ДЖИМНИ Кото-Матрица! Ʃ|:ф)-----с



Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Их есть у меня! Сейчас пока старые фотки, потом как-нибудь новых поищу.

DSCN1302.jpg DSCN1234.jpg DSCN1223.JPG DSCN1254.JPG
DSCN1326.JPG DSCN2578.JPG DSCN2577.JPG

(чёрная спина на втором фото и трехцветная кошка слева на третьем - курильские бобтейлы, остальные - мейн-куны)
 
  • Нравится
Реакции: 11 человек


Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
курильские бобтейлы, остальные - мейн-куны
Вот две породы которые мне нравятся, даже не знаю кого выбрать. Видимо, будут у меня жить обе... )))
Кстати, как они в сравнении друг с другом, какие отличительные черты?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Я бы ещё к ним норвежскую лесную добавила. :)
А у Nansen'а прямо-таки моя мечта живёт - белый кун!
Эх, вот будет когда-нибудь у меня места больше - заведу нескольких!

P.S. Кстати, зачастую одно животное, сидящее весь день дома, разносит квартиру сильнее, чем два - три зверя. Просто со скуки. А тех же ориенталов и вовсе советует по двое держать - они гиперобщительны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Олёнка

Хитрая лисичка
Премиум-аккаунт
25 Октябрь 2013
235
435
63
51
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Кстати, зачастую одно животное, сидящее весь день дома, разносит квартиру сильнее, чем два - три зверя.
Ага, у нас 3 кошки плюс собака, ничего криминального. Ну бывает конечно, бежал(а), хвостиком махнул(а), - значит не там лежало :blush:
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

BJ

Продвинутый новичок
14 Июль 2013
39
131
0
Езжу на ...
Jimny'11
А тех же ориенталов и вовсе советует по двое держать - они гиперобщительны.
Да не дай бог! ))) Одна сиа (тот же ори, только вид сбоку) может вынести мозг на раз своими разговорами по душам. А уж пара таких разговорчивых... Плавали, знаем! ))) Но обожаю их!
Кстати, им не обязательно сородича в компанию, моя прекрасно общается с собаками.
 




doVesOK

Наш человек
26 Октябрь 2012
191
245
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007, АКПП - разбит и продан
Suzuki Jimny, 2002, АКПП - разбит и продан
Suzuki Jimny, 2007, АКПП
...продолжал Турбин, - ведь он же сам не
говорит на этом языке! А?... Так вот спрашиваю: как
по-украински "кот"? Он отвечает "кит". Спрашиваю: "А как кит?" А он
остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.
М.А.Булгаков
kot.1394187142.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Если у меня одна весь дом вверх ногами переворачивает, то что же творится у вас?
Взрослые спокойные обычно, изредка бывают гонки, тогда топот стоит страшенный.
Котята конечно сильно активные, сейчас осталась одна кошечка из последнего помёта (остальные успешно продались), так вот это вообще пружина неудержимая, даже бегает за брошенной игрушкой и приносит, как собачка прям.
Под спойлером наглая реклама.
Эта кошечка продаётся за 15 тыс.р., без права разведения.

Nansen, отсутствие хвостов у бобтейлов компенсируете куньими хвостами?
Эт да, хвосты у кунов роскошные. У кота правда поуменшился в пышности с тех пор, как начал кошек вязать. Но длина хвостов замечательная, этим напоминают снежных барсов.

Кстати, как они в сравнении друг с другом, какие отличительные черты?
Обе породы для квартирного содержания хороши, в первую очередь, тем, что не метят территорию и для туалета категорически пользуются лотком. Если вдруг случайно оказалась закрыта дверь на лоджию, где стоит лоток, могут терпеть почти сутки.

Бобтейлы конечно поменьше кунов, но несколько крупнее обычной дворовой кошки.
Куны не очень аккуратны при еде, вокруг чашки частенько насвинничано. Более разборчивы в еде, чем бобтейлы.
У бобтейлов немного смешное строение тела: задние ноги длинные и мощные, из-за этого зад выше головы, когда бобтейл просто стоит.
Куны очень громко спрыгивают на пол и сильно топают при беге. Не столько из-за своего веса, сколько сама конструция такая.
Бобтейлы в большинстве случаев мяукают бесшумно или очень тихо.
Куны мяукают. Но кроме мява у многих случаются этакие "разговоры", кот/кошка может идти и на ходу выводить чудные рулады, как будто что-то расказывает.
Бобтейлы сильно привязываются к хозяину, поэтому называются "кошка с собачьим характером", к чужим долго относятся недоверчиво.
Куны более общительны. Тот рыжий, что на фото, требует у каждого, пришедшего в дом, чтобы гладили и ласкали. Кто не знаком, те поначалу опасаются конечно из-за габарита, но быстро понимают, что этому котику в габарите собаки только ласки нужны.
Мейн-кунская кошка при течке бывает издаёт весьма дикие звуки, легко можно представить себе джунгли или африканскую саванну.

А у Nansen'а прямо-таки моя мечта живёт - белый кун!
На фото - кошка, продукция выпускница нашего питомника, живёт в Туле.

А тех же ориенталов...
Был опыт, по большей части отрицательный: бенгальский кот реально обоссал всю лоджию и дрался с мейн-кунами, хотя и мельче них размером. И даже в такой ситуации куны не начали метить свои территории!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

BJ

Продвинутый новичок
14 Июль 2013
39
131
0
Езжу на ...
Jimny'11
Nansen, бенгал - не ориентал! Они разные!
Кстати, ориенталы, сиамы, балинезы и яванезы (вся эта толпа, фактически, различна лишь по окрасам и длине шерсти) тоже замечательно аппортируют предметы и очень это дело любят.
 



Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
А, да, протупил я.
В соображениях пошёл чисто лингвистическим путём "oriental = восточный -> британские колонии в Азии, в т.ч. Бенгалия -> бенгальский кагбе тоже ориентальный".

Вообще у нас этим подруга занимается, я просто слегка помогаю.
 

BJ

Продвинутый новичок
14 Июль 2013
39
131
0
Езжу на ...
Jimny'11
Nansen, ориентал от ориентальная - именно так называется порода. :)
Но, да, относятся к восточной группе.
Я-то тоже в кошках не особо сильна, у меня первая и единственная породистая:)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Не похвастаться котами.... Да еще в разрезе ЖимнеГ+котеГ...
Ну как-то таГ..

0_98a6a_61dfed7d_XL.jpg


0_98809_4edf384_XL.jpg


0_98808_e974afe_XL.jpg


Остальных постить не буду, так как вышеуказанной теме не соответствую. 8)))
 
  • Нравится
Реакции: 14 человек





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

охотовед

Наш человек
18 Февраль 2013
184
96
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki JIMNY, 2012, АТ, FL сток, нирфи в зад, адакт в мозги
Блин, повнимательней! ))))
Спасибо abcom, а то увидел только фото ..
У меня котята не уживаются, пес породы Мопс 7-и летний уж больно сильно ревнует, что только не пробовали ...?
 
Последнее редактирование модератором:


Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
кто это в 64 на втором фото черный висит?
Ну да, бобтейл курильский, кот.
Сложная у него судьба сложилась: отдали (продали незадорого) его вроде в хорошую семью, да там проблемы начались, типа семейного плана. Пришлось ему долго жить вроде на даче, чуть ли не под открытым небом, но запертым, как-то худо в общем.
Забрали мы его обратно к себе. Так-то он из тёщиного дома был, курилы у неё все водились. А у нас ведь мейн-куны, да много их, когда вместе с котятами подросшими.
А куны большие, а курилка поменьше. Ну и стали куны на него охотиться :help:
Не то чтобы прям обижали, но всё время преследовали, ни поспать спокойно, ни поесть толком.
К счастью внезапно тётушка моя выразила желание заиметь какого-нибудь четвероногого компаньона и котик очень удачно пристроился в частный дом к доброй женщине.
Сейчас весит 8 кг, имеет свободный выгул по полудеревенской местности, ввиду зимнего времени года напоминает внешним видом лохматый воздушный шар (этот курил имеет сравнительно длинную шерсть, на зиму у них вырастает очень плотный подшёрсток [пух], и из-за подшёрстка шерсть стоит вертикально, поэтому котище округлён невероятно, постораюсь сделать актуальное фото).
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Osimka

Бывает здесь
20 Март 2012
78
314
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny Сажка
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 8 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.