Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы



Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Кто знает какой антифриз можно использовать для доливки, про фирменный Сузуки и Ликви Моли знаю, что ещё подойдёт?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
Кто знает какой антифриз можно использовать для доливки, про фирменный Сузуки и Ликви Моли знаю, что ещё подойдёт?
Рискну предложить на доливку ЛЮБОЙ синий антифриз импортного производства(из опыта работы в автосервисе) . По идее нельзя смешивать только разноцветные, т.к состав разный. Ну и конечно тосол нельзя с антифризом мешать.
Если вопрос о доливке 100-200 мл. ,то можно ограничится доливкой дис. воды.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Рискну предложить на доливку ЛЮБОЙ синий антифриз импортного производства(из опыта работы в автосервисе) . По идее нельзя смешивать только разноцветные, т.к состав разный. Ну и конечно тосол нельзя с антифризом мешать.
Если вопрос о доливке 100-200 мл. ,то можно ограничится доливкой дис. воды.
Вы не правы. Цвет антифриза ни о чем не говорит. Можно найти антифризы одного цвета, но разного типа. А один и тот же антифриз для разных автопроизводителей может быть окрашен в разные цвета. ОЖ нужно выбирать исключительно по спецификациям, при этом антифриз на доливку может быть другого цвета. И "Тосол" - просто марка антифриза. А дистиллированную водичку можно долить только в случае испарения части ОЖ, но не в случае утечки. Хотя 200 мл роли не сыграют в любом случае.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
Сильно!!! А то, что антифриз - это общее понятие и Тосол(марка антифриза) туда входит - не?!
:nailbiting:
Вы правы. Тосол и есть антифриз, просто в советские времена марку антифриза придумали под таким названием:)...её я и имел ввиду.
622141.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Вопрос ко всем, кто пользуется Мозиллой: у вас кнопка "Загрузить файл" (под окном ответа) не сломалась? У меня виден только контур кнопки, а надписи нет. И это не на одном компьютере. В остальных браузерах все нормально.
 




serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Вопрос ко всем, кто пользуется Мозиллой: у вас кнопка "Загрузить файл" (под окном ответа) не сломалась? У меня виден только контур кнопки, а надписи нет. И это не на одном компьютере. В остальных браузерах все нормально.
Надпись пропадает, но кнопка активна.[DOUBLEPOST=1477311059,1477311020][/DOUBLEPOST]
Да, она не видна, но функцию выполняет!
не успел...
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Спасибо, друзья! Значит, это глюк форума. Модератор, куда об этом можно сообщить?
ЗЫ. То, что кнопка активна, я знал.
 
D

drslava

Guest
Вопрос ко всем, кто пользуется Мозиллой: у вас кнопка "Загрузить файл" (под окном ответа) не сломалась? У меня виден только контур кнопки, а надписи нет. И это не на одном компьютере. В остальных браузерах все нормально.
А в расширенном режиме тоже самое?
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
У нас 12 балл.система оценивания в школе(правда,не пойму чем она лучше старой)
Старая тоже была не совсем 5 балльная.И все прекрасно понимали,что 4 с плюсом,совсем не тоже самое ,что 5 с минусом.Раньше ,выходишь из аудитории в коридор(после сдачи экзамена),и на вопрос однокурсников "НУ?",с нескрываемой радостью,показываешь растопыренные пять пальцев(одной руки).А при 12 балл. придется обувь снимать.Не,на экзамен в шлепанцах,чтоб преподаватель сразу понимал:Иду на высший балл.:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
и на вопрос однокурсников "НУ?",с нескрываемой радостью,показываешь растопыренные пять пальцев(одной руки)
Я тоже помню - прихожу, ребята спрашивают: "Сдал?"
"Сдал!" - говорю.
"Сколько?"
"Четыре!"
"А чо не пять?"
"А у пятой горлышко отбито - не приняли..."
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Я тоже помню - прихожу, ребята спрашивают: "Сдал?"
"Сдал!" - говорю.
"Сколько?"
"Четыре!"
"А чо не пять?"
"А у пятой горлышко отбито - не приняли..."
Вам сказачно повезло с продавщицей.Добрая она.Была бы злая,те четыре не приняла бы.Как жить ,если посуду не принимают?На вокзал, милостыню просить?
 
Последнее редактирование модератором:

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Она не продавщица, она - ПРИЕМЩИЦА.
Я имел ввиду молочную посуду.А вы что подумали?Продавщица,приемщица - все раздельно:good3:Сразу видно - культурная столица.У нас все проще - кто "яму" копал(продавщица),тот ее и закапывает.:)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014





YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Собратья, подскажите. При t +2 крышка багажника должна сама подниматься или при стремлении к нулю торсионы перестают работать?
 
D

drslava

Guest
YuryLogin, у меня поднимается крышка сама при такой погоде. Вам надо менять по гарантии амморты 5-й двери. Насколько я понял на Вашей машине не открывается?
У меня той зимой плохо открывалась, но виной был лёд и снег на крышке. А на пустой обязана открываться.
 
Последнее редактирование модератором:

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Собратья, подскажите. При t +2 крышка багажника должна сама подниматься или при стремлении к нулю торсионы перестают работать?
Должна работать, от холода может ухудшаться (снижается скорость подъема), но не до степени, что падает и сама не поднимается хоть на сантиметр.
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
И при -10 сама должна) И -20.
Надо вот тоже бы записаться к дилеру. У меня уже раз 5 по голове падала :-D
 


Amis

Наш человек
12 Март 2015
117
28
0
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
У меня аналогично. Не поднимается сама но и не падает, приходится рукой поднимать. Раньше такого не было, началось с похолоданием.
 

Amis

Наш человек
12 Март 2015
117
28
0
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Похолодание.:not_i: ....это тут не причём. Должно открываться. У меня открывается. Только сегодня проверял.
Ок. Надо будет созвониться с СТО уточнить что за беда такая.