Отзывы и впечатления SX-4 New

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
1. Позавчера, после лежачего полицейского, БК выдал сообщения о неисправности 4WD, антиотката, ESP и еще что то вроде было. Причем и заезжал на лежачего без удара, т.е. не быстро, съезжая правда там канавка была, но ударов тоже не было.
Как то так. На улице было -13-20 градусов. Машина уже прогретая, пол часа как ехали.
После остановки и нового запуска двигателя сообщения пропали. Вот то ли из-за холода, то ли еще что то.
Второй день подряд загорается эта же надпись.
Появляется после проезда около 1 км от гаража.
Машина ночует в гараже при (-10 градусов).
На улице -20.
Глушу машину и вновь завожу - надпись исчезает. Больше не появляется.

Какие есть мысли?
 


Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Второй день подряд загорается эта же надпись.
Появляется после проезда около 1 км от гаража.
Машина ночует в гараже при (-10 градусов).
На улице -20.
Глушу машину и вновь завожу - надпись исчезает. Больше не появляется.

Какие есть мысли?
Раз исчезает -не заморачивайтесь!Зимние издержки.У меня когда подобное загорелось(кроме 4wd),то уже не гасло и диагностика показала,что нужно менять задний подшипник,т.к.не работает датчик антибукса,что и сделали по гарантии.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Раз исчезает -не заморачивайтесь!Зимние издержки.У меня когда подобное загорелось(кроме 4wd),то уже не гасло и диагностика показала,что нужно менять задний подшипник,т.к.не работает датчик антибукса,что и сделали по гарантии.
Успокоили. Спасибо.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Это уже не климат-контроль, а полуавтоматический кондиционер, который только температуру поддерживает. Опять обман от уважаемого производителя?
Просто желания Ваши и кл.контроля не совпадаютА если серьёзно,то моя машинка стоит в относительно теплом гараже и при выезде на мороз мне нравится,что дует именно в ноги .И только уже позже при запотевании во время движения лобового добавляю обдув и его.:yu:
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
977
314
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
а, в чем, видится, обман ?
А в том, что в зимний период климат-контроль без моего участия не направляет поток воздуха на лобовое стекло. Приходится ручками нажимать на кнопочки, отвлекаясь от дороги. А это уже не климат-контроль и к тому же снижает безопасность движения.
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
в том, что в зимний период климат-контроль без моего участия не направляет поток воздуха на лобовое стекло.
переключите (поставьте) его в режим А/С, он сам будет направлять вам поток воздуха, туда куда посчитает нужным, в том числе и на стекло (возможно, что не в тот период, когда вам это будет нужно), но переключать, точно, будет
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
977
314
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
(возможно, что не в тот период, когда вам это будет нужно)
Мягко говоря, это не совсем то, что нужно. В зимний период поток воздуха должен быть направлен на лобовое стекло. Это касается определенных температур наружного и внутреннего воздуха, при которых климат-контроль меняет свои параметры (температура притока, скорость вентилятора и направление потока воздуха). На нашем автомобиле направление потока воздуха при прогретом двигателе в автоматическом режиме может быть либо в лицо (при температуре на улице выше +10), либо в ноги (при температуре ниже +10). На всех, без исключениях, автомобилях с климат-контролем, на которых доводилось ездить, при отрицательной температуре на улице поток воздуха направлен в лицо и в ноги.[DOUBLEPOST=1452695088,1452694980][/DOUBLEPOST]
переключите (поставьте) его в режим А/С, он сам будет направлять вам поток воздуха, туда куда посчитает нужным, в том числе и на стекло (возможно, что не в тот период, когда вам это будет нужно), но переключать, точно, будет
То есть, включение A/C меняет логику работы? Не знал, обязательно попробую.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Это уже не климат-контроль, а полуавтоматический кондиционер, который только температуру поддерживает. Опять обман от уважаемого производителя?
Ни какого обмана.Задача климат -контроля,максимально быстро достичь заданной температуры и дальнейшее ее поддержание.Направление обдува в данной задаче имеет второстепенное значение.
Вопрос: можно ли без изменения версии ПО, например, с помощью дилерского сканера изменить направления потоков?
Неужели вам проще дилерским сканером изменить направление потоков,чем нажать кнопку MODE "как советовал сделать lesik72, " .За исключением направления воздуха,все остальные режимы остаются в режиме АВТО.При Вашем недовольстве направлением обдува,кнопку MODE, надо нажать один раз осенью.А весной нажмете AVTO.:)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
977
314
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Ничего подобного - скорость движения воздуха также остается неизменной.
Судя по Вашим постам-Вы отлично разбираетесь в работе климат-контроля.Он при утренней заводке начинает дуть в ноги.И, действительно, достаточно нажать кнопкуMODE,чтобы подключить обдув и лобового стекла,причём это делается до выезда из гаража или стоянки и поэтому ни о какой угрозе безопасности движения не может быть и речи!Но Вам НЕ ХОЧЕТСЯ нажать ОДИН РАЗ кнопку и Вы разводите посты о несовершенстве климата.Дай Бог,чтобы это был самый большой недостаток в нашей машине!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Ничего подобного - скорость движения воздуха также остается неизменной.
Значит у Вас "глючит" электроника.На моем предыдущем авто был климат -контроль.Его реакция такая же;Из режима AUTO меняешь направление обдува,остальные режимы остаются в AUTO.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
977
314
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Значит у Вас "глючит" электроника.На моем предыдущем авто был климат -контроль.Его реакция такая же;Из режима AUTO меняешь направление обдува,остальные режимы остаются в AUTO.
Тогда вопрос к форумчанам, у которых комплектации с климат-контролем: меняется ли у Вас скорость вентилятора при изменении направления потока воздуха?

Если бы скорость вентилятора менялась в этом режиме, я бы не открыл эту дискуссию. Меня бы полностью устраивала работа климат-контроля.

P.S. Поспрашивал коллег по работе климата - у всех скорость вентилятора в этом режиме меняется. Похоже у меня действительно проблемы с блоком управления климатом.
 
Последнее редактирование модератором:

Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
меня одного полностью утроило бы не читать две страницы споров о работе климат контроля в ветке про ОТЗЫВЫ об автомобиле?.. 0_о вроде была отдельная ветка.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
меняется ли у Вас скорость вентилятора при изменении направления потока воздуха?
Меняется. И у вас скорее всего тоже. Проверить легко. Ставите климат в авто (желательно на автомобиле с прогретым салоном), затем нажимаете MODE (В ноги и на стекло), и постепенно убавляйте температуру левой крутилкой климата. Если скорость вентилятора будет меняться, значит все у вас работает правильно, просто не успевает салон прогреться и поэтому обороты держатся на повышенных.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Тогда вопрос к форумчанам, у которых комплектации с климат-контролем: меняется ли у Вас скорость вентилятора при изменении направления потока воздуха?
она и может меняться, особенно зимой, летом может не значительно, в зависимости от температуры воздуха в салоне и вами выставленной
 



Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY





Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Димыч 72, вспоминаю по этому поводу пословицу - знал бы прикуп жил бы в Сочи :grin:.
Надо было подождать года два и сэкономили бы примерно пятерку зелени... :dirol:
 

Dreammaker

Наш человек
15 Октябрь 2015
118
49
28
44
Черкассы, Украина
Езжу на ...
планирую

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Очиститель заднего стекла.
При повороте ручки управления влево (против часовой) подаётся омывайка, но дворник стоит на месте. Недавно обнаружилось, что он (дворник) иногда срабатывает и делает 2 поворота. Но редко срабатывает.
А как у вас?
 

Dreammaker

Наш человек
15 Октябрь 2015
118
49
28
44
Черкассы, Украина
Езжу на ...
планирую
У них это маркетинговый ход
Ну следует признать, что и курс доллара тогда был получше. Опять же осенне-зимнее подорожание у Сузук было, когда остальные сбрасывали цены, хотя скидки были на гранд витары перед этим, вроде:) В общем, маркетинговые движения мне не очень понятны.
 


Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
В общем, маркетинговые движения мне не очень понятны.
Друг,а кому они понятны???:)Мне ,временами,надписи на китайских товарах на их языке понятнее,чем вся эта маркетинговая политика.:D
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Друг,а кому они понятны???:)Мне ,временами,надписи на китайских товарах на их языке понятнее,чем вся эта маркетинговая политика.:D
Коллеги!Это бизнес-ничего личного,как говорится.Все ,что непонятно нам -покупателям-очень понятно им-продавцам и все из нас ,кто имеет отношение к бизнесу,понимают,что основную цель-получение дохода никто не отменял.Никакой благотворительности по отношению к клиенту не может быть в принципе и обсуждать цены -это сотрясать воздух,т.к. на ценообразование мы не имеем наималейшего влияния в отличие от гарантийных услуг,хотя и эти услуги пробиваем с трудом!
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
У меня всегда срабатывает... странностей и нелогичностей не замечал пока
Нелогичность одна и существенная:первые скребки идут по сухому стеклут.к.вода опаздывает по отношению к дворнику.Понимаю,что пока она дойдёт от бачка к заднему стеклу-нужно время,но можно же было сделать сдвиг часовой в 2-3секунды и было бы о.к.Но не сделали...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек