Обновленная Витара



Noodles

Бывает здесь
28 Апрель 2010
86
12
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г. J24B
Приветствую.

По злобным слухам, новой Гранд Витары не будет совсем. :(
Потому как в этом году в продажу пустят новинку "Витару", вслед за ней - новый "Свифт", а в 16-м году - новый "Джимни".

М-да... И "Мицубиси-Паджеро" уже лет 10 почти что сегодняшнюю модель выпускают и обновлять не собираются.

Это тенденция? Т.е., внедорожники такие уже в мире и не нужны, что ли?

В Европе у СГВ слишком ограничен рынок, в Индии народ слишком беден и там иные машинки популярны. Ну, а Латинская Америка? США? И, в конце концов, наша страна? Похоже, в "Судзуки" решили потихонечку расстаться с этой моделью. Или будут спускать её с конвейера ещё лет пять-шесть. А в начале 2020-х гг. - что-нибудь изменится.

"Только вот жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе". (с) Некрасов.

Я к тому, что мне тогда будет всё равно на чём кататься...
 

-stells-

VITARAвод
Премиум-аккаунт
17 Декабрь 2010
101
29
0
Ст. Купавна
Езжу на ...
SGV 5D 2011г./АКПП/2,4 (продан)
По злобным слухам, новой Гранд Витары не будет совсем
По информации от представителей Сузуки-Раша (лично общался) на прошлогоднем Москвоском Международном Автомобильном Салоне в Крокусе, где и была впервые представлена новая Витара, Гранд Витару хотели снять с производства еще к концу прошлого года, но приняли решение продолжить выпуск еще весь 2015-й год. Этот год последний, когда можно будет купить классическую Гранд Витару, так что... Хотя за новую цену 1 740 000 рублей покупателей на нее все меньше и меньше....
А вообще, если проследить тенденцию в линейке автомобилей от производителей всех паркетнико-внедорожных машин, то становиться очевидно, что век автомобилей класса Гранд Витара или Патрол тот же закончен....
 


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Помимо урезания линейки, у Сузуки, на данный момент, в Санкт-Петербурге, три оф.авто-дилера, у каждого из которых по 1-му салону. Это провал.

Дилеров вроде прибавилось, аж на 2 салона.
 
Последнее редактирование модератором:

igrushka

Проходил мимо
30 Май 2015
4
0
0
38
Кола
Езжу на ...
Витара 1,6, синий, 2010
Всегда нравилась Витара. Новая модель тоже хороша.
 

igrushka

Проходил мимо
30 Май 2015
4
0
0
38
Кола
Езжу на ...
Витара 1,6, синий, 2010
Как минимум, своим Витаровским, узнаваемым между прочим, внешним видом. О технических параметрах нет смысла говорить.
 




igrushka

Проходил мимо
30 Май 2015
4
0
0
38
Кола
Езжу на ...
Витара 1,6, синий, 2010
Потому, что всегда на уровне. Для меня, во всяком случае. Или есть подтверждения обратного?
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Потому, что всегда на уровне. Для меня, во всяком случае. Или есть подтверждения обратного?
ГрандВитара (полноприводной внедорожник), и новая Витара (городской переднеприводной кроссовер), на одном уровне?
 

igrushka

Проходил мимо
30 Май 2015
4
0
0
38
Кола
Езжу на ...
Витара 1,6, синий, 2010
Не следует путать грешное с праведным. Я говорю о качестве выполненной работы по сборке и внешнему оформлению. И если в нынешних условиях полный не нужен, так для меня это нормально. И этому есть немало последователей, которые хотят радовать глаз понравившимися давно очертаниями и ездить экономно. Если нужен экстрим или понты владения внедорожником (многие так и не знают зачем он им), так...
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Я говорю о качестве выполненной работы по сборке и внешнему оформлению.
Новая Витара - эталон качественной сборки и внешнего вида?
Вы, безусловно, видели автомобиль вживую, проводили осмотр ходовой, кузова, салона ?

И если в нынешних условиях полный не нужен, так для меня это нормально. И этому есть немало последователей, которые хотят радовать глаз понравившимися давно очертаниями и ездить экономно.
Какие очертания вам напоминают ГрандВитару?

Если нужен экстрим или понты владения внедорожником (многие так и не знают зачем он им), так...
Вариант, что внедорожник нужен для повседневной езды, не "экстрима" или "понтов" - не рассматриваете?
 



Артур Олейник

Проходил мимо
8 Июль 2015
2
0
0
47
Балашиха
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Пока они на лаврах почивали, эту лихую тройку подвинул Субару со своим Форестером, с кучей комплектации и усиленной внедорожностью. Чтобы его догнать им придется придумать что-то новенькое.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
а, по мне, пусть лучше делают хорошие машины, а не одноразовые машинки.