ДЖИМНИ Кото-Матрица! Ʃ|:ф)-----с



Osimka

Бывает здесь
20 Март 2012
78
314
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny Сажка
Любая кошка всегда будет пытаться захватить лидерство. Бороться можно только явным утверждением своего лидерства, по-другому никак, я полагаю.
Я чет даже не определюсь, к умным я или к красивым согласна я или нет. С одной стороны - да, и в других каких-то моментах так и поступаю. С другой стороны, блин, но ведь люди и любят котов в том числе из-за вот этой независимости и самодостаточности). Наверное, я почти завидую его способности добиться своего, несмотря ни на что, то есть осознанно в-общем-то потакаю меховому нахалу).
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Не, я люблю за мягкость и приятность на ощупь, и ещё за смехоту, постоянно вносимую ими в нашу жизнь ))))

Особенно смешно когда начинается серьёзная ревность между членами семьи когда кошка идёт спать не к нему ))))) И ещё кайфово когда они начинают благодарить за что-нибудь, и когда выказывают своё хорошее отношение к тебе. Исключая когда идёт откровенный подхалимаж и выцыганивавние за погладить ))) Хотя это, тоже, забавно ))))

Ой, ой, забыл! За мурлыки конечно, это ж какая музыка для ушей! )))))))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Osimka

Бывает здесь
20 Март 2012
78
314
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny Сажка
Не, я люблю за мягкость и приятность на ощупь, и ещё за смехоту, постоянно вносимую ими в нашу жизнь ))))
Ну без этого тоже никуда, разумеется. Но, однако же, собаки тоже могут быть приятными на ощупь, но выбор-то пал на кошку почему-то?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
К нам она сама пришла и всё тут! Хрен выгонишь! Аннексировала, так сказать, квартиру без рассуждений! )))
Не, собаки жёсткие, их гладить не так козырно как котовасию )))) И слюнявые они, как правило ))))
Не, собака супротив кошки никак не годится, хотя и у собак есть хорошие, и очень хорошие, штуки всякие ))))
 


Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Особенно смешно когда начинается серьёзная ревность между членами семьи когда кошка идёт спать не к нему ))
А нам местами не смешно становится, когда весь кошачий прайд вдруг собирается поспать с нами. В ноги, по бокам, с попытками залезть на подушку ломятся котинги с весом от 8 кг (кот) и с убыванием по весу, вплоть до котёнка 8 месяцев, который размером уже больше кошки дворовых пород :pardon:. Начинаешь их прогонять, но кот всё равно ночью приходит и обычно спит не вдоль хозяев, а поперёк, кому-то к лицу лежат ноги и хвост, кому-то - голова размером в два моих кулака:sorry2:. И храпит, блин, громко.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BJ

Продвинутый новичок
14 Июль 2013
39
131
0
Езжу на ...
Jimny'11
Моя кошь избалована донельзя, собакам такое не позволяется. Иногда прям убила бы за наглость! Ругаюсь, угрожаю, но... все равно многое позволяю. Например, эта мымра может сделать вот так:
IMG_20131004_113921.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек












Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
эх, вот где взять большого кота за не большие деньги, неужели разведение кошек такое затратное предприятие?
или тут сверхприбыли как в строительстве?
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Ну в общем-то да... И чем более модная порода, тем дороже стоит котёнок. Расходов заводчиков никто не исключает, но бывают цены совсем не адекватные. Хотя если не в разведение, то есть хорошие и недорогие варианты.
Возможно, в Екатеринбурге цены больше, если заводчиков мало, но можно поискать котёнка в Москве - некоторые отправляют в другие города.
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
куча объявлений о мейн кунах, с ценником от 25 т.р. по-моему это как-то слишком, правда мейн кун мне не нужен, лохматые они сильно
подскажите, кто в курсе, какие еще крупные и не дорогие породы есть?
 


Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
мейн кун мне не нужен, лохматые они сильно
Куны разные бывают. Стандарт породы, конечно, ПДШ (полудлинношерстные), но есть вариации и достаточно ощутимые.

крупные и не дорогие породы есть?
Крупные: сибирские, норвежские. Хотя эти тоже лохматые. Наверное всё крупное идёт в комплекте с длинной шерстью.
На счёт цены не подскажу, терзай интернеты.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Лично я никогда не понимал покупателей породистых кошек за бешенные деньги в особенности. Дворовые разномастные такие классные и ни капли не меньше любимые. Они и более благодарные, как мне кажется, да и более качественный генофонд у них, и, соответственно, здоровье покрепче.
Ну это моё личное и моих домашних мнение, не настаиваю на его абсолютизме, конечно )))

Прикол в том, что когда их первый раз видишь - страшные могут быть ужас просто, потом отмыл и через три дня уже красивее их нет на свете ))))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Дворовые разномастные такие классные и ни капли не меньше любимые.
мне породистый и сертифицированный не нужен) просто хотим большого кота кг этак на 8-10:)
и не за 20тр естественно, думал может выбраковка бывает:(
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Лично я никогда не понимал покупателей породистых кошек за бешенные деньги в особенности. Дворовые разномастные такие классные и ни капли не меньше любимые.
Иногда у людей есть специфические запросы в комплект к желанию иметь кошака.
Например, чтобы в тапки не гадил или чтобы кот не метил дом.
Чистопородные мейн-куны и курильские бобтейлы гарантированно не метят, нет у них такой природной потребности. Для некоторых людей отсутствие котовьего амбре в доме является решающим.
Про тапки: при правильной организации дел в питомнике, питомцы-выпускники делают свои дела строго в назначенном месте, ибо кошка сама приучает котят к этому делу с самого раннего возраста.