча на такси, так мы опоздали! Он тупо стоял в пробке!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
... а как за едой ездить? Как ребенка в школу возить?...!
Паш, при смене Джима на что угодно другое - ты меняешь не машину, ты меняешь образ жизни.
Когда ты начнешь ездить на чем-то другом, неважно, будет это TLC200 или Citroên C3 Picasso, тебе даже мышление придется перестраивать, поверь - мы это прочувствовали на собственной шкуре.
Не скрою - есть плюсы (это тема отдельного разговора), но минусов появляется намного больше, даже по отношению к "пробкам"...
:)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
Смотрел вчера Хонды, Хундаи, Шкоды и даже Фольц вагины соси эдишн!

Да, вариантов только два. Оставить Джимник и купить Ситроен.
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Если серьезно, то процесс смены машины и кредита более проблемный и не факт, что выгоднее... автокредит это обязательное полное каско, а там как раз разница в процентах и уйдет... тут скорее желание новую машину купить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Z

Zor

Guest
Я все машины всегда страхую, и свою ответственность достраховываю, страховка не аргумент.

Даже наоборот, новую машину выгоднее страховать.
 
Z

Zor

Guest
В Белоруссии я не резидент, кредит не дадут. И со ввозом тоже надо разбираться. А из Москвы, сел в машину и через 700км вышел, за одно обкатка в щадящем режиме.
 

Marikello

Наш человек
27 Апрель 2012
249
215
0
Москва
Езжу на ...
Jimny,2011
Кредит взять на Родине, а там купить. Ввоз, а что с ним? Границы нет, пошлин тоже. Лишь бы авто под Евро5 подходил.
 
Z

Zor

Guest
Я люблю получать выгоду, но не до такой степени! Но за идею спасибо!

Сейчас вспомнил, как меня от Джимника отговаривали! :)))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...Сейчас вспомнил, как меня от Джимника отговаривали! :)))))
Паш, от Джимника тебя скорее всего отоваривали не ездившие на нем люди по причине того, что он не такой как все, а от Ситроёна тебя отговаривают потому то на нем ездили, к тому же мало того, что сам по себе никакой, так еще и из сплошных минусов собран...:)
имхо естеССно...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Z

Zor

Guest
Обзвонил 3 знакомых с ситроенами, кроме того - одного совладельца сервиса БМВ, с Х5 и таким ситроеном у жены, и одного сервисмена по миникуперам (у некоторых куперов моторы с моим ситроеном одинаковые).

Не без косяков и не очень очевидных подводных камней, но ни один не сказал "не покупай". И один сказал покупай однозначно, Х5 уходит от ситроена только за счет мощи, к роботу надо привыкнуть, раз в год настраивать, настройка копеечная.

Отзывы про официальный сервис скорее положительные.
 

Marikello

Наш человек
27 Апрель 2012
249
215
0
Москва
Езжу на ...
Jimny,2011
Это интересно, какие такие сказочные комплектации у "батьки" могут вдруг появиться?
Они там, наоборот, не появляются. )) К сожалению, не проводила маркетиногово исследования, изучала только вопрос ввоза машины из РБ. Так что, моё предложение было из ряда: "за что купила, за то и продала".
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Да, есть много машин и сервисов хуже Ситроена :) Но напоминает одну рекламу, там человек встречал товарища с поезда и рассказывал на какой машине: коробка автомат, климат контроль, прочие прибамбасы и потом название - лада калина.... :) Вот и с Ситроеном я бы тоже не с названия начинал :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек