Подбираю лиану, возникли вопросы.

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Сейчас специально посмотрел .что продают в Москве и области . Вот скажу честно. даже в районе 300 тр меня лично.ни одна не заинтересовала .Ну и брать 11-13летнее авто с кредитом .не очень разумная затея .Даже хорошая машина потребует затрат как минимум в размере ТО зимней .резины и тд.
 


Kitsune

Бывает здесь
10 Октябрь 2018
55
17
8
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, АКПП, 1.6, полный привод, хэтчбек.
Сейчас специально посмотрел .что продают в Москве и области . Вот скажу честно. даже в районе 300 тр меня лично.ни одна не заинтересовала .Ну и брать 11-13летнее авто с кредитом .не очень разумная затея .Даже хорошая машина потребует затрат как минимум в размере ТО зимней .резины и тд.
Ну, это Ваше право. Я, пожалуй, останусь при своём мнении.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ну, это Ваше право. Я, пожалуй, останусь при своём мнении.
Я в общем то и не настаиваю . Скорее вы сами это поймете .когда дело дойдет до осмотров с выездом на место и нормальным экспертом
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kitsune

Бывает здесь
10 Октябрь 2018
55
17
8
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, АКПП, 1.6, полный привод, хэтчбек.
Я в общем то и не настаиваю . Скорее вы сами это поймете .когда дело дойдет до осмотров с выездом на место и нормальным экспертом
Так лучше помогите найти этого самого эксперта. Не хочу просто так в первую попавшуюся ссылку по экспертам тыкать - не верю я очень многому. Это будет действительно хорошей помощью для меня.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Так лучше помогите найти этого самого эксперта. Не хочу просто так в первую попавшуюся ссылку по экспертам тыкать - не верю я очень многому. Это будет действительно хорошей помощью для меня.
Саныч - он и сам очень хороший эксперт, вот только тоже не рядом с вами живет, хотя... Если он найдет в Коломне машину, то вы о ней точно не пожалеете - на личном опыте убедился!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kitsune

Бывает здесь
10 Октябрь 2018
55
17
8
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, АКПП, 1.6, полный привод, хэтчбек.
Продали лиану из салона, эх...
Зато деньги сохраннее будут)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
О чем Саныч и писал: хорошие экземпляры быстро уходят, тут важно не "зевать".
С другой стороны, возможно, это не ваш экземпляр был!
 

Kitsune

Бывает здесь
10 Октябрь 2018
55
17
8
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, АКПП, 1.6, полный привод, хэтчбек.
О чем Саныч и писал: хорошие экземпляры быстро уходят, тут важно не "зевать".
С другой стороны, возможно, это не ваш экземпляр был!
Я прекрасно понимаю, но не пойду же на осмотр сама... Буду считать это вторым вариантом, дабы не впасть в депрессию) )
 




ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Да...Щепетильный нонче пошёл покупатель.
 

Kitsune

Бывает здесь
10 Октябрь 2018
55
17
8
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, АКПП, 1.6, полный привод, хэтчбек.

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Я прекрасно понимаю, но не пойду же на осмотр сама...)
Можно конечно и самой заняться поиском если с финансами туго . Можно взять с собой кмотрите ого нибуть в помощь .даже не специалиста. а просто подругу или друга ..Главное -избегайте всяческих автосалонов и площадок а также перекупов . В качестве исключения .можно рассмотреть покупку в салоне у ОД какой либо марки . но в этом случае цена будет выше .а состояние хуже. Далее выбираете авто и едите смотреть . . Первым делом просите ПТС и доки продавца . Если перед вами владелец-это очень хорошо .можно смотреть авто . Смотрите внешний вид и состояние салона . Иногда уже на этом этапе становиться все понятно . Если все устраивает просите открыть капот и на левом брызговике ищите табличку с ВИНом и сравниваете ее с тем .что написано в документах . Лучше ее сфоткать и выложить сюда в хорошем разрешении . а также сфоткать все подкапотное пространство .Далее дома .спокойно пробиваем ВИН по всем базам .и если все Ок. договариваемся с продавцом о проверке в ДЭКСе. Если продавцу скрывать нечего .он туда приедет . если есть .то откажется тк любой обман там раскроют на раз. Ну а дольше .по результатам проверки .будете принимать решение о покупке . но в любом случае то .что вы потратите на диагностику .отобьется при адекватном торге с продавцом и вы не купите хлам .
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Проверить авто по базе ГИБДД можно и прямо на месте с мобильника: https://гибдд.рф/check/auto#
Тут вы узнаете о количестве владельцев, штрафах, угонах, залоге в банке и пр. обременениях, розыске. Для этого достаточно иметь ВИН, который можно и перед поездкой на осмотр запросить у владельца и сразу проверить еще не выходя из дома.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Которая за 309 с одним владельцем.
Не расстраивайтесь ! Если вы лично в живую ее не смотрели то и расстраиваться не стоит . Покупка -продажа авто в нашей стране -это такая игра с обманом и примесью криминала и вообще вовсе не факт .что все то .что продается в обьявлении . существует на самом деле ..[DOUBLEPOST=1539429755,1539429647][/DOUBLEPOST]
Проверить авто по базе ГИБДД можно и прямо на месте с мобильника: https://гибдд.рф/check/auto#
Тут вы узнаете о количестве владельцев, штрафах, угонах, залоге в банке и пр. обременениях, розыске. Для этого достаточно иметь ВИН, который можно и перед поездкой на осмотр запросить у владельца и сразу проверить еще не выходя из дома.
Главное проверить .что этот ВИН совпадает с табличкой и она не переклеена .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Бюджет то какой ?
Сейчас специально посмотрел .что продают в Москве и области . Вот скажу честно. даже в районе 300 тр меня лично.ни одна не заинтересовала
ДА! Сан Саныч прав, ничего дельного с акпп до 280 тыр нет в продаже, и не только в подмосковье.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kitsune

Бывает здесь
10 Октябрь 2018
55
17
8
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, АКПП, 1.6, полный привод, хэтчбек.
Можно конечно и самой заняться поиском если с финансами туго . Можно взять с собой кмотрите ого нибуть в помощь .даже не специалиста. а просто подругу или друга ..Главное -избегайте всяческих автосалонов и площадок а также перекупов . В качестве исключения .можно рассмотреть покупку в салоне у ОД какой либо марки . но в этом случае цена будет выше .а состояние хуже. Далее выбираете авто и едите смотреть . . Первым делом просите ПТС и доки продавца . Если перед вами владелец-это очень хорошо .можно смотреть авто . Смотрите внешний вид и состояние салона . Иногда уже на этом этапе становиться все понятно . Если все устраивает просите открыть капот и на левом брызговике ищите табличку с ВИНом и сравниваете ее с тем .что написано в документах . Лучше ее сфоткать и выложить сюда в хорошем разрешении . а также сфоткать все подкапотное пространство .Далее дома .спокойно пробиваем ВИН по всем базам .и если все Ок. договариваемся с продавцом о проверке в ДЭКСе. Если продавцу скрывать нечего .он туда приедет . если есть .то откажется тк любой обман там раскроют на раз. Ну а дольше .по результатам проверки .будете принимать решение о покупке . но в любом случае то .что вы потратите на диагностику .отобьется при адекватном торге с продавцом и вы не купите хлам .
Спасибо большое за советы![DOUBLEPOST=1539507084,1539506923][/DOUBLEPOST]
ДА! Сан Саныч прав, ничего дельного с акпп до 280 тыр нет в продаже, и не только в подмосковье.
А в Питере есть? Я вроде пару объявлений видела...
А на сколько плох вариант взять что-то не очень хорошее, но по хорошей цене и отремонтировать? Мне машина не нужна для срочных поездок, к счастью. Но очень хочется научиться ездить к весне-лету.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
А в Питере есть? Я вроде пару объявлений видела...
https://auto.ru/cars/used/sale/suzuki/liana/1077902417-ee95031f/
https://auto.ru/cars/used/sale/suzuki/liana/1075424063-29769ed3/
https://auto.ru/cars/used/sale/suzuki/liana/1078635285-6bc8ef8d/
В Питере мало Лиан, я в Москву ездил в прошлом году.
Вот: АКПП, 4х4, 2004 г. 217000 км пробега уже (брал в мае 2017 с пробегом 174000). Обошлась в 245 тыр. Сейчас доведена до почти идеального состояния (кроме переднего бампера и сколов на кузове). Если буду продавать, то не дешевле 270000 руб.
71adab9c5483a5b2406d373734250d18-full.jpg
http://dom2su.ru/sv-serii/
 
Последнее редактирование модератором:

Игорь Шлома

Наш человек
28 Февраль 2015
159
110
43
49
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Здрасте ! Даже и не думайте брать Лиану в женские руки ПОД ВОССТАНОВЛЕНИЕ !!!!! Начнете ремонтировать , если нет очень хороших знакомых на СТО , разведут на деньги и разочаруетесь на все и на всех !!! И все-таки постарайтесь найти машинку в хорошем состоянии ! ( ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД И НА АВТОМАТЕ) -не автомобиль , а сказка !
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Лучше полный на автомате ... ;)
Можно и без полного привода, главное на автомате;), сам на лето снял кардан и ездил на переднем, расход меньше, динамика лучше и намного! вибраций меньше. Правда в отпуске в сентябре за грибами поехал и пожалел, что не полный привод...Но для города он на самом деле не нужен.:)
Сейчас снова на полном, к зиме готов +30 мм клиренса!;)[DOUBLEPOST=1539529848,1539529173][/DOUBLEPOST]
А на сколько плох вариант взять что-то не очень хорошее, но по хорошей цене и отремонтировать? Мне машина не нужна для срочных поездок, к счастью. Но очень хочется научиться ездить к весне-лету.
Даже и не думайте брать Лиану в женские руки ПОД ВОССТАНОВЛЕНИЕ !!!!!
Лучше взять вариант с небольшими косяками по кузову (главное не утоталенный восстановленный мертвец!!!), но исправный с точки зрения техники. Если авто только для "научиться ездить к лету", то не стоит тратить деньги, можно исправную лиану и за 200 тыр. найти, правда по кузову будет много недочЁтов.
 

Kitsune

Бывает здесь
10 Октябрь 2018
55
17
8
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, АКПП, 1.6, полный привод, хэтчбек.
https://auto.ru/cars/used/sale/suzuki/liana/1077902417-ee95031f/
https://auto.ru/cars/used/sale/suzuki/liana/1075424063-29769ed3/
https://auto.ru/cars/used/sale/suzuki/liana/1078635285-6bc8ef8d/
В Питере мало Лиан, я в Москву ездил в прошлом году.
Вот: АКПП, 4х4, 2004 г. 217000 км пробега уже (брал в мае 2017 с пробегом 174000). Обошлась в 245 тыр. Сейчас доведена до почти идеального состояния (кроме переднего бампера и сколов на кузове). Если буду продавать, то не дешевле 270000 руб.
Посмотреть вложение 182125
Почему же хотите продавать?
Лучше взять вариант с небольшими косяками по кузову (главное не утоталенный восстановленный мертвец!!!), но исправный с точки зрения техники. Если авто только для "научиться ездить к лету", то не стоит тратить деньги, можно исправную лиану и за 200 тыр. найти, правда по кузову будет много недочЁтов.
Нет, не только. Хотелось бы уже с осени начать ездить, я к этому. А брать на несколько лет хочу. На косяки по кузову я не сильно смотрю (не рассматриваю вмятину на половину бочины).
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Почему же хотите продавать?
Увы, как бы не был хорош и надежен авто - годы берут свое и 14-15 лет для машины это уже много. Буду искать или: Ниссан Хтраил дизель АКПП, Хонда СРВ АКПП, Сузуки СХ4 вариатор, Киа Спортидж АКПП, привод желательно полный.[DOUBLEPOST=1539540044,1539539969][/DOUBLEPOST]
А брать на несколько лет хочу
Тогда бюджет от 250000 тыр.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Лучше взять вариант с небольшими косяками по кузову (главное не утоталенный восстановленный мертвец!!!), но исправный с точки зрения техники. Если авто только для "научиться ездить к лету", то не стоит тратить деньги, можно исправную лиану и за 200 тыр. найти, правда по кузову будет много недочЁтов.
Дело все в том .что если владелец забил на состояние кузова. .то состояние всего остального будет от слова -не ссы доедем :laugh2: Просто привести все это дело в порядок намного дороже .чем купить сразу нормальную .если конечно ее муж .не работает в автосервисе ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kitsune

Бывает здесь
10 Октябрь 2018
55
17
8
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, АКПП, 1.6, полный привод, хэтчбек.
Дело все в том .что если владелец забил на состояние кузова. .то состояние всего остального будет от слова -не ссы доедем :laugh2: Просто привести все это дело в порядок намного дороже .чем купить сразу нормальную .если конечно ее муж .не работает в автосервисе ;)
Верное замечание!
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Увы, как бы не был хорош и надежен авто - годы берут свое и 14-15 лет для машины это уже много. Буду искать или: Ниссан Хтраил дизель АКПП, Хонда СРВ АКПП, Сузуки СХ4 вариатор, Киа Спортидж АКПП, .
Дима ! только Хонда из этого зоопарка .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Игорь Шлома

Наш человек
28 Февраль 2015
159
110
43
49
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Лучше полный на автомате ... ;)
Почему же хотите продавать?
Нет, не только. Хотелось бы уже с осени начать ездить, я к этому. А брать на несколько лет хочу. На косяки по кузову я не сильно смотрю (не рассматриваю вмятину на половину бочины).
Свифт не рассматриваете ни как ? Сестра ездит уже семь лет ! и менять не думает !!! Двигатель М13А и коробка автомат все те-же не прихотливые и надежные !!! Да и размеры меньше- настоящий городской женский автомобиль!!!
 

Kitsune

Бывает здесь
10 Октябрь 2018
55
17
8
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, АКПП, 1.6, полный привод, хэтчбек.
Свифт не рассматриваете ни как ? Сестра ездит уже семь лет ! и менять не думает !!! Двигатель М13А и коробка автомат все те-же не прихотливые и надежные !!! Да и размеры меньше- настоящий городской женский автомобиль!!!
Я не та "женщина", как все привыкли думать))) Не люблю "недомашины". Машина должна быть удобная и практичная. Основные передвижения - поездка с животными на выставку или к врачу (порой это клетки, мешки с кормом или наполнителем), поездки за город, между городами, на рыбалку или на отдых (палатки, спальники, еда и т.п.), поездки в городе. Плюс могут появиться дети, тогда в машине ещё будут кресло и коляска в багажнике.
 

Игорь Шлома

Наш человек
28 Февраль 2015
159
110
43
49
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Я не та "женщина", как все привыкли думать))) Не люблю "недомашины". Машина должна быть удобная и практичная. Основные передвижения - поездка с животными на выставку или к врачу (порой это клетки, мешки с кормом или наполнителем), поездки за город, между городами, на рыбалку или на отдых (палатки, спальники, еда и т.п.), поездки в городе. Плюс могут появиться дети, тогда в машине ещё будут кресло и коляска в багажнике.
:good2:!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Я не та "женщина", как все привыкли думать))) Не люблю "недомашины". Машина должна быть удобная и практичная. Основные передвижения - поездка с животными на выставку или к врачу (порой это клетки, мешки с кормом или наполнителем), поездки за город, между городами, на рыбалку или на отдых (палатки, спальники, еда и т.п.), поездки в городе. Плюс могут появиться дети, тогда в машине ещё будут кресло и коляска в багажнике.
Может тогда лучше сразу что то побольше рассматривать ? Соболь .к примеру ?