Отзывы и впечатления SX-4 New

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Вы точно знаете, что это есть в настройках?
проверил по мануалу - нет такой настройки. Мгновенный расход только по столбчатой диаграмме. Регулируется только Л/100км или км/л или ми/гал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
проверил по мануалу - нет такой настройки. Мгновенный расход только по столбчатой диаграмме. Регулируется только Л/100км или км/л или ми/гал.
А я-то обрадовался...
 

Alexer

Редкий гость
13 Июнь 2014
6
0
0
38
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki SX4 new, 2014, 2WD, GL, 5MT
Хочу и я небольшую ложку дегтя подкинуть в бочонок меда. При нажатии кнопки блокировки опускания/поднятия пассажирских стекол блокируется возможность делать это и водителю. Не очень удобно, по крайней мере, для меня.
Кто-то писал про плавное "проваливание" педали тормоза после полной остановки. Такое есть и у меня. Возможно это работа системы Brake Assist или "Системы помощи при трогании". Хотя, это не напрягает вовсе.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Хочу и я небольшую ложку дегтя подкинуть в бочонок меда. При нажатии кнопки блокировки опускания/поднятия пассажирских стекол блокируется возможность делать это и водителю. Не очень удобно, по крайней мере, для меня.
Кто-то писал про плавное "проваливание" педали тормоза после полной остановки. Такое есть и у меня. Возможно это работа системы Brake Assist или "Системы помощи при трогании". Хотя, это не напрягает вовсе.
Я даже не знаю что это за кнопка блокирования стекол....
Система помощи при трогании -в смысле под горку? Нет такой штуки в нашей комплектации / МКП/. Пробовал под горку -откатывается назад.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,059
2,044
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Работа кондиционера – убавляешь кондёр регулятором, убавляешь, выключаешь кнопкой – и пошло отопление.
тут вообще ничего не понял... Надо почитать мануал...
Достаточно поднести руку к вент решёткам ;-)
А можно разжевать, как это??? убавляешь кондиционер? Его убавить можно только уменьшив обдув.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

LEX75

Осваивающийся
20 Июнь 2014
15
0
1
49
Ярославль
Езжу на ...
SX-4 NEW 2WD GL MT, белый перламутр
проверил по мануалу - нет такой настройки. Мгновенный расход только по столбчатой диаграмме. Регулируется только Л/100км или км/л или ми/гал.
Я говорил гипотетически... программеры могут написать всё что угодно, но производителю на это тратиться не надо и так купят
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Его убавить можно только уменьшив обдув.
Его можно убавить повернув круглый регулятор в сторону красной зоны. Теплый воздух от печки разбавит холодный воздух от кондиционера.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,059
2,044
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Его можно убавить повернув круглый регулятор в сторону красной зоны. Теплый воздух от печки разбавит холодный воздух от кондиционера.
Убавить так не возможно, компрессор не станет работать в другом режиме, такое возможно при наличии климат-контроля.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Убавить так не возможно, компрессор не станет работать в другом режиме
то есть, кондер холодит одинаково всегда, только при разной скорости обдува?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,059
2,044
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Кондиционер, как система на авто состоит из: компрессора, конденсора (радиатора спереди), радиатора испарителя, фильтра осушителя, датчиков и трубок. Когда мы нажимаем кнопку А/С, то если давление системы соответствующее (зависит от температуры ОВ), муфта компрессора замыкается и компрессор начинает сжимать хладогент, обычно R134, компрессор работает до тех пор, пока датчик давления не скомандует - выключится, это происходит если не очень жарко и обдув испарителя минимальный. На большинстве авто компрессор не выключается при нормальном режиме работы, существует датчик аварийного выключения кондиционера при перегреве системы.
Если на авто климат-контроль, то датчиков как минимум на 2 больше: датчик температуры в салоне и датчик освещенности. Такая система способна регулировать температуру, соответствующим образом меняя интенсивность обдува, положение заслонок и вкл/выкл компрессора.
Убавить собственно кондиционер, исходя из выше изложенного, можно либо отключив компрессор, либо убавив обдув, разбавить холодный воздух теплым тоже вариант, но кондиционер "не убавится", просто температура входящего воздуха повысится.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 2 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Убавить так не возможно, компрессор не станет работать в другом режиме, такое возможно при наличии климат-контроля.
Согласен, сам кондиционер не убавляется, но холодный воздух ручкой "холодно-горячо" убавляется.
 

Alexer

Редкий гость
13 Июнь 2014
6
0
0
38
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki SX4 new, 2014, 2WD, GL, 5MT
Я даже не знаю что это за кнопка блокирования стекол....
Система помощи при трогании -в смысле под горку? Нет такой штуки в нашей комплектации / МКП/. Пробовал под горку -откатывается назад.
Кнопка, которая располагается, слева от кнопки центрального замка дверей на подлокотнике водителя. Она блокирует работу кнопок пассажирских стеклоподъемников, но как оказалось не только у пассажиров но и у самого водителя.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Кто-то писал про плавное "проваливание" педали тормоза после полной остановки.
Такое же было на Королле. Первый раз перепугался, потом привык.
А вот вопрос: всех ли устраивает электронная педаль газа? Как по мне - отклик неадекватный. И дело не в скорости реакции на нажатие - это нормально, но реакция странная: сначала "поддушивание" двигателя, а потом резкий подхват. Напрягает. Ещё очень нервная реакция в самом начале хода педали газа, чуть-чуть и плавно нажимаешь её, держишь в одном положении, а авто дёргается взад-вперёд, и успокаивается только после нескольких таких подёргиваний. Я сам электронщик, технически все эти "баги" исправить было бы несложно, почему Сузука допускает такое? Спрашивал на ТО-0, есть ли другая прошивка? Сказали, нет...
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Вообще-то, на мой взгляд, не в тему, но раз уж тут начали (на 36 странице) про чехлы, то тут и продолжу.
По наводке Suzik-kross купил чехлы. Ждал пару недель, по-моему... Вчера поставил (там же, где и Suzik-kross). Заняло это у установщика (с неспешными разговорами по телефону) около часа (даже поменьше). Ничего там сложного нет. Надо только понять, за что и как крепить. Все одевается без демонтажа кресел, снимается только задняя сидуха.
Брал эко-кожу со вставкой в середину из какого-то другого материала. Все легло ладненько, как родное.

IMG_4961.JPG


IMG_4962.JPG


IMG_4965.JPG


--------------------------
И еще немного насчет места для барсетки. Так получилось, что ездил с небольшой сумкой (типа, планшет). Спокойно вместилась под водительским сиденьем. Думаю даже подобрать для этой ниши какой-нибудь ящичек.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 4 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,966
736
113
52
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Чехлы зачетные !!!А что касается места для "планшета" , так мой например хорошо ложится под выдвинутый подлокотник ,между втычками для ремней безопасности
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Mal192

Наш человек
15 Август 2014
160
33
28
51
Нижегородская обл
Езжу на ...
sx4
Ну вот свершилось ,сегодня заказал SX4 nev.Жду субботы следующей когда забирать. Обслуживание супер. Комплектация минимальная обсаживание на максимуме.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)

pre79

Бывает здесь
12 Март 2014
86
15
8
Калининград
Езжу на ...
Suzuki SX4New GLX MT 2WD, 2014г.в.
У нас оказывается стоит "антиаллергенный (энзимный) фильтр салона". А мне он показался самым обычным... Странно.
Вапчето это в спецификации к машине указано...
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Smerw

Продвинутый новичок
17 Август 2014
49
5
0
38
Езжу на ...
Планирую SX4 new
Всем привет.
Надумал брать SX-4 new.
Не могу решиться с комплектацией.
Варианта 2 или GL вариатор, или GLX механика. - это на что денег хвататет.
Ребята, помогите с выбором. Стоит ли за климат и пару плюшек переплачивать? Будет ли возможность впихнуть противотуманки и светодиодные ходовые огни?
И вообще, кто уже накатал - надежный агрегат? Ибо смотрел на Кашкай, так отзывы про подвеску и часты поломки отбили все желание. Спасибо!
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,966
736
113
52
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Однозначно GLX! Датчик дождя, света, внутрисалонное зеркало с автозатемнением, биксенон с омывателем фар, климат, литые диски, блютуз,обивка сидений другая ну и пара плюшек, как то противотуманки и светодиоды!
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Smerw

Продвинутый новичок
17 Август 2014
49
5
0
38
Езжу на ...
Планирую SX4 new
Честно говоря, как по мне - датчики дождя и света - больше баловство, при их наличии всегда использовал ручной режим быстрее их срабатывания. Биксинон , противотуманки, климат - это да. Литые диски и диодные ходовые, чехлы по идеи куплю в 500$. А переплачу 100т. вот и мучает меня жаба :)))). Прав ли я?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
53
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
датчики дождя и света - больше баловство,
Раньше тоже так думал, но датчик дождя в слякотную погоду, когда фура на встречу все стекло зальет, очень полезная вещь.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,966
736
113
52
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Решать Вам, но с другой стороны ,переплатите один раз, а пользоваться всеми этими благами будете каждый день и не один год!
 

Smerw

Продвинутый новичок
17 Август 2014
49
5
0
38
Езжу на ...
Планирую SX4 new
А кто сидел в GL и GLX , по салону есть большая разница? А то у меня в городе автосалона нет, поеду сразу брать.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Датчики света тоже вещь неплохая. Поставил свет на "авто" и вообще забыл про него. В тоннеле или в паркинге очень удобно - все само включится.
Двухзонный климат ни за какие деньги не купите, а ить удобно...
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
А кто сидел в GL и GLX , по салону есть большая разница? А то у меня в городе автосалона нет, поеду сразу брать.
В GL нет очёчника (около ламп на потолке) и задние сиденья только в одном вертикальном положении (в GLX наклон спинок имеет 2 положения).
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Взял бы и я GLX, но переплачивать много, не потянул... Лёгкие диски всегда можно докупить, а металл переобуть в зиму, туманки можно доустановить, у оффов они есть, вот климата и ксенона не будет, тут да. Ну и датчиков. По поводу оббивки, то ничего плохого не скажу и про свою, а если использовать чехлы, которые выше на фото из эко-кожи, то оббивка не имеет вообще никакого значения.
Вообще для Смерва советовал бы обратить внимание на коробку что предпочтительнее для него. Выбирать вариатор или ручную, так как именно коробка имеет значение всегда, а климат максимум 2 месяца в году.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Взял бы и я GLX, но переплачивать много, не потянул... Лёгкие диски всегда можно докупить, а металл переобуть в зиму, туманки можно доустановить, у оффов они есть, вот климата и ксенона не будет, тут да. Ну и датчиков. По поводу оббивки, то ничего плохого не скажу и про свою, а если использовать чехлы, которые выше на фото из эко-кожи, то оббивка не имеет вообще никакого значения.
Вообще для Смерва советовал бы обратить внимание на коробку что предпочтительнее для него. Выбирать вариатор или ручную, так как именно коробка имеет значение всегда, а климат максимум 2 месяца в году.
Я бы вообще за такие деньги ,взял http://toyota-kuntsevo.ru/cars/new_cars/camry/index.tmex По крайней мере по классу выше и автомат номальный , а брать недокроссовер недопривод за такие деньги не разумно ИМХО
 
Последнее редактирование модератором:

Smerw

Продвинутый новичок
17 Август 2014
49
5
0
38
Езжу на ...
Планирую SX4 new
Ну скажу так, по поводу недокросоверов - это уже лихо. А учитывая что сейчас можно взять SX4 new от 700 со скидками , то куда уж там камри за 900 ... Про коробки тоёты можно долго говорить , ибо есть где сравнить - у отца авенсис на автомате . Разный класс и разные задачи.

Вообще для Смерва советовал бы обратить внимание на коробку что предпочтительнее для него. Выбирать вариатор или ручную, так как именно коробка имеет значение всегда, а климат максимум 2 месяца в году.

Согласен, буду брать скорее всего вариатор.
 

Kanaeff

Бывает здесь
3 Июнь 2014
94
17
8
41
Котовск
Езжу на ...
Sx-4 New, 4wd, GL MT
Я бы по прошествии четырех месяцев взял glx. Выбрал в свое время полный привод в пользу всяких "плюшек" и климата с ксеноном. Теперь немного пожалел. На дворе 21-ый век и все эти штуки стоят своих сто тысяч. Климат очень классная штука, так же как и ксенон и все остальное. Если бы вернуть все назад доплатил бы те злосчастные сто тысяч, взял бы кредит или взаймы. Короче я за GLX. Каждый день вас будет радовать достаточно богатое и современное оснащение вашего авто....
Но согласен с Makena про коробку. Лично для меня нет разницы. Живу в провинции, пробок нет, люблю механику. В большом городе взял бы вариатор не задумываясь.
Так что вам решать конечно...Я в свое время пожалел деньги, а сейчас сильно пожалел о том, что пожалел)))))))))
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!