Отзывы и впечатления SX-4 New

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Что ж Вы крокодильчиков-то ловите...
Про акк. никто не возражал и это завсегда лучше. Чего очевидное обсуждать?
В зад и без буксира въезжают. В рассматриваемом случае подразумевается адекватный водитель. Иначе, думаю, вопрос бы не задавался.
Чтобы не заклинило руль - ключ повернуть надо. Что за проблема? А при движении прямо - и так не заклинит (+-поворот будет).
Вот для собственной безопасности, чтобы знать - чего ожидать от неработающего двигателя, и полезно это прочувствовать в заранее безопасной ситуации. Самому не паниковать и других не вовлекать.
Крокодильчиков ловите Вы !В комплектации,_GLX вместо ключа кнопка Старт/Стоп со всеми вытекающими в т.ч. для заклинивания руля последствиями[DOUBLEPOST=1452892901,1452892499][/DOUBLEPOST]И человек завтра уже должен ехать или не ехать так когда ему тренироваться чтобы прочувствовать?Сегодня ночью?И разве по вопросу не видно,что он мандражирует,хотя и отказать не может и поэтому совет спрашивает и Ваши советы,извините,ему именно такие именно сейчас не к месту!
 


SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Крокодильчиков ловите Вы !
В огороде бузина - в Киеве дядька...
Вы б сначала на структуру моего ответа посмотрели что ли. Абзацами выделено. По порядку ответов.
В комплектации,_GLX вместо ключа кнопка Старт/Стоп со всеми вытекающими в т.ч. для заклинивания руля последствиями[DOUBLEPOST=1452892901,1452892499][/DOUBLEPOST]И человек завтра уже должен ехать или не ехать так когда ему тренироваться чтобы прочувствовать?Сегодня ночью?И разве по вопросу не видно,что он мандражирует,хотя и отказать не может и поэтому совет спрашивает и Ваши советы,извините,ему именно такие именно сейчас не к месту!
Так хочется Вам зеркало подставить!...
Не к месту в данном случае Ваши рассуждения про кнопку запуска. Абсолютно. Тренировки этой ночью, простите, только в Вашем воображении существуют.
Чтоб мандража у человека не было - поделился личным опытом, по комплектации авто совпадающей хотя бы с комплектацией автора вопроса. А Вы лишь про свою, другую - это к месту?
Про буксирование авто (вернее - его недопустимость) так ничего и не пояснили. Нагнетание есть - разъяснений нет. Успокоили?
Тщательнее бы что ли как-то...
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
В огороде бузина - в Киеве дядька...
Вы б сначала на структуру моего ответа посмотрели что ли. Абзацами выделено. По порядку ответов.

Так хочется Вам зеркало подставить!...
Не к месту в данном случае Ваши рассуждения про кнопку запуска. Абсолютно. Тренировки этой ночью, простите, только в Вашем воображении существуют.
Чтоб мандража у человека не было - поделился личным опытом, по комплектации авто совпадающей хотя бы с комплектацией автора вопроса. А Вы лишь про свою, другую - это к месту?
Про буксирование авто (вернее - его недопустимость) так ничего и не пояснили. Нагнетание есть - разъяснений нет. Успокоили?
Тщательнее бы что ли как-то...
Так понимаю,что зеркала у вас ,чтобы подставить,нет.Соответственно,вы в него никогда не смотритесь сами и я со своей стороны тему закрываю
 

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
меня прямо заинтриговала тема,что реально может заклинить руль ,если заглохнет двига у машины с пушстартом?! Как по мне абсурд,завтра обязательно проверю.
По буксировке..меня с сузукой тянули,нормальные тормоза,захочешь остановиться,еще не так нажмешь на педальку..Хотя была бы моя воля-только эвакуатор! Никто на шнуре не тягает машины.тольки мы в СНГ
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
может заклинить руль ,если заглохнет двига
Если двигатель сам заглохнет на ходу, то ничего не случиться.А вот заглушить двигатель на ходу при помощи кнопки, мне кажется не получится. Наверняка есть защита от дурака.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
"В экстренном случае можно заглушить двигатель на двигающемся втомобиле ,три раза быстро нажав кнопку зажигания или удерживая кнопку нажатой дольше 2-х секунд.За исключением экстренных случаев никогда не глушите двигатель двигающегося автомобиля.Для вращения руля и нажатия педали тормоза с заглушенным двигателем требуется большее усилие.Выключение двигателя на двигающемся автомобиле может привести к повреждению бесступенчатой трансмиссии.Избегайте выключения двигателя во время движения." Из Инструкции для адекватного владельца SX4.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
"В экстренном случае можно заглушить двигатель на двигающемся втомобиле ,три раза быстро нажав кнопку зажигания или удерживая кнопку нажатой дольше 2-х секунд.
Ух, ты! Почему-то этот пункт Руководства никогда мне не попадался на глаза. Я правильно понимаю, что если проделать вышеописанные операции, то руль не будет блокироваться? Вообще, раньше я думал, что если вдруг по какой-то причине на ходу заглохнет двигатель (так что его не завести), то чтобы не блокировался руль, надо еще раз нажать на кнопку старта - тогда зажигание переведется в режим АСС, и по аналогии с ключом управление будет доступно.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Ух, ты! Почему-то этот пункт Руководства никогда мне не попадался на глаза. Я правильно понимаю, что если проделать вышеописанные операции, то руль не будет блокироваться? Вообще, раньше я думал, что если вдруг по какой-то причине на ходу заглохнет двигатель (так что его не завести), то чтобы не блокировался руль, надо еще раз нажать на кнопку старта - тогда зажигание переведется в режим АСС, и по аналогии с ключом управление будет доступно.
Практически не должен бы блокироваться, иначе сами понимаете возможные последствия,но надо бы аккуратно попробовать в тихом месте да на маленькой скорости.
Возможно комп.как-то отличает принудительное выключение зажигания во время стоянки авто и тогда блокируется руль и то же выключение зажигания во время движения.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
977
314
63
42
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Вообще, раньше я думал, что если вдруг по какой-то причине на ходу заглохнет двигатель (так что его не завести), то чтобы не блокировался руль, надо еще раз нажать на кнопку старта - тогда зажигание переведется в режим АСС, и по аналогии с ключом управление будет доступно.
Если двигатель на ходу заглохнет, зажигание останется включенным. Следовательно, руль не заблокируется.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Если двигатель на ходу заглохнет, зажигание останется включенным. Следовательно, руль не заблокируется.
А если в кнопку старта на ходу ткнуть? Ну, мало ли там... случайно как-то...
 
Последнее редактирование модератором:

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
ткнул на патруле сегодня.для проверки.никакой защиты.машина заглушилась.руль не клинит.пробовал на D,машина еще не начала двигаться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
А если в кнопку старта на ходу ткнуть? Ну, мало ли там... случайно как-то...
Случайно ткнуть три раза подряд и притом быстро-это надо сильно постараться или держать нажатой более 2-х секунд!Час назад провёл эксперимент возле работы-пришлось в выходной по делам заехать-с выключением двигателя во время движения,благо и место и рельеф позволяют безопасно это сделать.Пробовал и тройным нажатием и непрерывным удержанием-глохнет и так и эдак,но руль через секунду-вторую дубеет и тормоза тоже,но НЕ КЛИНИТ.Условно говоря,замок зажигания остаётся в позиции ЗАЖИГАНИЕ.Катился на нейтрали км.под25-30 ,но никому не пожелаю заглохнуть на большой скорости-неожиданность неприятная весьма!
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Случайно ткнуть три раза подряд и притом быстро-это надо сильно постараться или держать нажатой более 2-х секунд!
Не понял. Я говорил про однократное случайное нажатие на кнопку. Думал, что машина заглохнет, и чтобы не заклинило руль, подозревал, что можно просто еще раз нажать на кнопку, переведя зажигание в положение АСС.
 



Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
По теме запотевания окон.Вот так замерзает окно на скорости 100-120 в мороз по трассе на Патруле.Обдув включал только на лобовое,максимальная скорость,t 20.
20160117_170759_0.jpg
Что тогда хотеть от сузуки..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Не понял. Я говорил про однократное случайное нажатие на кнопку. Думал, что машина заглохнет, и чтобы не заклинило руль, подозревал, что можно просто еще раз нажать на кнопку, переведя зажигание в положение АСС.
Пост #7300
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Практически не должен бы блокироваться,
Возможно комп.как-то отличает принудительное выключение зажигания во время стоянки авто и тогда блокируется руль и то же выключение зажигания во время движения.
При движении не должен бы блокироваться. На ВАЗе так было.[DOUBLEPOST=1453049193,1453048953][/DOUBLEPOST]
но руль через секунду-вторую дубеет и тормоза тоже,но НЕ КЛИНИТ.
Чтобы тормоза не сразу "дубели" надо меньше дёргать педаль тормоза. Расходуется накопленный запас давления в усилителе.
 

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
а интересно,вообще есть блокировка руля? Кто нить проверял?! Или это просто предположение..должно быть как в жиге и всё:)
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
а интересно,вообще есть блокировка руля? Кто нить проверял?! Или это просто предположение..должно быть как в жиге и всё:)
На стоящей заглушенной блокируется при определённом повороте (не маленьком).
 





Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
66
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Я его читал. И даже отвечал. Но моя цитата, на которую вы отвечаете, на другую тему.
отвечаю на цитату:при однократном нажатии на кнопку во время движения мотор не заглохнет,соответственно не будет необходимости нажимать её повторно!
 
Последнее редактирование модератором:

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
отвечаю на цитату:при однократном нажатии на кнопку во время движения мотор не заглохнет,соответственно не будет необходимости нажимать её повторно!
Спасибо. Теперь ваш ответ понятен.
 

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
При выключении двигателя кнопкой СТАРТ/СТОП руль блокируется только если коробка строит в режиме Р (Паркинг). Во всех других положениях, включая нейтраль зажигание остается в режиме АСС и соответственно руль блокироваться не будет. Во время движения вы никак не сможете двигаться на режиме ПАРКИГ, поэтому во время движения, даже если двигатель заглохнет, руль НЕ ЗАБЛОКИРУЕТСЯ, но задубеет.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
Точно вспомнил, скоба там. Плоская такая, а не круглая. Я же как только купил машину, еще одного товарища на веревке тащил. Вспомнил сейчас. Ничего в голове не держится. Старею наверное))))
почему плоская? Вроде обычная круглая, прям по центру ушко, под противотуманкой... не?
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Последнее редактирование модератором:

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
При выключении двигателя кнопкой СТАРТ/СТОП руль блокируется только если коробка строит в режиме Р (Паркинг). Во всех других положениях, включая нейтраль зажигание остается в режиме АСС и соответственно руль блокироваться не будет. Во время движения вы никак не сможете двигаться на режиме ПАРКИГ, поэтому во время движения, даже если двигатель заглохнет, руль НЕ ЗАБЛОКИРУЕТСЯ, но задубеет.
Аллилуйя!!! ну наконец то мы знаем это! Теперь можна спать ,а самое главное ,ездить спокойно! :)
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
При выключении двигателя кнопкой СТАРТ/СТОП руль блокируется только если коробка строит в режиме Р (Паркинг). Во всех других положениях, включая нейтраль зажигание остается в режиме АСС и соответственно руль блокироваться не будет. Во время движения вы никак не сможете двигаться на режиме ПАРКИГ, поэтому во время движения, даже если двигатель заглохнет, руль НЕ ЗАБЛОКИРУЕТСЯ, но задубеет.
У меня механика, поэтому никаких Паркингов :)
Сегодня попробовал вырубить двигатель кнопкой на ходу. Не выключается. Правда, на пешеходной скорости (когда уже останавливался), все-таки, удалось заглушить :tongue: