Чехлы на сиденья



dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
Стоит ли брать чехлы на сиденья для NSX? на экзисте не нашел никаких. Но вот есть ссылка одного производителя http://www.shop-locker.ru/049055055055124054049050050/ Обогрев сидений хуже работать будет?
У них есть еще белорусские, они только их на сайте пока не разместили 5800. Не забывайте что у вас в передних сиденьях подушки безопасности.
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Понравились чехлы из эко кожи. Очень ладненько скроены (глядя на фото ). Хочу заказать себе такие-же. Но вот "терзают смутные сомнения", как будет на них летом? Не будет ли потеть спина и другие части тела?
У кого есть опыт использования чехлов из эко кожи, напишите пожалуйста.
Или лучше взять тряпочные?
 
О

Олег1421

Guest
Все чехлы покупая в одном месте уже на третью машину из экокожи, в одной фирме. пробеги у каждой машины по 100т и более на этих чехлах не потертостей выпуклостей нет. Если есть интерес пишите в личку отвечу, а то вдруг забанят за рекламу. Последние ставил на хитрого. На грандика пока не ставлю
WP_20130422_005.jpg
салон в идеальном состоянии.
Ставили подруге жены на грандика, цена 4500 чехлы и 1500 установка. Настоятельно рекомендую устанавливать у профессионалов, сами так не поставите. Снимают все сиденья для установки.
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
вот тут только фото уже установленного. А откуда брать?
"Вот тут" не только фото выложены, но и дана ссылка на страницу, где до этого шел разговор о чехлах - разговор более подробный, чем просто фотки... с названием фирмы, города, ценами и указанием, что могут привезти в другой город.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Я в Питере вот у этих ребят заказывал: http://avtocheh.ru/ - продают чехлы московского производителя B&M.
Они же установщика дали (хотя можно и самому все сделать).
Скажите ,а как после установки этих чехлов работает подогрев сидений?
 

dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
... чехлы московского производителя B&M...
Облазил весь интернет, похоже только они на нашу машину модельные чехлы шьют. Тоже заказал в Москве. Придут, установлю, тогда распишу и фотки всем покажу.
Так как чехлы придется ставить самому, может кто знает, у нас задний диван просто вверх снимается или что-то откручивать надо?
 



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Скажите ,а как после установки этих чехлов работает подогрев сидений?
Сегодня как раз попробовал. Машина весь день простояла на улице, с 9-30 до 18-30. Когда тронулся, включил подогрев. Сначала не почувствовал ничего, но потом минуты через 2-3 (может, больше - я там отвлекался) потеплело. Но, конечно, хуже, чем без чехлов - там, практически, сразу начинаешь тепло ощущать.
Вообще-то, сейчас глянул мануал, там написано следующее:

Во избежание повреждения эле-
мента обогревателя:
• Не подвергайте передние сидения сильным ударам (например, не позволяйте детям прыгать на
сидениях).
• Не накрывайте сидения какими-либо теплоизолирующими материалами (например, пледом или
подушкой).

Так что, может, и не стоит обогрев включать.
 

dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
Так что, может, и не стоит обогрев включать.
Не жарьте "яичницу" на передних сиденьях и все будет хорошо! Поставьте сначала на сильный обогрев, а потом на слабый. И в любом случае вы же СОБОЙ накрываете сиденье! И ничего все работает! Или вы думаете, что у человека большая теплопроводность? В импортных руководствах любят писать чрезмерные предосторожности, но это не значит, что их надо игнорировать. Надо обязательно принимать их во внимание, но без фанатизма. А у меня при выборе обязательной опцией было - обогрев сидений, в АСХ в базе этого нет.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Не жарьте "яичницу" на передних сиденьях и все будет хорошо! Поставьте сначала на сильный обогрев, а потом на слабый. И в любом случае вы же СОБОЙ накрываете сиденье! И ничего все работает! Или вы думаете, что у человека большая теплопроводность? В импортных руководствах любят писать чрезмерные предосторожности, но это не значит, что их надо игнорировать. Надо обязательно принимать их во внимание, но без фанатизма. А у меня при выборе обязательной опцией было - обогрев сидений, в АСХ в базе этого нет.
Во-первых, дело не в бОльшей теплопроводности, а в дополнительной нагрузке. Во-вторых, никто ничего жарить не собирается - хоть с чехлами, хоть без оных. Мне, например, подогрев нужен только в тех случаях, когда не хочется садится в промерзшую машину - включить подогрев, подождать, пока поверхность сиденья не станет комфортной, выключить, т.е. один раз за поездку максимум на несколько минут.
 

dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
Пришли чехлы. Экокожа со вставкой автовелюр (светло бежевый). Изготавливали чуть более недели и доставка - итого ровно две недели после оплаты. Ставил сам, сложного ничего нет, только по незнанию в некоторых местах пришлось повозиться. Теперь дело налажено вторые чехлы быстрей пойдут. Заказал в Москве. Материал хороший, устанавливал при минус 5 "кожа" даже не дубеет на морозе. Сели они неплохо, но такое впечатление, что шило два мастера, один шьет по линии, а второй рядом, один подготовник зачехляется идеально, а второй внатяг приходится запихивать. Но итог в общем удовлетворительный. :grin:
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: Хелго, Freed84 и miii





brizant

Осваивающийся
13 Декабрь 2014
16
7
3
60
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sx4 new, 5MT, GL, 4WD. ноябрь 2014г.
Стоит ли брать чехлы на сиденья для NSX? на экзисте не нашел никаких. Но вот есть ссылка одного производителя http://www.shop-locker.ru/049055055055124054049050050/ Обогрев сидений хуже работать будет?
Стр. 2-62 Инструкции владельца.
Запрещается надевать чехлы на
передние сиденья в автомобилях,
оборудованных боковыми воз-
душными подушками, так как чех-
лы препятствуют надуванию
подушек безопасности. Кроме
того, не закрепляйте на дверях
держатели для стаканов, посколь-
ку в случае столкновения такие
держатели будут отброшены
надувающейся подушкой безо-
пасности. Любое из этих обстоя-
тельств может привести к серьез-
ной травме.
Вроде так.
 

dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
Стр. 2-62 Инструкции владельца.
Запрещается надевать чехлы на
передние сиденья в автомобилях,
оборудованных боковыми воз-
душными подушками, так как чех-
лы препятствуют надуванию
подушек безопасности. Кроме
того, не закрепляйте на дверях
держатели для стаканов, посколь-
ку в случае столкновения такие
держатели будут отброшены
надувающейся подушкой безо-
пасности. Любое из этих обстоя-
тельств может привести к серьез-
ной травме.
Вроде так.
В чехлах которые я установил есть прорези, как раз для боковых подушек безопасности. И по заверению производителя чехлов у них есть даже сертификат и пройдены испытания (все имеется на сайте и сертификат и видео испытаний).
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Ребята, ну не собираетесь вы ставить чехлы (есть варенье и проТчее), так, не сочтите за грубость, обходите вы эту ветку стороной. А то завтра на форуме объявится любитель перемещаться по поверхности земли на велосипедах со словами: "Да у нас в любое место можно добраться на велике. Один здоровый образ жизни при таком передвижении чего стоит. А девок сзади я катать не собираюсь!"
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Ребята, ну не собираетесь вы ставить чехлы (есть варенье и проТчее), так, не сочтите за грубость, обходите вы эту ветку стороной. А то завтра на форуме объявится любитель перемещаться по поверхности земли на велосипедах со словами: "Да у нас в любое место можно добраться на велике. Один здоровый образ жизни при таком передвижении чего стоит. А девок сзади я катать не собираюсь!"
Я такой любитель, но машина мне тоже нужна :)
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Автофорум. Тема про ателье по пошивке чехлов. Отзыв:
xxx: Рекомендую. Классные чехлы мне там сделали на М-412. Когда машину вскрыли - забрали не МР-3 магнитолу, а чехлы (((
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Хочу купить какие-нибудь недорогие универсальные чехлы. Подскажите,где у нас находятся подушки безопасности? И на какие моменты нужно обращать внимание при покупке универсальных чехлов?