Чехлы на сиденья



Гешка

Проходил мимо
12 Июнь 2015
3
7
0
52
Езжу на ...
Джимни машина
Может кто подскажет по поводу задних тормозных колодок кроме оригинальных какие по качеству не уступают но по цене дешевле ?[DOUBLEPOST=1470925388,1470925214][/DOUBLEPOST]
Да чехлы смотрятся огонь .Может кто слышал про материал алькантара на чехлы и где можно купить .
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Гешка, настоящая натуральная алькантара очень дорогая, на чехлы на наше авто нужно около 8 погонных метров, далее пошить по лекалам если они есть, а если нет, то снять лекала и пошить в итоге чехлы получатся золотые. Потом, полностью из алькантары чехлы не делают, блин да из неё вообще чехлы не делают, её для декора используют и то при перешивке салона дорогих авто. Разумеется есть куча подделок дешевых, но они по своим характеристикам не имеют ничего общего с ориганалом.

Касательно колодок, смотрите любые брендовые и далее по бюджету.
 

Reciter

Наш человек
25 Май 2016
165
43
28
Москва
Езжу на ...
SX4 S-cross AT AllGrip 2014
Поставил тоже чехлы Dynamic Style от MW Brothers, заказывал из Белоруссии.
Доволен очень! Смотрятся и ощущаются несравненно выше, чем экокожные варианты за 5-10 тыр, оно того стоило.
Задний и передний подлокотники в одном стиле, задний работает как и раньше, пока чуть потуже, разумеется, но наверное притрется.
Установщики восторженно ахали от качества и аккуратности пошива при распаковке.
Тонкость - по крайней мере по Москве очень советую при заказе просить отправить не ТК Кит, а СДЭКом, но тут уж дело привычки к уровню сервиса и удобства, каждый выбирает сам.
Поставили не в Подольске, а в Москве, сервис рекомендованный белорусским представителем - ребята сделали просто отлично, придраться не к чему, ставили с подшивкой где-то 2 с небольшим часа.
Фоток к сожалению пока нет, но если интересно могу сделать на днях и выложить. Сейчас просто приезжаю довольно поздно, хороших фоток вечером не сделать.
 


Reciter

Наш человек
25 Май 2016
165
43
28
Москва
Езжу на ...
SX4 S-cross AT AllGrip 2014
Чехлы из какого материала?И желательно фотки посмотреть бы.
Материал как написано у них на сайте "немецкий Биластик и французская автоткань Dynamic"
Чехлы этой линейки только одного цвета. Мне не хотелось "под кожу", хотелось более утилитарного и слегка грубого впечатления, чтобы не париться царапинками и т.п. вышло именно так, как я представлял.
Вот две фотки с их сайта - у меня выглядит в точности также ;-) разве что у них заднего подлокотника нет, а у меня есть.
 

Вложения

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Не нравятся мне чехлы MW brosers, т.к под ногами не ткань. Взял Автостиль - отличные чехлы.
 
Последнее редактирование модератором:

Reciter

Наш человек
25 Май 2016
165
43
28
Москва
Езжу на ...
SX4 S-cross AT AllGrip 2014
Не нравятся мне чехлы MW brosers, т.к под нагами не ткань. Взял Автостиль - отличные чехлы.
Каждому своё. Но что такое "наги", просто ради интереса? и почему там должна быть ткань?
хмм.. на сайте автостиля нет сузуки в принципе... или вы поставили универсальные? чем они тогда лучше тысяч других универсальных?
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;




Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Неа по краям там кожа, а в середине ткань - алькантара. Крайняя часть подушки сиденья имеет ткань, а у братьев кожаная, что мне не очень нравиться.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Evil, я вас расстрою, но в чехлах не используют натуральную кожу и уж тем более алькантару. В качестве кожи будет дерьмонтин, а в качестве алькантары скорее всего какая-то подделка под неё.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Вот две фотки с их сайта - у меня выглядит в точности также ;-)
Да, на их сайте мои фото, которые есть и в этой теме :).
Они просили меня сделать фотосессию. Я один из первых у них заказывал на нашу модель. Вот уже 3 года с этими чехлами - без замечаний. :good:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014

Reciter

Наш человек
25 Май 2016
165
43
28
Москва
Езжу на ...
SX4 S-cross AT AllGrip 2014
Evil, я вас расстрою, но в чехлах не используют натуральную кожу и уж тем более алькантару. В качестве кожи будет дерьмонтин, а в качестве алькантары скорее всего какая-то подделка под неё.
Согласен, но вынужден расстроить и вас - и в отделке сидений уже давно не используют натуральную кожу ;-) Кроме уж совсем премиальных марок типа феррари и т.п. Ее давно заменил не "дерьмонтин", а т.н. экокожа. Которая разумеется тоже не натуральная, синтетическая, но по качеству, комфорту и ощущениям она настолько далека от "дерьмонтина" 30-ти летней давности, как продукция ВАЗ той же давности лет от современных Сузук и т.п.
 



Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Evil, я вас расстрою, но в чехлах не используют натуральную кожу и уж тем более алькантару. В качестве кожи будет дерьмонтин, а в качестве алькантары скорее всего какая-то подделка под неё.
Brothers делает самую дорогую линейку своих чехлов "Leather Style" из следующих материалов:
Материалы применяемые в этой серии в несколько раз дороже натуральной кожи. Данная линейка чехлов выполнена исключительно из оригинальных материалов: Арпатек фирмы ATN (Германия) и оригинальная Итальянская Алькантара. На вид и на ощупь эти материалы трудно отличить от натуральной кожи и замша, а потребительские свойства их значительно превосходят природные аналоги.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Ещё недавно я был уверен, что это слово пишется как "дермантин" (разумеется, без "ь" и через "а"). Но недавно выяснил, что и буквы "н" в нем нет - правильно писать ДЕРМАТИН.
Всё правильно, а если поговорить с мастерами из ателье они именно так как я написал назовут этот материал ;)
Согласен, но вынужден расстроить и вас - и в отделке сидений уже давно не используют натуральную кожу ;-) Кроме уж совсем премиальных марок типа феррари и т.п. Ее давно заменил не "дерьмонтин", а т.н. экокожа. Которая разумеется тоже не натуральная, синтетическая, но по качеству, комфорту и ощущениям она настолько далека от "дерьмонтина" 30-ти летней давности, как продукция ВАЗ той же давности лет от современных Сузук и т.п.
Я не расстроюсь, поскольку немного в курсе происходящего. У меня, например, чехлы из дерматина он же дерьмонтин: https://suzuki-club.ru/threads/72340/page-4 за свои деньги отличный материал, но его основная проблема в том, что он не тянется как кожа / экокожа, поэтому его удел чехлы.
Brothers делает самую дорогую линейку своих чехлов "Leather Style" из следующих материалов:
В таком случае получается дешевле салон индивидуально перетянуть. Математика здесь следующая (консультировался в ателье которое на этом специализируется): на все сиденья понадобится порядка 8 погонных метров материала, хороший материал если смотреть на оптовую цену стоит в районе 1 500 за погонный метр, т.е. без работы это уже 12 000 рублей.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Ее давно заменил не "дерьмонтин", а т.н. экокожа
C самого начала ветки (и даже на других ветках до создания этой) как раз про эко-кожу разговор и идет.
Всё правильно, а если поговорить с мастерами из ателье они именно так как я написал назовут этот материал
ну если здеся обьисняцца славами каторыми гаварят мастира то баюсь можна маминтальна улететь в бан ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
Не нравятся мне чехлы MW brosers, т.к под ногами не ткань. Взял Автостиль - отличные чехлы.
И как чехлы Автостиль себя показали за продолжительное время? А одевали их сами?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
И как чехлы Автостиль себя показали за продолжительное время? А одевали их сами?
За 2,5 года постоянной эксплуатации на Тойоте показали себя нормально чехлы из экокожи этой фирмы. Одевал мастер, я поленился, но там ничего хитрого нет. Можно было и самому одеть. Минус - морщат и не разглаживаются в некоторых местах до сих пор, особенно передние спинки сзади. Край сидушки водительской сильно замялся, пока не трескается. Экокожа их жестковата (относительно вариантов, которые юзал) и дешевая. Это я им прощаю, особенно за свою цену. Цель сохранности сидений выполнили, прекрасно защищают сиденья от различной грязи и желудочных выбросов маленького ребенка в поездках.
Если сравнивать с аналогичными чехлами , то Автопилот легли ровнее у другой машины.
 





Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
У меня чехлы от MW brosers частично тоже из экокожи. За 3,5 года в отличном состоянии. Все натянуто, как положено. Ничего не морщит. Никто даже не подозревает, что это чехлы, - выглядит, как заводская обивка. Фирма!
:good:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
У меня чехлы от MW brosers частично тоже из экокожи. За 3,5 года в отличном состоянии. Все натянуто, как положено. Ничего не морщит. Никто даже не подозревает, что это чехлы, - выглядит, как заводская обивка. Фирма!
:good:
Аналогично. Просто слово в слово. За исключением производителя - у меня чехлы от московского B&M.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
15 Январь 2018
261
38
28
Новосибирск (Новосибирская обл)
Езжу на ...
SX4NEW 2015г. 4WD CVT
У меня чехлы от MW brosers частично тоже из экокожи. За 3,5 года в отличном состоянии. Все натянуто, как положено. Ничего не морщит. Никто даже не подозревает, что это чехлы, - выглядит, как заводская обивка. Фирма!
:good:
так они и стоят сейчас далеко не гуманно, даже с перебором. Ищу аналоги российского производства по вменяемым ценам.
 

dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
Аналогично. Просто слово в слово. За исключением производителя - у меня чехлы от московского B&M.
У меня такие же. И тоже все думают что заводская обивка ). Нигде не потерлись и не морщинят 3,5 года эксплуатации.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
У меня такие же. И тоже все думают что заводская обивка ). Нигде не потерлись и не морщинят 3,5 года эксплуатации.
Судя по этому вашему посту, вы отметили мое предыдущее сообщение как "Мне НЕ нравится" совершенно СЛУЧАЙНО :)
 
Последнее редактирование модератором:


Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Интересно, а сиденья последнего поколения (2016+) по конструктиву и размерам отличаются от предыдущего (2013-2016)? Просто практически на всех сайтах что здесь упоминались последняя модель SX4 именно 2013 года (а по фото вроде как форма немного отличается, особенно по боковой поддержке), лишь на одном нашёл 2016-н.в. - не хотелось бы ошибиться. Кто-нибудь ставил уже чехлы на новую SX4 и где (интересует из экокожи)?
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
799
239
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Доброго вечера! Прошу уточнить: есть ли различия в сидениях (чехлах) для SX4 2012 и 2019?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Доброго вечера! Прошу уточнить: есть ли различия в сидениях (чехлах) для SX4 2012 и 2019?
Есть SX4 Classic, выпускающийся с 2006 года (очевидно, это то, что вы называете SX4 2012). Есть SX4 New, выпускавшийся с 2013 по 2016 годы. А есть рестайлинг SX4 New, называющийся по-разному (например, SX4 New II) и выпускающийся с 2016 года по настоящее время (то, что вы называете 2019). Забавность вашего вопроса состоит в том, что вы спрашиваете про отличия в креслах 1-го и 3-го авто на ветке 2-го :)
 
Последнее редактирование модератором: