Аксессуары



Van Highlander

Бывает здесь
30 Сентябрь 2014
62
16
8
Москва
Езжу на ...
Polo Sedan; Suzuki SX4 New GL
О чём спор то? Основное крепление накладок клипсами. Но чтобы песок и грязь под них не забивалась, и чтобы они не стучали лишний раз по крылу от вибраций, то по верхнему краю идёт липкий уплотнитель, который дополнительно фиксирует накладку.
Так что если кто-то будет снимать эту накладку, советую предварительно вымыть и высушить хотя бы крыло и накладку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
https://suzuki-club.ru/threads/71769/

Кто и как на данный момент решает вопрос с обдиранием порогов, в теме с дополнительным оборудованием, как то обсуждали, но было это давно, может что за последнее время получилось оптимальное подобрать. С водительской стороны сам контролирую процесс личной посадки за штурвал - так оно как то все красиво, царапин нет, а вот с пассажирской - сынок 5 лет шкребаеться :), уже умудрился поцарапать, местами до грунта... Что на суд форумчат оптимальнее, поклейка, покупка готовых накладок, короче делитесь опытом:)
Делюсь.За оригинал накладок на пороги,двухцветные,с лого заломили около 120 баксов.За алюм накладку на бампер под крышкой багажника с лого 100 баксов, а за пластиковую сюда же- 120!!!Оно надо?:)Сейчас на моей аметист грей на порогах красуется стального цвета армированный скотч.Скажу вам,оригинальненько.Это пока.Дальше что то подищем.Думаю,подберу хороший не оригинал.Сhina то не дремлет:D
 
Последнее редактирование модератором:


ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Думаю,подберу хороший не оригинал.Сhina то не дремлет
Сам заклеил армированным скотчем, тоже думал временно, но похоже надолго, китай абсолютно не нравится(колхоз ужасный) да и опять проблему полностью не решает. Наружный прикрывает, а пластмассовый, внутренний открытый, уж больно мягкий, сразу остаются царапины. Все какие нормальные накладки больно дорого стоят(особенно понравились карбоновые). Так что пока только скотч, если аккуратно наклеить смотрятся прикольно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Согласен. Карбон - самое толковое,только дороговато, блин....
И опять это фото, а как в живую, да и с маркой машины можно пролететь, а вдруг на классик. Сейчас ищу брызговики, кругом засада. Нравится оригинал, но цена ох..ть, как будто из золота, передние семь с лишним тысяч. Может кто брал нормальные брызговики, подскажите пожалуйста.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
У меня тоже армир. скотч на порогах, где-то тут фото выкладывал. Дешево и сердито :)
Оттуда и почерпнул вдохновение:)Месяц утюжинья етого форума дал свои плоды.Дальше будет шумка,благо опыт есть.Но без советов форумчан все равно не обойтись:D
 




ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Оттуда и почерпнул вдохновение:)Месяц утюжинья етого форума дал свои плоды.Дальше будет шумка,благо опыт есть.Но без советов форумчан все равно не обойтись:D
Главное не забудь обезжирить, лучше и дольше будет держатся скотч. На внутренний порог отрезать чуть длинней, а концы аккуратно подвернуть тонкой отверткой под края.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Сейчас ищу брызговики, кругом засада. Нравится оригинал, но цена ох..ть, как будто из золота, передние семь с лишним тысяч. Может кто брал нормальные брызговики, подскажите пожалуйста.
Взял локеровские, резиновые, прикрутил, все держит нормально и не парюсь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
И опять это фото, а как в живую, да и с маркой машины можно пролететь, а вдруг на классик. Сейчас ищу брызговики, кругом засада. Нравится оригинал, но цена ох..ть, как будто из золота, передние семь с лишним тысяч. Может кто брал нормальные брызговики, подскажите пожалуйста.
Брал.В салоне.Передние-43 бакса,задние-37.Резина.А пластиково-резиновые,ломающиеся на морозе,передние 67,задние 79.По дизайну лучше го.....ные. Кстати,мне присобачили хорошими саморезами.Не пистонами.Вообще то их не целовать,брызговики.Лишь бы со своей функцией справлялись и не терялись.[DOUBLEPOST=1426100556,1426100414][/DOUBLEPOST]
Главное не забудь обезжирить, лучше и дольше будет держатся скотч. На внутренний порог отрезать чуть длинней, а концы аккуратно подвернуть тонкой отверткой под края.
Ето вы о пластиковой части накладки порога?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Взял локеровские, резиновые, прикрутил, все держит нормально и не парюсь.
Спасибо за ответ, сам больше к резиновым склоняюсь.

Ето вы о пластиковой части накладки порога?
ДА[DOUBLEPOST=1426100877,1426100727][/DOUBLEPOST]
По теплу буду шумить задние арки и багажник.
Не забудьте все запечатлеть и выложить:)
 



Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
О, я уже прикупил. По теплу буду шумить задние арки и багажник.
То же направление и у меня-двери,задние арки,днище багажника.На Лоске(авторынок )лист вибро 50 на 30 стоит 90 гривен.Пачку из10 шт отдают за 750гр.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
То же направление и у меня-двери,задние арки,днище багажника.На Лоске(авторынок )лист вибро 50 на 30 стоит 90 гривен.Пачку из10 шт отдают за 750гр.
Да, двери и днище будут на втором этапе.
Цена зависит от производителя еще. Я брал Шумофф.
На Лоске конечно же должно дешевле. Там все дешево.
Я брал через интернет маг-н.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Да, двери и днище будут на втором этапе.
Цена зависит от производителя еще. Я брал Шумофф.
На Лоске конечно же должно дешевле. Там все дешево.
Я брал через интернет маг-н.
На Лоске огромнейший выбор по колличеству,производителю и цене.Буду как то лавировать между етим всем:)[DOUBLEPOST=1426102279,1426101923][/DOUBLEPOST]
Да, конечно. Запечатлю и выложу процесс.
Да ето ж целая полнометражная лента получится:раскуроченная ньюшка,грязный матюкающийся хозяин,и все такое:D:D:D
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Уже делалась ньюшка, как раз арки и багажник. На драйве неплохо отражен процесс и главное грамотно. Рассказан также процесс раборки. Так что, я иду проторенным путем... :)
 





Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Уже делалась ньюшка, как раз арки и багажник. На драйве неплохо отражен процесс и главное грамотно. Рассказан также процесс раборки. Так что, я иду проторенным путем... :)
Ссылку,плииз:)Люблю и уважаю грамотные рекомендации.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Кстати о ковриках.В салоне менеджер сам отговорил брать у них.Опять же взял на Лоске комплект пр-ва РФ, l-lOKER,SX-4 NEW. 20 у.е.Корыто в багажник 10у.е.Лежит как родное.Правда,резина тоненькая какая то.На Приоре были потолще.За 7лет только лого чуток стерся[DOUBLEPOST=1426251982,1426237898][/DOUBLEPOST]
это уже сама работа:
http://www.drive2.ru/b/1356894/?page=0#a92063795
У него же и разборка отдельно есть.
Спасибо за ссылку.Много,реально,интересного.Хотя,практически,то же самое я делал сам на Приоре.Правда,материалы были другие.Важнее мне инфа о разборке-сборке.
 

Amis

Наш человек
12 Март 2015
117
28
0
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Кто-то ставил ветровики?
Хотел поставить Cobra, но задние ветровики выходят за дверь, пришлось отказаться.:(
 


Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Кто-то ставил ветровики?
Хотел поставить Cobra, но задние ветровики выходят за дверь, пришлось отказаться.:(
Хотел и я поставить те,что предлагали в салоне. Но увидев,что они вставляются а не клеятся-отказался.Буду искать на двухстороннем скотче.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Хотел и я поставить те,что предлагали в салоне. Но увидев,что они вставляются а не клеятся-отказался.Буду искать на двухстороннем скотче.
А чем вставляемые хуже клеящихся?
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
А чем вставляемые хуже клеящихся?
Мне просто клеящиеся более эстетичными кажутся.На рав 4 были клееные,на тойоте LC PRADO 120 то же.Это все рабочие машины.Ни один не оторвался.Правда,на LC две лопнули.Почему?Не знаю.Мог кто то и сломать:grin: