Кто-нибудь пытался бороться со скрипами?

Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Здраствуйте ZKI & Дядька!
1. Приехать не могу, далековато будет 1000 км (Гомель, Республика Беларусь).
2. К дилерам уже ездил, помочь не смогли...
3. Гарантией, вернее её потерей пугают, но я не боюсь!
4. Я не вмешиваюсь в электрику, то есть не нарушаю целостность электрических цепей, не заменяю установленные блоки и т.д. Согласно гражданского кодекса автомобиль куплен мной для собственного потребления (это прописано в договоре), я не занимаюсь извозом граждан (езжу сам), то есть несу ответственность только за себя. Я не нарушаю раздел правил дорожного движения РБ касающихся вмешательства в тормозную систему, рулевое управление, систему питания и токсичности и т.д. Конечно я осознаю, что в случае поломки авто мне могут по формальным признакам отказать в бесплатном (гарантийном) ремонте, но иски потребителей в РБ не облагаются пошлиной, учитывая огромную стоимость ремонта, я готов оплатить автоэкспертизу, а также предъявить в суде диплом о высшем образовании (инженер электронной техники) и свидетельство автослесаря 3-го разряда.
Извите за большой пост
Вопрос о снятии накладки остаётся в силе.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Здраствуйте ZKI & Дядька!
1. Приехать не могу, далековато будет 1000 км (Гомель, Республика Беларусь).
2. К дилерам уже ездил, помочь не смогли...
3. Гарантией, вернее её потерей пугают, но я не боюсь!
4. Я не вмешиваюсь в электрику, то есть не нарушаю целостность электрических цепей, не заменяю установленные блоки и т.д. Согласно гражданского кодекса автомобиль куплен мной для собственного потребления (это прописано в договоре), я не занимаюсь извозом граждан (езжу сам), то есть несу ответственность только за себя. Я не нарушаю раздел правил дорожного движения РБ касающихся вмешательства в тормозную систему, рулевое управление, систему питания и токсичности и т.д. Конечно я осознаю, что в случае поломки авто мне могут по формальным признакам отказать в бесплатном (гарантийном) ремонте, но иски потребителей в РБ не облагаются пошлиной, учитывая огромную стоимость ремонта, я готов оплатить автоэкспертизу, а также предъявить в суде диплом о высшем образовании (инженер электронной техники) и свидетельство автослесаря 3-го разряда.
Извите за большой пост
Вопрос о снятии накладки остаётся в силе.
может эти картинки помогут


 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

:D А ты хитрец Костя. Дал бы сразу ссылку на каталог человеку;)
Все ссылки выложены в соответствующих темах нашей ветки, так что проблем нет;) ему же цены не нужны, а для разбора и этого хватает как правило. Но лучше прога на комп, там инфы больше, кстати стала работать под вистой:thumbsup:

Добавлено через 8 минут
http://www.japancats.ru/SUZUKI/scheme.asp?modelid=1A400000&pid=39906CC9
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Спасибо всем!
Когда есть картинки, то легче объяснить!
1. На нижней картинке REAR SEAT нарисованы накладки 25 и 26, которые мне нужно снять, болты крепления 34, расположенные под накладками порогов, я открутил.
На верхней картинке INTERIOR TRIM нарисованы детали 36 и 37, в углах которых размещены "хитрые кронштейны", удерживающие верхние углы накладок, которые мне нужно снять. Как это сделать?
2. На нижней картинке REAR SEAT нарисованы кронштейны заднего крепления нижнего сиденья 27 и 30. Как добраться до пистонов 28, удерживающих переднюю нижнюю часть сидения?
Спасибо за ссылки.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

откручиваешь что видишь и остальное посто снимаешь, все либо на пистонах, либо на крючках. обычно снимаю по наитию, все надо смотреть глазами и щупать руками. Главное не бояться, пластик легко клеиться;)
 

Володимир

Продвинутый новичок
21 Май 2008
34
8
0
48
Москва
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Нашел одного сверчка и вроде как попедил, пока не проявлялся. Значит он сидел он четко у лобового стекла, как раз там стыковка основной торпеды и лобового воздуховода. Место стыка и тряхтело. Я подсунул под решетку и пластиковый воздуховод крепко скручнную влажную салфетку, теперь тишина. Но тольео она белаю, этого не видно из салона, но видно с улицы, хочу примастырить что-нить темное. Есть ещё один, это обшивка стойки, когда ставили сигналку и врезали светодиод, не закрепили, на кочках харкает, посажу данное место на скотч. Ещё есть подозрение на магнитолу штатную, но как туда что-нить подсунуть не придумал, на полицейских хряхтит, но может и не она. Поиски продолжаются. Однако после прокладки салфеткой стало намного комфортней. Всем удачи.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Моя валяццо :hilarious:
... Купить япономобиль и лечить его сверчки, "затыками" влажной салфетки..., которую необходимо еще и подкрасить, до нужного цвета... :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Zull

Наш человек
27 Апрель 2008
104
3
0
51
Казань
Опять скрипит потертое...

Sx4 автомат.
Слева площадка для левой ноги.
Обклеена обивкой и сверху резинка ребристая.

С недавних пор появился скрип, когда на неё левая же нога давит (на торможении и т.п.).
И что-то там немного "ходит", видимо продавил как-то.

Кто-нибудь из не очень стройного народу встречался с таким?
Что в сервисе сказали, как фиксили?
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Опять скрипит потертое...

фиг его знает чего ты там продавил :о)) конструкция там такая как на фото, пенопласт и войлок,. . но эта площадка крепиться к кузову пластиковой клипсой-защелкой.
 

Вложения

Zull

Наш человек
27 Апрель 2008
104
3
0
51
Казань
Ответ: Опять скрипит потертое...

спасибо за фото, это на праворульке или это правая сторона леворульки где бардачок?
у меня скрип площадки слева, где водительское кресло

для вскрытия обивку взрезать не надо будет?
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Опять скрипит потертое...

спасибо за фото, это на праворульке или это правая сторона леворульки где бардачок?
у меня скрип площадки слева, где водительское кресло

для вскрытия обивку взрезать не надо будет?
это не праворулька, просто у меня с водительской стороны удачной фотки нету.
Обивку взрезать не надо, но разобрать всеравно придется много. Эти фотки у меня с момента когда шумоизоляцию делал. Тебе что б добраться и глянуть под эту опору для ног надо будет разобрать и снять пластик между сиденьями, снять с водительской стороны под торпедой пластик сбоку, снять порожек, и открутить пару прижимных гаек (плоские такие черные пласмаски прижимающие )

короче посмотри где то тут тема по шумоизоляции, там была ссылка с украинского форума на то как я разбирал салон
 

Володимир

Продвинутый новичок
21 Май 2008
34
8
0
48
Москва
Сверчок найден и обезврежен!!!

После зимы появился сверчок в районе правой стойки, такое ощущение что скпирело там где соприкосается облицовка передней стойки и торпеды, точнее там не торпеда, а продолжение торпеды к маленькому стеклу. Сверкан проявлялся в следующих ситуациях, когда одно колесо проваливалось в канавку, или машину наклоняло. Вообщем напрягало дико, я нервничал и тд. Промазал я силиконовой смазкой (уж лучше я этого не делал), но звук не пропал. Тогда сгоряча я оторвал накладк и что я увидел, провод, ХЗ что за провод, но невооруженным глазом заметил что заводской, крепился к корпусу на клипсах, и в журкий натяг, и вот эта конструкция и создавала хруст. На клипсах есть пластиковый ободок (так я его обозвал), он тонкий и жесткий. Вообщем я избавился от клипс, на скотч присуропил обратно кабелек и фсё, супер, как в новой машине, тишина и покой.Этот ободок как раз этот скрип и создавал. Всем удачи
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Сверчок найден и обезврежен!!!

После зимы появился сверчок в районе правой стойки, такое ощущение что скпирело там где соприкосается облицовка передней стойки и торпеды, точнее там не торпеда, а продолжение торпеды к маленькому стеклу. Сверкан проявлялся в следующих ситуациях, когда одно колесо проваливалось в канавку, или машину наклоняло. Вообщем напрягало дико, я нервничал и тд. Промазал я силиконовой смазкой (уж лучше я этого не делал), но звук не пропал. Тогда сгоряча я оторвал накладк и что я увидел, провод, ХЗ что за провод, но невооруженным глазом заметил что заводской, крепился к корпусу на клипсах, и в журкий натяг, и вот эта конструкция и создавала хруст. На клипсах есть пластиковый ободок (так я его обозвал), он тонкий и жесткий. Вообщем я избавился от клипс, на скотч присуропил обратно кабелек и фсё, супер, как в новой машине, тишина и покой.Этот ободок как раз этот скрип и создавал. Всем удачи
Спасибо за информацию! у меня такой же скрип,. .думал как потеплеет занятся.
 

vit_sdn

Проходил мимо
10 Февраль 2008
3
0
0
52
Kiev
Езжу на ...
SX4 Sedan Автомат
Ответ: Сверчок найден и обезврежен!!!

Этот ободок как раз этот скрип и создавал. Всем удачи
Спасибо за информацию, похоже у меня источник аналогичный.
Нельзя ли поподробнее рассказать про процесс «сгоряча я оторвал накладки», а то я попробовал с наскоку снять, нифига не получилось, не пойму что за что крепиться?
 

Володимир

Продвинутый новичок
21 Май 2008
34
8
0
48
Москва
Ответ: Сверчок найден и обезврежен!!!

Снимается элементарно. Обшивка состоит из двух частей, нижняя, которая упирается и торпеду и верхняя упирается в нижнюю и потолок, между ними есть стык. Аккуратно отверточкой оттягиваем нижнюю часть с месте стыка, аккуратно ещё раз говорю, на первый взгляд плотная, а заусенцы остаются (когда сигналку ставили в сервисе чуть накосячили). Отогнули и рукой отрывем её. Выходит она с трудом, 2 клипсы её держат. Далее по обстановке, сразу увидите что там скрепит. Клипсы на которых кабель держится я убрал, вырываются с трудом, скотч держит лучше да и нет скрипов. У меня их было 3 шт. На всякий пожарный приклеел на скотч толстый кусок паралона внизу обшивки, в месте нижней стыковки, для большей фиксации. В принципе вот так. Удачи
 

vit_sdn

Проходил мимо
10 Февраль 2008
3
0
0
52
Kiev
Езжу на ...
SX4 Sedan Автомат
Ответ: Сверчок найден и обезврежен!!!

Получается я чуток не понял, про какую накладку идет речь, я думал про это
69f4e949ed36.jpg


а Вы получается говорили про эту

883fbdbf5302.jpg


правильно?

И вот этот провод и его клипсы



Только мне показалось, что не провод виноват у меня он был не сов сем в натяг, и как я не шевелил никаких сверканов я не добился..
Сверканов я добился в местах соединения крышки (первая картинка) и накладки в месте прилегания к стеклу. Вообщем все что можно было, я обильно удобрил силиконом, собрал, вроде скрип пропал пока(?).
Так что разбирал в любом случае не зря, еще раз большое спасибо.:thumbsup:
 

Володимир

Продвинутый новичок
21 Май 2008
34
8
0
48
Москва
Ответ: Сверчок найден и обезврежен!!!

Вы все правильно поняли. У меня как раз в этом месте был косяк. Места соединения я проложил скотчем. Давно покупал автомобильный, он тонкий и белый, при прокладывании им, вообще не заметен и стыки как родные получаются. В субботу был к сервисе (ТО-1), мне сказали что случай не гарантийный, я проходить не стал, в силу других обстоятельств, но манагер сразу изменился, предложил приехать в будний день. Но я хочу все таки по гарантии попробовать протянуть. Если салон мне покажет, что подходит под гарантийный случай, а что нет, то правда на их стороне, если нет такой бумажечки, то буду стоять на своем. Пока писал успел позвонить в салон)))) Сказали, что нужно слушать)))) Вообщем поеду, пусть слушают. ХРУСТ ПЛАСТИКА НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ-со слов предтавителя салона. Очень жаль. Буду сам воевать с торпедой, благо мне это самому нравится))))
 





xaoc747

Продвинутый новичок
2 Апрель 2008
34
0
0
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008 1.6 АКПП splash green metallic
Mazda 3 2007 1.6 АКПП black
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

привет всем!

всё продолжается! скрипит и "сверчки"...ещё и скрип водительского сиденья появился

Если бы выбирал сейчас,то ни за что бы не взял SX4...европейская сборка страны бывшего соцлагеря немного лучше чем совок, но до уровня Японии далеко.
Спрашивал у владельцев 4x4, ктр как мне известно собираются в Японии, у них нет проблем со сверчками и скрипами, хотя возможно для них это норма и они просто не замечают или не хотят замечать!
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

привет всем!

всё продолжается! скрипит и "сверчки"...ещё и скрип водительского сиденья появился

Если бы выбирал сейчас,то ни за что бы не взял SX4...европейская сборка страны бывшего соцлагеря немного лучше чем совок, но до уровня Японии далеко.
Спрашивал у владельцев 4x4, ктр как мне известно собираются в Японии, у них нет проблем со сверчками и скрипами, хотя возможно для них это норма и они просто не замечают или не хотят замечать!
Версии 4х4 с двигателем 1.6 собираются только в Венгрии скрипят и гремят так же! :D
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Версии 4х4 с двигателем 1.6 собираются только в Венгрии скрипят и гремят так же! :D
А теже версии 4х4 с двигателем 2.0 собираются только в Японии и только для американского и азиатско-австраллийского рынка, а скрипят и гремят ли также не могу сказать, но у меня венгр попался тихий (тьфу 3 раза).;)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

А теже версии 4х4 с двигателем 2.0 собираются только в Японии и только для американского и азиатско-австраллийского рынка, а скрипят и гремят ли также не могу сказать, но у меня венгр попался тихий (тьфу 3 раза).;)
Спасибо, что подсказал, а то я и не знал! :D
 

xaoc747

Продвинутый новичок
2 Апрель 2008
34
0
0
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008 1.6 АКПП splash green metallic
Mazda 3 2007 1.6 АКПП black
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

Есть фотоотчет как снять торпедо правильно???
 


-BARS-

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2008
40
4
0
Москва
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

А теже версии 4х4 с двигателем 2.0 собираются только в Японии и только для американского и азиатско-австраллийского рынка, а скрипят и гремят ли также не могу сказать, но у меня венгр попался тихий (тьфу 3 раза).;)
У меня пробег 9000 км - пока ничего не скрипит и не гремит (надеюсь, что дальше всё так и будет)
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

У меня пробег 9000 км - пока ничего не скрипит и не гремит (надеюсь, что дальше всё так и будет)
BARS, ты опять людям соль на раны сыпешь со своим Ипонцем???!!! :hilarious::hilarious::hilarious:.
 

private131

Проходил мимо
13 Июнь 2009
3
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SZ4 Sedan
Ответ: Скрип кузова

Был сегодня на ТО-0. У мастера, занимавшегося моей машиной, точно такая же, как и у меня SX4 sedan. По поводу этого скрипа сказал, что у него то же самое! Причем он не смог найти откуда скрипит! :thumbsup: Предложил не обращать внимание Чешу репу.
 

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

случайным образом заметил зависимость скрипа от работы "климата" когда теплым дует, скрипов нет... включаешь охлаждение, через 3-5 минут начинают поскрипывать боковые сопла... может быть с этим связано?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: скрипы в салоне в районе "торпедо"

случайным образом заметил зависимость скрипа от работы "климата" когда теплым дует, скрипов нет... включаешь охлаждение, через 3-5 минут начинают поскрипывать боковые сопла... может быть с этим связано?
Не-не-не связано с сопаткой и ухами:D У меня по началу тож соплы тарахтели, когда вентиль на полную катушку пыхтел, потом токо правое сопло, а потом и вовсе насморк прошёл и уже как больше года усё в норме;)