Электрика Аккумулятор

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Прошу помощи. Машина простояла на сигнализации 8 суток и Аккумулятор сел. Снял его, а он зарядку не принимает. Помогите советом.
 


karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Скорее всего так и придется сделать. Тогда сразу спрошу, с какими параметрами ( с учетом того что штатный явно слабоват) советуете брать.
 

kirovabadsky

Продвинутый новичок
22 Август 2014
27
6
3
62
Россия, Удмуртия
Езжу на ...
автомобиль SX4 New, GL, 2WD, МКПП,
интересен производитель аккума.."Варта"? Если на гарантии еще то к оф. дилеру, если нет, то ничего лучше чем покупка нового посоветовать трудно. у меня на Шевроле Авео был замечательный аккум. Заводился в любые морозы, даже если месяц стоял без движения. Фамилию не помню. Кстаи у кого какой аккум? У меня Варта почему-то.. пожалею нет?
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Скорее всего так и придется сделать. Тогда сразу спрошу, с какими параметрами ( с учетом того что штатный явно слабоват) советуете брать.
Пробуйте зарядить. Как вариант - старым совдеповским ЗУ, который без электроники, чтобы заряд пошёл. Потому что я сомневаюсь, что у свежего аккума посыпались пластины.

Если брать новый, то думаю 50-60 А будет нормально. Обращайте внимание на силу пускового тока /холодного запуска/ аккума. Чем больше, тем лучше.
При этом надо иметь в виду, что аккум с большей ёмкостью будет дольше заряжаться от генератора двига, поэтому после частых коротких поездок /стартер много жрет ёмкости аккума/, раз в месяц, а зимой чаще надо проверять заряд и подзаряжать аккум.
Родной 36А хорош тем, что за короткий промежуток времени успевает зарядится от работающего двига /генератора/.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


kirovabadsky

Продвинутый новичок
22 Август 2014
27
6
3
62
Россия, Удмуртия
Езжу на ...
автомобиль SX4 New, GL, 2WD, МКПП,
Есть нюанс... С аккумом большой емкости не будет справляться данный генератор. Постоянный недозаряд, тоже нехорошо...
И еще ... Если стрелка ЗУ неподвижна это еще мало что значит. Пусть постоит подольше вкл., глядиш и проснется...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
интересен производитель аккума.."Варта"? Если на гарантии еще то к оф. дилеру, если нет, то ничего лучше чем покупка нового посоветовать трудно. у меня на Шевроле Авео был замечательный аккум. Заводился в любые морозы, даже если месяц стоял без движения. Фамилию не помню. Кстаи у кого какой аккум? У меня Варта почему-то.. пожалею нет?
Да Варта, до дилера 250 км., легче новый купить. Хотя подумаю.
 

Forever Young

Бывает здесь
18 Июнь 2014
59
20
8
45
Езжу на ...
SX4 S-cross 4WD GLX 5MT
Не, парни. Аккумулятор наш плохой жилец. За лето умудрился посадить эту мелкоту трижды (!). Всего лишь песни послушал пару вечеров на штатной музыке да планшет зарядил. Даже свет при этом не включал.
Купил Berga. 54ah. 530A.Размер родной. Пока полет нормальный. Наслаждаюсь музыкой. Старый зарядил и поставил в резерв для зимы.
 
Последнее редактирование модератором:

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Есть нюанс... С аккумом большой емкости не будет справляться данный генератор. Постоянный недозаряд, тоже нехорошо...
Не уверен в этом. Читал на израильском форуме, что у мужика (он, кстати, здесь раньше тоже тусовался) постоянно из-за неправильного подключения музыки акукум садился. Он его заряжал несколько раз сам (т.е. заряжается аккум нормально), но в итоге ему в официальном сервисе поставили, по-моему, на 54 А*ч.
 




Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
Я предварительно проконсультировался в магазине, мне сказали что 54АЧ может не потянуть генератор, посоветовали менять на 45Ач. Самостоятельно менять акум - возникают проблемы с гарантией, либо менять акум перед визитом к официалам?
 

LEX75

Осваивающийся
20 Июнь 2014
15
0
1
48
Ярославль
Езжу на ...
SX-4 NEW 2WD GL MT, белый перламутр
Судя по нашему мануалу в Европе стоит 60Ач ( с системой старт-стопа). Осталось выяснить мощность генератора в европейской комплектации. Если тот же, то ставить можно практически любой
 

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Тоже думаю сменить АКБ. Тем более везде хают Varta Bosch после переноса их сборки в Чехию. Дохнут неожиданно и моментально. Насчет 60Ач. Мне кажется никто не будет заморачиваться ставить разные генераторы на одну машину. Главная проблема не в емкости а в геометрии. Надо с минимальными усилиями впихнуть в маленькую площадку большой АКБ или пилить площадку. Займусь этим на следующей неделе.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Тоже думаю сменить АКБ. Тем более везде хают Varta Bosch после переноса их сборки в Чехию. Дохнут неожиданно и моментально. Насчет 60Ач. Мне кажется никто не будет заморачиваться ставить разные генераторы на одну машину. Главная проблема не в емкости а в геометрии. Надо с минимальными усилиями впихнуть в маленькую площадку большой АКБ или пилить площадку. Займусь этим на следующей неделе.
Обзательно фото поделитесь, как "встанет".
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Данный генератор у нас какой? Нужно знать маркировку.
Генератор тот же, что на СХ-классик. Вопрос задавался ОД, они выясняли. 60 Ач беспроблемно д.быть.
Проблем(к)а только в посадочном месте/крепеже акка большей ёмкости.
 



karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
К дилеру можно позвонить и проконсультироваться - гарантийный ли это случай.
В гарантийной книжке, кстати, оговариваются варианты гарантийных случаев.
Позвонил, сказали надо машину доставить в салон. Посоветовали позвонить в SUZUKI ASSISTANCE. Я говорю, что нахожусь более чем в 200 км., тогда посоветовали найти какой-нибудь АКБ, и доехать своим ходом. Вот и всё.
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
И ничего про гарантийную замену АКБ?
Предположу, если они не смогут запустить/зарядить/ аккум, могут поменять.
Сказали надо смотреть. Но сразу стали намекать не оставил ли я включенную магнитолу или еще чего. Я говорю, да вроде все и так вырубается при заглушении машины. Про замену АКБ разговора не было. Честно говоря я так вопрос и не ставил, просто высказал проблему, они сказали доставляйте авто к нам.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Прошу помощи. Машина простояла на сигнализации 8 суток и Аккумулятор сел. Снял его, а он зарядку не принимает. Помогите советом.
Скажите , а что значит " на сигнализации"? Она сработало что ли , и орала все это время? Если нет ,то почему разрядился? Сигу где ставили и какую? Интересует , потому что сам нахожусь в отпуске, машина в аэропорту на стоянке , на сигнализации естественно. Вот и думаю, у меня то она больше 10 дней там стоит. Не ждёт ли меня там "приятный" сюрприз? И ещё скажите удалось ли оживить аккум?
 





Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
Порылся на сайте Варты - нет у них такого акума как у нас - 36ач с кодом 536122036...разве что-то похоже в разделе мотоциклов...все автомобильные начинаютсяот 40...это что, такой тонкий троллинг от венгров...?
 
Последнее редактирование модератором:

Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
дык как узнать,если его даже на сайте самой варты - нет?
 


Forever Young

Бывает здесь
18 Июнь 2014
59
20
8
45
Езжу на ...
SX4 S-cross 4WD GLX 5MT
Это зависит от вашего кошелька....
Выбирай не хочу!
Бош- качественно и дорого.
Мутлу (Mutlu) Мега Кальциум (Турция)), как вариант, - у них высокий пусковой ток, у аккума 50А пусковой ток аж 600А. Его габариты: 24,2 х 17,5 х 17,5 см.
Мутлу выпускают аккумы от 46 до 65 А, рекомендую.
Родной размер полощадки хотелось бы напомнить: 207 x175 . Иначе - дербанить и крепить самостоятельно.
 

Forever Young

Бывает здесь
18 Июнь 2014
59
20
8
45
Езжу на ...
SX4 S-cross 4WD GLX 5MT
Именно размер площадки, не аккума?
Надо смотреть. Там днище площадки с бортиком?
Бош 40 А/ч - длина - 187, ширина - 127, высота - 227. Влазит, но маловата ёмкость...
С бортиком площадка.
Плюс родное крепление рассчитано на аккумулятор с выступом под крепление вдоль всего нижнего периметра.
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
АКБ реанимировал. Подключил к клеймам параллельно лампочку (вычитал в инете), АКБ стал брать зарядку. Процедура пошла на пользу, теперь после поездки, при проверке с помощью брелока сигналки показывает 13.3 Вольт, а ранее больше 12.2 не показывал, чему я удивлялся (на прошлой машине в первый год всегда после поездки 13.3 Вольта было). Теперь поезжу месяцок на родном АКБ, посмотрю что да как, может и замены не потребует.
Звонил в салон, разговаривал с непосредственно с технарём, говорит генератор запросто 55-60 А потянет.
 

Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
Интересная ссылка, там указаны три варианта батареи - с разными АЧ..получается что в Сузуки они разрешены?
 

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Нашел Delkor 55A размером 20,5x17x18, у продаванов проходит под кличкой "кубик". Вроде вписывается идеально и производитель хороший. Наверное буду брать, надо только провести подготовительные работы по проводам, т.к. на 1см выше штатки. Родной длины вроде хватает, надо только подрезать крепежные хомуты.[DOUBLEPOST=1410966689,1410966565][/DOUBLEPOST]
Ньюшка заточена на сниженный вес - во всем.
Я так думаю уродское родное литье тоже сделано такое из-за аэродинамики, типа экономия