Отзывы и впечатления SX-4 New



Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
Вынужден Вас обрадовать,знаю,и даже менял!И даже каждую весну провожу дезинфекцию и очистку.Только вот инфу я старался закинуть клубню чуть выше от вашего коммента.Чтоб как то справлялся с запотеванием.[DOUBLEPOST=1452272847,1452272462][/DOUBLEPOST]
Если это мне, то "кнопочку конда" я и не выключал :snooks:
Вам,климат ее включает ,ничего страшного.Просто я видел Вы спрашивали вроде.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Вставлю и я свои 5 копеек.В гараже -12(т.к. на улице -26),завожу машину(кстати,абсолютно без проблем и бодренько),выключаю вент. для чистоты эксперимента и включаю свою попогрейку на макс.Пошастав по гаражу мин 7-8,открываю дверь водителя и пробую сначала рукой потом щекой сидение.Оно едва-едва теплое.Перехожу к пассажирскому-холодное,шо аж жуть.Сажусь за руль и буквально сек. через 40 мне нормально так припекло в...Коротче,по назначению.Как по мне,вывод следующий:без пассажира подогрев находится в режиме ожидания,поддерживая минимально возможную темп-ру.В реалии(вне эксперимента)подогревом на макс. пользуюсь не часто,а вот пассажирам включаю частенько.
По поводу запотеваний стекол.Напрягает.В моем случае решение следующее.Если салон прогреваю то в реж. салон-ноги,при движении режим стекло-ноги и только на второй скорости вентилятора.Все остальные режимы,рано или поздно,приводят к обмерзанию лобового стекла.Этот метод у меня работает даже при наличии 4 человек в салоне.А вот боковые стекла постоянно обмерзло-запотевшие.Хочу попробовать еще режим "стекло" на 3 скорости,может поможет задним стеклам.Данная ситуация происходит при темп-ре воздуха от-3(5) и до -26(меньше еще не было).
Осушением пользовался где то до -5,оч эффективно,влагу из салона убирает быстро.А вот рециркуляция в холодную погоду только способствует быстрейшему запотеванию лобового стекла и даже режим "стекло" на 3 (4) скорости особо не спасает.Я так тянулся за Камазом чядящим,ни обогнать,ни объехать.Пришлось стекло тряпкой тереть.А я этого в машине терпеть не могу.
Чуть не забыл: в РАВ4 задние стекла тоже оч сильно запотевали и замерзали.Без вариантов.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Димыч 72, вот щекой не додумался:), а термометр для чистоты эксперимента хотел привлечь, но отрывать жалко.Он у меня на скотче, а зимой клеить...[DOUBLEPOST=1452278823,1452278393][/DOUBLEPOST]Уважаемые, а все таки КЛАССНЫЙ у нас авто, если четвертую страницу обсуждаем подогрев сидений и слава Богу. Очень хочется продолжить и дальше в таком духе.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


Андрей8912

Наш человек
12 Ноябрь 2015
153
78
28
г. Тюмень
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD МТ GLХ
Машина стояла на улице 5, 6 и 7 января 2016 года, отдыхал душой и телом, машина тоже. Завёл только сегодня, 8 января (на улице в этот период было от - 29 до - 35), честно говоря, думал не заведётся, а она взяла и завелась. Хотелось чтоб не завелась, чтоб не везти своих домашних, но..., что есть, то есть. Обсуждать обогрев сидений не буду, греют когда грубо говоря сядешь на них. Температура установлена на 27 в 3 или 4 положение, но задние боковые стёкла покрываются инеем. Ну а если пассажиры в заде под шафе, то и передние с задней стороны процентов на 20 - 30 затягивает. Сравнивал с кашкаем и АСХ у соседей у них не лучше, если не хуже. Извиняюсь за орфографические ошибки, а то вдруг Sh-keeper, проверит :).
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Машина стояла на улице 5, 6 и 7 января 2016 года, отдыхал душой и телом, машина тоже. Завёл только сегодня, 8 января (на улице в этот период было от - 29 до - 35), честно говоря, думал не заведётся, а она взяла и завелась. Хотелось чтоб не завелась, чтоб не везти своих домашних, но..., что есть, то есть. Обсуждать обогрев сидений не буду, греют когда грубо говоря сядешь на них. Температура установлена на 27 в 3 или 4 положение, но задние боковые стёкла покрываются инеем. Ну а если пассажиры в заде под шафе, то и передние с задней стороны процентов на 20 - 30 затягивает. Сравнивал с кашкаем и АСХ у соседей у них не лучше, если не хуже. Извиняюсь за орфографические ошибки, а то вдруг Sh-keeper, проверит :).
Ха-ха! Неплохо... И отчет хорош, и подкол красивый :)
Я, правда, вам все больше не на грамматику с орфографией кивал... ;)
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
с наступившим Рождеством!
На сколько я в курсе,то уже с "ПРОШЕДШИМ РОЖДЕСТВОМ" актуальней будет:D Андрей8912, может вы где то пространственно-временной континиум нарушили? Или во временную петлю попали? Я лет 20 назад ,было,вскочил в такую.Печень долго обижалась и напоминала:0239:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Андрей8912

Наш человек
12 Ноябрь 2015
153
78
28
г. Тюмень
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD МТ GLХ
Есть такое дело, только отошёл!:) Здоровья Вам Димыч 72! Тем более, если 72 год Вашего рождения! А я вот Батенька балуюсь иногда, 73, но конечно не то что раньше, печень шалит, что есть, то есть!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек




YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Завёл только сегодня, 8 января (на улице в этот период было от - 29 до - 35), честно говоря, думал не заведётся, а она взяла и завелась.
А у Вас проблемы с прысколкой незамерзайкой при такой температуре есть? А то тут многие жалуются (а многие нет, я в том числе).
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Машина стояла на улице 5, 6 и 7 января 2016 года, отдыхал душой и телом, машина тоже. Завёл только сегодня, 8 января (на улице в этот период было от - 29 до - 35), честно говоря, думал не заведётся, а она взяла и завелась. Хотелось чтоб не завелась, чтоб не везти своих домашних, но..., что есть, то есть. Обсуждать обогрев сидений не буду, греют когда грубо говоря сядешь на них. Температура установлена на 27 в 3 или 4 положение, но задние боковые стёкла покрываются инеем. Ну а если пассажиры в заде под шафе, то и передние с задней стороны процентов на 20 - 30 затягивает. Сравнивал с кашкаем и АСХ у соседей у них не лучше, если не хуже. Извиняюсь за орфографические ошибки, а то вдруг Sh-keeper, проверит :).
Для такого длинного спича всего 5 ошибок-ерунда.:i-m_so_happy:
 

Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
А у Вас проблемы с прысколкой незамерзайкой при такой температуре есть? А то тут многие жалуются (а многие нет, я в том числе).
У меня форсунки замерзли на -31С из-за незамерзайки (написано -30С, в реале кристаллизация начиналась уже на -20С). В итоге придумал для себя коктейль: 4л fin tippa -20С + 1л fin tippa -70C. До -27С не замерзает и не кристаллизуется - все форсунки работают и спереди и сзади.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
По незамерзайке - до смерти надоели эти дурно пахнущие, густеющие на морозе смеси. Кто-нибудь в Питере поможет достать метиловый спирт?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
По незамерзайке - до смерти надоели эти дурно пахнущие, густеющие на морозе смеси. Кто-нибудь в Питере поможет достать метиловый спирт?
Да, по-моему, чуть ли не на каждой обочине по 100 рублей за канистру торгуют.[DOUBLEPOST=1452454524,1452454395][/DOUBLEPOST]
Решили встретить быструю смерть ? )))
А бензин тоже надо запретить? Ведь, и его можно выпить... Финны, вот, метиловую незамерзайку не запрещают. Живут по принципу: хочешь травиться - травись.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Решили встретить быструю смерть ? )))
С чего бы?
Да, по-моему, чуть ли не на каждой обочине по 100 рублей за канистру торгуют.
Да, такая и залита, вот только бодяжат её криво, замёрзла при -20, хоть -30 написано...

Финны, вот, метиловую незамерзайку не запрещают. Живут по принципу: хочешь травиться - травись.
Не только финны, вся Европа, Скандинавия льёт метанол. А мифы про вред здоровью от паров метанола при использовании оного в незамерзайках, пусть останутся на совести тех, кто протолкнул закон, по которому официально разрешён самый дорогой, самый неэффективный, самый загустевающий на морозе изопропил...
А якобы забота "чтоб не пили - не травились" прекрасно опровергается, достаточно на 1 л незамерзайки добавить буквально десяток милиграмм копеечного денатония сахарината (самое горькое вещество) - всё! Горечь такая, что проглотить невозможно - рвотный рефлекс.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Если посмотреть ПДК метилового спирта, то его опасность не особо превышает ту гадость из которых сейчас делают якобы безопасную незамерзайку.
 





Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
С чего бы?


Да, такая и залита, вот только бодяжат её криво, замёрзла при -20, хоть -30 написано...


Не только финны, вся Европа, Скандинавия льёт метанол. А мифы про вред здоровью от паров метанола при использовании оного в незамерзайках, пусть останутся на совести тех, кто протолкнул закон, по которому официально разрешён самый дорогой, самый неэффективный, самый загустевающий на морозе изопропил...
А якобы забота "чтоб не пили - не травились" прекрасно опровергается, достаточно на 1 л незамерзайки добавить буквально десяток милиграмм копеечного денатония сахарината (самое горькое вещество) - всё! Горечь такая, что проглотить невозможно - рвотный рефлекс.
В воронку вставляют слегка раздавленную запеченую луковицу,проганяют через нее и пьют:hungry:.Умельцы,а точнее страждущие,выжмут **сок** из чего угодно,но это не повод со стороны гос-ва так думать обо всех.У нас тоже ** отличились**,запретив в аптеках продажу марганцовки,мол наркоши изготавливают из нее что-то такое и употребляют.Но вот из Польши купил на рынке омыватель ПОЛАРИС до -20 рассчитан и при -17 хорошо распыляет.Сейчас взял банку с остатками и на этикетке читаю состав(перевожу с помощью ГУГЛА)анионные средства поверхностно активные,неионогенные средства поверхностно активные и ароматизатор-не вонючий точно.НЕ знаю как с переводом с точностью до 100%,но вот может кто в химии силен и разжует что прячется за этими анионными и неионогенными ? Средство весьма неплохо.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
В воронку вставляют слегка раздавленную запеченую луковицу,проганяют через нее и пьют:hungry:.
Это не повод ухудшать безопасность движения, подвергая бОльшей опасности нормальных членов общества. А дегенератов не жалко ни капли. Как по мне, если написано "яд", а человек один фиг это пьёт, пусть скопытится, а ещё лучше будет, если он не успеет передать свои гены.
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Сегодня сильный снег, пришлось выезжать по делам.
По снегу езда - одно удовольствие. :good: Колеса гребут, ЕСП работает. Все отлично!
Дворники родные чистят хорошо. Заднее стекло включаю на обогрев и тоже чистит отлично.
Пока все без замечаний.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Может кто уже сталкивался с заменой сцепления, можно ли поставить усиленное, достала вонища при каждом малейшем буксе. На бардюр пытаешься заехать чуть буксанул вонь на всю улицу.
 


serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Может кто уже сталкивался с заменой сцепления, можно ли поставить усиленное, достала вонища при каждом малейшем буксе. На бардюр пытаешься заехать чуть буксанул вонь на всю улицу.
Пришлось сцепление поменять год назад. Поставил у ОД оригинал.
Стараюсь сцеплением больше "не играть". Запаха вони за год больше не нюхал. Аккуратнее.
 

Simbirr

Бывает здесь
16 Сентябрь 2014
57
62
0
57
Ульяновск
Езжу на ...
SX4 New
Вопрос:
В инструкции написано, что раз в месяц рекомендуется включать кондиционер. А как его принудительно включить (климат-контроль), если он блокируется при -5С?